Перейти к содержанию

Футбольные трансферы


-=Nik0=-

Рекомендуемые сообщения

Пресс-служба санкт-петербургского "Зенита" сообщила, что "Барселона" отказалась от продолжения переговоров о приобретении нападающего сборной России Андрея Аршавина.

мдааа :thumbdown: чо его не отпустят то :angry:

Ссылка на комментарий

VIP

ты бы сам стал бы продавать футболиста каторый стоит 25-30лямов, за 15 отдавать???Это глупо и не разумно, Барса сама знает скоко он стоит на самом деле просто им он значит не так нужен!

Аршавин: хорошая игра на Евро пошла мне во вред

В понедельник "Барселона" не смогла договориться с "Зенитом" о приобретении Андрея Аршавина и отказалась от дальнейших переговоров по поводу трансфера нападающего. Сам футболист не скрывал разочарования по поводу срыва своего перехода в каталонский клуб.

"Что же — нет так нет. Обидно, что одним вариантом продолжения карьеры стало меньше. Я прекрасно понимаю позицию "Зенита": предложенная сумма (? 15 млн), пожалуй, действительно слишком мала. Значит, мечта так и останется мечтой. Или осуществится в другое время. Странно как-то вышло — хорошая игра на Евро-2008, получается, пошла мне во вред. Цена-то моя возросла", — констатировал он.

Тем не менее Аршавин в очередной раз повторил свои слова о намерении сменить команду и выразил надежду на то, что до окончания трансферного периода ему поступят новые предложения из Европы. "Я знаю, что, кроме "Барселоны", официально в клуб никто не обращался. И тем не менее продолжаю ждать и надеяться. Время ещё есть", — цитирует зенитовца "Спорт-Экспресс".

PS буду уважать любой выбор Андрея, ведь он действительно талантище, буду рад если он останеться в родном Питере, ведь я болельщик ЗеНиТа

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Серебряный призер чемпионата Узбекистана по футболу клуб "Курувчи" объявил о приглашении в команду форварда испанской "Барселоны" и сборной Камеруна Самуэля Это'О. По словам главного тренера "Курувчи" Мирджалола Касымова, Это'О как минимум полгода будет играть за узбекский клуб в национальном чемпионате и азиатской Лиге чемпионов, сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".

Информация о переходе Это'О появилась в понедельник, 14 июля, на официальном сайте "Курувчи". В сообщении указывается, что узбекский клуб заключил контракт с "Барселоной" сроком на один год с возможным продлением еще на год.

Сообщается, что в рамках сотрудничества "Курувчи" с каталонским клубом в Ташкент 17 июля прилетит Это'О. Форвард проведет в столице Узбекистана мастер-класс и проведет переговоры по заключению контракта с "Курувчи". 20-21 июля в Ташкент для показа мастер-класса должны прибыть футболисты сборной Испании Хави, Андрес Иньеста и Карлес Пуйоль.

По словам Касымова, информация о переходе камерунского нападающего - не утка. Тренер отметил, что Это'О - идеальная кандидатура для пропаганды футбола в стране и привлечения болельщиков.

Спортивный директор "Курувчи" Бахтияр Бабаев также подтвердил информацию о переходе Это'О. По его словам, условия контракта с камерунцем будут зависеть от результата команды в азиатской Лиге чемпионов. Бабаев подчеркнул, что форвард "Барселоны" должен усилить команду перед матчами плей-офф главного клубного турнира Азии, сообщает интернет-издание sportinglife.com.

Отметим, на официальном сайте "Барселоны" в настоящее время нет информации о переходе Это'О в "Курувчи". По данным sportinglife.com, представителям "Барселоны" ничего не известно о возможном заключении камерунским форвардом контракта с узбекским клубом. Ранее новый тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола заявил, что намерен отказаться от услуг Это'О.

"Курувчи" является лидером узбекского футбола и одним из сильнейших клубов Азии. В азиатской Лиге чемпионов "Курувчи" вышел в 1/4 финала. Соперником узбекской команды на этом этапе будет клуб "Сайпа" из Ирана.

Ссылка на комментарий

Это’О в четверг прилетит в Ташкент :huh: *22

17 июля в Ташкент для окончательных переговоров с руководством ПФК "Курувчи" прибудут камерунский форвард Самуэль Это’О и представители "Барселоны". Самолет с гостями на борту приземлится на узбекскую землю утром в четверг.

Далее Это’О и сопровождающие его лица посетят офис Федерации футбола Узбекистана, после чего в 14:30 по ташкентскому времени в гостинице InterContinental-Tashkent в "Хрустальном" зале Самуэль Это’О даст пресс-конференцию представителям средств массовой информации.

После пресс-конференции камерунский форвард должен встретиться с болельщиками на домашней арене команды "Курувчи" - стадионе МХСК.

