Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Питерский "Зенит" планирует этим летом усилиться полузащитником сборной Португалии и итальянского "Дженоа" Мигелем Велозу, сообщает итальянское издание Corriere Mercantile.

Как отмечается, за 26-летнего Велозу питерцы готовы заплатить 10 миллионов евро.

Напомним, что на протяжении вот уже нескольких лет за Велозу следит английский "Манчестер Юнайтед".

l

Ссылка на комментарий
В ближайшее время "Зенит" объявит о первом приобретении в этом межсезонье. Об этом в кулуарах ПЭФ сообщил "Фонтанке" глава "Газпром нефти" и президент "Зенита" Александр Дюков.

"Мы-то решили, но вопрос - отпустят ли этих футболистов клубы", - ответил Дюков на вопрос "Фонтанки" о том, решило ли уже руководство "Зенита", какими футболистами клуб будет усиливаться.

В то же время Дюков отметил, что в ближайшее время будет назван первый новичок "Зенита".

"Слухов много, но совсем не все из них правда", - отметил Дюков. В частности, президент "Зенита" опроверг то, что в петербургском клубе может оказаться хавбек сборной Португалии и итальянского "Дженоа" Велозу.

Ссылка на комментарий
Лазович: о том, что выставлен на трансфер узнал из интернета

Нападающий "Зенита" Данко Лазович рассказал, как отнёсся к тому, что питерский клуб выставил его на трансфер, а также опроверг слухи по поводу конфликта с тренером Лучано Спаллетти.

"Я действительно нахожусь в Петербурге и тренируюсь с "молодёжкой". О своём будущем пока ничего не знаю и даже не пытаюсь найти себе новую команду. Я профессиональный футболист, у меня есть действующий контракт с "Зенитом". Планирую отработать его до конца.

Как узнал, что выставлен на трансфер? Из сообщения на официальном сайте клуба. О причинах даже не подозреваю. Решение принимали клуб и тренер.

Конфликт со Спаллетти? Ничего подобного не было", — приводит слова Лазовича "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
Аршавин не полетит с "Зенитом" на сбор в Португалию

"Зенит" пока не связывался с лондонским "Арсеналом" по поводу возможного приобретения прав на нападающего Андрея Аршавина. Особой активности в этом вопросе не проявляет и "Арсенал", сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, что 31-летний Аршавин, принадлежащий лондонскому клубу, провел весеннюю часть чемпионата России-2011/12 в "Зените" на условиях аренды. Срок этого соглашения истекает 30 июня, после чего игрок должен вернуться в "Арсенал".

Издание сообщает, что Аршавин не полетит с зенитовцами на сбор в Португалию, который пройдет с 28 июня по 6 июля.

Ссылка на комментарий
28 июня основной состав "Зенита" отправился из Санкт-Петербурга в Португалию, где до 6 июля на базе "Кашкаде" в городе Лагуш пройдет второй предсезонный тренировочный сбор команды, сообщает пресс-служба питерцев.

Тренерский штаб "Зенита" вызвал на сбор голкиперов Юрия Жевнова, Вячеслава Малафеева, Егора Бабурина и Артема Леонова, защитников Александара Луковича, Доменико Кришито, Игоря Чеминаву, Александра Анюкова, Андрея Иванова, Дениса Терентьева, Михаэля Ламба, Томаша Губочана и Николаса Ломбертса, полузащитников Игоря Денисова, Романа Широкова, Константина Зырянова, Сергея Семака, Виктора Файзулина, Владимира Быстрова и нападающих Александра Кержакова, Максима Канунникова, Луку Джорджевича, Данилу Ящука и Александра Бухарова.

В Португалии к команде присоединится продолжающий восстановление после травмы Данни. Бруну Алвеш, в ночь с 27 на 28 июня завершивший выступление на чемпионате Европы, получил от тренерского штаба краткосрочный отпуск.

Первый матч после возвращения в Россию "Зенит" проведет 14 июля в Самаре — в игре за Суперкубок России сине-бело-голубые встретятся с казанским "Рубином".

Ссылка на комментарий
Помимо Гранквиста "Зенит" может приобрести Велозу

В ближайшее время будет официально объявлено о переходе шведского защитника "Дженоа" Андреаса Гранквиста в питерский "Зенит", утверждает итальянская пресса. По некоторым данным, сумма трансфера составит ? 7 млн.

Кроме того, руководство питерского клуба обратило внимание на португальского полузащитника генуэзского клуба Мигела Велозу. Сообщается, что питерцы в последний момент могут "увести" футболиста у киевского "Динамо". Сумма возможного трансфера не сообщается.

