Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

да омон там вообше буйствовал

больше 50 болельшиков пострадало

зенит теперь в суд подает на организаторов за покушение на футболистов и болельшиков

Ссылка на комментарий
Ожиданиями от предстоящих встреч "Спартак" - "Динамо" и ЦСКА - "Локомотив" поделился полузащитник "Зенита" Роман Широков.

- Будь ваша воля и свободное время - на какой из столичных матчей в среду отправились бы лично вы?

- На ЦСКА - "Локомотив", естественно.

- Почему?

- В недавнем матче "Локомотив" - "Спартак" железнодорожники явно не заслуживали поражения. Считаю, они играли очень достойно, показали, что находятся в хорошей форме. То же самое можно сказать и о ЦСКА. Поэтому футбол в Химках, по идее, должен оказаться интереснее. Правда, "Динамо" тоже отлично проводит отрезок под руководством нового тренера и нового капитана. Впрочем, все московские встречи, за редким исключением, отличались особым накалом. Но покачественнее футбол, повторю, должен быть во встрече ЦСКА - "Локомотив".

- Накал в московских дерби и в играх столичных клубов с "Зенитом" сопоставим?

- Это зависит от конкретных соперников. Матчи ЦСКА - "Спартак" по накалу стоят повыше игр ЦСКА - "Зенит" или "Зенит" - "Спартак". Все остальные в принципе равнозначны.

Ссылка на комментарий
Вечером 21 июня представители футбольного клуба "Зенит" отправили в МВД на имя министра внутренних дел и в следственный комитет Нижегородской области пакет документов, касающихся инцидента, произошедшего в Нижнем Новгороде. В состав пакета вошли фотоматериалы, заявление игрока сине-бело-голубых Данко Лазовича и медицинское заключение о его осмотре, информирует официальный сайт питерцев.

Напомним, 18 июня после матча "Волга" - "Зенит", прошедшего на нижегородском стадионе "Локомотив" в рамках 14-го тура чемпионата России, сотрудник правоохранительных органов применил против Лазовича электрошокер.

Ссылка на комментарий
Нападающим "Манчестер Сити" Эммануэлем Адебайором всерьез заинтересовался "Зенит". "Горожане" будут готовы отпустить своего игрока в Россию, если предложение петербургского клуба окажется достойным.

Натянутые отношения тоголезца с главным тренером "Сити" Роберто Манчини привели к тому, что в январе Адебайор отправился в аренду в мадридский "Реал". Однако после завершения сезона испанский гранд решил не выкупать трансфер нападающего.

Адебайор неоднократно говорил, что не хочет возвращаться в Манчестер. Очевидно, что при Манчини у него нет будущего в клубе. "Сити" в свою очередь готов продать Эммануэля, если сможет окупить большую часть из тех 25 миллионов фунтов, что были заплачены за футболиста 2 года назад "Арсеналу".

С начала лета "Зенит" стал первым клубом, который сделал официальный запрос относительно 27-летнего Адебайора, сообщает The Guardian. Сейчас клуб из Петербурга готовит свое предложение, от суммы которого и будет зависеть дальнейшая судьба бывшего "канонира".

Ссылка на комментарий
Агент Кришито провёл переговоры с "Зенитом"

Андреа Д'Амико, итальянский агент, представляющий интересы защитника "Дженоа" Доменико Кришито, на днях побывал в России, куда приезжал для переговоров с "Зенитом" о переходе своего клиента в питерский клуб, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, что "Дженоа" уже согласовала условия его трансфера в "Наполи", но сам игрок пока не давал согласия на переезд в Неаполь. Добавим, что в нынешнем клубе Кришито зарабатывает около миллиона евро в год.

Кришито 161 раз выходил на поле в официальных матчах за "Дженоа" и "Ювентус", а также имеет в активе 15 встреч за сборную Италии.

Ссылка на комментарий
Сарсания может покинуть "Факел" и вернуться в "Зенит"

Главный тренер воронежского "Факела" Константин Сарсания в течении лета может покинуть свой пост и вернуться в "Зенит" на одну из руководящих ролей, сообщает Bobsoccer.

Напомним, что помогать Сарсании выводить "Факел" из подвала ФНЛ пришёл бывший тренер "Терека" Анатолий Байдачный. Таким образом, после его ухода Байдачный сможет единолично возглавить воронежскую команду.

Ссылка на комментарий
Адебайор: я никогда не перейду в "Зенит"

Нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны "Зенита", категорически отвергнув возможность выступлений за питерский клуб.

"Я хочу быть предельно ясен. Нет ни единого шанса на мой переход в "Зенит". Эммануэль Адебайор никогда не перейдёт в "Зенит". Мне нравится Россия, но я не могу представить себя в их чемпионате. У меня нет каких-то стереотипов касательно этой страны. У меня даже была подружка из России. Но играть там я не хочу", — заявил Адебайор Boss FM.

Ссылка на комментарий
Защитник "Дженоа" Доменико Кришито подписал с "Зенитом" четырехлетний контракт, утверждает La Gazzetta dello Sport. Годовая зарплата итальянца в санкт-петербургском клубе составит ?2,5 млн. Ранее агент Кришито Андреа Д'Амико заявлял, что "Дженоа" намерена получить от его трансфера не менее ?15 млн.

