Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

"Спартак" Москва – "Динамо" Москва – 0:1 (0:0)

Голы: Семшов, 72 – 0:1.

"Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Штранцль, Кудряшов, Шешуков, Йиранек, Ибсон (Дзюба, 73), Макеев (Киреев, 65), Ананидзе (Ари, 87), Алекс, Веллитон.

Запасные: Песьяков, Сухи, Сабитов, Яковлев.

"Динамо": Габулов, Епуряну, Фернандес, Уилкшир, Комбаров Кирилл, Комбаров Дмитрий, Хохлов (Кокорин, 69), Семшов (Ребко, 82), Чеснаускис, Самедов (Ропотан, 89), Воронин.

Запасные: Шунин, Ковальчик, Гранат, Свежов.

Предупреждения: Шешуков, 29, Веллитон, 37, Кудряшов, 75, Йиранек, 86 – Семшов, 56, Фернандес, 76, Воронин, 76.

Удаление: Шешуков, 84 (второе предупреждение).

Судья: Сергей Карасёв (Москва);

14 марта. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

*33

Ссылка на комментарий

Воронин: по мне проехалась машина Хонда

1269246823520836383voronin.jpeg

Нападающий "Динамо" заявил, что его команда подарила одно очко ЦСКА, пообещал приложить все силы для победы над "Зенитом" и оригинальным образом ответил на вопрос о своей травме.

22 марта 2010 года, понедельник. 11:30

– Матч с ЦСКА получился довольно увлекательным. Как оцените его итог?

– Считаю, что мы подарили одно очка ЦСКА. Если смотреть на количество созданных в этом матче моментов, мы должны были побеждать со счётом 2:0 или 3:0. Не могу не отметить вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Он сыграл просто здорово. А нам откровенно не повезло.

– Вы, наверное, не ждали, что оборона ЦСКА будет такой проходимой?

– Тренер указал нам на слабые и сильные стороны соперника. Но мы и сами понимали, что игроки ЦСКА будут немного уставшими. Во вторник команда провела сложный матч в Лиге чемпионов, в котором было оставлено много сил. Мы надеялись на то, что превзойдём армейцев в плане физики. Поле было очень тяжёлым. Мы заметили, что наши соперники "подсели". К сожалению, додавить ЦСКА нам не удалось.

– Недавно вы отметили: вам удобнее, когда "Динамо" играет в два форварда. С ЦСКА схема была именно такая.

– В принципе, у нас получилось почти всё, что мы задумывали. Кроме одного – забитых мячей (улыбается). Мы сделали всё, что могли. Не хватило только последнего завершающего удара. Будем тренироваться. Надо сделать всё, чтобы в следующем матче с "Зенитом" в сетку попал хоть один мяч.

– Старт сезона получается очень непростым. Три игры подряд с такими соперниками, как "Спартак", ЦСКА и "Зенит" – не подарок.

– Зато на эти матчи не надо лишний раз настраиваться. Играть против "Спартака", ЦСКА, "Зенита" и "Локомотива" всегда приятно. Когда тебе противостоит сильный соперник, матчи получаются гораздо интересней. Противники обычно дают играть друг другу, и в матче возникает много голевых моментов. Такие игры очень нравятся зрителям. Да и нам, футболистам, тоже. Приложим все силы, чтобы в ближайших матчах набрать максимальное количество очков.

– Можно ли назвать эти игры матчами за шесть очков?

– Сто процентов. Я убеждён: все эти четыре команды – и "Спартак", и ЦСКА, и "Зенит", и "Локомотив" – будут биться за чемпионство. Никто не хочет терять очки. Мы, например, в матче с ЦСКА в большей степени потеряли два очка, нежели приобрели одно. С другой стороны, и "Спартак" с "Зенитом" не обошлись без потерь. В следующем матче нам надо будет постараться обыграть питерскую команду, и тогда старт чемпионата можно будет признать вполне нормальным.

– Играть с грандами лучше сейчас, на старте чемпионата?

– Не знаю. Ответ на этот вопрос даст только финиш первенства России.

– Пока большинство голов в нынешнем чемпионате забивается со стандартов, а не с игры. Вы видите в этом систему?

– Нет, ничего такого я пока не улавливаю.

– Видим, что после этого матча у вас какие-то проблемы с рукой?

– Да, травма. Машина по мне проехалась под названием Хонда (улыбается).

Ссылка на комментарий

Спортивный директор московского "Динамо" Константин Сарсания дал комментарии по поводу старта Чемпионата России, сообщает Bobsoccer.ru.

