Перейти к содержанию

ФК Зенит Санкт-Петербург


Kocn

Рекомендуемые сообщения

Как заявил генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов, в ходе летнего трансферного окна питерский клуб может пополниться несколькими игроками, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

"В частности, мы рассчитываем приобрести игроков на позиции левого полузащитника, левого защитника и укрепить центр поля", - пояснил генеральный директор "Зенита".

Ссылка на комментарий
Швайнштайгер: в "Баварии" помнят о поражении от "Зенита" — 0:4

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер сказал, что мюнхенская команда будет играть на победу в предстоящем 18 мая на "Петровском" товарищеском матче с петербургским "Зенитом", сообщает РИА "Новости".

"Все в "Баварии" помнят о поражении от "Зенита" со счётом 0:4. Матч впереди товарищеский, но мы не умеем играть иначе как на победу. Да и я напомню партнёрам о поражении в России трёхлетней давности. Думаю, вечер получится отличным и для игроков, и для болельщиков", — рассказал Швайнштайгер

Ссылка на комментарий
В текущем сезоне премьер-лиги полузащитник "Зенита" Сергей Семак из-за травмы, полученной в игре за Суперкубок страны, ни разу не выходил на поле. Вчера хавбек рассказал, что на тренировках выполняет практическу ту же работу, что и остальные партнеры.

"Ходить мне уже не больно. Могу делать практически все, кроме прыжков, где идет большая нагрузка на мой травмированный голеностоп. И есть небольшие ограническия по тем упражнениям, которые выполняет вся команда. А в остальном делаю ту же работу, что и все".

"Ранее, посовещавшись с доктором, меня решили отправить в Германию — сделать специальные стельки для того, чтобы поддерживать именно плюсневую кость при беге и ходьбе, а заодно проконсультироваться у врача, который как раз специализируется на травмах голеностопа, на маленьких костях. Я надеялся, конечно, получить другое заключение, что мне можно играть, и чем скорее, тем лучше. Но мне сказали, что в течение четырех недель даже бегать нельзя. Тем не менее, к выходным заканчивается третья неделя, дальше, вероятно, будет еще один снимок, который, возможно, даже позволит мне готовиться к игре со "Спартаком", но самое реальное — это "Динамо", - сказал Семак.

Ссылка на комментарий
Аршавин и Погребняк будут поддерживать форму в "Зените"

Бывшие футболисты "Зенита" Павел Погребняк и Андрей Аршавин в ближайшее время будут тренироваться с петербургским клубом, чтобы поддержать форму перед предстоящими в июне матчами сборной России. Это связано с тем, что сезон в европейских лигах уже завершился или завершается.

Напомним, что в настоящее время Аршавин выступает за английский "Арсенал", а Погребняк – за немецкий "Штутгарт".

Ссылка на комментарий
Капитан "Зенита" Александр Анюков после матча с "Баварией" отметил важность этого поединка, прежде всего для молодых футболистов петербургской команды. По его словам, немецкий клуб оказался сильнее "Зенита", сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Никита Лисовой.

- Александр, понятно, что игра товарищеская, но все-таки как вы оцениваете ее результат?

- Хорошая игра. Она очень полезна для нас, а особенно для молодых игроков, которые почувствовали этот уровень.

- Но вратари пропустили четыре мяча, это не скажется на их психологическом состоянии?

- Нет, для них это было не главное. Главное было поучаствовать в такой игре.

- Проигрывать в таком матче неприятно?

- Проигрывать всегда неприятно. Но сегодня проиграли.

- Большая разница между тем матчем с "Баварией", когда "Зенит" обыгрывал эту команду несколько лет назад, и матчем сегодня?

- Все другое, конечно. Разница во всем. Там была совсем другая игра.

- Не удивлены тем, как сыграла "Бавария", ведь у них был четвертый матч за пять дней?

- Я за ними не слежу. Но вообще "Бавария" играла спокойно и расслабленно, потому что сезон у них закончен. Сегодня они были сильнее нас.

Ссылка на комментарий
28-летний нападающий "Зенита" Александр Кержаков в концовке матча с мюнхенской "Баварией" (4:2) почувствовал болезненные ощущения в области задней поверхности бедра и был вынужден покинуть поле. Но насколько серьезна травма станет известно только завтра.

