Перейти к содержанию

ФК Локомотив Москва!


K@$per

Рекомендуемые сообщения

Футболисты "Кубани" едва не опоздали на самолет, которым они должны были вылететь в Москву на матч против "Локомотива". Как сообщает официальный твиттер клуба, автобус с командой попал в пробку на трассе, которая образовалась из-за аварии - перевернулась фура. Проехать команде помог тракторист, который растащил машины.

Напомним, что матч "Локомотив" - "Кубань" состоится в субботу, 3 марта.

Ссылка на комментарий
Андрей Ещенко: Сделаю тату в честь «Локо»

Защитник «Локомотива» Андрей Ещенко в преддверии матча 33-го российской премьер-лиги против «Кубани» в интервью поделился ожиданиями от второго этапа чемпионата России, сравнил тренировки Жозе Коусейру и Павла Яковенко, а также рассказал, как собирается отметить свой переход в «Локомотив».

.

- Как игроки «Локомотива» пережили вылет из Лиги Европы?

- Грустно, что мы не сыграем с «Манчестер Юнайтед». Тем более что «Атлетик» был нам по зубам.

- Соскучились по родному первенству?

- Естественно. Заключительная часть чемпионата получится очень интересной, поскольку команды первой восьмерки будут играть между собой.

Вы бы хотели, чтобы чемпионат и впредь проходил по этой схеме?

- Когда команды делятся на две восьмерки, в каждом туре проходит по несколько сверхинтересных матчей. Но старая схема как-то привычнее. Так все участники на протяжении всего сезона находятся в равных условиях.

- А к системе «осень-весна» как относитесь?

- Нормально. В принципе, ничего не изменилось: только круги местами переставили, сезон же проходит в те же самые сроки.

- В 33-м туре вы сыграете против «Кубани».

- В прошлом году краснодарцы оставили благоприятные впечатления. Команда Дана Петреску очень интересно и результативно играла в атаке. Нападающие у наших соперников очень сильные.

- С тех пор, как вы стали игроком «Локомотива», прошло почти два месяца. Насколько уже успели адаптироваться в новой команде?

- Процесс прошел довольно быстро, и в новой команде чувствую себя комфортно. Это касается как быта, так и игрового взаимопонимания с партнерами. Как бы оценил свою нынешнюю игровую форму? Как хорошую. К сезону готов на сто процентов.

- Помнится, рассказывая о своих первых впечатлениях в «Локомотиве», вы отметили, что у вашего наставника Жозе Коусейру очень интенсивные тренировки. Можете сравнить их с занятиями Павла Яковенко, под руководством которого кгода-то работали в «Химках»?

- У каждого тренера свой подход к работе. Кто-то считает нужным работать по три-четыре часа, а кто-то нагружает по полной программе за один час. К последним относится Коусейру.

- И как вам такой подход к делу?

- Нормальный европейский подход. Лично мне он очень импонирует. Наш тренер предлагает очень много разнообразных игровых упражнений.

- Стало быть, тренировки Яковенко длились три часа каждая?

- Нет, просто порой у нас было по четыре занятия в день.

- У вас несколько татуировок. Не собираетесь ли сделать новую и посвятить ее «Локомотиву»?

- Да, у меня на руке латинскими буквами написано: Aquarius, то есть Водолей. Это мой знак зодиака. Кроме того, на правом плече у меня несколько звезд: каждая из них обозначает, команду, за которую я когда-либо выступал. Так что скоро у меня появится еще одна звезда в честь «Локомотива».

Ссылка на комментарий
Бывший главный тренер "Локомотива", ныне - наставник киевского "Динамо" Юрий Семин размышляет о судьбе нападающего "Локо" Дмитрия Сычева.

- Каким вам запомнился ранний Сычев?

- Мы пригласили Сычева перед началом чемпионата-2004, - приводит слова Семина "Советский спорт". - Помимо мастерства, он показал очень сильную мотивацию. Полагаю, это произошло на фоне не самого удачного этапа карьеры во Франции, где он нечасто выходил на поле. Поражало, насколько Дима хорош в обводке. Очень ловкий парень. Внутри штрафной он умел буквально все и предсказуемо стал у нас лучшим бомбардиром. Все его качества мы использовали сполна. Не скажу, что игра строилась исключительно под Сычева, но развитие атаки подразумевало завершение ее Сычевым. Вклад Димы в чемпионство-2004 огромен.

