Перейти к содержанию

Формирование политических взглядов у молодёжи


Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотел создать такую тему, Вроде ранее такой не замечал.

Меня почему-то очень стало раздражать извращение фактов в школьных учебниках по истории и обществознанию(граждановедению). Раньше относился к этому спокойно, но в этом году учебник за 9 класс меня очень удивил. Большинство информации представлено однобоко( особенно о разных политических режимах). порой даже смешно читать о том, какие же ублюдки большевики, расстреляли "белого и пушистого" царя, или вот цитата про советский режим:

"Главная задача такого государства подавить свободные проявления личности, превратить человека в стадное существо, в бессмысленого участника хора, выкрикивающего здравицы в честь вождей и системы"

Я понимаю что Советский Союз был тоталитарным гос-вом со всеми вытекающими из этого фактами, но это очевидное "перегибание палки".

Ну и конечно современный демократический режим представлен в самом выгодном свете. Становится понятно что пропагандистская машина гос-ва работает и ещё как.

п.с. "...но Российское общество уже твёрдо стоит на пути к настоящей демократии."

Ссылка на комментарий

то же самое было в советское время. в свое время листала старые советские учебники по истории. вот честно, то же самое перегибание палки. а взгляды у молодежи скорее всего индеферентные. кому живеться хорошо, чего им интересоваться, кому плохо,они кроме эмоций ничего и не могут выдать. а чисто так, то телек(самое широко распростроненное сми) беззубо. и хоть чего-либо внятного из масс-медиа не услышишь, только бесконечное противопостовление и быкование против сша(что стоит только "амерекосы", "пендосы" и т.д.). а идти надо своим путем. а не мериться кое-чем с остальными.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

к тому же, вы посмотрите какое кино сейчас снимают. недавние "стиляги" тодоровского, хорошо показали крассных? или вот по нтв всякую чернуху парят. а ведь рейтинг, мать его, не плохой!

и лично от меня. разве плохо сейчас в России? по-моему, совсем не плохо, вернее не совсем печально, жить можно. не надо стране ни революционеров, ни реакционеров пусть уже какой-нибудь один выбранный путь будет. за нас его выбрали, так чего брыкаться? давайте строить "демократию". ведь уже столько вложено, столько сломано. не надо шатать в разные стороны уже. хватит вспоминать о коммунистическом прошлом.

Ссылка на комментарий

Ну и конечно современный демократический режим представлен в самом выгодном свете. Становится понятно что пропагандистская машина гос-ва работает и ещё как.

п.с. "...но Российское общество уже твёрдо стоит на пути к настоящей демократии."

А как вы хотели? Тот кто стоит у власти и правит умами. Дабы эту власть сохранить.

К сожелению сегодняшняя молодешь интересуеться(не все, но большая часть)тусовками. Лозунг:" как хочу так и живу."Желание выделиться не знаниями и умениями, а нестандартным поведением, далеко неотносящегося к нормальному.

Были бы знания, мог ли бы разобраться в происходящем. На них влияет пропаганда, навязываются стериотипы. Есть реально существующая молодешь и старшее поколение, жившие до 90 годов. А зомбоящик будет говорить только то, что нужно современной власти.

Я не за одну партию они все "хороши". Я за команду, сумеющую реализовать программы.

А молодешь нынешняя живет все больше только для себя, не думая о том, что в государстве творится. А между тем нормально живущих единицы. Многие без работы, другие пашут за более менее приемлимую зарплату, третьи в притык от зарплаты до зарплаты. И так довольны, что они такие крутые имеют многие вещи. Только в кредит под бешанные проценты.

Просто я задумываюсь, а как будет дальше? Скоро у нас будет как в Америке медицина платная, по страховке. Нет страховки ложись и помирай или деньги плати. Учеба уже платная.

А если к власти придет любая другая партия почему бы не дать ей возможности реалисовать себя?

А хаят коммунистов ведь же. Почему только их? Значит, признают реальными соперниками?.

Америка. Выборы. Партии, приходящии к власти меняются: демократы и республиканцы.

