Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Зенита" Данко Лазович продолжит свою карьеру в Турции, утверждает Fanatik. По данным издания, "Бешикташ" уже договорился с чемпионами России о переходе 29-летнего серба. Ожидается, что уже в ближайшие дни Лазович отправится в Стамбул.

Напомним, что он перешел в "Зенит" в 2010 году из ПСВ за 5 миллионов евро и за это время провел за петербуржский клуб 80 игр и забил 24 гола. Но этим летом руководство "Зенита" объявило о том, что не нуждается в услугах игрока, и он был выставлен на трансфер.

Ссылка на комментарий

так и не понял за что Лазовича списали... в первых турах прошлого чемпа был же лучшим бомбардиром... да и вообще хороший игрок ...

видимо дело все в

Пятеро футболистов "Зенита" выступили против
Ссылка на комментарий
Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов накануне матча со "Спартаком" в интервью клубной пресс-службе рассказал о физическом состоянии команды.

— Сегодня команда занималась в Удельном парке — бегали в горку. Нагрузки растут?

— Отвечу вам банально: мы же профессионалы, мы знаем нашу цель и движемся к ней. Нагрузки мы воспринимаем достаточно легко, потому что знаем, что в конце чемпионата, весной, эти нагрузки принесут нам итоговый результат в виде первого места.

— "Зенит" продолжает прибавлять?

— Да. Я бы так и сказал. К тому же в середине каждой недели мы проводим спарринг с нашими дублерами. Это очень хорошо, так как за счет таких игр мы набираем физические кондиции.

— Значит, к идее контрольных матчей вы относитесь хорошо?

— Да, и эта идея нравится не только мне, но и молодежному составу — после таких спаррингов они стали выигрывать.

— Томаш Губочан сказал, что игра с ЦСКА была самой легкой из тех, что сыграл "Зенит" на старте чемпионата. Вы на поле видели то же самое?

— Вы же знаете, что я сидел на скамейке запасных, а когда вышел на поле на 65-й минуте, счет уже был сделан. И вот со скамейки мне тоже показалось, что игра давалась команде достаточно легко. Но по себе знаю, что это не так. Ребята выкладывались на 100 процентов, чтобы достичь той легкости, которая показалась с трибун. Думаю, что было нелегко.

— Согласитесь с тем, что "Зенит" полностью переиграл ЦСКА в середине поля?

— Здесь трудно не согласиться, но я скажу также, что мы были сильнее ЦСКА и в атаке, и в обороне. Конечно, середина поля — это основополагающая успеха, но, повторю, команда переиграла армейцев во всех линиях.

— Опасаться "Спартака" с новым тренером и новыми игроками есть смысл?

— Все увидим в субботу. Надеюсь, все опасения исчезнут вместе с финальным свистком в 15.15. А насчет тренера могу сказать, что, раз команда одержала три победы на старте, значит, тренер молодец.

— Вам не обидно то, что "Спартак" занимает первое место в турнирной таблице по дополнительным показателям? Если бы не они, "Зенит" бы уже 11 месяцев подряд возглавлял чемпионат.

— Что значит обидно? В профессиональном спорте нет такого слова. Молодцы, забили больше нас на один гол. А очки будем считать весной.

Ссылка на комментарий
Известный футбольный комментатор Илья Казаков заявил, что атаку "Зенита" усилит нападающий "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов.

"Начинаем поздравлять "Зенит" с Бербатовым. Лучший болгарин в атаке после Стоичкова", - написал Казаков на своей страничке в "Твиттере".

Ссылка на комментарий
Губочан и Лазович подрались во время спарринга «Зенита» с молодежкой

Игроки «Зенита» Томаш Губочан и Данко Лазович подрались во время контрольного матча между основным и молодежным составами, сообщает «Советский спорт».

Причиной потасовки стал игровой эпизод на первых минутах матча, в котором Лазович грубо сыграл против Губочана. В результате инцидента обоим футболистам были показаны красные карточки.

Напомним, что по окончании предыдущего сезона Лазович был выставлен на трансфер по решению главного тренера команды Лучано Спаллетти. В настоящее время он тренируется с молодежным составом.

Ссылка на комментарий
Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что его клубу интересен футболист "Порту" Халк.

- Информацию о трансфере Бербатова подтвердить не могу. Нас интересует Халк. Это очень сильный игрок, и он нравится не только нам. Поэтому все зависит от развития ситуации. Что касается возможного перехода Варгаса из "Фиорентины", это неправда. Многие клубы хотят приобрести у нас Алвеша. Но мы его отпустим только, если найдем замену, - приводит слова Спаллетти "СЭ".

