Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Вполне однозначный

2 гола в гостях забила Бенфика... если что то понимаете в футболе - то надеюсь поймете о чем я...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Спаллетти: гол Семака абсолютно точно буду помнить всегда

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти остался впечатлён голом 35-летнего полузащитника Сергея Семака, который тот забил в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой". Зенитовец отправил мяч в ворота португальцев на 71-й минуте, сделав счёт 2:1. В итоге матч завершился победой "Зенита" со счётом 3:2.

"Гол Семака — один из самых красивых, что забивали мои команды, и я абсолютно точно всегда буду его помнить", — сказал Спаллетти на послематчевой пресс-конференции.

Ссылка на комментарий

Поржал.

Преимущество всего в 1 гол дома.

Поржи дальше. 2 гола забиты по вине вратаря, причем не основного. И если ты внимательно смотрел матч, то Зенит переиграл Бенфику во всех отношениях. Я это имел ввиду.

2 гола в гостях забила Бенфика... если что то понимаете в футболе - то надеюсь поймете о чем я...

Я прекрасно понял о чем вы. Но в этом матче счет как раз однозначный. На счете 2-2 все могло и закончится. Но Зенит, проигрывая, дважды переломил ситуацию.

Ссылка на комментарий

Поржал.

Преимущество всего в 1 гол дома.

Да какое имеет значение - в 1 гол, в 2 гола- с такой игрой не стыдно играть в ЛЧ и с такой игрой придут победы...

Ссылка на комментарий

Вот именно, учитывая, что это первая игра, учитывая в какое время проходил матч для Зенита, учитывая отсутствие Малафеева, Данни, Кришито, да только порадоваться можно за такую игру, за то, что первый блин в 1/8 ЛЧ не вышел комом.

Ссылка на комментарий

Какие были первые игры при Спаллетти унылые. И что показывает команда сейчас с теми же игроками. Действительно, прогресс видно невооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
"Зенит" продолжает совершать попытки приобрести полузащитника "Кальяри" Раджи Наингголана, утверждает Sport Mediaset.

Сообщается, что на покупке бельгийца настаивает главный тренер питерцев Лучано Спаллетти, который хочет заполучить хавбека любой ценой. Напомним, что в январе президент итальянского клуба отказался продавать своего футболиста "Ювентусу"

Ссылка на комментарий
На официальном сайте вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева опубликовано официальное заявление по поводу подачи иска о защите чести и достоинства к комментатору телеканала "Россия 2" Дмитрия Губерниева. В качестве компенсации, как уже сообщалось, голкипер рассчитывает на сумму полтора миллиона рублей.

Приводим текст заявления Малафеева:

"Как бы мне не было неприятно вспоминать об инциденте, который произошел в августе прошлого года, пришло время расставить точки над i. Я старался игнорировать эту тему в СМИ, но некоторые "специалисты" и журналисты не хотели оставлять эпизод без внимания, постоянно декларируя, что все мои достижения связаны с оскорблениями сотрудника одного из телеканалов в мой адрес. Почему-то "забывая" о большом количестве успешных игр на самом высоком уровне, которые я провел за полтора десятка лет игровой карьеры.

Трое суток читал высказывания Дмитрия Губерниева, где он признавался, что в своей пламенной речи имел в виду вратаря сборной Дании, а затем что обсуждал с коллегой "не Марину". У меня вызвало неприятные эмоции и развитие темы телевизионным холдингом - участие г-на Губерниева в обсуждении ситуации в юмористической передаче "Девчата" на "России 1". Да, ведущего на время отстранили от комментирования футбольных матчей, но это разве это можно назвать наказанием человека, комментирующего самую популярную в мире спортивную игру дважды в год?

На календаре уже февраль, а Дмитрий Губерниев до сих пор передо мной не извинился. Ничего не сделано и для урегулирования ситуации в рамках опубликованного здесь, на моем официальном сайте, предложения:

"Губерниев, который в своем пассаже ясно дал понять, что в России наблюдается нехватка профессиональных футболистов, должен перевести любую сумму, которую посчитает адекватной, на счет любой футбольной школы — например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева.

Если Дмитрий Губерниев посчитает такой ход неприемлемым, то я оставляю за собой право попытаться разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке".

Кто-то, возможно, решил, что мои слова о том, что без внимания случившееся не останется, были лишь эмоцией. Но я выдержал достаточную паузу, связанную как с отсутствием времени у меня, так и с надеждой на то, что г-н Губерниев признает свою неправоту красиво. В новогодние праздники у меня было несколько свободных дней, и я подготовил все необходимые бумаги.

