Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи после поражения в гостевом матче 29-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" (0:1) выразил разочарование подобным результатом.

"Жаль, что беспроигрышная серия "Динамо" не продлилась до конца сезона. В матче с "Крыльями" мы действовали очень слабо. Это и стало главной причиной поражения", - цитирует Кураньи его персональный сайт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немецкий форвард Кевин Кураньи перешел в московское "Динамо" из "Шальке" только минувшим летом, но полгода ему оказалось вполне достаточно для того, что бы стать по версии болельщиков бело-голубых лучшим игроком команды в сезоне (в 16 матчах РФПЛ он забил 9 мячей). В интервью официальному сайту ФИФА футболист рассказал о том, как ему живется и играется на новом месте.

О переезде в Москву

"Уходить из "Шальке" было, конечно, нелегко, но сам переезд не вызвал у меня особых затруднений. Наверное, сказалось то, что я уже успел пожить в трех разных странах (Кураньи родился в Бразилии, а детство и юность провел в Панаме, откуда и переехал с родителями в Германию. – Прим.). К тому же моя жена Виктория (хорватка по происхождению – Прим.) свободно говорит по-русски, что значительно облегчает многие вещи".

О выступлении "Динамо"

"Нашей целью было занять пятое место, дающее пропуск в Лигу Европы, но, к сожалению, для этого нам не хватило пары очков (на самом деле "Динамо" отстало от занявшего пятую строчку "Локомотива" на 8 очков. – Прим.). Но все равно по сравнению с летом команда сделала явный шаг вперед. "Динамо" прибавляло от матча к матчу и не проиграло никому из лидеров. Так что думаю, мы движемся в правильном направлении. Если руководству удастся усилить две-три проблемные позиции, "Динамо" вполне по силам вмешаться в борьбу в верхней части таблицы".

Об Андрее Воронине

"Мы хорошо ладим и на поле, и за его пределами. Андрей часто помогает мне, так как прекрасно говорит по-немецки (Воронин долго время выступал в Германии. – Прим.). Но еще важнее то, что он отличный парень!"

О российском футболе

"Я ни разу не пожалел о переезде в Россию. Единственное, что меня смущает, так это то, как здесь иногда бросают играть. Уровень футбола в России гораздо выше, чем о нем думают в мире. Успехи российских клубов на европейской арене говорят сами за себя".

О русской зиме

"Меня несильно беспокоит погода. Хотя метеоусловия в России однозначно располагают к продолжительным зимним каникулам. Люди постоянно говорят мне о том, как много здесь выпадает снега. Однако условия для игры в футбол в минувшем сезоне были вполне приемлемыми вплоть до последнего тура. Ну, а в самый разгар зимы чемпионат России не проводится, так что все в порядке".

О сборной Германии

"Я по-прежнему верю в возможность возвращения в сборную (Кураньи провел за Германию 52 матча, но после конфликта с наставником команды Йоахимом Левом не вызывался в бундестим с октября 2008 года. – Прим.) и продолжаю надеяться на это в глубине души. Однако я не позволяю этим мыслям отвлекать меня от работы. Все знают, что я очень хочу играть за сборную, и видят, что прикладываю для этого максимум усилий. Остальное, увы, не в моей власти".

О чемпионате мира-2018

"Когда я узнал, что ЧМ-2018 пройдет в России, то очень обрадовался за местных болельщиков. Они заслужили, чтобы турнир такого уровня прошел на их земле. Проведение первенства планеты подразумевает строительство новых стадионов и реконструкцию уже существующих арен, придаст большой импульс развитию страны в целом. Чемпионат привлечет толпы туристов со всех концов света, и они откроют для себя, какая Россия замечательная страна", - сказал Кураньи.

Ссылка на комментарий

Я сильно удивлюсь если Куранья скажет "Я пожалел что приехал в Россию".

Обычная свистопляска

з.ы. Хотя я рад, что в "Динамо" играет хоть уже и из бывших ведущих игроков сборной Германии.

Ссылка на комментарий

Кураньи: "Нам необходимо усиление"

1295276240_08716_2b555795db81d6e13ca63bd065e06ef8.jpg


Нападающий московского Динамо Кевин Кураньи рассказал о том, как он провел отпуск и поделился своими мыслями о предстоящем сезоне.