У нас же вообще выборы можно назвать выборами? Совки те, кто считают, что смена партии возвратит ту жизнь. Нужно вернуть для начало тот народ, а так смена партии: продолжит те положитеьные аспекты сегоднешней жизни. Нет улучшений, стоим на месте через 4 года делай выбор опять. Какие проблемы. Надо программы партий изучать, а не хаять народ, живший в то время.

P/S:Да так, решила высказать все, что я думаю о политике.

Ссылка на комментарий
Скоро у нас будет как в Америке медицина платная, по страховке. Нет страховки ложись и помирай или деньги плати. Учеба уже платная.
там еще з/п соответственная, 40 000 $ в год в среднем, налоговые отчисления около 7 %. большинство товаров, включая продовольствие, стоит в 1,5 раза дешевле чем в России. коммунисты 70 лет обирали народ, запрещали выезд за границу, запрещали высокие технологии, запрещали свободу слова и теперь снова хотят наверх.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

то что в развитых странах коммунистические партии зачастую запрещены, так это они на СССР насмотрелись, на миллионы расстрелянных, искалеченных и униженных, на ГУЛАГ, на зомбированных идеологией совков, на коммунистическую нищету которую не получилось прикрыть, на отсталость жизненного уклада, на зашоренность мысли и лицемерие.

Ссылка на комментарий
там еще з/п соответственная, 40 000 $ в год в среднем

Ха-ха-ха. А вы съездите проверте. Там много кварталов за чертой бедности, безработностость.

Мтв насмотрелись. Да их дибильные звезды живут великолепно.

коммунисты 70 лет обирали народ, запрещали выезд за границу, запрещали импорт и теперь снова хотят наверх.

Я же говорю зомбоящика насмотрелся. Особенно про обирали народ.

А как раз таки импорт и отсутствиие Экспорта и приводит к утеканию денег-элементарно. А как насчет экспорта сейчас?

Ссылка на комментарий
Ха-ха-ха. А вы съездите проверте.
проверено. до вас видимо не дошло, речь о средней з/п. то есть на 10 бедняков которые бедны из-за собственного нежелания трудиться, приходится сотня зажиточных не по нашим меркам. да что говорить если у них вчерашний хлеб зачастую отдают бесплатно как порченый товар. вот это называется развитая постиндустриальная держава, всего добились через собственный труд не имея никого впереди себя.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я же говорю зомбоящика насмотрелся. Особенно про обирали народ.
подсчитывается элементарно. кстати зомбоящик давно работает за коммунистов.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

политический режим показатель культурного и интеллектуального уровня страны. коммунизм как форма древнеазиатской организации труда позорная метка для народа.

Ссылка на комментарий
коммунизм как форма древнеазиатской организации труда позорная метка для народа.

Какие мысли. Сами сочинили?

Ссылка на комментарий
то же самое было в советское время. в свое время листала старые советские учебники по истории. вот честно, то же самое перегибание палки. а взгляды у молодежи скорее всего индеферентные. кому живеться хорошо, чего им интересоваться, кому плохо,они кроме эмоций ничего и не могут выдать. а чисто так, то телек(самое широко распростроненное сми) беззубо. и хоть чего-либо внятного из масс-медиа не услышишь, только бесконечное противопостовление и быкование против сша(что стоит только "амерекосы", "пендосы" и т.д.). а идти надо своим путем. а не мериться кое-чем с остальными.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

к тому же, вы посмотрите какое кино сейчас снимают. недавние "стиляги" тодоровского, хорошо показали крассных? или вот по нтв всякую чернуху парят. а ведь рейтинг, мать его, не плохой!

и лично от меня. разве плохо сейчас в России? по-моему, совсем не плохо, вернее не совсем печально, жить можно. не надо стране ни революционеров, ни реакционеров пусть уже какой-нибудь один выбранный путь будет. за нас его выбрали, так чего брыкаться? давайте строить "демократию". ведь уже столько вложено, столько сломано. не надо шатать в разные стороны уже. хватит вспоминать о коммунистическом прошлом.