"Кержаков пройдет углубленное медобследование в 10 утра. Только после него врачи смогут окончательно сказать, что за повреждение получил нападающий и поставить точный диагноз", - сказали в пресс-службе петербургского клуба.

Таким образом, только завтра станет известно, сможет ли 11-й номер "Зенита" принять участие в гостевом матче 10-го тура премьер-лиги с "Томью" и полетит ли он с командой в Томск. Раннее время для медобследования выбрано не случайно. Тренерский штаб хочет заранее понять, сможет ли нападающий принимать участие в тренировочном процессе или ему будет необходим короткий отдых до субботней игры. В случае, если сбудутся самые неутешительные прогнозы и Кержаков не сможет принять участие в томском матче, в распоряжении Лучано Спаллетти останется лишь два нападающих - Александр Бухаров и Данко Лазович, сообщают корреспонденты "СЭ" Никита Лисовой и Сергей Циммерман.

Ссылка на комментарий
По результатам сегодняшнего медобследования стало ясно, что нападающий "Зенита" Александр Кержаков пропустит завтрашний матч 10-го тура премьер-лиги в Томске против "Томи".

Напомним, что 28-летний форвард в концовке товарищеской встречи с мюнхенской "Баварией" (2:4) почувствовал болезненные ощущения в области задней поверхности бедра и был вынужден покинуть поле.

Ссылка на комментарий
Сегодня "Зенит" отправляется в Томск. Главный тренер Лучано Спаллетти вызвал на игру следующих футболистов:

Вратари: Вячеслав Малафеев, Дмитрий Бородин;

Защитники: Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Игорь Чеминава;

Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Мигель Данни, Алексей Ионов;

Нападающие: Данко Лазович, Александр Бухаров.

В Томске к команде присоединятся игроки молодежного состава Андрей Зайцев, Станислав Матяш, Дмитрий Телегин, Сергей Петров и Станислав Мурихин.

Ссылка на комментарий
Как стало известно "СЭ", в составе делегации "Зенита", которая отправилась сегодня в Томск на матч чемпионата России с "Томью", не было венгерского полузащитника Саболча Хусти. Причина отсутствия футболиста пока не называется.

Напомним, что в игре с сибиряками чемпионы России не смогут также рассчитывать на Юрия Жевнова, Александра Луковича, Фернандо Мейра, Романа Широкова, Сергея Семака, Владимира Быстрова и Александра Кержакова.

Ссылка на комментарий
Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти после поражения от "Томи" (1:2) в матче 10-го тура чемпионата России объяснил неудачу большим количеством травм и недооценкой соперника.

"Игроки неправильно вели себя на поле, — сказал итальянец в эфире "НТВ-Плюс". — Наша команда выглядела расслабленной. Видимо, им показалось, что игра будет простой. На результате сказалось и то, что у нас одновременно травмированы много футболистов. В такой ситуации одни чувствуют себя неприкасаемыми, а у других уже накопилась усталость. Тем не менее, у нас было пять верных моментов, которые нужно было использовать. Не жалею о том, что мы разрешили выйти на поле нападающему "Томи" Евгению Старикову, права на которого принадлежат нам. Мы никого не должны опасаться. Если вы чего-то боитесь, лучше оставаться дома".

Напомним, поражение не позволило "Зениту" стать единоличным лидером чемпионата России.

Ссылка на комментарий
Президент фонда "Зенит-84" Александр Канищев прокомментировал поражение подопечных Лучано Спаллетти в Томске.

- Капитан "Зенита" Александр Анюков получил желтую карточку, которая стала у него четвертой по счету, за неспортивное поведение. И теперь пропустит принципиальный матч со "Спартаком".

- Это лишний раз говорит о том, что ему глубоко наплевать на то, что происходит в команде. Похоже, его интересуют только свои проблемы, в том числе финансовые. Всё остальное неважно. Ну пропустит он эту игру, ну проиграет в очередной раз "Зенит"… Своя рубашка ближе к телу.

- После такой игры и подобных жестов может возникнуть подозрение, что футболисты попросту "плавят" Спаллетти. Согласны?

