Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

"Зенит" намерен пригласить в клуб генерального директора "Ромы" Франко Бальдини, утверждает Gazzetta dello Sport.

По данным источника, петербургский клуб уже сделал официальное предложение Бальдини. Тем не менее, вероятнее всего, гендиректор "Ромы" останется в Италии.

Ссылка на комментарий
Фатих Текке: Люблю всех своих бывших партнеров по «Зениту», но особо хотел бы обнять Широкова

Экс-нападающий «Зенита» Фатих Текке поздравил питерский клуб с чемпионством.

- В первую очередь я хотел бы поздравить «Зенит», - говорит турецкий нападающий, - очень рад, что команда второй год подряд становится чемпионом России. Это заслуженный успех. Ребята в течение пяти лет играют вместе, прекрасно знают друг друга, являются техничными и тактически грамотными футболистами. Именно поэтому «Зенит» и играет в такой яркий, комбинационный, атакующий футбол. Я очень горжусь успехами своей бывшей команды. Рад, что погоду делают российские футболисты. Люблю всех своих бывших партнеров, но особо хотел бы обнять Широкова. Словом, еще раз поздравляю «Зенит» и весь Петербург! Все молодцы – футболисты, руководство, тренеры и болельщики! - сказал Текке.

Ссылка на комментарий
Селекционная служба "Зенита" обратила свой взор на нападающего "Интера" Джампаоло Паццини.

По информации calciomercatoweb.it, питерцы приготовили очень заманчивое предложение самому футболисту и миланскому клубу. На трансфере игрока настаивает Лучано Спаллетти. Сам Паццини также не против сменить команду, потому что его место в составе "Интера" занял другой форвард - Диего Милито.

Ссылка на комментарий
"Зенит" в прошедшем сезоне выплатил штрафов почти на 8,5 миллиона рублей.

Общая сумма штрафов, выплаченных "Зенитом" в сезоне-2011/12, к концу чемпионата достигла 8 млн 483 тыс. рублей, сообщает сайт клуба. Сумма штрафов переписала клубный рекорд – по итогам турнира 2010 года петербуржцы выплатили РФС 3 млн 310 тыс. рублей, в 2009 году – 1 млн 165 тыс.

Ссылка на комментарий
Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина не скрывает своего желания поскорее покинуть санкт-петербургский клуб.

"Согласно контрактным обязательствам, мне предстоит сыграть в "Зените" еще один год, но мне хочется вернуться в Италию как можно скорее. Уже третий сезон играю за российский клуб и могу сказать, что это было настоящее приключение. И с точки зрения футбола, и с точки зрения жизненного опыта. Я получил большой международный опыт. Но пришло время что-то менять в жизни", - приводит слова Розины radiosport24.com.

Ссылка на комментарий
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов совершил деловую поездку в Турин, где провел переговоры по поводу возможного перехода в клуб из Санкт-Петербурга футболистов двух местных клубов - "Ювентуса" и "Торино". Как сообщается, речь может идти о двоих крайних полузащитниках "Старой синьоры" - 25-летнем голландце Эльеро Элиа, который в составе своей сборной стал серебряным призером ЧМ-2010, и 27-летнем сербе Милоше Красиче.

В сезоне-2011/12 оба выходили на поле крайне редко - 4 и 7 матчей в Серии А соответственно и не скрывают желания сменить обстановку. Более того, Элиа уже заявлял в прессе, что в "Юве" не останется. А Красич, напомним, минувшей зимой едва не оказался в невском коллективе в аренде - сделка сорвалась в последний момент из-за нежелания самого игрока переезжать в Северную столицу именно на таких условиях

Кроме того, сине-бело-голубые присматриваются к кандидатуре мощного (186 см, 80 кг) форварда "Торино" Роландо Бьянки. По итогам турнира в Серии В его команда завоевала право на повышение в классе, однако сам нападающий, начиная с 2008 года забивший 60 голов в 137 матчах за "бордовых", не прочь попробовать себя за пределами Апеннин.

Ссылка на комментарий
Малафеев получил приз имени Льва Яшина

Лауреатом конкурса «Вратарь года» имени Льва Яшина по версии журнала «Огонек» признан голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев.

.

На протяжении всего сезона на сайте журнала шло голосование, по итогам которого была определена тройка главных претендентов на приз. В конечном итоге мнение читателей и экспертого совета премии совпало – традиционная бронзовая статуэтка по проекту скульптора Георгия Франгуляна достанется Малафееву, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отметим, что приз журнала вручается с 1960 года. Больше всего, по шесть наград, – у голкиперов ЦСКА и «Спартака» Игоря Акинфеева и Рината Дасаева. Малафеев получает приз в третий раз, до этого он становился победителем в 2003 и 2007 годах.

Ссылка на комментарий
Роман Широков: «Мне не нужно, чтобы в Питере меня считали своим. Я просто отдаю силы «Зениту»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков рассказал о своих взаимоотношениях с болельщиками.

