Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

"Нико Ломбертс уже выписан из больницы, состояние хорошее, повторное обследование в конце недели", - сообщает официальный "твиттер" "Зенита".

Напомним, у футболиста было диагностировано сотрясение мозга, полученное в столкновении с нападающим "Рубина" Нельсоном Вальдесом в матче 36-го тура чемпионата России.

Ссылка на комментарий
"Всегда интересно играть против сильных команд. "Спартак" одна из самых сильных команд чемпионата. У нас сильный состав и мы должны выиграть чемпионат. Те, кто хотят выиграть, не должны останавливаться перед отсутствием отдельных игроков.

Эменике? Любое принятое решение ведет за собой уважение. Любое не принятое несет за собой определенные последствия. Я не знаю, что здесь сказать. Этим занимается специальный комитет. Но случился прецедент и решение пока не принято.

Ломбертс сыграет против "Спартака", Файзулин не сможет принять участие. У Аршавина есть небольшая проблема и нужно оценить ситуацию. Пока здесь вопросительный знак. Этот результат будет важен, но фундаментальный момент для нас - победа в чемпионате. В этих погодных условиях лучше всего играть на натуральном поле. Если у нас получится снова выиграть чемпионат - это будет выдающееся достижение.

Анюков отдал повязку Малафееву, поскольку Слава был вице-капитаном. Вице-капитана выбираю я. Мы поговорили с ребятами. И Анюков сейчас предпочел отказаться от капитанской повязки. Здесь нет никаких проблем. Саша по своим личным причинам решил отказаться от этой роли. У нас в составе много игроков, которые могут исполнить роль капитана - Малафеев, Зырянов, Денисов. Кто-то из них выйдет с повязкой", - рассказал наставник "Зенита" Лучано Спаллетти.

Матч 37-го тура чемпионата России "Спартак" - "Зенит" состоится в субботу.

Ссылка на комментарий
Аршавин: со мной всё в порядке, никто не пострадал

Нападающий "Зенита" и капитан сборной России Андрей Аршавин попал в четверг, 29 марта, в дорожную аварию в Санкт-Петербурге. Сам футболист рассказал, что в ДТП никто не пострадал.

"Чтобы избежать сплетен и недостоверной информации, решил высказаться сам относительно ДТП, участником которого я стал. ДТП произошло в районе метро "Озерки", со мной всё в порядке, никто не пострадал. Что запомнилось? Проезжавший мимо аварии водитель трамвая, который подарил мне грейпфрут", — рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

Ссылка на комментарий
Семак: повезло, что удалось забить первый гол

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак, забивший первый мяч в матче 37-го тура чемпионата России против московского "Спартака", отметил, что вся игра прошла на нервах.

"Повезло, что удалось забить первый гол. Игра вообще получилась сложной. После перерыва сели в оборону и пытались поймать "Спартак", сыграв на контратаках, что нам удалось. Но на последних минутах пропустили, и это могло всё осложнить. Весь матч прошёл на нервах, в принципе, по-другому и быть не могло, сейчас всё-таки все команды сильные", — сказал Семак.

Ссылка на комментарий
Кержаков: у нас с Веллитоном ситуации немножечко разные

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков, нанёсший серьёзную травму вратарю московского "Спартака" Андрею Диканю в состоявшемся 31 марта матче 37-го тура чемпионата России, заявил, что в том моменте он физически не мог убрать ногу.

"Спрашиваете, долго ли размышлял над текстом эсэмски Диканю? Нет. Я знал, что хочу сказать. Написал, что очень переживаю и надеюсь, что он ещё сыграет в этом чемпионате. Андрей ответил: "В чемпионате сыграю вряд ли. А вот на Евро — возможно".

Конечно, я читал мнения людей о случившемся. В основном все считают, что это игровой момент и никакого умысла с моей стороны не было. Хотя некоторые рассуждают иначе. В полемику вступать не собираюсь. Я-то знаю: сделал бы всё, что в моих силах, лишь бы не нанести вратарю травму. Но физически не мог убрать ногу. Важно, что Андрей меня понимает. В этой ситуации он повёл себя по-мужски.

