Перейти к содержанию

Алименты. Юридическая и психологич. помощь.


Рекомендуемые сообщения

вот вот так мне и говорят когда прошу отчета за расход финансов

скажите пожалуйста как в деревне можно истратить на ребенка 10-15 тыс руб в месяц только одних алиментов

лично я не представляю

разве что печку ими разжигать....

Ссылка на комментарий

ребенку 4 года

она работает з\п примерно 7000

живет с ребенком и сожителем

он появляется раз в 2 месяца(вахтовым методом работает)

сейчас вроде ждут ребенка( хотя не точно)

Ссылка на комментарий

ребенок маленький и зарплата не такая на какую можно содержать ребенка.

Подождите лет до 7ми, под предлогом что образование школьное лучше получить в городе, ребенка возьмете к себе, ну это смотря как договритесь.

И не протите отношение с вашей бывшей, закон на ее стороне.

Ссылка на комментарий

Семейный Кодекс Российской Федерации

Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

3. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами и организациями, на которые законом возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (пункт 1 статьи 70 настоящего Кодекса), дошкольными образовательными учреждениями, общеобразовательными учреждениями и другими учреждениями, а также прокурором.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Дела об ограничении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

5. При рассмотрении дела об ограничении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них).

6. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об ограничении родительских прав направить выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

(п. 6 введен Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:

Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

с мужем в законном браке, но живем отдельно, ребенку 4 месяца, сперва договаривались по любовно на алименты, но он 5 месяцев как не работает, точнее работает, но не официально, говорит самому денег на житье бытье не хватает, поэтому денег от него не вижу, хочу подать официально на алименты, может кто знает сколько ему могут назначить???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если не работает, то алименты начисляют 1/4 от средней зп, где-то около пяти тысяч. После решения суда они будут капать каждый месяц. Если не будет платить, накопится большая сумма, а дальше будут приставы работать.

Ещё слышала что есть какой-то закон, по которому можно самой установить сумму алиментов, но тож через суд.

Ссылка на комментарий

Не знаю как кто думает но мое мнение вообще не подавать представьте себе что выбъете с него сейчас вы эти грошики платить он будет эту минималку дождется когда ребенок вырастет устроится на работу и подаст на него на алименты и встрял ребенок и семью содержать и папашку(многих таких знаю мать ругают а мать молчит-папашку она наказать хотела-а папашка на ребенке и отыгрался)а так не платил и предъявить ничего не может!

Ссылка на комментарий

я считаю есть много возможностей чтобы подзаработать...........зачем ребенку потом этот груз в виде так называемого "отца"?

я своему сразу сказала что ничего от него не нужно. Да и процедура эта не самая приятная для ребенка. А если он скажет что сомневается в том что это его ребенок? Тогда надо доказывать отцовство. Зачем?Из-за 5 тысяч подвергать себя и ребенка такому унижению..............нормальный отец всегда заработает для своей кровинки и будет помогать без принудительной помощи

Ссылка на комментарий
я считаю есть много возможностей чтобы подзаработать...........зачем ребенку потом этот груз в виде так называемого "отца"?

я своему сразу сказала что ничего от него не нужно. Да и процедура эта не самая приятная для ребенка. А если он скажет что сомневается в том что это его ребенок? Тогда надо доказывать отцовство. Зачем?Из-за 5 тысяч подвергать себя и ребенка такому унижению.............. нормальный отец всегда заработает для своей кровинки и будет помогать без принудительной помощи

что за бред!!! мать получает деньги на содержание ребенка, а не для своих личных целей. или вы воспринимаете это как подачку?

Ничего не вижу зазорного получать деньги от отца ребенка. Сама подавала на алименты, и чет даже не почувствовала себя оскорбленной.

Делали ребенка вместе, так и все расходы по содержанию ребенка должны нести оба родителя.

а если бы сумма была в тысяч тридцать - вы бы подверглись такому "унижению"???

нормальный отец всегда заработает для своей кровинки и будет помогать без принудительной помощи

по началу, возможно, да. А когда у него появится новая семья и родятся дети, то уже сильно сомневаюсь.

