Перейти к содержанию

Макияж глаз: рисуем стрелки)))


Рекомендуемые сообщения

Тааак..... Ну вообщем... Подводка и карандаш использовались самые, что ни на есть, простые - Арт Визаж. Подводка черная, "фломастеровидная"(что, кстати очень удобно при рисовании :yes: ), карандаш нежно фиолетового цвета, лучше матовый, мне кажется, и понасыщенней цвет - чем матовее и насыщеннее, тем лучше))) Тени рассыпчатые, с фиолетовым блеском (сами по себе они цвета не создают практически, лишь фиолетовый блеск). Ну и тушь, естественно.

100_3035.jpg

Для начала карандашом поставила точки, где примерно будет проходить линия. Такие, едва заметные. ^_^ Затем, по точкам, начала чертить линию. Верхнюю границу карандаша закончила чуть чуть выше того места, где веко сгибается (чтобы, когда глаз открываешь, немного было видно фиолетового цвета). Вообщем, когда закрываешь глаза, должна получиться ровная прямая линия от места сгиба века и до кончика стрелочки (примерно видно на третьей фотографии :rolleyes: ) Также карандашом немного подвела нижнее веко. Тенями чуть чуть накрасила внутренний уголок глаза - на фотографиях почти не видно, так как, говорю, цвета они не дают, лишь едва заметный блеск))) Воооот....... Потом что?...потом начала рисовать подводкой со внутреннего уголка глаза. Сначала оооочень тоненькую пробную, близко к ресницам, линию. Потом утолщала ее постепенно. Как только все веко сверху ресничек накрасила, принялась за кончик :P Там сильно тяжелого ничего нет - нужно лишь обвести подводкой по контуру карандаша снизу, а сверху нарисовать такой "хвостик" (можно дойти примерно по уровню до внешнего уголка глаза, я думаю). Дальше, соответственно, реснички. Ну и все) Можно потом, кому нравится, кисточкой тени на кончики ресниц посыпать) *125

Вот и весь мастер класс))) :P Не знаю уж, правда, насколько он правильный с профессиональной точки зрения)

Ух...аж устала... *46

Ссылка на комментарий

Dooctor

Да он по-моему, везде находится - где только нету))) :P А брала на нашей остановке АКБЭС, знаете? 42-й квартал? Вот там. А вообще, я думаю, такие отделы и на рынках есть, ну там, в Сагаан Морине можно найти, или в других магазинах с "бытовой химией"))) :rolleyes::D Они же дешевые, так что можно поискать по городу. Может, какие-нибудь цвета интересные найдете, матовые, яркие. (мне скажете - я скуплю их тут же))) *33

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот еще фотография (сейчас такие рисую - они простые, без лишних изысков: просто черные и четкие - мне такие нравятся))) Они как-то смотрятся натурально что ли... *07

100_3381.jpg

Ссылка на комментарий
Вот еще фотография (сейчас такие рисую - они простые, без лишних изысков: просто черные и четкие - мне такие нравятся))) Они как-то смотрятся натурально что ли... *07

100_3381.jpg

мне нравится, сама такие же рисую, когда не очень хочется заморачиваться над макияжем :)))смотрится действительно натурально, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий

Lynn

экспериментирую в стенах дома :) но эксперименты в основном только с формой, а точнее с толщиной стрелки :D надо как-нибудь что-нибудь такое придумать, только вряд ли я решусь куда-то выйти с "экстремальными" стрелками :)

хочу еще купить коричневую подводку, попробовать

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а еще я обычно нижнее веко тоже подвожу тонкой линией

Ссылка на комментарий

вот нашла кое-что интересное:

Марлен Дитрих:

20271027_1.JPG

В начале XX века, а именно конец 20-х и 30-е гг., большие выразительные глаза стали визитной карточкой Марлен Дитрих.

Техника: добиться такого эффекта можно с помощью лайнера, который проходит через все веко достаточно жирной линией и выходил за край века на 5–7 мм, аккуратно, являясь как бы продолжением разреза глаз, слегка стремящийся вверх.

Мерилин Монро

20271067_2.JPG

Конец 40-х и расцвет 50-х годов ознаменовался пришествием Мерилин Монро. До сих пор, рисуя стрелки, многие берут ее образ как образец для подражания.

Техника: аккуратный лайнер толщиной как раз в кончик кисточки через все веко от внутреннего уголка глаза. И лишь за 2–3 мм до внешнего уголка глаз линия несколько утолщается, выходит за его пределы до 1 см и сходит на нет.