- Не думаю, что всё дело в тренере. Просто наши игроки считают себя очень великими футболистами и пользуются своей безнаказанностью. Пускай с ними разбирается руководство клуба, господин Миллер. Мы с вами своими оценками их будем только раздражать (усмехается).

- С другой стороны, может так получиться, что поражение от "Томи" накануне матча со "Спартаком" подхлестнет зенитовцев?

- Если соперник "Спартак", как поется в клубной песне, то дополнительная мотивация не нужна. В любом случае – это принципиальное противостояние.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Зенита" Роман Широков в своем "Твиттере" нелестно отозвался о "Спартаке", с которым питерцам предстоит сыграть в матче 11-го тура Премьер-лиги.

- С каких это пор "Зенит" принципиальный соперник для нас, спартаковцев? - спросил Широкова один из пользователей социальной сети.

"Для нас "Спартак" вообще не соперник!!!", - ответил хавбек сборной России.

Ссылка на комментарий
Сербский защитник "Зенита" Александар Лукович рассказал о процессе адаптации в Санкт-Петербурге.

— С Данко вы, естественно, разговариваете на сербском, а по-русски уже что-нибудь понимаете?

— Уже начал понимать многое. Правда, когда говорят не очень быстро. Но в будущем я просто уверен, что выучу ваш язык. Для меня это вопрос принципа: я должен его выучить из уважения к другим людям, к вашей стране. Да и потом, так мне будет проще здесь жить. Например, я играл в Италии четыре года, и язык выучил хорошо — это очень помогло мне адаптироваться. Но в "Удинезе" у меня не было партнеров по команде, которые могли бы говорить на сербском. А здесь, в "Зените", понимаете, очень сложно выучить русский, когда в твоей команде играет Лазович. А до этого играл еще и Крижанац. У меня вообще нет шансов долго и много разговаривать на русском.

— Но Данко ведь уже говорит на русском?

— Ну, что сказать... Данко больше меня в России на полгода. И я знаю, что для него тоже было принципиально выучить ваш язык. А вообще мы близкие друзья. Я знаю его 15 лет. Мы играли с ним вместе еще детьми, больше 10 лет назад выходили на поле. И здесь проводим много времени вместе.

— Наверняка не только на футбольном поле, но и после игр и тренировок?

— Разумеется, и очень часто. Ходим с семьями в рестораны и друг к другу в гости.

— В прошлом году после матча с "Крыльями", когда "Зениту" вручали золотые медали за победу в чемпионате, вы с Данко кричали в телевизионные камеры: "Русские — наши братья-славяне!" Действительно ли наши страны так похожи?

— Во-первых, скажу, что у нас в стране русских действительно воспринимают как братьев. А во-вторых, у наших наций очень много похожих черт. Поэтому я и счастлив в Санкт-Петербурге, ведь нахожусь здесь среди своих друзей и близких по духу людей. И адаптироваться в России мне было просто. Плюс к тому — у нас в "Зените" сложилась одна большая семья. И в таком коллективе проще добиваться результата.

— Для вас в нашей стране не было сюрпризов, как, например, для Николаса Ломбертса, который почти сразу же по приезде в Санкт-Петербург познакомился с особенностями работы российских гаишников?

— (Смеется.) У меня опыта общения с вашей полицией еще не было. Возможно — потому, что я очень мало где бываю. Мой обычный график — это тренировка и дом. Иногда мы с семьей выбираемся куда-нибудь покушать. Иногда я обедаю на базе. Да и сюрпризов для меня никаких не было, тем более что Данко, перед тем как я перешел в "Зенит", очень много рассказывал и о вашей стране, и о Санкт-Петербурге. Я знал, куда еду.

— Семья живет с вами в Петербурге постоянно или время от времени приезжает сюда?

— Они всегда рядом со мной. Только когда у меня предсезонные сборы, они уезжают в Сербию на каникулы. Считаю, что без семьи жить невозможно, для меня это очень важно, как и для любого другого футболиста. Если близкие рядом с тобой — значит, у тебя и в карьере все будет нормально. Я счастлив, что они рядом.

— Как вы проводите свободное время?