"Радоваться нам пока рано, но определенный повод для оптимизма, безусловно, присутствует. Да и четыре очка из шести возможных в матчах с такими соперниками, согласитесь, неплохой результат. Были близки и к 100-процентному показателю после двух туров. Кстати, хотя речь идет о дерби, не стоит забывать, что оба матча мы формально проводили на выезде.

"Динамо" действительно предстало единой командой. Игроки старались, боролись и при этом стремились показать качественный футбол. Не сомневаюсь, что мы еще будем прибавлять.

Воронин, думаю, доказал, что является футболистом высокого класса. В ближайших матчах, как мне кажется, он сыграет еще лучше. У нас есть лидеры, и психология коллектива постепенно меняется. Сейчас мы сыграли вничью с ЦСКА, очень сильным противником, но после матча ребята искренне расстроились. Это хороший знак. Вот почему в будущее я смотрю с оптимизмом.

Игра с "Зенитом", на мой взгляд, будет особенной для многих в нашей команде. Прежде всего потому, что "Зенит" - один из прямых конкурентов в борьбе за самые высокие места. Убежден, ребята сделают все, чтобы добиться победы.

Есть вероятность, при которой нашу команду пополнит центральный нападающий. Это очень хороший футболист, иностранец. Ясность наступит буквально в ближайшие дни", - сказал Сарсания.

Ссылка на комментарий

Бывший форвард сборной Германии перейдет в "Динамо"

Нападающий немецкого клуба "Шальке-04" Кевин Кураньи, с 2003 по 2008 годы выступавший за сборную Германии, перейдет в московское "Динамо". Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru. Сумма трансфера игрока не указывается.

picture32r24.jpg

Контракт 28-летнего Кураньи, имеющего гражданства Германии, Панамы и Бразилии, заканчивается летом 2010 года. В случае, если "Шальке" не продаст игрока в российский клуб, по окончании сезона-2009/10 Кураньи покинет немецкую команду бесплатно на правах свободного агента.

Кураньи выступает за "Шальке" с 2005 года. В чемпионате Германии сезона-2009/10 форвард провел 26 матчей и забил 15 голов. Кураньи ранее говорил, что он не намерен продлевать контракт с "Шальке". Одним из претендентов на форварда считался туринский "Ювентус".

В начале марта немецкие СМИ написали, что Кураньи может перейти в московский "Локомотив". Российский клуб предложил за игрока один миллион евро, однако "Шальке" отказался продать форварда за такую сумму.

За сборную Германии Кураньи провел 52 матча и забил 19 голов и стал в составе национальной команды серебряным призером чемпионата Европы 2008 года.

В октябре 2008 года Кураньи самовольно покинул расположение сборной, будучи недоволен тем, что его редко выпускают на поле. Позднее футболист извинился перед главным тренером сборной Йоахимом Левом, но наставник заявил, что до тех пор, пока он будет работать в национальной команде, Кураньи в сборную не вернется.

Ссылка на комментарий

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания порассуждал о зимней трансферной кампании клуба и поставил точку в истории с переходом Йосси Бенаюна, сообщает "Советский спорт".

– Поговорим о тех, кого сватали в "Динамо" и соответствовали ли действительности слухи. Анатолий Тимощук?

– Мимо. Информация действительности не соответствовала.

– Павел Погребняк?

– Была вероятность, что Павел окажется у нас – но только в тот момент, когда "Штутгартом" руководил Баббель. Когда команду возглавил Гросс, Павел стал стабильно играть в "основе" и забивать. Гросс сказал, что игрок не продается. Вопрос был снят.

– Александр Бухаров?

– Мы проявляли интерес, но цена, объявленная нам, была такой, что к этой теме не имело смысла возвращаться.

– Александр Рязанцев?

– Мы сделали Саше предложение, были не одиноки в своем желании видеть его у себя. Саша обещал подумать, но остался в "Рубине".

– Сергей Игнашевич?

– Кандидатура даже не рассматривалась.

– Лука Тони?

– Агент игрока сам сделал нам предложение, но зарплата итальянского форварда не соответствовала ни российскому рынку, ни возрасту игрока.

– Отдельно поговорим о Бенаюне. Вопрос решен окончательно и бесповоротно? Йосси в "Динамо" не будет?

– У нас была информация, что игрок продается. Потом в "Ливерпуле" изменили позицию – Бенаюн уже не продается. Спустя некоторое время нам вновь сказали, что англичане готовы решить вопрос. Но в это время ситуация поменялась уже у нас. Мы взяли Ребко, а Андрей Кобелев увидел, что Воронин может играть оттянутого нападающего, атаковать из глубины. В итоге приняли решение, что нам нужен форвард-таран, оказывающий сильное давление на оборону соперника. Надобность в Бенаюне отпала.

