Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

"Динамо" объявило о том, что в летний трансферный период клуб покинет Денис Колодин, у которого заканчивается срок действия контракта.

Денис отыграл в составе бело-голубых 9 лет, 153 раза выходил на поле в официальных матчах и забил 17 голов. В 2008 году стал бронзовым призером чемпионата России.

Ссылка на комментарий
Дан Петреску: «Не думаю, что кто-то сможет платить мне больше, чем платят в «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску прокомментировал информацию о заинтересованности арабских клубов в его услугах.

«Сегодня я начал тренировки. Мне льстит, что мое имя связывают с такими новостями. Однако я не думаю, что кто-то сможет платить мне больше, чем платят в «Динамо».

У меня нет никаких сомнений в том, что останусь в «Динамо», ведь у меня действует двухлетний контракт.

Сначала я спасал команду от вылета, поскольку она находилась на втором месте с конца. А потом мы были разочарованы тем, что не пробились в Лигу Европы», – сказал Петреску.

Напомним, саудовские «Аль-Наср» и «Аль-Хилаль» проявили интерес к румынскому специалисту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Форвард Кевин Кураньи из-за травмы покинул расположение "Динамо" в Швейцарии и вылетел в Штутгарт.

Напомним, что нападающий бело-голубых получил повреждение в матче последнего утра с "Волгой". После этого он проходил реабилитацию, в Швейцарии приступил к тренировкам, однако вновь почувствовал дискомфорт в приводящих мышцах. Медобследование выявило рецидив старой травмы. Кураньи предписан покой в течение двух недель. 8 июля Кевин прилетит в Москву и приступит к тренировкам.

Таким образом, в матче первого тура с "Волгой" (14 июля) немецкий форвард сыграть не сможет – он еще не наберет форму.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хавбек казанского "Рубина" Алан Касаев предстоящий сезон проведет на правах аренды в московском "Динамо". Соглашение с 27-летним футболистом подписано до конца сезона–2013/2014 с правом последующего выкупа. К своим новым партнерам Касаев присоединится после прохождения медосмотра и возвращения динамовцев из Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Форвард Дмитрий Булыкин, чей контракт с "Твенте" истек 1 июля, тренируется с московским "Динамо". Данную информацию подтвердил президент "бело-голубых" Геннадий Соловьев.

– Да, тренируется. Но в этом нет ничего такого… У нас многие тренируются.

О том, заинтересовано ли "Динамо" в Булыкине

– Я не готов говорить на эту тему. Дмитрий решил просто с нами потренироваться, тем более что он сейчас свободный человек. Но в любом случае это прерогатива главного тренера. Если он в сумасшедшей форме, то я думаю, что Петреску сам нам скажет: "Ребят, подпишете".

О том, долго ли Булыкин будет тренироваться с "Динамо"

– Не знаю. У нас не было разговоров о сроках. Может быть, пока команду не найдет, может, еще что-то. Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Соловьёв: Семшов не проходит в состав "Динамо", его бесплатно отдадим в аренду

Президент московского "Динамо" Геннадий Соловьёв сообщил, что руководимый им клуб бесплатно отдаст в аренду 35-летнего полузащитника Игоря Семшова.

"Семшов не проходит в состав, мы его бесплатно отдадим в аренду, пусть идёт в другую команду, если найдёт", — цитирует Соловьёва "Р-Спорт".

Статистика Семшова в прошлом сезоне российской Премьер-Лиги — 16 матчей (10 — в стартовом составе), два гола, одна голевая передача, одна жёлтая карточка.

Ссылка на комментарий
Третьим новичком "Динамо" в нынешнем межсезонье стал Франко Тейшейра Дуглас (192 см, 80 кг).

25-летний защитник бразильского происхождения, который в 2011-м году получил голландское гражданство, перешел в московский клуб в статусе свободного агента. Его контракт с "Твенте" истек 1 июля нынешнего года.

Дуглас выступал за "Твенте" последние шесть лет, провел 130 матчей, забил 11 голов. Он признавался лучшим защитником чемпионата Голландии, вызывался в сборную этой страны.

