Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Сегодня голкипер "Зенита" Юрий Жевнов прошел обследование по поводу травмы ноги, полученной в ответном матче с "Твенте", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

В итоге подтвердился первоначальный диагноз – повреждение мышцы задней поверхности бедра. На восстановление голкиперу потребуется как минимум десять дней. Это означает, что он пропустит матч второго тура премьер-лиги с "Анжи", который намечен на ближайший понедельник. В связи с этим не исключено, что место в воротах займет Андрей Зайцев.

Ссылка на комментарий
Питерский клуб может понести наказание, если Комитет по этике РФС придет к выводу о том, что перед началом матча 2-го тура "Зенит" - "Анжи" на стадионе "Петровский" имела место расистская выходка против капитана гостей Роберто Карлоса. Как фотокорреспонденты, так и телекамера канала "НТВ-Плюс" во время церемонии поднятия флага на арене зафиксировали, как один из болельщиков с трибуны протягивал бразильцу банан.

"Мы намерены внимательно изучить этот инцидент, - откликнулся вчера на звонок корреспондента "СЭ" Григория Телингатера глава комитета Алу Алханов. - Без внимания его точно не оставим. Между прочим, к "Зениту" есть вопросы и по прошлому году. Но пока мне трудно сказать, о каких последствиях может идти речь. Существует весьма обширный список санкций за подобное поведение болельщиков: штраф, проведение матча без зрителей, дисквалификация стадиона и даже снятие с команды очков, если негативное явление имело массовый характер. В среду я рассчитываю получить необходимые документы. Многое также зависит от того, поступит ли жалоба от "Анжи".

"Подавать жалобу не намерены, - сказал, в свою очередь, генеральный директор махачкалинцев Герман Чистяков. - "Зенит" нас хорошо принимал, и у питерского клуба есть служба безопасности, которая сама займется поисками этого идиота. От нас завтра (во вторник. - Прим. "СЭ") на этот счет последует заявление. Что касается Роберто Карлоса, то мы с ним данную тему не обсуждали. Но, думаю, за свою карьеру бразилец много чего повидал. Так что бананом его не удивишь и не напугаешь".

Ссылка на комментарий
Агент полузащитника «Милана» Дженнаро ГаттузоАндреа Д’Амико – рассказал о возможности перехода его клиента в санкт-петербургский «Зенит».

«Он всегда симпатизировал «Зениту» и тренеру Лучано Спаллетти. Ранее у нас были контакты с российским клубом, но сделка не была завершена. Не хватило времени. Сейчас тяжело делать прогнозы на июнь. Особенно в такой сложный момент сезона, когда все может кардинально измениться в ближайшие месяцы», – приводит слова Д’Амико milanlive.it со ссылкой на радио Mana Mana.

Ссылка на комментарий

Семак: "Надеюсь восстановиться к матчу против ЦСКА в чемпионате"


Полузащитник питерского "Зенита" Сергей Семак каждый день работает в тренажерном зале на базе в "Удельной". Гипс с больной стопы пока не снят, однако это может произойти в ближайшее время. Вот как сам Сергей кратко прокомментировал нам свою ситуацию.

"Разумеется, хочется побыстрее вернуться в строй. Я выполняю для этого те упражнения в тренажерном зале, которые возможны при этой травме.

Надеюсь, что гипс скоро снимут, а затем можно будет и в общую группу возвращаться. Хочется верить, что у меня будет возможность восстановиться к матчу против ЦСКА в чемпионате страны", - сказал Семак.

Напомним, что матч "Зенит" - ЦСКА состоится 10 апреля, а кубковый поединок этих же команд пройдет в Санкт-Петербурге 20 апреля.


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков на 7-й минуте открыл счет в матче 3-го тура премьер-лиги со "Спартаком" из Нальчика.

Этот гол стал для него 97-м в чемпионатах России и 165-м в зачет "Клуба 100". Кроме того, забитый мяч позволил Кержакову стать лучшим бомбардиром в истории "Зенита" (78 голов).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов в эфире "Радио "Зенит" подчеркнул, что Владислав Радимов, который лишился должности начальника команды после скандала в матче 4-го тура Премьер-лиги с ЦСКА, переведен на другую должность в клубе. Теперь он будет помощником главного тренера молодежного состава команды Анатолия Давыдова.