Говорите, после матча "Динамо" — "Спартак", когда Веллитон травмировал Габулова, я сказал, что надо удалять игрока, когда он ломает лицо вратарю? У нас с Веллитоном ситуации немножечко разные. Когда вратарь очевидно первый на мяче, стараюсь уже не лезть. А вообще, если в правилах будет записано, что игрок, который нанёс вратарю серьёзную травму, должен быть удалён с поля, — нет проблем. Я согласен понести наказание. Но тогда за это пусть удаляют всех", — сказал Кержаков изданию "Спорт-экспресс".

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Спаллетти: в России мне очень хорошо

Главный тренер петербургского "Зенита" 53-летний итальянец Лучано Спаллетти дал интервью итальянской радиостанции Lady Radio, в котором ответил на вопрос о том, действительно ли у него есть вариант с переходом в "Фиорентину" по окончании нынешнего сезона, как об этом пишут в Италии многие интернет-издания.

"Мне очень хорошо за границей. И поэтому я не вижу смысла говорить сейчас об этих вещах", — отметил Спаллетти.

Ссылка на комментарий
Руководство "Малаги" готовит предложение "Зениту" по защитнику Бруну Алвешу, утверждает Itasportpress. Предполагается, стоимость 30-летнего португальца может составить 13 миллионов евро.

Отметим, что действующий контракт футболиста с питерской командой рассчитан до 2014 года. В нынешнем сезоне Бруну Алвеш провел в составе "Зенита" 46 матчей во всех турнирах.

Ссылка на комментарий
Малафеев: "Пока у ближайшего преследователя есть хотя бы теоретический шанс нас догнать, будем выкладываться на все сто"

"Мы поступательно двигаемся к цели. Рад тому, что при этом набираем очки на выезде в достаточно сложных матчах. Да, сейчас уже многие видят "Зенит" чемпионом. В Черкизово мы довели отрыв от ближайшего преследователя до 11 очков, но не забывайте, что в следующем туре нам предстоит с ним очная встреча. В ней решится если не все, то уже очень многое. В любом случае запас у нас есть - и по очкам, и по игре. Так что нужно добиваться своего как можно быстрее и не расслабляться ни на секунду. Что в жизни, что на поле".

Следующий матч с ЦСКА по значимости будет точно таким же, что и с "Локо". Повторюсь - все уже видят нас на верхней ступени пьедестала, но футбол тем и интересен, что держит интригу до последнего. Кроме того, игра с ЦСКА для нас в любом случае принципиальна. Мы помним, чем закончилась встреча первого круга, знаем, что этот матч значит для болельщиков, не забываем и о чисто соревновательных моментах. В общем, в предстоящей игре сойдется воедино очень многое - и все это перевесит разговоры о том, что "Зенит" уже якобы чемпион. Пока у ближайшего преследователя есть хотя бы теоретический шанс нас догнать, будем выкладываться на все сто.

Праздновать будем только тогда, когда отрыв окажется больше, чем останется очков в розыгрыше. До тех пор давать себе слабину нельзя ни в коем случае. С другой стороны, имеющийся гандикап будет нас раскрепощать, что в лучшую строну скажется на качестве футбола. Да и поле на "Петровском", надеюсь, скоро позволит показывать наш истинный уровень.

Не будем вдаваться в подробности насчет того, чем именно я руководствовался, когда отбивал удар Павлюченко с пенальти. Скажу лишь, что перед каждой игрой мы с нашим тренером вратарей Михаилом Юрьевичем Бирюковым разбираем, кто и как у соперников может исполнить 11-метровый. В итоге сработало все вместе: и эта подготовка, и то, что я, предполагая возможное направление удара, успел выбросить вторую руку, и что удар у Павлюченко получился не очень хорошим. Полети мяч с такой же силой в угол - шансов отразить его было бы меньше.