- Считаете ли, что Дмитрий в последние годы сдал позиции как футболист, и почему?

- У меня свое видение. Тренеры постоянно меняются, у каждого свое мнение. К тому же сказалась серьезная травма, полученная в 2005‑м. Силовая подготовка сказалась на его ловкости, в какой-то мере она оказалась утраченной. Зато проявились другие достоинства: Дима стал выполнять огромный объем работы на команду. "Локомотив" и сегодня может рассчитывать на этот объем.

- Мешает ли ему как футболисту ведение бизнеса?

- Все, что есть в жизни Димы, только помогает ему в футболе. Он разносторонний человек, прекрасно ориентируется в жизни. При мне он всегда был "режимщиком".

- Каким видите его будущее?

- Сычев начнет забивать.

Ссылка на комментарий
Нападающий «Локомотива» Майкон после победы над «Кубанью» в матче 33-го тура чемпионата России (2:0) выразил надежду, что успех придаст железнодорожникам уверенности.

- Напряженно тренировались и заслужили победу, — приводит слова Майкона корреспондент Михаил Фридман. — Выигрыш должен придать уверенности в своих силах. Надеюсь, дальше будем продолжать в том же духе.

- То, что «Локомотив» уже провел две встречи в Лиге Европы с «Атлетиком» из Бильбао, дало вам преимущество перед «Кубанью»?

- Конечно, помогло. Ни один товарищеский матч не сравнится с официальным. Поединки с «Атлетиком» помогли нам обрести игровой тонус.

- «Локомотив» использовал новую тактику с Фелипе Кайседо и Романом Павлюченко на острие атаки. Как она вам?

- При такой схеме игры есть не один, а два адресата для передачи вперед, и это хорошо. Появляется больше возможностей для маневра. Но при этом нужно больше отрабатывать сзади. Дополнительная нагрузка ложится на плечи крайних полузащитников. Думаю, мы с Димой Торбинским со своей ролью справились.

- Как вам игра Павлюченко?

- «Локомотив» сделал удачное приобретение. Роман сильный игрок, что доказал в матче с «Кубанью». Был активен и действовал очень остро. Класс Павлюченко не вызывает сомнений. Не случайно он долгое время выступал в Англии. Туда с улицы никого не берут.

- За результатами конкурентов следите?

- Об исходе матча ЦСКА с «Зенитом» узнал только после встречи с «Кубанью». Не вижу смысла смотреть в таблицу перед матчем. Нужно сначала выиграть сами, а уже потом оглядываться на конкурентов.

Напомним, что победа помогла железнодорожникам подняться на пятое место.

Ссылка на комментарий
Защитник "Локомотива" Тарас Бурлак рассказал об особенностях игры против нападающего "Кубани" Ласины Траоре, а также поведал об атмосфере в команде. Напомним, что в субботу железнодорожники одержали победу над краснодарцами со счетом 2:0.

- Как вам удалось справиться с таким гигантом, как Траоре?

– Один центральный защитник сзади него становится, другой спереди. Если умело страховать друг друга, то ничего страшного Траоре не натворит. Что касается его качеств, то он высоко выпрыгивает и очень грамотно закрывает мяч корпусом.

– Вы не сломаете карьеру Дюрице и Да Коште?

– Они тренируются, все нормально. Мы ничего им не ломали. Кто-то играет, кто-то нет. У меня в прошлом году была похожая ситуация – сидел в запасе. Но потом тренер предоставил шанс, и я начал играть.

– Так или иначе, в стартовом составе "Локо" оказалось всего три легионера…

– Разве три? Меньше. Три – это если по паспортам судить. А на деле Гильерме – русский. Майкон тоже. И из Кайседо мы скоро русского человека сделаем. Мы никогда не считаем, сколько русских в составе. В команде все дружны, и национальность на самом деле не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Белорусский полузащитник Ян Тигорев остается единственным травмированным футболистом "Локомотива", сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Зеленов.

Все остальные, включая недавно восстановившихся хавбеков Владислава Игнатьева и Дмитрия Лоськова, работают в общей группе. 25-летний крайний полузащитник "Локо", по всей видимости, сыграет в воскресенье против "Рубина" в Казани. Точные же сроки восстановления Тигорева пока неизвестны.