"Отдохнул очень хорошо. Погонял мяч с друзьями, в том числе - и на пляже", - говорит Кураньи.

"Вторую половину прошлого чемпионата мы провели на достойном уровне. В новом сезоне мы должны побороться минимум за попадание в пятерку".

"Команда у нас по сути та же, но руководство обещало приобрести двух-трех футболистов топ-класса. Думаю, чтобы стать еще лучше, усиление необходимо".

Ссылка на комментарий

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи отметил, что команде по силам занять место в пятерке.

- Успели отойти от неудач прошлого сезона?

– 12—13 матчей второго круга мы провели на неплохом уровне, можно сказать, что сыгрались. А поэтому думаю, что в этом году место в пятерке мы точно должны занять

- Судя по интервью немецким СМИ, создается впечатление, что вам комфортно в России.

– Да, я быстро обжился в Москве. Мне по душе русские, я повстречал здесь множество очень приятных людей. Некоторые считают, что русские чересчур угрюмые, но я этого не замечаю. Не думаю, что смог бы так же быстро адаптироваться в какой-нибудь другой стране. Доказательством того, что меня здесь все устраивает, была игра – я почти тут же после прихода начал забивать голы. Кроме ваших таксистов, которые гоняют со сверхзвуковой скоростью, в общем-то и придраться не к чему.

– В Германии было много разговоров касательно вашего перехода в "Вольфсбург", где вы якобы рассматривались как замена Джеко. Клуб выходил на контакт с вами?

– Я об этом слышал, но все это лишь разговоры на пустом месте. А если нет конкретного предложения, то как я могу говорить, стал бы я раздумывать над ним или нет? Мне кажется, можно забыть об этой теме.

– Нет тоски по родине или, точнее, по одной из родин?

– Пока нет. У нас хороший клуб, отменная база, я живу в прекрасном доме. Все в полном порядке. И Бразилия, и Панама, и Германия и впрямь каждая по чуть-чуть моя родина. Но я предполагаю, что после завершения карьеры осяду в Германии.

– А как ваши дети себя ощущают в России?

– Им хорошо, разве что немецких телеканалов не хватает. Но мы работаем над этой проблемой. Мой сын, кстати, ходит в один из местных детских садиков.

– Русский язык ему дается?

– Это детский сад с преподаванием английского. Но всем известно, что в детском возрасте легче изучать языки, мне с русским намного сложнее приходится.

– Вас проинформировали, что наступающий сезон – особенный?

– Упомянули вскользь, что он будет чуть длиннее, чем обычно. Сколько, полтора года? Ничего себе, тогда я побежал готовиться! – Кураньи делает вид, что собирается уйти из-за стола.

– Приходилось вам когда-нибудь 44 матча за сезон играть?

– Слушайте, если, дай бог, удастся избежать травм, то я наверняка побью свой бомбардирский рекорд!

– Ваша главная цель на сезон?

– Первоочередная задача – выиграть Кубок и попасть в Лигу Европы.

Ссылка на комментарий
Защитник "Динамо" Денис Колодин признался, что его по-прежнему беспокоит голеностоп, из-за травмы которого он пропустил концовку прошлого сезона.

"Ребята только начали подготовку, но, по-моему, я нахожусь сейчас совсем на другом уровне, нежели они. Чувствую, буду наверстывать на втором сборе – на Кипре. Сейчас мне даже бегать больно, не то что играть – поэтому я отказался от участия в завтрашнем товарищеском матче с "Дачией". Хотелось бы съездить в Германию, услышать от врачей, что боль – это нормально, так и должно быть. Буду советоваться с врачами", - сказал Колодин.

Ссылка на комментарий

Главный тренер московского «Динамо» Миодраг Божович после первого контрольного поединка на турецком сборе с молдавской «Дачией» (0:1) отметил молодых Никиту Чичерина и Артура Юсупова.

- Темп игры был хороший, — сказал Божович корреспонденту Sportbox.ru. — Создали много моментов. Однако не обошлось и без ошибок, свойственных первым матчам. Не считаю, что мы заслужили поражения. Однако гол нам забили как раз после одной из наших ошибок. Но ничего страшного не произошло, надо двигаться дальше.