поддерживаю в целом

Ссылка на комментарий
к тому же, вы посмотрите какое кино сейчас снимают. недавние "стиляги" тодоровского, хорошо показали крассных?

Ну что я говорю зомбоящик.

Хорошо раз так плохо там было? Че там стиляг всех не порастреляли?

А говоря о внешнем виде(что подразумевала Юань Мэй). Ну они там вообще загнули.

Вы уж для разнообразия кино тех годов посмотрели бы.

Юань Мэй У меня бабушка имела кучу туфлей , в том числе на каблуке больше 7см, разных фасонов, юбки выше колена.

AUE Как это можно судить и приводить в пример фильм, говоря о политическом вопросе. Вы же поддержали?

А что значит красные, просвятите меня пожалуйста. И применимо ли это понятие к тому времени?

Ссылка на комментарий

имхо вы совсем не поняли к чему Юань Мэй упомянула этот фильм...

А что значит красные, просвятите меня пожалуйста. И применимо ли это понятие к тому времени?

красный - коммунисты, коричневый - фашисты, оранжевый - демократы и т.д и т.п... к СССР 50-х годов эти политические символы очень даже применимы, ну может кроме оранжевых..

в кино тех годов героини разве имеют кучу туфель и миниюбок??

читайте внимательнее чужие посты и учите матчасть

Добавлено спустя 51 секунду:

AUE Как это можно судить и приводить в пример фильм, говоря о политическом вопросе. Вы же поддержали?

мы в целом поддержали, а вы придрались к отдельным моментам..

пропаганда в кинематографе и на тв тесно связана с политикой.. Юань Мэй не одобряет этого

Ссылка на комментарий
там еще з/п соответственная, 40 000 $ в год в среднем,
проверено. до вас видимо не дошло, речь о средней з/п. то есть на 10 бедняков которые бедны из-за собственного нежелания трудиться, приходится сотня зажиточных не по нашим меркам. да что говорить если у них вчерашний хлеб зачастую отдают бесплатно как порченый товар. вот это называется развитая постиндустриальная держава, всего добились через собственный труд не имея никого впереди себя.

Ага и 10 бедняков кормят 100 зажиточных граждан...не надолело чушь то писать?))))))))))

Ну наивный ребенок четное слово...и кем проверено? Лично тобой? Или тебе В.И. написала подобную ахинею?

Какие мысли. Сами сочинили?

Он сам ничего не сочиняет...скорее всего крылатая фраза какого нить либерала))) Вы наверное не в курсе его конек это Ctrl+C и Ctrl+V)))

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

пропаганда в кинематографе и на тв тесно связана с политикой.. Юань Мэй не одобряет этого

Ну это при любой власти было и будет...Недавно смотрел передачу про Голивуд...так там сценарист жаловался что ему пентагон не давал снимать про Вьетнам! Оказывается в США тоже цензура...да и сейчас любой фильм о войне курируется петагоном...он страется контролировать исправлять и давать замечания...

А так телек вообще лучше не смотреть...либо книги читать или журналы, либо в инете посидеть -Вот мой выбор препровождения свободного времени (ну это я домашнего, исключаю то есть спорт, рыбалку и т.д.)

Ссылка на комментарий

Все есть в едином (Авраам).

Все есть любовь (Иисус Христос).

Все есть секс (Зигмунд Фрейд).

Все есть экономика (Карл Маркс).

Все относительно (Альберт Эйнштейн).

А дальше?

Ссылка на комментарий

mar1boro

Все есть в едином (Авраам).

Все есть любовь (Иисус Христос).

Все есть секс (Зигмунд Фрейд).

Все есть экономика (Карл Маркс).

Все относительно (Альберт Эйнштейн).

А дальше?

Какие то подозрительные имена, вы о чём? Clondike на вас нет)))

Ссылка на комментарий
Все есть в едином (Авраам).

Все есть любовь (Иисус Христос).

Все есть секс (Зигмунд Фрейд).

Все есть экономика (Карл Маркс).

Все относительно (Альберт Эйнштейн).

А дальше?