Ссылка на комментарий
Шишкин: недооценки "Рубина" со стороны "Локомотива" быть не должно

Футболист московского "Локомотива" Роман Шишкин поделился своим мнением о том, что в игре с "железнодорожной" командой в составе казанского "Рубина" не сыграют из-за дисквалификаций три основных центральных защитника: Сесар Навас, Роман Шаронов и Сальваторе Боккетти.

"Я слышал, что они не будут играть. Но часто бывает, что от таких ситуаций расслабляешься, а потом горько расплачиваешься за это. Как у нас случилось в Бильбао, когда пропустили решающий гол сразу после того, как стали играть в большинстве. Поэтому нужно должным образом настроиться на игру с "Рубином", но учитывать отсутствие вышеупомянутых людей.

Тренер тоже должен нам подсказать, как скорректировать свою игру с учётом потерь у соперника. Но недооценки быть не должно", — сказал Шишкин "Р-Спорт" после состоявшейся в среду на запасном поле в Черкизово тренировки команды.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Торбинский: шансы "Локомотива" и "Рубина" равны.

Футболист московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский поделился своим мнением о том, что в игре с железнодорожной командой в составе казанского "Рубина" не сыграют из-за дисквалификаций три основных центральных защитника Сесар Навас, Роман Шаронов и Сальваторе Боккетти.

"Шансы всё равно 50 на 50. Потеря трёх основных центральных защитников дело серьёзное, но думаю, что " Рубин" найдёт им в своих рядах достойную замену", — отметил Торбинский.

Матч между "Рубином" и "Локомотивом" в рамках 34-го тура российской Премьер-Лиги состоится 11 марта.

Ссылка на комментарий
Дюрица рассчитывает встретиться с «МЮ» в Лиге чемпионов

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица уверен, что неудача в Лиге Европы не изменит планов железнодорожников в борьбе за место в еврокубках на будущий сезон.

- Надо уже забыть игру в Бильбао. Конечно, обидно так проигрывать, но нам главное попасть в Лигу чемпионов по итогам чемпионата России, и тогда снова появится шанс сыграть с «Манчестер Юнайтед», — приводит слова Дюрицы РИА Новости. — Надо перестроиться и думать о том, что остается в наших руках. Есть шанс выиграть Кубок России. Главное, в нем и чемпионате сделать как можно меньше ошибок. Что касается меня, то хотелось бы играть, стараюсь вовсю работать на тренировках. Думаю, что дождусь своего шанса и докажу, что являюсь игроком основы.

Напомним, что в этом сезоне на счету Дюрицы 26 матчей и три мяча в премьер-лиге.

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев оценил свои шансы попасть в сборную России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Василий Королев.

"Шансы попасть в сборную у меня небольшие, но они есть. Все будет зависеть от весенней части чемпионата России. Если проявлю себя, то смогу попасть на Евро. Что касается главного тренера сборной, то к Адвокаату я отношусь хорошо, он сильный тренер, который сумел вывести сборную на чемпионат Европы и добился успеха с "Зенитом". Думаю, на первенстве континента у нашей сборной все будет хорошо", - заявил Сычев.

Форвард "Локомотива" Дмитрий Сычев на сегодняшней встрече с болельщиками оценил перспективы команды на заключительную часть чемпионата России. По его словам, у "железнодорожников" есть шансы даже на чемпионство, однако их немного, передает корреспондент "СЭ Интернет" Василий Королев.

- Очень хочется верить, ведь без веры никуда, - сказал Сычев. - Даже на чемпионство у нас есть шансы, хотя сделать это будет очень сложно. По крайней мере, мы будем стремиться к поставленной перед нами цели - войти в тройку. На этом этапе сезона все реально, и каждый может обыграть каждого. Мы здорово подготовились к заключительной части сезона, и состав у нас хороший.

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев хочет, чтобы ведущие роли в его команде играли русские футболисты, передает корреспондент "СЭ Интернет" Василий Королев.

