Перейти к содержанию

Какой ксенон поставить?


ken3012

Рекомендуемые сообщения

Не стоит.

Биксенон отличается тем что там есть ближний/дальний свет.

Плюсы - выглядит лучше

Минусы - дорого, проблемы с техосмотром

Вывод ставь лампы подксенон(выглядит также, не слепит встречных, дешевле)

Ссылка на комментарий

народ!

вы что?!

ослепляет яповская оптика а не ксенон!

BAR

кто тебе такое сказал?

как раз у жужу оптика и позволяет поставить ксенон/галоген и т.п.

ken3012

ксенон светит лучше!

если есть возможность ставь!

би-ксенон это тот же ксенон, оличие только в возможности переключать свет, ближнего/дальний

только просьба убери "галочку", если у тебя яповская оптика!

Ссылка на комментарий

ставьте ставьте только тех осмотр не пройдете легально :diablo: в гаи все про это прописано..... иногда лучше ксенон пусть слепит чем при..рки с дальним на галогенах. :)

Ссылка на комментарий

}{@p@kupu

Кто мне сказал? да сами гаишники и сказали - я с ними разговаривал уже по этому поводу

Дело не в оптике а дело в том что на Российских авто ксенон конструкцией не предусмотрен => требуется разрешение на его установку

А в японцах ксенон с завода - на многих - так что с Инспектором можно поспорить на счет внесения изменений в конструкцию автомобиля, с отечественным авто уже не поспоришь

ken3012

Биксенон - это ксенон более высокой мощности со специальным колпачком закрывающим лампочку на ближнем свете и открывающим при переключении на дальний

Биксенон в наших условиях ненадежен, особенно если есть дырки в фаре, то Соленоид клинит, замерзает и т.п. и он не переключается в итоге может накрыться медным тазом...

Лучше поставить простой ксенон и на ближний и на дальний свет - более эффективно

Ссылка на комментарий
Биксенон - это ксенон более высокой мощности со специальным колпачком закрывающим лампочку на ближнем свете и открывающим при переключении на дальний

Биксенон в наших условиях ненадежен, особенно если есть дырки в фаре, то Соленоид клинит, замерзает и т.п. и он не переключается в итоге может накрыться медным тазом...

Лучше поставить простой ксенон и на ближний и на дальний свет - более эффективно

Не вводите людей в заблуждение по поводу

"Лучше поставить простой ксенон и на ближний и на дальний свет - более эффективно"

Если фара одна и на ближний и на дальний - вам надо ствить БИксенон.

Ссылка на комментарий

Так то можно поставить, но если имеется версия авто с родным ксеноном надо будет поставить(если нет) омыватели фар, еще какие-то детали весь список не помню. Главное не китайский, а нормальный стоит без учета др деталей 30-50тр

Ссылка на комментарий

ксенон на советский автопром можно поставить только в комплекте с оптико и то на снятые с производства автомобили, типа ваз 2101-2106. москвичи и др. имхо только настраивать надо.

Ссылка на комментарий

ken3012, вобщем как я понял, у тебя одна лампа(Н4) где два волоска т.е. 1 ближний, 2 дальний. тебе подойдет только вариант с би-ксеноном или ксенон+галоген. что лучше решай сам. на мой взгляд второй вариант будет лучше т.к. можно будет моргать без последствий для блоков розжига и лампы, да и имеющиеся в продаже комплекты не дадут тебе особо помигать из-за длительного времени выхода на рабочий свет(10-15сек.). я сам пользую silverstone f1 на 5000к(пока очень доволен! в планах снарядить ксеноном и туманки, но дальний оставлю галогеном!), но советую взять 4300к или максимум как у меня, связано это с цветом. чем выше цветовая температура тем свет будет синее а значит будет хуже освещаемость. да если интересно япы на конвейере ставят только 4300к! по советам и рекомендациям которыми я руководствовался, предлагают брать SHO-ME или silverstone f1 т.к. сочетание цены и качаства у них самое хорошее в отличии от китаиского Bosh. а как альтернативу ксенону могу предложить оч хорошие лампы японской фирмы Osram, правда ценник приближается к ксеноновой лампе, порядка 1000-1200 за пару. вобщем как то все так)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ксенон разрешен только с корректором ! так что если легально хотите пройти ТХ, то только штатный! а себе куплю летом линзы с простыми качественными лампочками и в место противотуманок поставлю дальний, ( на ближним у меня родной японец стоит) :)

Osram ставил уже , не разочаровался

Ссылка на комментарий

по новостям передали что если ксенон самоделка ставится то лишение прав от 6 месяцев, ТАК ЧТО ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!! линзы рулез! На все про все неделю дали!! :P

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...