Ссылка на комментарий
"Зенит" снова проявляет интерес к полузащитнику "Ювентуса" Симоне Пепе.

Агент футболиста заявил, что слухи об интересе "Зенита" к игроку прошлым летом являются правдивыми. Также он добавил, что только вмешательство тренера Антонио Конте помешало его переходу в российский клуб.

По сведениям Tuttosport, команда Лучано Спаллетти снова попытается заманить 28-летнего универсального футболиста.

Ссылка на комментарий
Лазович: никак не могу понять, что случилось, в чём моя вина

Нападающий петербургского "Зенита" Данко Лазович ответил на вопрос о том, есть ли у него, по собственным ощущениям, какое-то будущее в стане действующих чемпионов России.

"По этому поводу ничего сказать не могу. У меня с клубом договор, и я его стараюсь выполнять. Главный тренер решил вывести меня из состава — его право. Думать, что мне для игры за "Зенит" не хватает мастерства, — тоже его право. Моя задача в данной ситуации — оставаться профессионалом и выполнять обязательства, которые я взял на себя, подписав контракт.

Я не пытаюсь разложить ситуацию по полочкам. Футбол вообще переменчивый вид спорта. Сегодня ты чемпион, а завтра — аутсайдер. Всякое в жизни бывает. Я настроен на выполнение той работы, что у меня есть: тренироваться со второй командой.

Надеюсь, болельщики питерского клуба поймут меня правильно. Дело не в деньгах. Я действительно счастлив здесь, в "Зените". В конце концов, 12 голов за клуб — не так уж мало. И играл достаточно хорошо… Я никак не могу понять, что же такое случилось. В чём моя вина? Но при этом стараюсь быть профессионалом, чтобы с честью выйти из этой ситуации", — сказал Лазович газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Лукавит сильно. Бухарова не выводит из состава, Хусти с Росиной по нескольку лет тут барахтались, а тут сразу раз и вывел Лазовича из состава. Тем более, что Спаллетти не такой тупой.

Ссылка на комментарий
"Шальке" на своем официальном сайте подтвердил информацию о переходе полузащитника Левана Кения в "Зенит". У 21-летнего игрока истек контракт, и российскому клубу он достался бесплатно.

В связи с регулярными проблемами с лодыжкой грузинский хавбек за четыре с половиной года в немецком клубе провел всего 11 матчей в бундеслиге. В последний раз он появлялся на поле в октябре 2009 года.

Ссылка на комментарий
Игорь Денисов: «В чемпионате России «Зенит» на голову сильнее всех соперников»

Полузащитник «Зенита» Игорь Денисов поделился мнением о силе своей команды, а также предположил, сколько игроков необходимо купить клубу во время летнего дозаявочного периода.

«Прошлый сезон получился не совсем хорошим, мы проиграли Кубок России и Лигу чемпионов. В чемпионате России мы и так на данный момент сильнее всех на голову.

Сейчас нужно выиграть Суперкубок России у «Рубина» и затем взять Кубок. Хочется пройти как можно дальше и в Лиге чемпионов. Должны играть как минимум в четвертьфинале.

Можем ли выступить в Лиге чемпионов лучше, чем в прошлом году? Сложный вопрос. Конечно, нужна длинная скамейка запасных, потому что мы выступаем в большом количестве турниров. «Зениту» нужно приобрести 3 – 4 сильных футболистов», – приводит слова Денисова «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
На данный момент контракт между "Зенитом" и полузащитником Леваном Кения не подписан, информирует корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Напомним, что срок соглашения грузинского футболиста с "Шальке" истек, и он покинул немецкую команду на правах свободного агента. В то же время сегодня хавбек принял участие в контрольной встрече зенитовцев с ФК "Русь" (6:0).

Ссылка на комментарий
Я всех вас тепло приветствую перед началом сезона. Еще раз хотел бы поблагодарить за вашу работу и корректное поведение по ходу прошлого года. Перед тем, как вы будете задавать вопросы, мне бы хотелось сказать пару вещей. Во-первых, хотел бы сказать, что чувствую свою солидарность и близость к людям, которые пострадали в трагедии в Краснодарском крае. Во-вторых, так как меня снова признали лучшим тренером страны, хотел бы поблагодарить своих футболистов, без которых я не смог бы ничего получить, и тех, кто отдал свой голос за меня. Это предмет особой гордости, честь. А сейчас уходим на войну", - сказал наставник "Зенита" Лучано Спаллетти.

— Первый вопрос традиционный — о новичках клуба. Скажите, пожалуйста, есть ли у Левана Кения и Луки Джорджевича шанс выйти на поле уже в игре за Суперкубок?