"Сейчас у нас складывается новый коллектив, но у клуба есть свои традиции, и есть их носители - те, кто уже давно в команде - я, Дима Лоськов. И хочется, чтобы это не была совершенно новая команда. Надеюсь, ведущие роли в "Локомотиве" будут играть русские футболисты. А лидеры у нас есть во всех линиях: Торбинский, Глушаков, Шишкин и пришедший Павлюченко обладает необходимыми качествами. Из молодых в этом плане можно выделить Бурлака и Фильцова. Мы, как более опытные футболисты, стараемся помогать советами, своим примером показывать должное отношение к делу. Ведь можно прийти в команду, заработать денег и уйти. Мы же стараемся быть коллективом единомышленников".

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев поделился своим мнением об "Анжи", информирует корреспондент "СЭ Интернет" Василий Королев.

"Не нам судить и осуждать людей, которые занимаются проектом под названием "Анжи". Они работают и хотят добиться какого-то результата. А деньги в чужом кармане считать не стоит. Такой клуб стоило сделать хотя бы для того, чтобы болельщики смогли посмотреть на таких футболистов, как Это'О, Роберто Карлос, Жирков. Хотя, конечно, плохо, что они взорвали трансферный рынок. Зато люди благодаря новой базе и стадиону в Дагестане смогут ходить на футбол и не думать о проблемах".

Ссылка на комментарий

С днем рождения!

Сегодня полузащитнику «Локомотива» Яну Тигореву исполняется 28 лет.

Мы поздравляем именинника с праздником, желаем ему поскорее восстановиться от травмы и добиваться ярких побед вместе с «Локомотивом»! Пусть все твои близкие будут счастливы и здоровы, а хорошее настроение никогда тебя не покидает.

Ссылка на комментарий
"Локомотив" провел предматчевую тренировку на стадионе "Рубин", куда был перенесен матч между командами, сообщает "Советский спорт". Делегация "Локо" осталась недовольна состоянием газона. Трава только стала прорастать, поверхность поля - голая земля, мяч катится плохо. Однако делать какие-либо официальные заявления перед матчем на сей счет руководители столичной команды не посчитали разумным. По словам источника, "состояние поля оставляет желать лучшего".

"Локо" получил 900 билетов для болельщиков по нормам регламента – 10 процентов от общего количества выпущенных билетов.

Ссылка на комментарий
О своей скромной результативности (всего 6 голов в текущем чемпионате страны, 2 с пенальти)

"Почему всегда пробиваю на силу? Если б на поле все было так просто, то клал бы каждый мяч точно в угол. От нападающих требуют бить чаще, и я стараюсь. Удар на точность – не мой конек, скажу честно… Персональных планов по результативности на этот сезон нет. Буду стараться забить как можно больше", - заявил форвард московского "Локомотива" Дмитрий Сычев.

Напомним, что сегодня "железнодорожники" попробуют на выезде обыграть "Рубин".

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

Защитник столичного "Локомотива" Ян Дюрица перед матчем 34-го тура чемпионата России против "Рубина" в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной выразил свое отношение к переносу встречи со стадиона "Центральный" на резервную арену, назвал казанскую команду неприятным соперником, а также отметил, что дисквалификация Романа Шаронова, Сальваторе Боккетти и Сесара Наваса не облегчит жизнь железнодорожникам.

о переносе матча:

- Естественно, интереснее играть на больших красивых стадионах, вмещающих десятки тысяч зрителей. Но в данном случае надо все-таки отталкиваться от состояния поля, поскольку здоровье футболистов и качество игры тоже не на последнем месте. Никогда не играл на стадионе "Рубин", поэтому для меня это будет новый опыт. Не знаю, в каком состоянии здесь поле, но, надеюсь, что оно лучше, чем на "Центральном".

- об игре "Рубина" в последних матчах:

- Не буду говорить о конкретных матчах. Скажу об игре казанцев в общем: не один год наблюдаю за командой Курбана Бердыева, и все это время она выглядит собранным, дисциплинированным коллективом. "Рубин" из числа соперников, которых обычно называют неприятными. Матчи в Казани всегда были очень сложными, не будет исключением и предстоящий выезд.

- о том, почему "Рубин" не смог пройти "Олимпиакос":

- Климатические условия не позволяют проводить чемпионат России в зимние месяцы, в Европе же в это время сезон в самом разгаре. Понятно, что играть против соперника, готовность которого на момент проведения матчей лучше, чем твоя, очень сложно. Поэтому российским командам нелегко дается весенняя стадия еврокубков.