Евроспорт

Ссылка на комментарий

Бла,бла,бла... уже там расписание составили для него т.д.

Да гон это всё имхо. Небудет такого трансфера, не-бу-дет. А если будет, то завтра пойдёт снег))) А послезавтра - апокалипсис)))

Ссылка на комментарий

Да просто в голове не укладывается как-то)) Мне вот другое интересно - если это утка, то для чего и почему её так старательно развивают... А если не утка - тут только один вопрос Why ? Или по-русски "Как так-то ?"

Улыбнуло когда эту новость прокоментировали в самой Барсе - мы о таком клубе даже и не слышали)))

Ссылка на комментарий

ППЦ, на СТ-форуме только что прочитал, там уже фотки Это'О, типа как он прилетел и т.п. и с ним еще представители Барсы...

Цитируя отдного интересного персонажа, камеди - Чё НАТУРИ што-ле ?

З.Ы. Я в акуе !!!

Ссылка на комментарий

Это`О: "О каком контракте вы говорите?" :P:rofl2::rofl2: *66

Форвард "Барселоны" Самуэль Это`О, который, по информации "Курувчи", собирался вести переговоры о подписании контракта с этим футбольным клубом из Ташкента, не планирует играть в Узбекистане.

Об этом камерунец, прибывший в четверг в Ташкент, сказал журналистам на пресс-конференции. По словам Это`О, основной причиной приезда является проведение мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана, после чего он вернется в Испанию.

Форвард "Барселоны" выразил удивление, почему на пресс-конференции его спросили о возможности заключения контракта с одним из узбекских клубов. "Я бы хотел уточнить, о каком контракте вы говорите, - сказал Это`О. - Моя цель - ознакомиться с Узбекистаном, преподать мастер-класс".

Камерунец также опроверг слухи об уходе из "Барселоны". "Решение покинуть "Барселону" у меня не возникло. Я приступаю к тренировкам (в Испании) в субботу, - сказал футболист. - Если придется принять решение о переходе в другой клуб, то я приму его во благо своей карьере".

Ранее клуб "Курувчи", который лидирует в чемпионате Узбекистана после первого круга, на своем официальном сайте сообщил, что Это`О прибудет в Ташкент для проведения переговоров о заключении контракта. Эту информацию подтвердил главный тренер "Курувчи" Мирджалол Касымов, известный в прошлом футболист владикавказской "Алании".

Между тем, в понедельник представитель "Барселоны" заявил, что в каталонском клубе "ничего не известно о возможных предложениях по Это`О от каких-либо клубов из Средней Азии".

Трансферная цена камерунца, по данным испанских СМИ, составляет 40 миллионов евро.

РИА Новости

Вот таска. Йа плакаль... :pactalom: *pactalom *pactalom

Ссылка на комментарий

Пигренье прилетит на переговоры с "Зенитом"

Защитник "Нанси" Себастьен Пигренье сам пока не знает, где начнет сезон: в Ренне, Париже или Петербурге. Ранее сообщалось о возможном переходе игрока в "Сент-Этьенн", но те, похоже, сошли с дистанции из-за цены игрока.

Президент "Нанси" Жак Руссело требует за 26-летнего центрального защитника не меньше 5 миллионов евро. Интерес к Пигренье проявляла добрая половина команд французского чемпионата: "Бордо", "Лилль", "Монако", "Лион", "Сент-Этьенн", "Ренн", ПСЖ. Правда, среди явных предентентов на покупку защитника сейчас называются только последние две. Француза приглашают и за границу - поступали предложения от "Дженоа", "Уигана", "Панатинаикоса" и "Зенита".

На днях Пигренье планирует посетить “северную столицу” России и побеседовать с руководством клуба. Себастьен не скрывает, что предпочел бы остаться в чемпионате Франции, но "Зенит" вполне может его переубедить обещанием внушительной зарплаты.

Корчагин пополнил ряды "Торпедо"

Сегодня в заявочный лист "Торпедо" внесены полузащитник Любомир Кантонистов и нападающий Эрик Корчагин (родился 16.01.1979 г, рост 181 см, вес 72 кг., предыдущий клуб "Локомотив-2", соглашение подписано до конца сезона-2008), передает официальный сайт "черно-белых".

Ссылка на комментарий

Мунтари переходит в "Интер"

"Есть такие команды, предложения от которых ты просто обязан выслушать. Что касается "Портсмута", то этот клуб дал мне очень многое, и я благодарен его тренерам и болельщикам. Но предложения команд уровня "Интера" отклонять нельзя. Я уже упустил шанс играть за "Манчестер Юнайтед". И не хочу упускать ещё одной возможности перейти в суперклуб", — приводит слова Мунтари Sky Sports.