"Мы месяц искали помощника для Давыдова. Владислав сам вызвался на эту должность, и Давыдов принял его", - сказал Митрофанов.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Зенита" Роман Широков получил сегодня травму на тренировке своей команды в Удельной.

Из-за этой травмы Широков пропустит как минимум три ближайших матча - против "Амкара" и "Крыльев Советов" в чемпионате России и ЦСКА в Кубке страны.

Ссылка на комментарий
Причиной замены полузащитника "Зенита" Данни в начале второго тайма матча "Амкар" - "Зенит" стало небольшое повреждение голеностопа, полученное по ходу матча, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Более точный диагноз будет поставлен португальцу сегодня после обследования. Однако, скорее всего, Данни останется в строю и будет готовиться к кубковой встрече с ЦСКА, которая состоится в среду.

Ссылка на комментарий
Нападающий молодежного состава "Зенита" Станислав Матяш не разделяет мнения о том, что в Санкт-Петербурге должен существовать только один крупный футбольный клуб.

"Санкт-Петербург - крупный город, нуждается в нескольких профессиональных клубах. Премьер-Лиге просто необходимо питерское дерби! Краснодарское вот уже есть. Теперь дело за нами. Первые ласточки уже появились. Надеюсь, эти клубы в начале большого пути", - сказал Матяш.

Ссылка на комментарий
Сегодня на базе "Зенита" в Удельном парке состоялась открытая тренировка команды. После нее главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти сообщил, что португальский полузащитник "Зенита" Данни не сможет принять участие в воскресной игре шестого тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов".

У полузащитника - сильный ушиб голеностопа. В лазарете команды также находятся Роман Широков и Сергей Семак. Также под вопросом участие в игре полузащитника Алексея Ионова. 22-летний футболист испытывает проблемы с приводящей мышцы бедра. Но как признался Лучано Спаллетти, он рассчитывает, что медицинская служба "Зенита" успеет поставить футболиста на ноги к воскресенью.

Также итальянский специалист признался, что после поражения от ЦСКА в среду его команда пребывает не в самом лучшем настроении: "Как и любая другая команда, выбывшая из турнира, в котором она ставила самые высокие задачи, мы, конечно расстроены и находимся не в самом лучшем настроении. Но с этого момента нам надо забыть все поражения и все неудачи, смотреть в будущее с оптимизмом и готовиться к тому, что впереди нас ждут самые важные турниры и матчи".

Ссылка на комментарий
Между петербургским "Зенитом" и мюнхенской "Баварией" идут переговоры по поводу того, чтобы 18 мая сыграть на стадионе "Петровский" товарищеский матч.

Окончательная договоренность еще не достигнута, однако вероятность что эта игра состоится в означенный день в Петербурге весьма велика, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Напомним, что сейчас в чемпионате Германии "Бавария" занимает 4-е место.

Ссылка на комментарий
Агент защитника "Дженоа" и сборной Италии Доменико Кришито сказал, что петербургский "Зенит" хотел взять игрока в аренду в январе, но сделка не удалась.

"Зенит" делал предложение об аренде Кришито в период январского трансферного окна. Пока о будущем игрока я не могу сообщить ничего нового. "Зенит" может вновь вернуться к вопросу о его приобретении, но "Дженоа" хочет получить за него больше 15 миллионов евро", - приводит слова Андреа Д’Амико TMW.

В этом сезоне Кришито сыграл 33 матча в серии А.

Ссылка на комментарий
Защитники Александр Лукович и Фернандо Мейра, а также полузащитник Роман Широков не помогут "Зениту" в матче против "Локомотива". У всех троих - травмы.

Сергей Семак вновь занимался сегодня в Удельной по индивидуальной подготовке. Так что его участие в игре с "Локомотивом" по-прежнему под вопросом.

Ссылка на комментарий

Форвард «Зенита» Александр Кержаков признался, что, выступая за московское «Динамо», получал большую зарплату, чем теперь в питерском клубе.