- об игре с "Атлетиком":

- Все было в наших руках. На ответный матч с "Атлетиком" вы мы вышли с отличным настроем. Нас нельзя обвинить в том, что мы играли на 0:0. Нет, у нас было большое желание сыграть так же хорошо, как в Москве. Мы делали все что могли, но, увы, "Локомотиву" в тот день не повезло. Но что теперь вспоминать то поражение?

- о дисквалификации Боккетти, Шаронова и Наваса:

- Действительно, потери серьезные. А поможет ли это нам или нет, это, наверное, лучше знают наши нападающие.

- о том , что "Локомотив" может противопоставить "Рубину":

- Если газон будет в плохом состоянии, то показать нормальный футбол вряд ли получится. В этом случае на помощь придут терпение и высокая самоотдача - только так можно добиться успеха в непростых климатических условиях. Мы сделаем все, чтобы взять верх над "Рубином", и посвятим эту победу нашему президенту.

Ссылка на комментарий
Жозе Коусейру: «Результатом недоволен»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру поделился мнением о матче 34-го тура чемпионата России против «Рубина» (0:0).

«Результатом недоволен: мы хотели выиграть. Но при этом я доволен отношением ребят, которые бились до конца на таком поле.

Что с Майконом? Похоже на надрыв мышцы. В ближайшее время он пройдет медицинское обследование», – сказал Коусейру в эфире телеканала «НТВ-Плюс»

Ссылка на комментарий
Сегодня в прессе появилась информация о том, что нападающий "Сандерленда" Никлас Бендтнер летом может перейти в один из трех российских клубов – "Анжи", "Рубин" или "Локомотив". Источник портала bobsoccer.ru в московском клубе опроверг эту информацию. По его словам, после трансферов Фелипе Кайседо и Романа Павлюченко "Локомотив" не нуждается еще в одном высокорослом форварде.

А вот к кому из игроков, принадлежащих "Арсеналу" (датчанин Бендтнер играет в "Сандерленде" на правах аренды) "железнодорожники" действительно проявляли интерес с прицелом на следующее трансферное окно, так это полузащитник Томаш Росицки. Но до серьезных переговоров между клубами дело не дошло и в ближайшее время уже не дойдет, поскольку чех недавно продлил контракт с "канонирами" на один год.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Коусейру определился, кто заменит Беляева

В прошлом году отданный в аренду защитник "Локомотива" Максим Беляев за 33 тура получил 3 желтых карточки и еще одну он заработал в последнем матче железнодорожников в Казани. Таким образом, центральный защитник вынужден пропустить матч 35-го тура с "Анжи".

- Уже решил для себя, кто заменит Беляева в стартовом составе, но, как вы понимаете, фамилию назвать вам не могу, - сказал главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру

Ссылка на комментарий
"Локомотив" продолжает подготовку к матчу 35-го тура премьер-лиги с "Анжи", который в воскресенье пройдет на стадионе в Черкизове. Из-за холодной погоды всю неделю железнодорожники начинают тренировки с занятий в тренажерном зале, чтобы как следует разогреть мышцы.

В данный момент в общей группе занимаются все футболисты, за исключением травмированного нападающего Майкона. К занятиям с командой приступил и белорусский полузащитник Ян Тигорев, восстановившийся после повреждения. Вплоть до субботы команда продолжит готовиться к матчу в Черкизове.

"Каждый тур очень важен, поскольку любая победа может поднять команду в турнирной таблице, а любое поражение - сбросить ее вниз. Прежде всего, нужно быть психологически готовым к такому развитию событий. Не сомневайтесь, мы будем биться до последнего тура", - приводит слова главного тренера "Локомотива" Жозе Коусейру официальный сайт клуба.

Ссылка на комментарий
"Рад, что удостоился похвалы от Роберто Карлоса. Для бразильцев это великий футболист. Все знают какую важную роль он играл в сборной Бразилии. Я же хочу продолжить выступать все лучше и лучше, помогать "Локо" побеждать и выигрывать трофеи. Считаю, что величие любого игрока определяется выигранными трофеями. Я надеюсь сегодня пообщаться с Роберто Карлосом, хотя мы почти не знакомы", - признался нападающий "Локомотива" Майкон.

Матч 35-го тура чемпионата России "Локомотив" - "Анжи" уже начался.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...