Добавлено спустя 45 секунд:

За два дня до игры со "Спартаком" на тренировке "Зенита" в общей группе занимался защитник Александр Анюков, а вот нападающие Александр Бухаров и Александр Кержаков работали отдельно от остальных. Не исключено, что обоим из-за повреждений придется пропустить встречу с принципиальным соперником, сообщает "СЭ".

да Керж пхд железно выйдет! уловки как обычно =/

Ссылка на комментарий
Новичок "Зенита" Лука Джорджевич может дебютировать в чемпионате России в матче со "Спартаком", поскольку Бухаров и Кержаков рискуют встречу пропустить.

О "Спартаке"

- Наш с ним матч – это одно из главных российских дерби и самый принципиальный соперник "Зенита", - цитирует Джорджевича "СЭ". - Что сейчас "Спартак" играет хорошо и выиграл три стартовые встречи. Но я также знаю, что в субботу выиграть должны мы. И только этот результат будет хорошим.

О принципиальности встреч "Зенита" со "Спартаком"

- Об этом мне партнеры уже здесь рассказали. Как и о том, какое значение придают этим играм наши фанаты, которые воспринимают их как битвы. За что они так не любят болельщиков "Спартака" я не знаю. Но раз это так, значит и я тоже их не люблю. Кстати, еще в Черногории знал, что фанаты красно-белых дружат с фанатами "Црвены Звезды". Я же болею за "Партизан" (улыбается).

О желании провести матч со "Спартаком"

- Конечно, но я прекрасно понимаю, что доверие тренера и даже сам шанс выйти на поле надо заслужить. Тем более – в такой игре.

Я был бы счастлив принять участие в подобном матче.

Ссылка на комментарий
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов вчера был замечен в Португалии, куда отправился для ведения переговоров с "Порту" по поводу трансфера Халка.

Вчера утром Митрофанов встретился с агентом футболиста, а вечером португальские журналисты заметили его в ресторане в компании с руководителями "Порту".

Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти накануне подтвердил, что его клубу нужен Халк, но трансфер зависит от запрашиваемой суммы.

Руководство "Порту" недавно заявляло, что будущее лидера команды находится под вопросом.

Ссылка на комментарий
Сегодня защитник сборной Словакии Томаш Губочан продлил контракт с "Зенитом". Новое соглашение рассчитано на 4 года и завершится 30 июня 2016 года, сообщает пресс-служба клуба.

За четыре года в России защитник провел в составе "Зенита" 107 матчей (77 в чемпионате, 11 в национальных кубках, 19 в европейских турнирах) и забил один мяч. Дважды выигрывал чемпионат страны, Суперкубок России, по разу — Кубок страны и бронзовые медали турнира; два раза входил в список 33 лучших футболистов России.

Ссылка на комментарий
Два футболиста, ранее выступавшие за молодежный состав "Зенита", продолжат карьеру в новых клубах, сообщает пресс-служба питерцев.

Вратарь Даниил Сизько перешел в петербургский футбольный клуб "Русь". При этом "Зенит" на 5 лет оставляет за собой преимущественное право обратного выкупа игрока.

Защитник Айзер Аббасов перешел в самарские "Крылья Советов".

При дальнейшем переходе игроков в третьи клубы "Зенит" получит половину их трансферной стоимости от футбольного клуба "Русь" и "Крыльев Советов" соответственно.

Ссылка на комментарий
РФПЛ внесла изменения в протокол матча 4-го тура Премьер-Лиги "Зенит" - "Спартак" (5:0). Последний гол в ворота московской команды, изначально записанный на полузащитника Романа Широкова, теперь на счету Виктора Файзулина.

Ссылка на комментарий
Глава "Газпрома" Алексей Миллер прокомментировал победу "Зенита" над "Спартаком" (5:0) в матче 4-го тура РПЛ.

"Сегодня "Зенит" до винтика разобрал "Спартак" и это не случайно. Сейчас мы по всем статьям сильнее. Просто это две команды разного класса", - сказал Миллер.

Бывший игрок "Зенита" Владислав Радимов поделился своим мнением о победе питерской команды над "Спартаком" (5:0) в матче 4-го тура РПЛ.