Официально заявляю: я, Вячеслав Александрович Малафеев, подаю в суд на Дмитрия Викторовича Губерниева. Все деньги будут переданы в одну из детских футбольных школ. Все дальнейшие комментарии по делу будут давать мои адвокаты".

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Сегодня полузащитник "Зенита" и сборной Португалии Данни был прооперирован в лиссабонской клинике доктора Антониу Гашпара по поводу разрыва передней крестообразной связки правого колена. По словам отца футболиста Карлуша Родригеша, операция прошла успешно, и в ближайшее время Данни должен приступить к восстановлению, сообщает корреспондент "СЭ" Борис Богданов.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер подтвердил появившуюся на прошлой неделе в СМИ информацию о том, что "Зенит" сделал предложение по его покупке. Однако голландец принял решение остаться в Серии А. Отметим, что серебряного призера чемпионата мира-2010 также сватали в "Анжи".

"Зенит" действительно был готов подписать меня. Питерцы сделали хорошее предложение, - приводят голландские СМИ слова Снейдера. - Однако я посчитал, что сейчас не лучшее время, чтобы покидать "Интер".

Ссылка на комментарий
Федерация футбола Италии направила в адрес "Зенита" извещение о том, что защитник сине-бело-голубых Доменико Кришито в очередной раз вызван в национальную сборную.

"Скуадра Адзурра" соберется в Генуе 27 февраля, а два дня спустя проведет в этом же городе товарищеский матч против США. Отметим, что после перехода в "Зенит" в августе 2011-го Кришито провел в составе национальной сборной пять матчей.

Ссылка на комментарий
Данни: «Чувствую себя намного лучше!»

Через две недели после травмы, полученной на тренировке во Флоренции, полузащитник сине-бело-голубых перенес операцию в Португалии и сразу после нее приехал в расположение «Зенита» в Лагуше. Официальный сайт сине-бело-голубых нашел Данни в хорошем расположении духа и узнал о последних новостях от медиков, карнавале на Мадейре и ближайших планах футболиста.

— Данни, ну как вы?

— Чувствую себя намного лучше! Два дня назад начал реабилитацию. Сейчас важно не нагружать ногу. Это же самое колено, что и раньше, поэтому восстановление будет не таким простым. Но я в порядке, и точно намного лучше, чем прежде. Врачи говорят, что операция прошла хорошо, так что до момента, когда я вернусь в команду, остается 5-6 месяцев.

— То есть сроки немного изменились?

— Сейчас рано говорить о чем-то конкретном. Через два месяца посмотрим, как все пойдет. Возможно, мне разрешат по полной заниматься в тренажерном зале, но сейчас я настроен именно на этот срок — 6 месяцев. Главное — не перетрудиться. Та же самая нога, такая же операция — это немного усложняет ситуацию.

— Но сейчас вы по-крайней мере улыбаетесь.

— Ха-ха, ну да. А как не улыбаться? Моя команда обыграла «Бенфику» 3:2, имеет отличные шансы пройти дальше, так что я за парней счастлив.

— Где смотрели матч?

— В Порту со своей семьей, а на вторую игру, в Лиссабон, обязательно приеду.

— Ну и как? 2:2 на 88-й минуте, 3:2 на 89-й — это было волнительно?

— Я был очень зол, когда «Бенфика» забила, потому что «Зенит» играл лучше, имел намного больше возможностей забить. Сидел и говорил себе: «Ну почему так? 2:2 — это же невозможно!». А потом Широков взял и забил! Мы были ужасно счастливы! Просто сидели и кричали с семьей перед телевизором. Очень хорошая и важная победа. Теперь «Бенфике» придется постоянно атаковать, а мы получим свои шансы в контратаке, чтобы забить пару раз. Так что шансы у «Зенита» есть.

— В Португалии победе «Зенита» удивились?

— Нет-нет, никаких удивлений. Все наоборот сказали, что 3:2 — это очень хороший и важный результат для «Бенфики». Не понимаю, как это возможно, — они же проиграли! Ладно еще ничья, но теперь-то им точно надо побеждать. Это странно. «Бенфика» — самая популярная команда, вокруг них больше всего болельщиков и журналистов, и все сказали, что 3:2 — это отлично. Почему? Они же не выиграли! 3:2 — это для нас хороший результат, но никак не для них. Ну, если они хотят думать вот так, почему бы и нет.

— Когда вас ждать в Петербурге?

— Пока не знаю. Нужно поговорить с врачами. Месяц, может, два, и я приеду. Но точно до того момента, как закончится сезон. Так что максимум два месяца.

— А пока в Португалии, с семьей?