— Джорджевич — молодой парень, за которым мы давно следили, приобрели его и сделали инвестицию в будущее. Он уже продемонстрировал мастерство и определенные качества. Если мы будем говорить о выступлении сразу на серьезном уровне и возлагать на него большую ответственность, то это делать рано. Парень молодой. Он 94-го года рождения, ему совсем недавно исполнилось 18 лет. Кения — это игрок, которого предложил наш президент, и мы это предложение с удовольствием принимаем, как я принимаю практически все из них. Он обладает достаточно хорошими качествами, которые показывал в тот период, когда у него была игровая практика. Он не играет уже давно, поэтому мне нужно за ним посмотреть и узнать его реальную ценность. Но раз президент предложил его, значит, он интересен, и значит, что мы будем его рассматривать. Поэтому отложите вопрос на некоторое время.

— Позвольте узнать, является ли Леван Кения уже игроком "Зенита"?

— Этот вопрос вы должны задать клубу.

— Стоит ли в ближайшее время ждать усиления в виде других футболистов или в планах сделать все к Лиге чемпионов?

— Сейчас мы над этим работаем. Если мы хотим усилить "Зенит", нам обязательно нужны приобретения, причем очень высокого уровня. Потому что, когда команда выигрывает чемпионат почти с 15-очковым отрывом, ее могут усилить только игроки уровня Нани, Халка… Нужно идти и искать футболистов, подобных этим. Я назвал два имени просто чтобы понять, игроков какого уровня мы ищем. Если речь идет о том, чтобы просто дополнить состав, взять игроков на какие-то позиции, то разговор нужно вести в другом ключе.

— В этом году у "Зенита" был необычный, семейный сбор. Футболисты довольны, а как вы считаете, пользу это принесло?

— Да. Потому что когда у футболистов есть такие важные ценности, и семья близко, все всегда проходит лучше. Это было очень здорово — после тренировок родители играли с детьми, можно было наблюдать, как они развлекаются. Думаю, за таким подходом будущее. Потому что я видел, что случилось после финального матча Евро. Команда-победитель, Испания, вывела на поле всех детей, и они там играли, бегали, развлекались. Нужно быть открытыми, стараться всегда открываться и ничего не закрывать.

— Второй вопрос как раз про чемпионат Европы. Вам, как тренеру, какую-то пищу для размышлений он дал?

— Нет, самые сильные команды подтвердили свои качества и мастерство. Единственная, которую я хотел бы выделить и поздравить (но не потому, что я итальянец) — это именно сборная Италии. Она провела отличный турнир, сыграла хороший полуфинал с более сильной сборной Германии. Италия играла в тот футбол, который непривычно видеть в ее исполнении, ведь он немножко отходил от традиционных представлений. Это был футбол, больше ориентированный на атаку, мастерство игроков, поэтому мои поздравления еще и еще раз лично Пранделли и футболистам, которые проделали серьезную работу. А затем — самым сильным командам турнира: Португалии, Германии и Испании, которая заслуженно выиграла.

— Простите еще раз за вопрос о Кении. Показалось, что он многое может в плане организации игры. Вопрос только в его здоровье или выборе президента? Ведь чтобы он играл, нужно давать ему доверие. Какой баланс вы ему предоставите? Видите ли вы его на поле?

— Это нормальная ситуация — я буду доверять ему, если он продемонстрирует, что заслуживает это доверие. Как я доверяю всем. И ваш совет я тоже принимаю. Могу поставить его рядом с советом Дюкова, хотя его совет немного более важен, чем ваш. Но находятся они приблизительно на одном уровне.

— "Зенит" только сегодня провел первый спарринг. Имеет ли какое-то значение, что команда начнет сезон сразу с матча за трофей?

— Наша команда не нуждается в особенной подготовке. Ребята знают, что делать, умеют в нужный момент реализовать свое мастерство, поэтому для них будет не очень сложно выйти и играть за трофей. Адаптироваться как-то по-особенному, поскольку эта игра может принести кубок, нам не нужно. Нашей команде достаточно трех вещей — соперника, мяча и поля.

— Вы наверняка слышали о том, что в прессе активно муссируется тема будущего наставника сборной России, причем многие СМИ отправляют на этот пост ваших соотечественников Роберто Манчини и Фабио Капелло. Как вы к этому относитесь? Каким должен вообще быть тренер сборной России?