Спортивный директор московского "Динамо" Константин Сарсания опроверг интерес клуба к форварду немецкого "Шальке-04" Кевину Кураньи, сообщает "Советский спорт".

"Первый раз слышу о том, что мы купим Кураньи. Эта информация не соответствует действительности", - сказал Сарсания.

Ссылка на комментарий

Полузащитник московского "Динамо" Дмитрий Хохлов, вышедший на замену на 57-й минуте в матче третьего тура чемпионата российской премьер-лиги, с питерским "Зенитом" отметил роль португальца Данни в игре соперника.

"Недонастроя в таком матче быть не может. Начали мы неплохо, имели хорошие моменты, но не реализовали их. Потом пропустили из-за собственной ошибки. А после того, как счет стал 0:2, уже трудно было исправлять ситуацию", - приводит слова Хохлова Sportbox.ru.

- Как вам "Зенит" Лучано Спаллетти?

- Хорошая команда, которая играет в быстрый комбинационный футбол. Сегодня, например, очень многое зависело от игры Данни, недаром первый гол забил именно он. Посмотрим, что будет представлять собой "Зенит" в дальнейшем.

- Вас устраивает роль запасного?

- Я ещё не видел игроков, которых устраивало бы такое положение.

Ссылка на комментарий

Александр Самедов: "Локо" для меня - особый раздражитель"

25-летний полузащитник покинул "Локомотив" чуть больше полутора лет назад, а летом 2008-го перешел в "Москву". С тех пор обыграть свой бывший клуб Самедов не может: "горожане" при нем дважды железнодорожникам уступили и один раз сыграли вничью. И это при том, что не забили за 270 минут ни одного мяча. В будущее воскресенье Самедов впервые выйдет на поле против "Локо" в динамовской форме.

- Да уж, неважнецкая статистика, - качает головой Самедов. - О которой, кстати, помню. Но не скажу, что постоянно думал о противостоянии с прежней командой, когда выходил на матчи с "Локомотивом", - просто так получалось, - сказал Самедов в беседе с корреспондентом "СЭ".

- Но игры-то для вас особые, верно?

- Врать не буду, так и есть. Встречи с "Локо" для меня принципиальные. Плюс это дерби, к тому же между клубами, которые в этом чемпионате претендуют на самые высокие места. Если все суммировать, то принципиальным он будет не для меня одного - для всех.

- А не кажется ли вам, что иные футболисты лукавят, когда говорят, что матчи с бывшими командами не значат для них ничего такого и интересуют лишь с точки зрения победы команды нынешней?

- У всех по-разному, ситуации могут отличаться. Но я никогда не отрицал, что поединки с бывшими командами носят для меня принципиальный характер. "Спартак", конечно, в этом случае стоит особняком, но и "Локомотив" особый раздражитель.

(Александр МАРТАНОВ)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кокориным заинтересовался "Реал Сосьедад"

64485.jpg

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин находится в сфере интересов "Реал Сосьедад".

Как сообщили "Спорт-Экспрессу" коллеги из испанской газеты AS, селекционеры клуба из Сан-Себастьяна уже на протяжении нескольких месяцев "ведут" 19-летнего футболиста и, в частности, посетили в минувший уик-энд матч чемпионата России с "Томью".

Однако попытка приобрести Кокорина последует лишь в том случае, если по итогам сезона "Реалу" удастся завоевать путевку в примеру. На данный момент бывшая команда Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова за 10 туров до окончания турнира лидирует во втором дивизионе.

Пока в чемпионате-2010 форвард молодежной сборной России еще не забивал, а вот в ходе предсезонной подготовки с семью мячами был лучшим бомбардиром динамовцев.

Кстати, на одном из сборов в Испании за Кокориным наблюдали скауты сенсебастьянцев.

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания в разговоре с корреспондентом "Спорт-Экспресса" исключил возможность продажи форварда:

"Об интересе "Реал Сосьедад" мне ничего не известно. Как бы то ни было, Кокорин не продается, не готовы отпустить его даже в случае достойного предложения. Тренерский штаб всерьез рассчитывает на этого игрока".

Отметим, что в премьер-лиге Александр Кокорин дебютировал 4 октября 2008 года, причем в первом же своем матче (домашняя победа над "Сатурном" - 2:1), выйдя на замену в перерыве, забил гол, который переломил ход встречи.

