Перейти к содержанию

Первый шаг в отношениях


TolkienDRR

Кто должен сделать первый шаг в отношениях?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто должен сделать первый шаг в отношениях?

    • Парень/мужчина
      62
    • Девушка/женщина
      31
    • Кто больше любит
      43
    • Положиться на волю случая
      46
    • Не подходит ни один вариант
      12


Рекомендуемые сообщения

   Как по вашему, кто должен делать первый шаг в отношениях?

   Всегда парень/мужчина, потому что он сильный, волевой. Ну и потому что в отношениях именно он должен добиваться сердца девушки.

   Всегда девушка, потому что она более чувствительная, если ей нравится - значит 90% успеха в создании отношений, потому что парням нравится 90% девушек и ему влом получить отказ (он ведь сильный, волевой, брутальный и не должен обламываться).

   Кто сильнее любит/кому больше надо, ибо кто больше заинтересован, тот и должен бегать.

   Всё будет само собой или по пьяни (как бы не было печально, в основном так и бывает).

Ссылка на комментарий
ну да) кому это собственно нужно - тот и делает первый шаг)

если это будет девушка, то будет у нее в будущем лишний повод для семейного скандала )))

"а помнишь в тот раз я сделала первый шаг к примирению, а не ты.. значит ты меня не любишь" или что-нибудь в этом роде..

так что если у парня серьезные намерения, то лучше ему сделать этот первый шаг.. ему же потом легче будет

Ссылка на комментарий

чисто моя теория: кто сделал первый шаг, тот и чаще бросает первым, ну т.е бывает инициатором расставанья. у кого другие мысли?

По традиции канешно, мол.человек должен делать первый шаг, но если все же есть чувства, то мне кажется неважно уже кто и что :) *29

Парень делает маленький шажок, а весь остальной марш бросок бежит девушка.

Суровая реалия.

каждый сам строит свою реальность, у каждого своя призма, жаль что у вас она такая.

Ссылка на комментарий
чисто моя теория: кто сделал первый шаг, тот и чаще бросает первым, ну т.е бывает инициатором расставанья. у кого другие мысли?

у меня другая мысль - кто сделал первый шаг, тот уже в ответе за дальнейшее, и он относится более ответственно к взаимоотношениям

Ссылка на комментарий

maxx1101

Ну получается как, тот кто первый шаг делает наиболее активный, а тот кто принимает - пассивный человек (в большинстве случаев) исходя из этого, активный задает темп в отношениях, рулит, управляет, принимает решения и т.д., соотвественно он же и принимает решения об расставании, а пассивный человек, поскольку инициативы у него найн, то и на бросание решается довольно-таки нечасто, т.к. его устаивает "опека".

Ссылка на комментарий

   Arika, и поза твоя любимая «наездница»?? )))

   Довольно интересные мнения услышал, судя по всему maxx1101 говорит с точки зрения опыта.

какие тут могут быть правила.
   это не правила, это личные точки зрения и опыт. Как ни крути, а всё таки суровая реальность дает нам статистику.
Ссылка на комментарий

хм... что-то ни один из ответов никак не нравится...

Разделять по половому признаку глупо, потому что первый шаг делают и те и другие, хотя не спорю... знакомятся первыми все же чаще мужчины, но вот первые шаги по переходу к более серьезным отношениям все же чаще делают девушки... хотя зарекаться не буду... во всем бывают свои исключения.

А о любви на "первых шагах отношений" вообще странно слышать... если переформулировать в то, кому кажется ниболее правильным сделать этот шаг, то да...

Воля случая тоже страшная вещь, а уж пьянки тем более.

Мне кажется первый шаг должен делать тот, кто считает что этот момент самый подходящий и другого такого не будет. Просто вот кажется что "сейчас по горло мне это нужно" и не стоит раздумывать над тем, кто должен сделать его.

Ссылка на комментарий

если человек решителен, знает что ему нужно и он уверен в своих чувствах, то независимо от того девушка это или парень, он сделает первый шаг... люди смелые в своих чувствах, не зависимо от пола, строят отношения как хотят)

манипулировать еще можно... вроде как все шаги делаешь ты но она думает что все зависит от нее, изматывается и оказывается в плену страсти...

Ссылка на комментарий
манипулировать еще можно... вроде как все шаги делаешь ты но она думает что все зависит от нее, изматывается и оказывается в плену страсти...

Ы - манипулятор

Ссылка на комментарий
Кто сильнее любит/кому больше надо, ибо кто больше заинтересован, тот и должен бегать.
Разум отказывается понимать, как можно любить человека и осознавать, что тебе это "больше надо было", чем ему...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...