— С моей точки зрения, лучший из всех тренеров, который мог занять бы это место, — Гвардиола. И мне было бы приятно, так как я себя чувствую немного русским, чтобы нашу сборную тренировал именно он. Те имена, которые вы назвали, — это хорошие и сильные тренеры. Затем есть фигура Валерия Непомнящего — когда я смотрю на него, он напоминает мне Траппатони. Он тоже поработал за рубежом, человек гармоничный, фигура сильная. Хотя и те, кого вы назвали, тоже подходят. Но если бы я должен был сделать прогноз на будущее, то выбрал бы тренера, который мог бы придать импульс, дать новые идеи, дать стимул становлению футболу в стране, человека, который сердцем бы был очень близок к этой стране и переживал за ее будущее, человека, который в себе собрал необходимое количество разных качеств. Такой человек был бы для меня идеален. И я его очень хорошо знаю. Это Семак. На мой взгляд, если мы хотим опередить время, то это тот человек, который должен тренировать сборную. Я говорю это серьезно, возможно, против своих собственных интересов. Потому что это человек с большим характером, человек, у которого никогда не было проблем в отношениях с игроками. Если бы ему нужно было кого-то оставить за пределами поля даже из тех, с кем он играл, он был сделал это. И это человек с огромными достоинствами и количеством свежих идей. Думаю, он идеальный кандидат. Повторюсь еще раз, я говорю это против своих интересов, поскольку Семак — игрок нашей команды с контрактом, который он точно продлит как минимум до конца сезона, и я практически уверен, что он сможет сыграть и следующий сезон, и сезон, который будет после. И еще больше я уверен в том, что когда он закончит карьеру, практически все большие клубы на российской арене и даже какой-то европейский клуб захотели бы видеть его в качестве руководителя. Я говорю вам об этом просто потому, что хочу сыграть на опережение. В жизни так бывает, что для того, чтобы добиться чего-то, нужно предвидеть ситуацию раньше. Тренер сборной — это особенная работа. Это не тот человек, которого можно пригласить на 6 месяцев. Это должен быть человек, который сможет организовывать и реализовывать свою работу на много лет вперед. Поэтому, если не хотите меня, — Семак.

— Кстати, почему ваше имя в последнее время все меньше упоминается в связи со сборной? Из-за заявления Миллера?

— Главный — он. И я принимаю то, что говорит мой начальник, главный человек. Для меня его слова — это святое правило. Но мне было бы приятно.

— Были ли попытки со стороны "Зенита" и Андрея Аршавина продолжить сотрудничество на каких-то условиях?

— Аршавин — один из тех игроков, которые могут усилить "Зенит". Такая же возможность есть и у других. И в единственный выходной, который у меня был после сбора в Португалии, я пошел на ужин в Форте-дей-Марми, и мне показалось, что я знаю человека, сидящего за соседним столом. Это был Аршавин. Я с ним поговорил. Аршавин — это Аршавин. Мы работаем над поиском игроков, он думает о своем будущем. Все возможно. Есть много параметров: стимулы человека, цена, зарплата, еще что-то.

— А как вы оцениваете готовность к сезону Кержакова? Не надломил ли его чемпионат Европы?

— Кержаков не оставляет мне никаких сомнений. Парень спокоен и уверен в себе, проблем после Евро у него нет. Он демонстрирует мастерство, характер и готовность работать на благо команды.

Ссылка на комментарий

Ни*ера нам состав в межсезонье то подрезало конкретно:

Тренерский штаб «Зенита» вызвал на встречу голкиперов Юрия Жевнова, Вячеслава Малафеева и Егора Бабурина, защитников Александара Луковича, Илью Зуева, Доменико Кришито, Александра Анюкова, Бруну Алвеша, Томаша Губочана и Николаса Ломбертса, полузащитников Игоря Денисова, Алексея Евсеева, Романа Широкова, Константина Зырянова, Сергея Семака, Виктора Файзулина, Владимира Быстрова и нападающих Александра Кержакова, Максима Канунникова и Александра Бухарова.

Ссылка на комментарий
"Зенит" не рассчитывает на Данни раньше сентября

"Зенит" не рассчитывает на возвращение полузащитника Мигеля Данни, восстанавливающегося после травмы колена, раньше сентября, сообщает "Советский спорт".

Сам португальский хавбек горит желанием вернуться в состав питерцев уже в августе, но в клубе понимают, что ему потребуется время на то, чтобы набрать необходимую форму. "Зенит" надеется, что Данни поможет команде в сентябре.

Ссылка на комментарий
Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин, вероятно, вернется в «Зенит».

Питерский клуб собирается выкупить права на игрока. Это решение продиктовано тем, что на долгий срок выбыл португальский полузащитник Данни. Руководство клуба опасается, что он не сможет помочь команде на групповом этапе Лиги чемпионов. Об этом сообщает «Спорт день за днем».

Напомним, ориентировочная цена Аршавина составляет 10 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что катарский «Аль-Садд» готов платить россиянину 3,5 миллиона евро в год.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...