С тех пор форвард отыграл в элите уже 36 поединков - больше всех среди игроков, которым в конце нынешнего первенства будет менее 20 лет. А кроме 4 мячей в первенствах России, Кокорин записал на свой счет и единственный гол "Динамо" в Лиге чемпионов-2009/10, отличившись в гостевом поединке с "Селтиком" (1:0).

Наконец, только Кокорин из юниоров провел в этом сезоне все 5 встреч. Во всех матчах принял участие и армеец Георгий Щенников, но ЦСКА пока провел на одну игру меньше.

Сарсания: "Динамо" не продаст Кокорина

Спортивный директор московского "Динамо" Константин Сарсания, комментируя информацию об интересе испанского "Реала Сосьедад" к нападающему бело-голубых Александру Кокорину, заявил, что клуб не расстанется с молодым игроком.

"Об интересе "Реала Сосьедад" мне ничего не известно. Как бы то ни было, Кокорин не продаётся, не готовы отпустить его даже в случае достойного предложения. Тренерский штаб всерьёз рассчитывает на этого игрока", — цитирует Сарсанию "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий

Зарплата нападающего "Шальке" Кевина Кураньи в "Динамо" составит около 5 миллионов евро в год. Такого большого оклада в российском чемпионате ни у кого нет.

Хотя официально о трансфере игрока еще не объявлено, в Германии никто не сомневается, что один из лучших бомбардиров сезона покинет бундеслигу.

В немецких СМИ помимо московского "Динамо" упоминаются еще два клуба, всерьез претендующих на Кураньи. Это "Ювентус" и "Фенербахче", причем турки, предлагающие форварду трехлетний контракт, готовы платить ему даже больше, чем "Динамо" - 6 миллионов евро в год "чистыми", информирует "СЭ".

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания прокомментировал информацию, появившуюся сегодня в СМИ – о том, что контракт предположительного новичка бело-голубых Кевина Кураньи составит 5 миллионов евро в год.

"Одно слово – абсурд. Два момента: во-первых, клуб официально не подтверждает трансфер Кураньи, и во-вторых, важно понимать, что 5 миллионов – это огромные деньги, которые клуб платить игроку не будет", - цитирует спортивного директора "Советский Спорт".

Ссылка на комментарий

В понедельник руководство "Динамо", недовольное судейством в матче прошедшего тура с "Тереком" (1:1), обратилось по поводу сложившейся ситуации к президенту РФС Сергею Фурсенко. Президент бело-голубых Юрий Исаев так прокомментировал этот шаг корреспондентам "СЭ" Сергею Кузовенко и Анатолию Мартынову.

"Я подписал обращение к Сергею Фурсенко от имени руководства футбольного клуба "Динамо", где изложена наша точка зрения по матчу с "Тереком", а также вынесены некоторые предложения, которые, как мне кажется, могут способствовать тому, чтобы впредь подобного рода случаи, как в воскресенье в Грозном, не происходило. Помимо создания таких важных документов, как "Кодекс чести", нужно переходить к конкретным действиям, связанным с имеющимися фактами. А факты таковы: чуть ли не в каждом из шести туров судейские скандалы. Решения по судейским ошибкам должны быть жесткими, вплоть до серьезной дисквалификации. Говорят, что в России мало судей, что они на вес золота. Что ж теперь, им можно безнаказанно ошибаться? Надо прошерстить судейский цех. Если у нас нет достойных арбитров - это не повод не приглашать судей зарубежных. Считаю, в том случае, если доказана предвзятость или коррупционная составляющая в судействе, дисквалификация должна быть пожизненной", - сказал Исаев.

- Подозрения на такую составляющую у вас есть?

- Они есть всегда и у всех. Надо на уровне соответствующих структур РФС максимально публично проводить разборы проблемных ситуаций с судейством. Что касается обращений "Динамо" в Генпрокуратуру и УЕФА, соответствующие документы уже подготовлены нашими юристами. Подождем реакции РФС и примем окончательное решение о целесообразности подобного рода обращения. Решения Фурсенко ждем в максимально сжатые сроки.

- Какая реакция президента РФС вас устроит?

- Должен быть открытый диалог. Уверен, что наша жесткая и громкая позиция в первую очередь на пользу РФС. Мы вскрываем эти вещи и уверены, что есть повод, чтобы некоторые решения, которые наверняка есть в планах у Сергея Александровича, начали реализовываться немедленно.

- Как отнеслись к заявлению "Терека", согласно которому "Динамо" что-то перепутало, это, мол, грозненскую команду засудили?