- Почему не играл Адриан Ропотан?

- Хотели посмотреть в деле молодых: правого защитника Никиту Чичерина и цетральных хавбеков Артура Юсупова и Юрия Кириллова. К тому же у Ропотана трехматчевая дисквалификация (за удаление в последнем туре в дерби со «Спартаком». — прим. Sportbox.ru), а значит старт чемпионата он вынужден пропустить. Его время придет позже.

- И как вам молодежь?

- Юсупов мне понравился. Чичерин в первом тайме тоже играл здорово. Впрочем, далеко идущие выводы пока делать рано. Это всего лишь первая игра.

- Что скажите об Александре Сапете?

- Он сыграл нормально.

- Как вам Томислав Дуймович в роли центрального защитника?

- Дуймович играл на этой позиции из-за нехватки защитников (Денис Колодин к участию в спарингах еще не готов, — прим. Sportbox.ru). В сезоне он в центре обороны действовать не будет.

- С Алексеем Ребко, который в этой игре получил повреждение, что-то серьезное?

- Пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Бразильский полузащитник франкфуртского "Айнтрахта" Сезар Кайо в ближайшее время перейдет в московское "Динамо". Сумма трансфера составит 3,5 миллиона евро.

"Сделка еще не завершена. Но вероятность того, что Кайо отправится в Россию, велика", — приводит слова главного тренера немецкой команды Михаэля Скиббе Bild.

24-летний Кайо был куплен за 3,8 миллиона евро у бразильского "Палмейраса", но так и не сумел закрепиться в основном составе. В нынешнем сезоне на его счету 17 игр (1 гол), но лишь в шести он появлялся на поле с первых минут. Ранее он также защищал цвета "Интернасьонала", "Гуарани" и "Баруэри".

Ссылка на комментарий
Московское "Динамо" не рассчитывает на услуги полузащитников Алексея Ребко, Эдгараса Чеснаускиса, а также Мартина Якубко. Как сообщает официальный сайт бело-голубых, клуб работает над трудоустройством указанных футболистов.
Ссылка на комментарий
"Ростов" достиг соглашения об аренде 24-летнего полузащитника "Динамо" Алексея Ребко, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий Плохотниченко.

Контракт Ребко с "Динамо", за которое он сыграл в минувшем чемпионате 19 матчей, действует еще два года.

Ссылка на комментарий
Голы Терехова и Воронина принесли победу московскому "Динамо" в контрольном матче с сербским "Радом"

Аянапа (Кипр). Контрольный матч

"Динамо" (Россия) - "Рад" (Сербия) - 2:1 (2:0)

Голы: Терехов 14', Воронин 32' - Лука 55'

"Динамо": Шунин, Ковальчик (Ротенберг 30'), Колодин (Мьюшкович 46'), Фернандес, Ломич, Терехов, Самедов, Сапета, Юсупов, Воронин, Кураньи

Ссылка на комментарий
Бывший полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо". Сегодня в Москве он подписал с бело-голубыми контракт на полтора года, а уже завтра отправится в расположение своей новой команды, которая в эти дни проводит второй предсезонный сбор на Кипре, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир Константинов.
Ссылка на комментарий
Колодин: "Гол Руни – в хит-парад событий года в Европе!"

Защитник "Динамо" Денис Колодин в интервью "Советскому спорту" поделился впечатлениями от гола Уэйна Руни, забитого в минувший уик-энд в манчестерском дерби, заметив, что ни о каких параллелях с его ударом в матче с "Ростовом" не может быть и речи.

"Гол Руни в ворота "Манчестер Сити" по всем показателям стоит оценивать выше, чем мой "Ростову". Во-первых, я забивал ножницами, а он – через себя. Это сложнее. Во-вторых, я попал в нижний угол, Руни – в девятку. Это зрелищнее. В-третьих, матч "Динамо" – "Ростов" в России вряд ли когда вызовет такой ажиотаж, как в Англии манкунианское дерби. А мяч Руни к тому же оказался победным. Думаю, этот гол наверняка войдёт в хит-парад самых ярких моментов европейского сезона. И, возможно, даже окажется на первом месте", — отметил он.