"Ну что тут комментировать? Все закономерно. Итоговый счет полностью отразил происходившее на поле и соотношение сил команд на сегодняшний день. У "Спартака" совершенно не получалась командная игра, москвичи не ожидали столь высокого прессинга от соперника и оказались к этому не готовы", - сказал Радимов.

Защитник "Зенита" Доменико Кришито в своем твиттере прокомментировал победу над "Спартаком" (5:0).

"Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Я очень счастлив! Сегодня мы провели фантастическую игру. Всем спасибо!", - написал итальянец.

"Сегодня мы обыграли очень сильного соперника. Я сыграл всего несколько минут, но сейчас я счастлив! Моя мечта стала реальностью.

Что сказал Спаллетти перед выходом на замену? Играй! И ничего больше

Болельщики "Зенита" - великие. Я счастлив, быть здесь в большой команде с такими прекрасными фанатами

Я знаю, что "Спартак" - самый важный соперник для "Зенита". От этого я еще более счастлив, что смог дебютировать в такой игре", - сказал молодой черногорский нападающий "Зенита" Лука Джорджевич, после крупной домашней победы над "Спартаком" (5:0) в матче четвертого тура премьер-лиги.

Ссылка на комментарий
Глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о возможном переходе в "Зенит" Халка из "Порту".

"В данный момент ведутся переговоры. У нас на каждую позицию есть несколько игроков. Так что мы не складываем яйца в одну корзину. Это касается и Халка в том числе.

Давайте дождемся результатов переговоров. Не буду называть конкретных цифр, потому что они в том числе влияют на переговоры. Прошу понять меня правильно. Когда закроется трансферное окно, можно будет об этом говорить. Повторюсь – для нас важна дата 31 августа. Впереди две недели. В течение этого времени, думаю, мы сумеем договориться по игрокам на те позиции, которые были объявлены главным тренером.

Больше двух лет мы никого не покупали. У нас было одно приобретение – Кришито. Экономно ведя трансферную политику, сейчас мы планируем усилиться, так как цели перед командой стоят серьезные. Но подчеркиваю: мы не будем покупать игроков за любые деньги. Если и станем кого-то приобретать, то за реальную адекватную цену.

Понятно, что в переговорах продавец всегда хочет завысить цену. Действует по старому госплановскому принципу: проси в два раза больше, все равно срежут. Уже по этим переговорам есть понимание, что мы готовы платить не любые деньги, а действительно рыночную цену. Она может быть немаленькой, но реально рыночной".

Ссылка на комментарий
После матча 4-го тура чемпионата России полузащитник "Зенита" Сергей Семак прошел углубленное медицинское обследование по результатам полученной в ходе встречи травмы.

Медики установили, что у футболиста повреждена задняя поверхность бедра. Предполагаемые сроки восстановления составят от 3 до 4 недель.

Кроме того, Александр Кержаков, получивший повреждение в матче с ЦСКА 4 августа, с 14 августа продолжит работу на базе в Удельном парке по индивидуальному тренировочному плану.

Ссылка на комментарий
"Зенит" предложил 25 миллионов евро за полузащитника "Бенфики" Акселя Витселя.

На футболиста также претендуют "Реал" и "Анжи".

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сегодня вечером на базе "Зенита" в Удельном парке состоялась первая тренировка основного состава клуба в рамках подготовки к предстоящему матчу против "Анжи".

В занятии приняли участие футболисты, не задействованные в национальных сборных. В общей группе тренировались Доменико Кришито, Михаэль Лумб, Константин Зырянов, Александр Бухаров, Александар Лукович, Егор Бабурин и игроки молодежного состава Андрей Цветков и Илья Зуев. Александр Кержаков и Мигель Данни работали по индивидуальному графику.

До конца недели "Зенит" продолжит подготовку ко встрече в ежедневном режиме.

Ссылка на комментарий
Летим в Махачкалу

SjhVAlqCDRE_thumb.jpg

Лучано Спаллетти вызвал на игру

голкиперов

Вячеслава Малафеева, Юрия Жевнова и Егора Бабурина,

защитников Доменико Кришито, Николаса Ломбертса, Томаша Губочана, Микаэля Лумба, Александара Луковича, Дениса Терентьева, Илью Зуева и Игоря Чеминаву,

полузащитников Игоря Денисова, Константина Зырянова, Виктора Файзулина, Владимира Быстрова, Овидиуса Вербицкаса

и нападающих Максима Канунникова, Александра Бухарова, Луку Джорджевича и Данилу Ящука.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...