- Это же спорт, каждый кулик хвалит свое болото. Мы свои интересы отстаиваем, а "Терек" свои. Из всего этого проистекает четкий вывод: если обе команды недовольны судейством, значит, оно было из рук вон плохое. В том числе в обращении к Фурсенко я написал о том, что судейские ляпы провоцируют болельщиков и сталкивают лбами руководство клубов. У этого вопроса есть и вторая составляющая - надо просто лучше играть и больше забивать, это очевидный факт. Перефразирую поговорку, на судей-то можно зуб точить, но нужно и самому не плошать.

- В шести турах "Динамо" набрано всего шесть очков. Каков кредит доверия к Андрею Кобелеву?

- Это внутренний вопрос. Могу только повторить: пока Андрей Николаевич главный тренер - он главный тренер и пользуется абсолютным доверием со стороны руководства клуба.

Ссылка на комментарий

Президент "Динамо" Юрий Исаев заявил, что команда может прекратить выступления на стадионе "Арена Химки", информирует Soccernews.ru.

"Мы отдаем себе отчет, что можно много чего делать для болельщиков, но если им неудобно ездить в Химки, то, к сожалению, все наши начинания так и останутся неэффективными. У нас очень хороший контакт с руководством стадиона в Химках, мы благодарны администрации Московской области, считаем, что нам сильно помогли со стадионом, с качеством обслуживания. Но болельщики постоянно перед нами этот вопрос ставят, поэтому мы работаем в этом направлении.

Варианта у нас, как вы понимаете, два: "Локомотив" и стадион имени Эдуарда Стрельцова. На стадион "Локомотива" нас не пустили – мы просили в этом году. Сказали, что мы сейчас не очень желательные гости. Думаю, что это связано с качеством газона. Других подозрений у меня нет.

А что касается стадиона Стрельцова, то мы сейчас рассматриваем этот вариант. Потому что для нас важно, чтобы болельщики добирались на стадион без больших нервных потрясений", – рассказал Исаев в эфире радио "Спорт".

Ссылка на комментарий

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин после победы над "Сатурном" (1:0) в седьмом туре чемпионата России сказал, что продолжит раздавать передачи партнерам, не заботясь о личной статистике.

"Игорь Егоров нормально отсудил встречу. И со своим удалением я согласен. Конечно же, я не ставил перед собой задачу остановить атаку соперника, нарушив правила, поскольку знал, что у меня уже есть карточка. Первая моя карточка была за откидку мяча", — приводит слова Воронина Sportbox.ru.

— Пока вы очень редко забиваете. В основном делаете классные передачи на Александра Кокорина, но он не забивает…

— Надеюсь, что и я и он в следующих матчах начнем отличаться. Все впереди.

— Вы не переоцениваете реакцию партнеров? Может быть, они не готовы к вашим передачам?

— Я все равно пытаюсь делать передачи, поскольку рано или поздно это принесет результат. Просто сегодня Кокорин немножко не разобрался в моменте.

— По смешанной зоне вы прошли прихрамывая.

— Да, в одном из моментов, когда бил по воротам, почувствовал боль в колене, но, думаю, ничего страшного здесь нет.

Ссылка на комментарий

По информации "Советского Спорта", в "Динамо" Миодрагу Божовичу будут помогать его соотечественники Войо Чалов и Бронислав Джуканович.

Это было одним из условий черногорского специалиста в переговорах с боссами "бело-голубых". Напомним, что в таком составе черногорское трио трудилось в "Амкаре" и ФК "Москва".

Решением совета директоров "Динамо" главный тренер "бело-голубых" Андрей Кобелев отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты команды на старте чемпионата. Вместо него "динамовцев" возглавил бывший наставник "Амкара" и " Москвы" Миодраг Божович, с которым подписан контракт до конца сезона-2012, информирует корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Футбольный клуб "Динамо Москва официально объявляет о приобретении нападающего немецкого клуба "Шальке-04" (Гельзенкирхен) Кевина Кураньи.

Контракт с немецким футболистом заключен сроком на 3 года. В ближайшие дни Кевин Кураньи прилетит в Москву, где будет официально представлен в качестве игрока московского "Динамо", говорится в заявлении на официальном сайте бело-голубых.

Ссылка на комментарий

Футбольный клуб "Динамо Москва официально объявляет о приобретении нападающего немецкого клуба "Шальке-04" (Гельзенкирхен) Кевина Кураньи.

Контракт с немецким футболистом заключен сроком на 3 года. В ближайшие дни Кевин Кураньи прилетит в Москву, где будет официально представлен в качестве игрока московского "Динамо", говорится в заявлении на официальном сайте бело-голубых.

*28

Нифига се

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...