Ссылка на комментарий
Главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович заявил, что по качеству футболистов бело-голубые уступают только "Зениту" и ЦСКА, а также выразил надежду на то, что его команда в следующем сезоне поборется за место в пятёрке.

"Динамо" по силам бороться за место в пятёрке. Мы должны были попадать в пятёрку и в прошлом году. На мой взгляд, по качеству футболистов сильнее состав только у "Зенита" и ЦСКА. Очень важно, чтобы наши игроки это понимали. Надеюсь, что мы все вместе сделали выводы из предыдущего сезона и будем исправлять допущенные тогда ошибки.

Фактически еврокубковое место мы потеряли в играх с командами, которые называют маленькими — из нижней части таблицы. Если вы посмотрите на "Зенит", то обратите внимание, что питерцы в матчах с лидерами растеряли очень много очков. Но золотые медали получает тот, кто обыгрывает команды, которые заведомо слабее.

Что нам дал тот факт, что стали чемпионами Москвы? Лучше бы уступили ЦСКА, "Зениту" и "Рубину", однако обыграли дома "Крылья", "Спартак" из Нальчика, "Амкар", да и на выезде цепляли бы очки в играх с аутсайдерами", — приводит слова Божовича официальный сайт "Динамо".

Ссылка на комментарий
Каряка: в "Динамо" выбрал седьмой номер

Новичок "Динамо" Андрей Каряка рассказал о первых днях пребывания в московском клубе, а также заявил, что за бело-голубых будет играть под седьмым номером.

"Встретили нормально, обстановка приятная, в целом ничего необычного. Обстановка в команде очень благоприятная. "Динамо" ставит перед собой высокие цели, а чем серьёзней задачи, тем интересней их решать. По крайней мере буду делать всё, что от меня зависит. Переход в "Динамо" — серьёзный шаг в карьере. Даже в моём возрасте.

Из динамовцев раньше играл вместе с Денисом Колодиным, Димой Хохловым, Игорем Семшовым. Мы в сборной пересекались. Со многими ребятами знаком — друг против друга часто играли.

Выбрал седьмой номер. Были ещё свободными восьмой и девятый. Хотя любимый у меня пятый", — поведал Каряка в интервью газете "Спорт-экспресс".

Добавлено спустя 34 секунды:

Мисимович: надеюсь, к концу недели перейду в "Динамо"

Боснийский полузащитник "Галатасарая" Звездан Мисимович подтвердил, что ведёт переговоры с московским "Динамо", но отказался комментировать информацию о том, что находится в Риме, где должен пройти медосмотр.

"Да, переговоры с "Динамо" идут. Всё решится в ближайшие несколько дней. Нахожусь ли я сейчас в Риме? Позвольте оставить это без комментариев. Я настроен очень оптимистично и надеюсь, что к концу недели все детали моего перехода будут улажены", — сообщил Мисимович в интервью Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Галатасарая" и сборной Боснии Звездан Мисимович, скорее всего, уже в эти выходные станет игроком московского "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Ефим Шаинский.

Права на 28-летнего атакующего хавбека по-прежнему принадлежат "Вольфсбургу", в составе которого он в 2009 году стал чемпионом Германии. Дело в том, что турецкий клуб не полностью расплатился с "волками" за игрока, и если тот перейдет в "Динамо", остаток суммы за него переведут "Вольфсбургу" москвичи. В четверг по инициативе "бело-голубых" Мисимович успешно прошел медобследование в одной из римских клиник, сертифицированных УЕФА.

Ссылка на комментарий
Сделка по приобретению полузащитника "Галатасарая" Звездана Мисимовича близка к завершению. В ближайшее время босниец должен подписать с "Динамо" контракт на 3,5 года.

При этом его трансфер будет представлять собой сложную по структуре сделку. Положенную ему компенсацию, предусмотренную соглашением с турками, получит "Вольфсбург", определенную сумму получит и "Галатасарай". Кроме того, по сообщениям из Турции, предполагается бонус для продавцов в случае попадания "Динамо" в Лигу чемпионов. Без его учета сумма сделки составит порядка 5 миллионов евро.

Тренер турецкой команды Георги Хаджи заявил, что тема Мисимовича для него закрыта, и лучший вариант для обеих сторон - расставание. "Я тренер, а не учитель", - констатировал румынский специалист.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...