Стоит отметить, что ранее Дженоа согласовала условия трансфера Кришито в Наполи, но сам игрок в итоге не дал согласия на переезд в Неаполь. В минувшем сезоне чемпионата Италии Кришито принял участие в 36 матчах Дженоа. В его активе значатся 15 встреч за сборную Италии.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Зенита" Александр Бухаров дал интервью официальному сайту петербургского клуба, в котором попытался найти причины своим неудачам в последнее время. В нынешнем сезоне чемпионата России Бухаров лишь четыре раза вышел в основном составе "Зенита" и забил два гола.

"Главный тренер давал мне шансы в игре с "Рубином", в игре с "Томском", с "Динамо", и я благодарен ему за это. Другое дело, что я ими не воспользовался. Забить удалось только в игре с "Ростовом", поэтому сейчас я в подвешенном состоянии.

Возможно, я ещё не привык к Питеру. Здесь у меня мало друзей, я домосед. Последние полгода я вообще прихожу с тренировки домой и больше никуда не выхожу — стараюсь быть дома и нигде не появляться. Физическая форма — как одна из причин. Подходя к играм, я чувствовал себя утомлённым и перегруженным, опять-таки из-за того, что не смог пройти сборы вместе с командой, но я не считаю, что должен делать для себя какую-то скидку. Я обязан выходить и показывать хорошую игру. Пока у меня это не получается, я это прекрасно знаю, понимаю и работаю над этим по несколько часов после тренировок.

Всё зависит от меня и руководства, от нашего обоюдного желания. У меня желание играть есть. Я чувствую, что когда я получаю мало времени на поле, то сильно сбавляю. Мне нужна игровая практика, а давать её или нет, будут решать тренер и руководство. Сейчас мне психологически некомфортно. С одной стороны, неадекватные заявления прессы, а с другой — неудачи на поле. Я немного потерялся. Был похожий период и в "Рубине", когда после травмы я долго возвращался к прежней форме. Думаю, что всё наладится, а это просто чёрная полоса. Начну забивать — и обо мне будут говорить совсем по-другому", — поделился своим мнением Бухаров.

Ссылка на комментарий
Анюков: "Не выигрывать при своих трибунах всегда обидно"

Защитник "Зенита" Александр Анюков прокомментировал исход матча 16-го тура Премьер-лиги против "Терека" (0:0).

"Не выигрывать при своих трибунах всегда обидно. В игре было не так много моментов, но и их мы не использовали. Мы выходили, играли, хотели победить – не вышло. Это футбол: вовремя не воспользовался моментом – и всё".

"Мы будем продолжать играть, а обращать внимание на соперников начнем ближе к концу второй части турнира. Думаю, что-то говорить – излишне. Сами видите, мы потеряли много очков".

"Что сказал Спаллетти в раздевалке после игры? Пожелал всем удачи и хорошего отдыха", - цитирует Анюкова официальный сайт питерцев.

Ссылка на комментарий

Футбольный клуб «Зенит» подписал пятилетный контракт с игроком сборной Италии Доменико «Миммо» Кришито. Новый защитник присоединится к команде 8 июля.

Доменико Кришито, выступающий на позиции защитника, родился 30 июля 1986 года в городе Черкола на юге Италии. В июне 2003 года дебютировал в Серии «В» в составе футбольного клуба «Дженоа» из Генуи. Кришито выступал за лигурийскую команду до 2007 года, откуда перешел в туринский «Ювентус», однако затем снова вернулся в Геную, где и играл до настоящего момента. Всего в Серии «А» Кришито провел более 100 матчей и забил 5 мячей.

С августа 2009 года выступает за сборную Италии. Провел в составе команды 15 игр, в том числе три — на чемпионате мира 2010 года в Южной Африке.

Кришито — футболист оборонительной линии, располагающийся на левом фланге. Исключительное умение выигрывать индивидуальные единоборства (по этому показателю он был одним из лучших в итальянском чемпионате в прошлом сезоне), способность обеспечить партнеров в атаке выверенными передачами и в нужный момент подключиться к нападению — сильнейшие стороны нового игрока команды.

Футбольный клуб «Зенит» приветствует Доменико в Петербурге и надеется, что в составе сине-бело-голубых Кришито одержит все свои самые значимые победы.

Ссылка на комментарий
Широков на этой неделе продлит контракт с «Зенитом»

Полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков до 1 июля подпишет новый двухлетний контракт с клубом, сообщает РИА Новости. Срок действия нынешнего соглашения футболиста истекает в декабре 2011 года.

Отметим, что Широков продолжает восстанавливаться после травмы задней поверхности бедра, полученной в апреле. Слухи о переговорах игрока3D с другими клубами в «Зените» опровергли.

Ссылка на комментарий


Агент Кришито: «Доменико выбрал „Зенит“, потому что это грандиозный топ-клуб»


Агент нового защитника «Зенита» Доменико Кришито рассказал, почему его клиент выбрал именно питерский клуб.

«Доменико выбрал „Зенит“, потому что это грандиозный проект, топ-клуб, где играют футболисты европейских сборных, клуб, который уже добивался международного успеха. И, что немаловажно, главным тренером этого клуба является Лучано Спаллетти — один из лучших наставников в мире. Кришито подкупило то, что Лучано очень хотел видеть его в «Зените», — сказал Андреа д’Амико.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...