«Моя зарплата в «Севилье» не превышала ту, что была в «Зените». И сегодня получаю меньше, чем в «Динамо». Но для меня это не имело никакого значения. Узнав, что есть возможность подписать контракт с «Зенитом», согласился сразу. Даже в голову не пришло поторговаться. Потому что я очень хотел вернуться», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
"Зенит" и "Бавария" проведут матч на "Петровском" основными составами

Стало известно, что "Зенит" 18 мая в 20:00 по московскому времени сыграет в Санкт-Петербурге с мюнхенской "Баварией".

Согласно договоренности между клубами, команды выйдут на газон в боевых составах.

Билеты на эту игру уже появились в продаже кассах стадиона "Петровский". Владельцев абонементов ждет специальное предложение, сообщает официальный сайт "Зенита".

Напомним, что последняя встреча между российской и немецкой командой состоялась также в Петербурге 1 мая 2008 года. В тот раз, футбольный клуб с берегов Невы разгромил мюнхенцев со счетом 4:0.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В понедельник 29-летний полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков отправится в Мюнхен на медобследование по поводу повреждения мышцы задней поверхности бедра.

По данным корреспонден

Ссылка на комментарий


Кержаков: "Один шаг до нового рекорда"


Нападающий "Зенита" и сборной России забил в этом туре свой 99-й гол в рамках чемпионатов России. Юбилейный, сотый, может состояться уже через шесть дней в Томске.

kerzhakov-odin-shag-do-novogo-rekorda_1305487829630404897kz.jpg

Совсем недавно Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории "Зенита", а теперь приближается к новому рекорду и юбилею. Гол в ворота "Рубина" стал 99-м для петербургского голеадора в российских чемпионатах. Через три дня сине-бело-голубые проведут товарищескую игру с "Баварией", а ещё три дня спустя их ждёт гостевой матч Премьер-Лиги в Томске, где Кержаков и может достичь рубежа в сто забитых мячей.

Ссылка на комментарий
Сегодня несмотря на то, что у футболистов "Зенита" выходной, полузащитник Сергей Семак и вратарь Юрий Жевнов провели беговую тренировку. Полузащитник и голкипер продолжают восстанавливаться от травм колена. Их участие в товарищеском матче с "Баварией", который состоится в среду на "Петровском", находится под вопросом, но оба игрока готовятся выйти на поле в игре 10-го тура чемпионата России с "Томью".

Полузащитник "Зенита" Роман Широков улетел в Германию, где пройдет курс реабилитации после повреждения мышцы задней поверхности бедра. Он пробудет в клинике, находящейся в 100 километрах от Мюнхена, около 10 дней. Таким образом, он точно не сможет выйти на поле в игре против томичей, но также рискует пропустить и встречу отборочного цикла Евро-2012 с Арменией, назначенную на 4 июня. Также пока не ясны сроки восстановления защитника Александра Луковича, который травмировал приводящую мышцу бедра.

На завтра назначена общая тренировка "Зенита", а в среду перед матчем с "Баварией" пройдет пресс-конференция с участие тренеров и капитанов обеих команд. Ожидается, что на эту встречу главный тренер питерцев Лучано Спаллетти выставит почти оптимальный состав, но по ходу встречи намерен проверить большую группу молодых игроков.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Зенита" Роман Широков, находящийся на обследовании в Германии, сообщил в своем твиттере о том, что его лечение займет еще шесть недель.

Таким образом, хавбек пропустит не только ближайшие матчи "Зенита", но и сборной России, которая 4 июня встретится с Арменией, а 7 июня сыграет с Камеруном.

Напомним, что Широков при исполнении пенальти на тренировке в середине апреля потянул мышцу задней поверхности бедра.

Ссылка на комментарий
Файзулин: хочу уехать из Петербурга, чтобы постоянно играть

Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин сообщил, что подумывает летом сменить клуб.

"Ситуация непростая. С одной стороны, я хочу уехать, чтобы постоянно играть. С другой — я привёз сюда родителей, брата, здесь живёт моя семья. И в Петербурге меня всё устраивает.

Если честно, о Лиге чемпионов сейчас не думаю. Надо думать о том, как прибавлять. Понимаю, что не буду прогрессировать, находясь на скамейке запасных", — поведал Файзулин в интервью газете "Спорт день за днём".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...