Это`о хочет в "Реал"

Два дня назад каталонская El Mundo Deportivo напечатала сообщение о приближении Самуэля Это`o к мадридскому "Реалу". AS даёт окончательное объяснение того, что случилось… Камерунец предложил самого себя Рамону Кальдерону во время их случайной встречи 29 июня: "Если Вы возьмёте меня в "Реал", я буду счастлив".

Как стало известно AS, всё ещё нападающий "Барселоны" случайно встретился в Вене с Рамоном Кальдероном, который приехал в столицу Австрии, чтобы присутствовать на стадионе "Эрнст Хаппель" на финальном матче чемпионата Европы между Испанией и Германией. Встреча носила дружественный и непринуждённый характер. Но между шутками камерунец неожиданно заявил буквально следующее: "Возьмите меня в "Мадрид"! Пожалуйста, президент, сделайте всё, что в Ваших силах. Все, что было в прошлом – забыто, и у меня там много друзей. Если бы Вы взяли меня в "Мадрид", Вы бы сделали меня счастливым". Президент "Мадрида" отнёсся к этим словам с юмором, не придавая им большой важности, но интуитивно он понял, что Это`o был вполне искренен и что его этап в "Барсе" подошёл к концу.

В тот же вечер Рамон Кальдерон рассказал эту историю как анекдот некоторым членам правления, но никто не придал этому большого значения, так как на тот момент трансферный рынок мадридского "Реала" ограничивался двумя словами: Криштиану Рональдо. Тем не менее, 17 июля на заседании Руководящего Собрания, что состоялось перед концертом на "Бернабеу" Брюса Спрингстина, вновь всплыл тот самый разговор. Теперь уже речь шла и об официальной позиции "Барселоны", которая настроена во что бы то ни стало продать камерунца и, что ни при каких обстоятельствах Самуэль Это`o больше не наденет сине-гранатовую футболку.

Необходимо отметить, что ответ клуба на возможную гипотетическую операцию остался негативным. В основном по двум причинам: 1. Большинство болельщиков "бланкос" не готовы простить ему публичного унижения "Мадрида" во время празднования "Барселоной" чемпионства в 2005 году. 2. Лапорта и Кальдерон придерживаются негласного двустороннего устного договора, согласно которому ни один из клубов не будет пытаться переманить игроков соперника.

Позавчера Рамон Кальдерон был резок, когда на главной странице El Mundo Deportivo увидел Бернда Шустера, "желающего" Самуэля Это`o: "Я не знаю, откуда это взялось. Я предполагаю, поскольку это логично, что "Барселона" никогда не продала бы своего игрока в "Мадрид". "Случая Это`o" не существует".

Однако, несмотря на всё это, всё же небольшая возможность по осуществлению так называемой "Операции Возвращение" существует. Если сам игрок договорится с Лапортой, и тот согласится снизить его трансферную стоимость, то с учётом того, что Миятович уже долгие месяцы проводит в поисках "девятого номера", чтобы тот смог занять место Рууда Ван Нистелроя в случае травмы голландца, то Это`o как раз и мог бы стать этим самым долгожданным вариантом. Кроме того, нужно сказать, что черногорец и камерунец находятся в прекрасных личных отношениях, и именно Миятович был одним из тех, кто больше всех повлиял на Это`o, чтобы тот на следующий день публично попросил прощения у всего madridismo за оскорбление королевского клуба во время празднований победы в Ла Лиге три года назад.

И всё же на сегодняшний день в "Мадриде не рассматривают трансфер Самуэля Это`o как нечто серьёзное, и, похоже, что мечта последнего так и останется неисполненной.

"Эвертон" намерен приобрести Вагнера Лава

Главный тренер "Эвертона" Давид Мойес намерен приобрести нападающего московского ЦСКА Вагнера Лава, сообщает издание The Sun.

Мерсисайдцы, скорее всего, примут предложение "Фулхэма" в размере £ 10,7 млн и продадут форварда Эндрю Джонсона. После этого руководство "Эвертона" займётся поисками нового нападающего. Возможно, что выбор падёт на бразильского легионера армейцев. Ожидается, что англичане сделают предложение в размер £ 20 млн. На Вагнера также претендуют "Манчестер Сити" и "Валенсия".

Аршавин заинтересован в переходе в лондонский "Тоттенхэм"

В интервью Sky Sports агент Андрея Аршавина заявил, что нападающий "Зенита" заинтересован в переходе в лондонский "Тоттенхэм". Как известно, ранее футболист хотел выступать за "Барселону", но представители клуба из Санкт-Петербурга не сошлись с каталонцами в цене. Поскольку сине-гранатовые не хотят поднимать плату за игрока, переход в "Тоттенхэм" выглядит неплохим вариантом для нападающего сборной России. Отметим, что представители лондонского клуба пока что ни подтвердили, ни опровергли факт интереса к Аршавину.
Ссылка на комментарий

Робби Кин прошёл медобследование в "Ливерпуле"

Нападающий "Тоттенхэма" и капитан сборной Ирландии Робби Кин прошёл медобследование в составе "Ливерпуля" и в ближайшее время заключит с мерсисайдским клубом контракт. Стоимость трансфера 28-летнего футболиста оценивается примерно в £ 18 млн, сообщает AP. В "Тоттенхэме" Кин провёл шесть лет и в 197 матчах премьер-лиги забил 80 голов.