Поле было в ужасном состоянии и отпечаток на игру вратарей тоже, безусловно, наложило. Ладно еще, когда ты вводишь в игру неподвижный мяч со стандартного положения. А когда он в движении, очень трудно его контролировать и отдавать точные передачи. Нас-то никто в такой ситуации не подстрахует. Но полевым игрокам на таких газонах еще сложнее", - сказал вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев корреспонденту "СЭ" Сергею Циммерману по поводу победы над "Локомотивом".

Ссылка на комментарий
Утром 10 апреля на базе "Зенита" в Удельном парке основной состав клуба провел первую тренировку в рамках подготовки к предстоящему матчу чемпионата страны с ЦСКА, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

В общую группу вернулся продолжающий восстанавливаться после повреждения стопы Сергей Семак, по индивидуальной программе провел занятие Виктор Файзулин. Тренировка, продолжавшаяся около двух часов, была посвящена различным беговым и игровым упражнениям.

Матч 39-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против ЦСКА пройдет на стадионе "Петровский" в ближайшую субботу, 14 апреля. Встреча начнется в 19.00 мск.

Ссылка на комментарий
Ломбертс: уже подсчитываю, в каком матче "Зенит" может оформить чемпионство

Центральный защитник питерского "Зенита" Николас Ломбертс надеется, что его команда оформит чемпионство как можно быстрее.

"Уже подсчитываю, в каком матче "Зенит" может оформить чемпионство. Думаю, через две игры или около того. Это может произойти скоро, но стопроцентной уверенности пока нет. Игра против ЦСКА будет сложной, но мы постараемся решить вопрос чемпионства настолько быстро, насколько это будет возможно. Приложим к этому все усилия", — цитирует бельгийца официальный сайт "Зенита".

Ссылка на комментарий
Малафеев: если сможем обыграть ЦСКА, то на 99,9 % cтанем чемпионами

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что в случае победы над ЦСКА в рамках 39-го тура российской Премьер-Лиги питерцам уже никто не помешает стать чемпионами страны.

"Давайте честно признаемся: если мы сможем выиграть в субботу, то на 99,9 % мы станем чемпионами. Чего, кстати, нельзя было сказать до матча с "Локомотивом". Победа в Черкизово приблизила нас к завоеванию золотых медалей. Если же мы добьёмся победы в матче с главным конкурентом, то, учитывая количество оставшихся матчей, догнать нас будет нереально. За пять туров до конца отыграть 14 очков нельзя будет. У конкурентов останутся лишь теоретические шансы", — подчеркнул Малафеев.

Ссылка на комментарий
Лучано Спаллетти назвал состав на матч с ЦСКА

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч 39-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского ЦСКА.

В воротах встречу начнет Вячеслав Малафеев,

в защите сыграют Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Доменико Кришито,

в полузащите — Игорь Денисов, Роман Широков, Владимир Быстров, Сергей Семак и Константин Зырянов,

в нападении — Александр Кержаков.

Запасные игроки — Дмитрий Бородин, Бруну Алвеш, Александр Бухаров, Саболч Хусти, Александар Лукович, Андрей Аршавин и Максим Канунников.

Встреча между «Зенитом» и ЦСКА пройдет на «Петровском» сегодня и начнется в 19.00 по петербургскому времени.

Ссылка на комментарий
За час с небольшим до матча "Зенит" - цска в районе стадиона "Петровский" произошло довольно курьезное происшествие. Изрядно выпивший болельщик питерцев пытался проникнуть на территорию стадиона через высокую решетку, разделяющую кассы и парковку арены. Однако штурм преграды не увенчался успехом, и болельщик с высоты примерно четырех метров упал в речку Ждановка. Поскольку в этом месте река неглубокая бедолага самостоятельно выбрался на берег, после чего начал сушить и выжимать свои вещи. За этим занятием его и застали сотрудники полиции, задержавшие фаната.

Источник: http://news.sport-express.ru

Фаер наверное замочил

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...