Соглашение Дугласа с "Динамо" рассчитано на три года, в команде он будет выступать под пятым номером.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
16 августа московское "Динамо" на базе в Новогорске представит звездных новичков: полузащитников Игоря Денисова и Юрия Жиркова, а также нападающего Александра Кокорина. Контракты с футболистами сборной России, выступавшими в "Анжи", будут подписаны в четверг вечером или в пятницу непосредственно на презентации.
Ссылка на комментарий
Анжи получит от Динамо 45 миллионов евро за Жиркова, Денисова и Кокорина

информация из твиттера Дмитрия Симонова.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Лучшим игроком московского "Динамо" по итогам августа признан полузащитник Кристиан Нобоа. За эквадорца проголосовало наибольшее количество болельщиков команды.

Автор победного мяча в матче с "Тереком" на высоком уровне провел все игры "Динамо" в августе, неизменно оказываясь в тройке лучших. Третий после Воронина и Березовского в матче с "Тереком" (8,7 баллов), второй после Панюкова с "Краснодаром" (7,7), третий после Денисова и Джуджака – с "Зенитом" (7,3).

7,9 – средний балл Нобоа по итогам трех августовских матчей. Лучше результат только у Денисова, но Игорь в августе сыграл лишь две игры.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин прошел медобследование по поводу травмы, полученной во вчерашнем матче с "Рубином".

Напомним, после забитого гола в украинского легионера врезался Александр Кокорин, в результате чего Воронин получил повреждение.

Первоначальный диагноз подтвердился – ушиб мягких тканей гортани. Встречу с "Крыльями Советов", которая состоится 29 сентября, он точно пропустит. При этом есть надежда, что Воронин восстановится к дерби с ЦСКА (6 октября).

Определено время и место проведения матча 11-го тура чемпионата России "Динамо" - "Крылья Советов". Он состоится 29 сентября на стадионе "Родина" в Химках и начнется в 13:30.

Напомним, что первоначально игра должна была состояться на "Арене-Химки", но из-за низкого качества газона на этом стадионе РФПЛ сочла необходимым перенести эту встречу на другой стадион.

Для болельщиков "Крыльев Советов" вход на стадион "Родина" будет бесплатным.

Ссылка на комментарий
Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин оценил итоги первой части чемпионата России для своей команды.

- Понятно, что все ждут большего. Новое руководство, много закупок, вследствие чего состав пополнили высококлассные футболисты, все ждут результат. Понятно, что результат хочется получить как можно быстрее. Но это футбол, и надо подождать. Сейчас как раз "Динамо" нужно время – чтобы сыграться, сплотиться, притереться друг к другу. Когда это случится, мы наберем нужное количество очков и решим те задачи, что ставятся перед нами.

О том, является ли "Урал" самой слабой командой, с которой Кокорину приходилось играть за последнее время

- Я бы не сказал, что "Урал" - слабая команда. Более того, нам повезло. Мы начали играть, я мяч в первый раз принял только на седьмой минуте. Это тоже о многом говорит. У нас особо и моментов-то не было. Залетело все, что создали. Играли-то хорошо, но если бы не забили те голы, еще неизвестно, что было бы.

Ссылка на комментарий
Сегодня в матче 11-го тура "Динамо" дома обыграло "Крылья Советов" – 2:0. Нападающий бело-голубых Федор Смолов вышел на поле с первых минут, но, снова не забив, покинул поле на 71-й минуте.

Таким образом, безголевая серия Смолова выросла до 1104 минут. Последний раз Федор забивал 14 ноября прошлого года в товарищеском матче Россия – США (2:2). Тогда нападающий отличился на 9-й минуте. Как известно, голы, забитые в товарищеских играх сборной, идут в официальный бомбардирский зачет.

Наставник "Динамо" Дан Петреску дал комментарий после игры с "Крыльями Советов".

"Заслуженная победа, хоть и было нелегко. Самое главное - мы выиграли и не пропустили. Тем более что сыграли через два дня после сложного выезда", - сказал Петреску.

О том, что Смолов снова не забил

- Уверен, что его голы не за горами. Очень хорошо, что болельщики его поддерживают.

О дебюте Жиркова

- Хороший дебют, но я жду большего от него.