Ссылка на комментарий

Блиааааа, Шава ну переходи йопт... тряси за горло своего "хорошего" агента, надо в каком-нибудь здравом западно-европейском клубе поиграть. Ты не только себя в глазах футбольной общественности подымешь, ты и Россию уважать заставишь, если конечно будешь держать марку, а ты будешь, я верю))))

Ссылка на комментарий

Аршавин продолжит карьеру в "Тоттенхэме"

30 Июля 2008, 16:44, 11050 | Печать

Петербургский "Зенит" и лондонский "Тоттенхэм" договорились о трансфере полузащитника сборной России Андрея Аршавина.

"Тоттенхэму" удалось снизить первоначальной запрос "Зенита", который равнялся 24 миллионам фунтам стерлингов. В итоге клубы сошлись на сумме в 19 миллионов. Теперь Аршавин ожидает разрешения на работу. "Тоттенхэм" в споре за 27-летнего футболиста обошел испанскую "Барселону", которая предлагала 15 миллионов.

Существует мнение, что следующим приобретением "шпор" станет еще один футболист сборной России Роман Павлюченко, который, правда, переедет на Туманный Альбион, если лондонский клуб покинет болгарский нападающий Димитар Бербатов.

вроде удостоверенная информация. Ну если уж так, то удачи тебе Андрей!

Ссылка на комментарий

Andriei-Arshavin-3078-2.1e7f2fef45941606be20d8e597e6e953.jpg

Агент Андрея Аршавина Денис Лахтер заявил, что переход игрока в английский "Тоттенхэм" задерживается из-за упорства "Зенита", который желает получить за своего игрока большую компенсацию.

По его словам, он достиг договоренности с английским клубом по личному контракту, и единственное, что теперь блокирует переход, это позиция руководства "Зенита".

- Петербургский клуб финасово очень стабилен, и ему нет необходимости продавать Аршавина, для того чтобы заработать денег, - приводит слова Лахтера Фонтанка.ру. - Поэтому они просят больше разумной стоимости, что создает моему клиенту проблемы. Между клубами есть предварительная договоренность, что позволило Андрею разговаривать с "Тотенхемом". После этого разговора он сказал мне, что очень доволен, и готов играть за этот английский клуб. К сожалению "Зенит" переоценивает его, что вызывает большие проблемы между двумя клубами.

Matie-Valbuena-www.om.net.657e03bfa51f2b4b5d32ba74659997b1.jpg

Питерский "Зенит" сделал предложение французскому "Марселю", у которого желает приобрести 23-летнего полузащитника Матье Вальбуэна (163 см, 57 кг). За молодого перспективного хавбека чемпионы России согласны заплатить 18 миллионов евро, сообщает L'Equipe.

Однако Вальбуэна пока ответил отказом на предложение клуба из Санкт-Петербурга, который готов заключить контракт на четыре года с зарплатой в 3 миллиона евро, что в три раза больше, чем он получает в "Марселе". Учитывая разницу в сумме налогов в России и Франции, потенциальный новичок "Зенита" может значительно увеличить свои доходы.

По замыслу главного тренера "Зенита" Дика Адвоката Вальбуэна, перенесший на прошлой неделе операцию и выбывший из строя на полтора месяца, должен заменить в команде Андрея Аршавина, который близок к переходу в "Тоттенхэм".

Напомним, что "Зенит" и "Марсель" играли в прошлом сезоне в 1/8 финала Кубка УЕФА, а Вальбуэна отыграл в этом противостоянии оба матча без замен.

sportbox_football_loko-spartak_Egor-Chichkin_13.afd134c0f1484ca3ccbc68a480bd84ed.jpg

Вслед за информацией о том, что нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин вскоре отправляется в "Тоттенхэм", капитана московского "Локомотива" Динияра Билялетдинова также начали сватать на Туманный Альбион. По информации "Спорт Экспресса", 23-м футболистом интересуется "Портсмут".

Клуб начал активно искать левоногого хавбека после того, как полузащитник Салли Мунтари перешел в миланский "Интер". Селекционеры английской команды, а возможно и главный тренер Гарри Реднапп, могут приехать на разведку в столицу России уже на этой неделе на "Кубок РЖД".

Примечательно, что самого 61-летнего Реднаппа прочат на следующий сезон в сменщики Валерию Газзаеву во главе столичного ЦСКА.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...