сколько евреев - столько и мнений

Ссылка на комментарий

Bespredel81 поддерживаю на все 100%

Все есть в едином (Авраам).

Все есть любовь (Иисус Христос)

Все есть секс (Зигмунд Фрейд).

Все есть экономика (Карл Маркс).

Все относительно (Альберт Эйнштейн).

А дальше?

Сочувствую. Но из секты надо выбираться как-нибудь.

Ссылка на комментарий

Все есть в едином (Авраам).

Все есть любовь (Иисус Христос).

Все есть секс (Зигмунд Фрейд).

Все есть экономика (Карл Маркс).

Все относительно (Альберт Эйнштейн).

Ну у всех есть один общий признак: "все есть"

Следовательно можно объединить в один класс высказываний по этому уникальному признаку))))

Или еще из этих фраз так сказать вольный перевод в моем испольнении(обобщающий все вышесказанное)

В экономике все относительно-любовь и секс))))))))

Ссылка на комментарий
Bespredel81 поддерживаю на все 100%

Как это можно судить и приводить в пример фильм, говоря о политическом вопросе. )))))))))

а Беспредел пишет что любой фильм подвержен политическому вопросу...

определяйтесь уже со своим мнением, если уж пишите про политику.. а не старайтесь просто оспорить юзера, выбранного вами в вечные оппоненты, думайте головой и внимательнее читайте чужие посты ))

Ну у всех есть один общий признак: "все есть"

Следовательно можно объединить в один класс высказываний по этому уникальному признаку))))

"всё есть" это всего лишь особенности перевода на русский езыг

Ссылка на комментарий
а Беспредел пишет что любой фильм подвержен политическому вопросу...

Стоп! Не вопросу, а коррекции с точки зрения политического строя...это да подвержен...любое средство массового влияния на людей будь то кино, СМИ подверженно политике...как бы там не говорили о какой то мнимой независимости журналисты...

Но фильм не есть сплошная пропаганда, там лишь адаптируются некоторые понятия...пропаганда в чистом виде -это ящик, газеты, радио...в фильмах же ее меньше..особенно если не знать первоначальный вариант))) я бы сказал в фильмах окраска идет...

"всё есть" это всего лишь особенности перевода на русский езыг

Да я вроде с юмором написал)))) Думаю еще и качество перевода может быть типа: "я имею

карандаш" )))) (I have a pencil)

Ссылка на комментарий

AUE спецально для вас:

Ага и 10 бедняков кормят 100 зажиточных граждан...не надолело чушь то писать?))))))))))

Ну наивный ребенок четное слово...и кем проверено? Лично тобой? Или тебе В.И. написала подобную ахинею?

на 100%

пропаганда в кинематографе и на тв тесно связана с политикой..
Ну это при любой власти было и будет...
.

На 100%

Я что весь его пост должна перепечатывать. Я еще плохо печатаю, ошибки могу делать.

Но зачем приводить такие примеры:

к тому же, вы посмотрите какое кино сейчас снимают. недавние "стиляги" тодоровского, хорошо показали крассных?

И тем самым показавать как формируются взгляды молодежы. При этом подтверждая мои высказывания.

Ссылка на комментарий

я знаю что вы упретесь, отстаивая свою правоту, но любой увидит противоречия между вашими высказываниями и постом Беспредела..

Я что весь его пост должна перепечатывать. Я еще плохо печатаю, ошибки могу делать.

так вы эти цитаты вручную печатаете?? учитесь копипастой пользоваться ))

Но зачем приводить такие примеры:

Юань Мэй писал(а):

к тому же, вы посмотрите какое кино сейчас снимают. недавние "стиляги" тодоровского, хорошо показали крассных?

И тем самым показавать как формируются взгляды молодежы. При этом подтверждая мои высказывания.

нормальный пример, показывающий что Юань Мэй не одобряет производство таких фильмов.. я тоже

Ссылка на комментарий
к тому же, вы посмотрите какое кино сейчас снимают. недавние "стиляги" тодоровского, хорошо показали крассных?