– Нецензурный разговор Романа Широкова в Казани, скрыто снятый на телефон и побивший потом все рекорды в интернете, показал его истинный облик?

– Давайте начистоту: покажите человека, который ни разу в жизни не ругался. Причем не публично, а в беседе, где его специально провоцируют и сознательно злят. Да, получилось очень некрасиво, я это осознаю, но сказанное мною было предназначено для ушей конкретных людей, которые другого языка не понимают. Вы наверняка не в курсе, что ролик, выложенный в youtube, начинается только с середины разговора, в первой части которого меня просто-напросто оскорбляли, вызывая на ответную реакцию. Это авторам записи невыгодно показывать. Да, не сдержался, но с нормальными людьми никогда так разговаривать не стану.

– На тему ваших отношений с болельщиками: неприязнь питерских фанов к Роману Широкову объясняется тем, что он только работает в «Зените», но не любит этот клуб, да и Санкт-Петербург, подспудно оставаясь армейцем.

– Странная точка зрения. Я никогда и не скрывал, что благодарен ЦСКА за все, что мне там дали. Но сейчас я в «Зените» – значит, думаю только о том, как помочь этому клубу. И отдаю все силы именно ему.

– И все же своим вас там, получается, не считают.

– Мне и не нужно, чтобы меня считали своим, как Славу, Гарика или Кержа. Не требую персональной любви к себе, но и не понимаю, когда устраивают обструкцию отдельным игрокам своего же клуба, будь то я, Быстров или кто-то еще. Мы делаем общее дело, и очень важно, чтобы болельщики поддерживали всю команду, – цитирует Широкова «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
"СЭ": "Зенит" готов заплатить за Смольникова 2,5 миллиона евро

Первым новичком "Зенита" нынешним летом может стать Игорь Смольников, который привлек внимание селекционеров клуба из Санкт-Петербурга уже достаточно давно.

В прошлом году россиянина, способного сыграть на правом фланге как в полузащите, так и в обороне, "Ростов" взял в аренду у "Локомотива", включив в трансферный контракт опцию, позволяющую полностью выкупить его контракт за относительно небольшую сумму.

По информации "СЭ", донской коллектив воспользовался этим правом, уладив все формальности, но теперь намерен получить прибыль с перепродажи Смольникова.

По данным издания, сине-бело-голубые готовы заплатить за универсала порядка 2,5 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Как сообщает bobsoccer.ru, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти лично занимается вопросами по переходу двух итальянцев, но их имена держатся в строжайшем секрете. Дело в том, что главному тренеру переданы все полномочия по покупкам зарубежных игроков, поэтому никто из клуба больше в эти вопросы не вмешивается. Но и по российским кандидатам его слово решающее, хотя переговоры и ведут сотрудники клуба.

Что касается полузащитника "Локомотива" Дениса Глушакова, то пока от скаутского отдела чемпионов России нет никакой активности в этом вопросе. С другой стороны, это вовсе не значит, что интерес к нему отсутствует. Возможно, здесь наступил просто перерыв, который продлится до завершения чемпионата Европы.

Ссылка на комментарий
Игроки "Зенита" Саболч Хусти, Алессандро Розина, Данко Лазович и Дмитрий Бородин не поедут с командой на первый предсезонный сбор, который пройдет в итальянской Тоскане с 15 по 23 июня. Об этом корреспонденту "Спорта" Кириллу Легкову сообщил генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов.

"Эти четыре игрока не приглашены на первый сбор команды. Они уже уведомлены об этом решении тренерского штаба. Клуб будет заниматься их трудоустройством", — сказал Митрофанов.

Напомним, что игроки и тренеры "Зенита" соберутся для подготовки к сезону в середине июня.

Ссылка на комментарий
Нападающий юношеской сборной Черногории Лука Джорджевич полетит вместе с основным составом "Зенитом" на первый сбор команды, который пройдет в итальянской Тоскане с 15 по 23 июня.

Семнадцатилетний форвард прибудет в Петербург на следующей неделе, где пройдет запланированный медицинский осмотр. Лука Джорджевич выступал за черногорский "Могрен", в основном составе которого провел 26 матчей и забил 10 мячей. За юношескую сборную Черногории Джорджевич сыграл в пяти матчах и отличился дважды.

Ссылка на комментарий
Как сообщили "СЭ" в администрации "Зенита", черногорский форвард Лука Джорджевич был приобретен у команды "Могрен" еще прошлым летом и в сезоне-2011/12 находился в аренде, поскольку не достиг совершеннолетнего возраста. В июле юному форварду исполняется восемнадцать лет. После достижения этого возраста "Зенит" имеет право заключить с ним контракт.

По информации черногорской прессы "Зенит" заинтересовался Джорджевичем после успешного выступления юношеской сборной Черногории на турнире в Германии, сообщают корреспонденты "СЭ" Никита Лисовой и Сергей Яременко.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...