Ссылка на комментарий
Полузащитник московского "Динамо" Алексей Ионов дал интервью накануне матча с ЦСКА.

Об итогах последнего матча с "Крыльями Советов"

- Мы обязаны были брать в этом матче три очка и со своей задачей справились. Это самое главное. Поле? Я на юношеском уровне много матчей провел на синтетике, поэтому довольно быстро удалось освоиться на искусственном газоне "Родины". Конечно, немного непривычно, что матч Премьер-Лиги проходил на таком небольшом стадионе, но болельщики нас отлично поддерживали, стараясь создать привычный антураж. Спасибо им.

Об ожиданиях накануне предстоящего матча с ЦСКА

- Ожидаем интересный матч с серьезным противником. Готовимся. Будем бороться за три очка.

О том, какую оценку заслуживают выступления "Динамо" в текущем сезоне

- Пока рановато выставлять оценки - чемпионат лишь набирает обороты. Всё в наших руках, постараемся, чтобы в итоге оценка получилась хорошей.

О текущем сезоне для Ионова лично

- Меня хорошо приняли в "Динамо". Со многими ребятами был знаком и раньше, довольно быстро освоился в коллективе, чувствую себя комфортно. Стараюсь приносить команде максимальную пользу.

Ссылка на комментарий
Бывшая жена вратаря «Динамо» Антона Шунина — Вероника Шунина — рассказала о разрыве отношений с футболистом бело-голубых. По словам девушки, «в голове у него только деньги».

«Шунин? Иди н***й! Он забыл, что у него есть сын. В голове только деньги. Я думала он мужчина, а он оказался маминым сынком, который прячется за юбку и сам ничего не может решить», — написала женщина в своем Twitter.

В нынешнем сезоне чемпионата России Шунин провел всего четыре матча в составе бело-голубых.

Ссылка на комментарий
Вице-президент московского "Динамо" Геннадий Соловьев в интервью корреспонденту "СЭ" Александру Кружкову рассказал о том, нравится ли ему игра команды в последних турах.

- Ой. Что-то есть. Но надо прибавлять. Радует настрой, заряженность ребят. Травмированные постепенно набирают обороты. Вот и Жирков уже подключился, причем сразу забил "Крыльям". Впрочем, в облаках мы не витаем. Понимаем: нужно время, чтобы команда сыгралась. Уметь ждать – это тоже искусство.

О том, кто из динамовских новичков освоился быстрее всего

- Кокорина выносим за скобки. Габулова - тоже. В "Динамо" ему все знакомо. Денисов отлично вписался. Ионов потихоньку прогрессирует. Дуглас - хорошее приобретение. Цепкий, злой. Вверху все снимает, неплохой первый пас, к атакам подключается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Матч 13-го тура чемпионата России "Динамо" – "Кубань" 20 октября пройдет в Химках на стадионе "Родина". Именно на этой арене москвичи и хотели сыграть с "желто-зелеными".

Официальное подтверждение данной информации будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Экс-динамовец Лаки Изибор умер от СПИДа

Стали известны подробности трагической судьбы первого темнокожего легионера в составе "Динамо", нигерийца Лаки Изибора, выступавшего за московский клуб с 1998 по 2000 годы.

После бело-голубых нападающий поиграл в Корее и в Швейцарии за "Цюрих", который покинул по состоянию здоровья в 2003 году. Ему поставили страшный диагноз - ВИЧ.

Изибор скончался в городке Мафолуку, где жил, уже завершив профессиональную карьеру, в кругу родных и близких. Причиной смерти стала непродолжительная болезнь, ставшая роковой на фоне ослабленного ВИЧ иммунитета. Похоронен Лаки, чье прозвище так и не принесло ему счастье, в родном городе Агбор. Ему было всего 36 лет.

dynamo_If5LcnMyjVk.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гранат - лучший на "Родине". "Динамо" - "Урал". Оценки "СЭ"

ГРАНАТ – 6,5. Забил гол после подачи углового, а у собственной штрафной уверенно справлялся с Гогниевым. Однажды, правда, рискованным пасом назад едва не создал голевой момент у своих ворот.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...