Одри Хепберн

391fa8571d64a7fe0d20a1522336fdcd.jpg

В 60-е годы идеалом женской красоты становится Одри Хепберн. В отличие от ее предшественниц, она является обладательницей иной формы стрелки, благодаря которой получила прозвище «олененка Бемби». Глаза Одри Хепберн были чуть округлой формы и всегда выглядели чуточку удивленными и по-детски невинными.

Техника: стрелка, проходящая через все веко, средней толщины, заканчивалась у внешнего уголка глаза, практически вертикальным, сходящим «на нет» кончиком, а нижнее веко было подведено на 2/3 глаза, более мягкой и тонкой линией.

Ссылка на комментарий

Shamanist

А ты с профессиональной точки зрения оцениваешь, или как?! *14

Не знаю, мне цвета некоторые очень нравятся - ярко, необычно... В клуб накрасить так глазки - так мило дело, я думаю :P

А так, в повседневной жизни, можно что-нибудь попроще. Просто аккуратные стрелки черненькие, допустим *45

С профессиональной, так бы сюда не полез.

Яркие вечерние цвета должны сочитаться, а то выглядит вульгарно или нелепо.

Ша я вапще девушек пугаю :balloon: своими эстель лаудерами и Роуж бани Роуж *25

Не мужицкое это дело в женской ветке придераться к вечернему макияжу *05

Поэтому и пишу в спойлере)

+1000******

Мне вообще нравится ..твой взгляд(на" женскую красоту"(профи,скажем так) :thumbdown::yes:

Разбираешься..идеальные советы даешь и это впечатляет.

Я тоже (НЕ)сторонница..всего этого *25

В пределах разумного ..так (НЕ)броский макияж *17

А стрелки? Что ? Возвращаемся в 40-50 годы :D

Ссылка на комментарий

А я наоборот, как у Монро делаю, только хвостик поменьше :)

а Одри Хепберн просто обожаю, по-моему одна из самых красивых и роскошных женщин в мире ))

Ссылка на комментарий

Вот еще несколько примеров стрелок на знаменитостях и не только) *17

Прекрасная новость: одним из главных направлений в макияже дизайнерских показов осень-зима 2009-2010 стали стрелки: выбор цвета и формы зависит от вас!

1_03.jpg

1_05.jpg

1_06.jpg

1_09.jpg

1_10.jpg

1_12.jpg

1_13.jpg

1_14.jpg

1_17.jpg

1_18.jpg

1_19.jpg

1_21.jpg

1_22.jpg

1_23.jpg

1_24.jpg

1_27.jpg

1_28.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Лично мне нравится третий и предпоследний варианты))) Если кто-нибудь увидит где-то подводку такого цвета - сообщите - с руками вырву))) :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Lynn, спасибо за топик (хоть я и гундела в начале). купила вчера себе фломастер VOV, получились оч красивые стрелки))) без вас я бы даже и не узнала о его существовании.

Ссылка на комментарий
Лично мне нравится третий и предпоследний варианты))) Если кто-нибудь увидит где-то подводку такого цвета - сообщите - с руками вырву)))

есть похожая арт-визаж - цвет баклажан, не такой яркий, но все же... Покупала в Сагаан Дали на Коммунистической.

Вообше только арт-визаж подводкой пользуюсь, абсолютно устаривает цена и качество)

Ссылка на комментарий

HoLy

жидкая? фломастер? или карандаш?

У меня черная подводка, Арт-Визаж (которая на прошлых фотографиях здесь) - фломастер - совсем мне не понравилась в плане стойкости. Поначалу рисовала четко и достаточно насыщенно. А потом как-будто засохла. Глаз царапает аж. Хотя в плане удобства нанесения - фломастеры, я думаю, самые удобные)*04

Сейчас взяла FFLEUR подводку, жидкую. Вот такую.

%D4%EE%F2%EE001.jpg

Хочу попробовать ею стрелки нарисовать, но, думаю, это будет сложно...)

Ссылка на комментарий

Lynn,Жидкая подводка - вот такая

120177287784.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

кисточка у нее довольно твердая, только кончик гнется, поэтому рисовать удобно, ну и стойкая на мой взгляд

Ссылка на комментарий

купила в орифлейме вот такую подводку

S6005832_a72138b707b0f2054694c981f722778d.jpg

сразу понравился цвет - четкий ярко черный (у VOV фломастера не такой насыщенный цвет), с блестками, которые практически невидно. но капец как неудобно! привыкла к фломастеру. нормальная ровная стрелка с первого раза не получилась :-[ о стойкости пока ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...