— Один. Сейчас я в основном с семьей, но скоро им нужно будет уехать на Мадейру, потому что дети должны возвращаться в школу. Сейчас они кстати тоже там — на острове сегодня карнавал, очень красивый, но завтра приедут в Лиссабон. Неделю будем вместе. В любом случае месяц-полтора мне нужно провести в Португалии для реабилитации. Этот период очень важен. А потом посмотрим. Как только врачи разрешат лететь, сразу приеду.

Ссылка на комментарий

Скорей бы увидеть опять Шаву в нашей форме. Только вернется ли он в игру... или с Хусти рядом сядет.

Ну даже если он и не будет в основе, то выходить может минут за 10-20 до конца матча куда результативнее, чем те же Хусти с Росиной.

Ссылка на комментарий
Семак теперь - игрок основы?

хм, это как тренер решит, скорее всего.

Но скорее всего будет полировать лавку, так-как есть Широкий, Денисов, Зырян,Файза.

И с чего ему вдруг становиться игроком основы?))

Переходя в Зенит он понимал что он будет центральным опорным полузащитником скамейки))

Уверен не уйдя из Рубина, он сейчас бы являлся бы и капитаном и твёрдым игроком основы.

Ну продался что тут сделаешь, выбрал не игру а деньги, и его можно понять стар.пёр уже он)

И возвращаясь к трансферу Бухарова, Семака из в Рубин в Зенит, многие говорили вот мол они нихрена не заиграли, Бухаров бревно и т.д.

Зато главная задача ослабить главного соперника на золото была выполнена.

Да и иметь в команде высокорослого, форварда таранного типа, наряду с менее габаритными форвардами, это мечта любой команды.

И про Семака так-же соответственно.

имхо))

Ссылка на комментарий
Семак теперь - игрок основы?

Семак и Зырянов - это как один игрок. Полностью матч играть уже тяжело, а по тайму на брата - пожалуйста =)

И возвращаясь к трансферу Бухарова, Семака из в Рубин в Зенит

Семак то опытный, тертый калач, старый конь борозды не портит и т.д. Пользы много приносит. Если не на поле, то в раздевалке. Именно когда Семака перестали брать в сборную, все пошло не так.

Ну Бухаров не заиграл. Тут уж ничего не сделать...

п.с. А задача изначально видимо такакя и была - ослабить гранатовых. И это есть зло.

Ссылка на комментарий
Сегодня на сборе в Лагуше "Зенит" провел товарищеский матч с командой второго дивизиона чемпионата Швеции "Дегерфорс" и выиграл со счетом 2:1. Отличились Саболч Хусти и Сергей Семак.

26 февраля. "Кашкаде", Лагуш, 10 зрителей

"Зенит" (Россия) - "Дегерфорс" (Швеция) - 2:1

Голы у "Зенита": Хусти 39' (1:1); Семак 46' (2:1).

"Зенит": Бородин, Телегин, Терентьев, Лукович, Семак, Розина, Файзулин, Хусти

Также за "Зенит" в данном матче сыграли трое шведских футболистов - защитник Адам Нильссон, полузащитник Даниэль Хенриксон и нападающий Яспер Карлсон.

Ссылка на комментарий
Малафеев 29 февраля начнёт готовиться к матчу с ЦСКА в общей группе

Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев, пропустивший первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" из-за травмы икроножной мышцы, 29 февраля начнёт работать в общей группе.

"29-го числа начинаю в общей группе готовиться к матчу с ЦСКА", — написал Малафеев в своём "твиттере". Матч между ЦСКА и "Зенитом" состоится 3 марта в Москве в рамках 33-го тура чемпионата России.

После 32 матчей в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги в активе "Зенита" 65 очков, с этим показателем петербургская команда занимает в турнирной таблице первое место, опережая на шесть очков идущий вторым московский ЦСКА.

Ссылка на комментарий
Раз, Два, Три, Зенитушка ДАВИИИ!!!!

Не за Интер, не за Байер,

Я засунул в жопу файер.

Пусть она теперь болит,

Победил зато Зенит!(с)

Файер в попе догорает,

Хорошо Зенит играет!

Ща засуну еще три

Ну, зенитушка, дави!(с)

Ссылка на комментарий

Когда Шава в Арсенале "отжигал" я как-то особо не замечал этого. Даже иногда думал, что критикуют чересчур. Но вот сегодня, когда он "ходил" за Зенит, я всех понял... (

Ссылка на комментарий
Стали известны главные арбитры вторничных ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встречу "Бенфики" и "Зенита" будет судить английская бригада рефери во главе с Ховардом Уэббом. Другой поединок, намеченный на 6 марта – "Арсенал" – "Милан", будет судить Дамир Скомина из Словении.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ну всё Зенит прошёл дальше кароч) Уёбб засудит бенфику из=за своего любимого мю)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...