Перейти к содержанию

Токийский Мраморный Шоколад / Tokyo Marble Chocolate (2007)


Рекомендуемые сообщения

Токийский Мраморный Шоколад / Tokyo Marble Chocolate (2007)

poster.5be500777a6bab930fa29bdd2e623299.jpg

Оригинальное название: 東京マーブルチョコレート

Дата выпуска: 19 декабря 2007

Страна: Япония

Жанр: Аниме / Романтика

Продолжительность: OAV (2 эп.), 27 мин.

Перевод: Субтитры (английские встроенные, русские внешние)

Режиссер: Сиотани Наоёси / 塩谷直義

Сценарий: Одзаки Масая / 尾崎将也

Описание: Очередное творение Production I.G, создателей Ghost in the Shell. На этот раз однако нашему вниманию предложен совсем не футуристический боевик, а нечто совершенно ему противоположное. Токийский Мраморный Шоколад - это два эпизода великолепной романтической истории, два кусочка одной страницы из жизни, рассказаные от лица девушки и юноши. Здесь нет ни фентези, ни фантастики, ни хотя бы традиционного для аниме преувеличения черт характера. Герои здесь выглядят настоящими людьми: выделяющимися из толпы? да, но не в силу каких либо особенностей, а, лишь, в силу того, что на них падает наш взгляд. Обычные девушка и парень в обычном городе Токио, в обычный, казалось бы, день...

Это аниме отличается не только простой и красивой историей, но и крайне необычной рисовкой. Живые персонажи нарисованы вполне традиционным образом, а вот фоны и пейзажи, как будто только что сошли с тетрадного листа - они похожи больше на карандашные наброски профессионального художника, чем на привычное нам аниме.

Кроме того здесь, очень яркие характеры у героев, и конечно особенно выделяется Ослик, вот уж кто точно запомнится вам надолго.

Несмотря на всю простоту это аниме затягивает сразу и надолго, отрываешься только когда понимаешь, что досмотрел все до последней секунды, ведь здесь даже концовка является частью истории.

Эпизоды:

1. Let's Meet Again / Mata Aimashou (Girl part)

2. Full Power Boy / Zenryoku Shounen (Boy part)

Формат: AVI

Видео: XVid 768x432 (16:9) 23.98К/с

Аудио: MP3 48000Гц Стерео 128Кб/с

screen.a6641019bb88c51fd1edc773cf4f319a.jpg

Ссылка на комментарий

Посмотрел серию про девушку (сабу к этой части появилсиь), сюжет простенький, нет душетрепещючих сцен, но понравилось, осла жестко нарисовали, особенно, когда к ней пришел парень отдать ей телефон. Вобщем посмотрите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот теперь собствено перевод есть. Вчера он родимый появился! Обновил торрент файл, сидеры, перекачайте его пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Мысль банальна, хотя реализация интересная. Но в целом как-то не зацепило. Может из-за рисовки - совсем уж, имхо, плохая, даже какая-то неприятно отталкивающая.

Ссылка на комментарий

Mac

Просто необычная: местная рисовка яркий представитель понятия "на любителя", мне очень понравилась такая полу-карандашная прорисовка с ярким выделением важных сцен, впрочем мне всегда нравилась необычная рисовка (а обычная на меня тоску нагоняет :D ). Но да у каждого свои вкусы. :yes:

Ссылка на комментарий

Весьма позитивная , добрая аниме , прорисовка нормальная , оставило впечатление особенно как у них лица нарисованны, имхо оригинально.

Кто ищет романтические и про обыденную жизнь аниме "качать"

Осла долго не забуду :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прорисовка реально на любителя. Зато здесь не осталось чиби, все эмоции видны без искажений. БОльших глаз также не наблюдается, овал лица здесь точно овал. В общем это анимэ просто ближе к реал-лайф. Мне лично понравилась прорисовка.

Ссылка на комментарий

Krasavcheg

У тебя как обычно "атипичные" взгляды :rofl: , мне вот осел понравился - умное и понимающее животное, впрочем "о вкусах не спорят" так что... все вышесказное ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

осел просто может в чем-то неприятно прорисован- куча мелких острых линий, но это когда он злится. а в остальном очень милое создание, чем то на собачку похожее)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Милое аниме, персонажи тоже, только вот Чизуру-чан сталкер ("Я все-все про Юдаи-куна знаю")

Рисовка очень понравилась!

Мини ослик противный бррр

%5BLive-eviL%5D%20Tokyo%20Marble%20Chocolate%20-%20Mata%20Aimashou%20%28girl%20part%29%5B%28019262%2920-58-19%5D.JPG

Ссылка на комментарий

Изо всех сил кликал на картинку, а она так и не увеличилась.

З.Ы. Название похоже на название эротического фильма. Сам не знаю почему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...