Мало таких мужчин, которые добросовестно, без нареканий помогают.

Ссылка на комментарий

нормальный отец всегда заработает для своей кровинки и будет помогать без принудительной помощи

если бы....мой бывший тоже так говорил....но прошло пару месяцев и все перестал давать денег.сначала не давал пару месяцев.потом давал пару тысяч.хотя отношения нормальные.общаемся нормально.

вот только деньги на ребенка выклянчиваю как могу.то слезами то криками....надоело....но портить отношения судом и алиментами не могу.ребенок очень любит отца.

папа вроде сам не дурак понимает что надо давать денег.но то у него кредиты горят.то авто сломалось.то еще чего нить да случилось(((

теперь боюсь а вдруг еще у него лялька появиться??нас тогда вообще ничего не светит???

Ссылка на комментарий

вот я тож выклянчивала, выклянчивала, сперва спокойно потом и слезами и криком, а он у меня кредиты, потом машина, потом еще что нибудь, в результате сказал: "когда посчитаю нужным тогда и дам" (как то в таком роде) ну я решилась на алименты, к ребенок его все равно не знает, так что отношения что порть, что не порть.

Ссылка на комментарий
портить отношения судом и алиментами не могу.ребенок очень любит отца.

чего вы боитесь?? какие отношения боитесь испортить? их давно между вами нет.

Подавайте на алименты, ребенок вырастить и сам решит каков отец.

то у него кредиты горят.то авто сломалось.то еще чего нить да случилось(((

а вас это должно волновать?? ни в коем разе. Это его проблемы и вас и вашего ребенка не должно касаться. И перестаньте его жалеть!

теперь боюсь а вдруг еще у него лялька появиться??нас тогда вообще ничего не светит???

алименты еще никто не отменял. По прежнему получаю 25 % от его доходов.

Ссылка на комментарий

А у меня сейчас такая ситуация, когда бывший муж работал на постоянной работе алименты шли регулярно, сейчас уволился, устроился где-то в ИП и перестал платить, говорит что денег у него нет. Не знаю что теперь делать. Где живет не знаю.

Ссылка на комментарий

спасибо за советы.но я пока в раздумьях.....вы не думайте я не жалею.просто не все так просто как кажется(((

папа с ребенком общается очень хорошо.ребенку уже 6 лет.поэтому он уже все понимает.если я начну суды алименты.узнают родители мужа.а они тоже общаются с ребенком регулярно.бабушка иногда и за садик платит.так там такое начнеться....ужас в общем(((

в принципе мне денег хватает пока на ребенка но вот он пойдет в школу.потом в универ.и осилю ли я?

и еще проблема бывший не говорит где работает.вроде где то калымит.а чтобы в суд подать надо с его работы справку притащить.а кто мне даст?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

а на счет неуплаты алиментов!идите к судебным приставам.это уже их работа искать его и будут его заставлять гасить долги по алиментам

Ссылка на комментарий

Живу с матерью и отчимом. У отца по алиментам натикало около 600 тысяч рублей, в месяц платит по тысячи и то не всегда. Приставы говорят что это нормально. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Приставам как бы сказать.... фиолетово до алиментов, а

искать и заставлять гасить долги
им совершенно неинтересно, поскольку шансы хоть что то из под папаши нарыть стремятся к нулю. Если звонить к приставу еженедельно, ходить на приемы к начальству с жалобами на бездействие, рассказывать как же так получилось новому приставу - может быть чтонить и добьетесь, обычно отцы быстренько увольняются и устраиваются в ИП, где оклад им рисуют по минималке. Сумма алиментов с такого оклада получается смешная. Теряем время и нервы.

Хехе, у меня план другой: лет 5 уже задолженность растет (исчисляется по среднему заработку по республике, т.к справку о з/п не предоставляет = + 6 тысяч каждый месяц) , года через 3-4 подам на лишение его родительских прав за неисполнение родительских обязанностей, долг он по любой должен будет погасить, а вот дети ничего ему должны ему не будут, никакого содержания в старости которым пугала alenka 76.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...