— В музеи и на выставки нам пока попасть не удалось. В основном гуляем по центру города. Он прекрасен — особенно когда тепло. Живем в 15 минутах езды от базы, но место очень удобное и до центра доехать тоже можно быстро. Вообще свободного времени не много — у нас постоянные игры и тренировки.

— Для вас не тяжело жить в петербургском климате?

— Хотите честно? Я обожаю снег и холод. Мне не верят, когда я это говорю, но это правда. Ведь у нас в Сербии в январе — феврале тоже довольно холодно. Кстати, мои дети тоже любят зиму, любят играть и валяться на снегу.

— Томаш Губочан рассказывал нам, что любит зиму за то, что можно покататься на сноуборде. Вы подобными вещами увлекаетесь?

— Экстремальные виды спорта не люблю. Мне по душе волейбол, баскетбол и теннис. Когда есть свободное время, я могу спокойно пойти поиграть в баскетбол. Можно сказать, что это мое хобби.

— Три главные вещи в вашей жизни?

— Семья — самое главное, здоровье и футбол, потому что это дело, которое дает мне очень многое в жизни. Благодаря ему я сейчас живу в России, работаю в таком замечательном клубе, как "Зенит". Вы знаете, не скрою, что у меня были проблемы в Италии. Я не чувствовал эту страну до конца своей, мне там нередко было некомфортно. Потому что там все другое: люди, менталитет. А здесь наоборот — все свое. Я уже адаптировался и фанатам "Зенита" могу сказать, что они еще не видели моей лучшей игры. Я уверен, что в будущем я буду играть намного эффективнее.

Ссылка на комментарий

Аршавин будет тренироваться с "Зенитом"

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин в четверг прилетит в Санкт-Петербург. Капитан сборной России будет готовиться к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2012 со сборной Армении, который состоится 4 июня, в составе "Зенита". Напомним, встреча с армянами пройдет в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.

Ссылка на комментарий
Аршавин будет тренироваться с "Зенитом"

Павлюченко тоже тренируется со своими, только Жирков предпочел тренироваться с Рубином, чем с конями *05

Ссылка на комментарий
из ЦСКА все разъехались по сборным

оО а кто с крысами играть сегодня будет?) один Шлюцкий?

не то что свиньи как всегда все в своем стойле и никому не нужны

о5 ахинею пишешь *05

Ссылка на комментарий

после игры с крысами через 2 дня все разъедутся, останутся только травмированные и половина молодежки + вагнер + чепчугов

и толку ехать на 4 дня в москву?

поражаюсь над свиньями

мясо есть мясо, никогда не пройдет мимо любой команды не нагадив и не навоняв, хотя у самих не лучше а хуже всех

Ссылка на комментарий
после игры с крысами через 2 дня все разъедутся, останутся только травмированные и половина молодежки + вагнер + чепчугов

Где будут тренироваться кипер + сестры, дома?)

и толку ехать на 4 дня в москву?

А разве нету толка?) ведь он бы тренировался с партнерами по сборной =/

поражаюсь над свиньями

мясо есть мясо, никогда не пройдет мимо любой команды не нагадив и не навоняв, хотя у самих не лучше а хуже всех

о5 ахинею пишешь :lol: за собой бы следил! из коней ты самый активный тролль в теме ФК Спартак =/

Ссылка на комментарий
Как сообщает корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову источник, близкий к клубу, Зенит интересуется нападающим Удинезе Антонио Ди Натале и полузащитником Интера Тиаго Моттой. Главный тренер питерцев Лучано Спалетти уже провел первые переговоры с игроками.

опять началось)

Ссылка на комментарий
У Кержакова и Семака есть шансы сыграть против "Спартака"

В среду на тренировке "Зенита" по индивидуальной программе занимались нападающий Александр Кержаков и полузащитник Сергей Семак, сообщает "Спорт-экспресс". Однако, оба сохраняют шансы сыграть в центральном матче 11-го тура чемпионата России против московского "Спартака".

Напомним, что Кержаков пропустил матч 10-го тура с "Томью" из-за проблем с задней поверхностью бедра, а Семак, восстанавливается после перелома плюсневой кости.

Отметим также, что с основным составом занимались дублёры — защитники Дмитрий Телегин и Игорь Чеминава, а также полузащитники Сергей Петров и Станислав Мурихин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...