Там не красных показывали...там реально показано как нужно жить....нужно не работать одеваться как пугало, бухать по кабакам (при этом желательно иметь папу дипломата).

А кровавые совки конечно не давали так себя вести и ущемляли их свободу (свободу пьяного тунеядца). Ну а когда к такому вот тунеядцу приехал его дружбан дипломат и прямо в лицо сказал что так в америке одеваются только клоуны, он конечно проявил свой праведный гнев!!! Этого же не может быть там ведь демократия!!!

В целом фильм-(пардон за слово) дерьмо...Сейчас других мало выпускают...из подобного есть еще "Царь"...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

так вы эти цитаты вручную печатаете?? учитесь копипастой пользоваться ))

Опасный совет))) Сам знаешь почему))) Многие увлекаются)))

Ссылка на комментарий
давайте строить "демократию". ведь уже столько вложено, столько сломано. не надо шатать в разные стороны уже. хватит вспоминать о коммунистическом прошлом.

Она может и не одобряет, но влиянию поддается.

Да хорошая демократия у нас.

При чем тут коммунистическое прошлое, которое и пытаются навязать по телику???

Есть партии, составлнные ими программы.

Я не за одну партию они все "хороши". Я за команду, сумеющую реализовать программы.

А это дают сделать другим партиям?

Ничего не скашешь демократия.

Ссылка на комментарий
давайте строить "демократию". ведь уже столько вложено, столько сломано. не надо шатать в разные стороны уже. хватит вспоминать о коммунистическом прошлом.

Она может и не одобряет, но влиянию поддается.

Да хорошая демократия у нас.

При чем тут коммунистическое прошлое, которое и пытаются навязать по телику???

Есть партии, составлнные ими программы.

Я не за одну партию они все "хороши". Я за команду, сумеющую реализовать программы.

А это дают сделать другим партиям?

Ничего не скашешь демократия.

демократия у нее в кавычках.. на очернение коммунистического прошлого работали и работают самые влиятельные журналисты страны, например на упомянутом Юань Мэй НТВ, пристали к этому Сталину.. зачем??

если выбирать между текущим положением дел и очередной революцией, то лучше нынешнее положение.. а то ведь обычно в этой стране кажется что хуже некуда, а потом понимаешь что это еще нормально было...

в общем я поддерживаю ее в том, что хватит резких смен курсов, социальных экспериментов и прочего.. пора уже определиться..

могу еще что-нибудь прокомментировать ))

и не надо искать конфронтации, придираясь к отдельным моментам, приведенным примерам и прочему (ваши примеры с кучей бабушкиных туфлей куда невтемистей).. лучше наоборот консенсуса ищите

Ссылка на комментарий

И еще вопросы без ответа:

А как раз таки импорт и отсутствиие Экспорта и приводит к утеканию денег-элементарно. А как насчет экспорта сейчас? relaxer упрекал комм. прошлое за отсутствие импорта.

А что значит красные, просвятите меня пожалуйста. И применимо ли это понятие к тому времени?( время стиляг по Юань Мэй)

. Желательно чтоб продвинутая молодежь ответила. Ну иливы что скажете?

Да на счет революции согласна, но по такому сценврию:

Какая то часть народа боготеет, а какая то просто выживает-большая часть.

Стало платным образование, значит доступно не для всех. Тоже станет с медициной в ближайшем будушем.

Вопрос что делать второй половине?

Вспомните царское время. А вторй половине:

Революционно менять укоренившийся строй.

Ссылка на комментарий
если выбирать между текущим положением дел и очередной революцией

Что вы говорите. Какая еще революция?

И как она будет проходить сейчас, если что? Обьясните. Ну хотя бы теоритически.

я вам могу в красках расписать примерный сценарий и революции, и третьей мировой войны, и конца света, если хотите... но за этим лучше обращайтесь в какой-нибудь соседний топик на эту тему (их тут немало)..

я так понимаю что вы согласны с написанным в предыдущих постах, но не хотите признавать это, переходя на тон "да что вы говориииииите О_о" и придираясь к отдельным словам )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...