Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

Driver1990

знал.

вопрос просто как бы, надо было сразу поставить в конце !(знак) (вместо ?)

И сарказм типа.

пнтн.

тоже интересно за скоко Кержа продали

Ссылка на комментарий

Форвард московского "Динамо" Цветан Генков, который ближайший год проведет в аренде в софийском "Локомотиве", дал интервью болгарскому изданию "7 Дни Спорт". Нападающий отметил, что он не считает ошибкой свой приезд в Россию.

"Я очень доволен возвращением в "Локомотив". Это было в первую очередь мое желание, так как я хочу играть, а не сидеть на лавке. Рад, что сейчас все урегулировано и я вновь ношу красно-черную футболку.

Был вариант в другой стране. Сейчас это не важно. Я предпочел вернуться в Болгарию. Здесь я могу играть в спокойной обстановке, без лишнего напряжения.

Я бы не говорил, что в "Динамо" у меня совсем ничего не получилось. В начале сезона мы 3-4 матча играли со схемой, в которой присутствует два нападающих. Тогда я был в планах тренера. Через какое-то время наша схема изменилась, и мы должны были играть в одного форварда. Кержаков был первым номером, а я остался в запасе.

Не думаю, что мое пребывание в "Динамо" было ошибкой. Но недостаток игровой практики в российской лиге безусловно не окажет положительного влияния на мою карьеру.

Что собираюсь делать, когда срок аренды закончится? Все зависит от меня. Если буду показывать хорошую игру, то вернусь в Москву. Но сейчас я и понятия не имею о том, что будет через год. И даже не хочу об этом думать. Самое главное сейчас – хорошо подготовиться к сезону", - приводит слова футболиста "".

Ссылка на комментарий

Вчера украинский нападающий "Динамо" начал тренироваться в общей группе, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

Андрей Воронин, который в течение последних недель занимался по индивидуальной программе, восстанавливая физические кондиции, принял участие в двух полноценных тренировках на сборе в испанском Кампоаморе.

"Чувствую себя уже хорошо. Я много пропустил, и теперь мне надо наверстать остальных. В субботнем матче с "Полонией" сыграть еще не смогу, а вот 10 февраля в контрольной встрече с "Картахеной" рассчитываю появиться на поле", - сказал Воронин.

Ссылка на комментарий

Московское "Динамо" увеличило на 1 миллион фунтов стерлингов финансовое предложение по покупке форварда "Ливерпуля" Йосси Бенаюна.

Теперь эта сумма составляет 8 миллионов. Кроме того, еще один российский клуб готов приравнять свое предложение к динамовскому по трансферу израильского нападающего. Агент Бенаюна пока отказывается от комментариев, информирует корреспондет "СЭ" Эли Швидлер.

Хватит за ним уже гоняться, ни куда он не пойдет!!

Ссылка на комментарий
хм Антони что-то про Сарсанию накидывал... в сборную типо взяли или возьмут на какую-то должность

Спортивный директор, по читывал :)

Ссылка на комментарий

Сарсания стал советником Фурсенко Как стало известно Константин Сарсания, занимающий пост спортивного директора московского "Динамо", назначен советником по спортивным вопросам президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко.

Официально о назначении Сарсании будет объявлено во второй половине дня в понедельник.

Ссылка на комментарий

Защитник "Динамо" Денис Колодин назвал основных соперников сборной России в отборочном раунде Евро 2012, сообщает "СЭ".

"Опять Андорра?! Чтобы до последней игры не доводить, на этот раз надо им сразу побольше "насовать". В принципе из такой группы надо выходить: сколько ж можно! На чемпионат мира не попали - в Европе играть должны. Словаки едут в Южную Африку, а ирландцы бились до последнего и не попали туда, можно сказать, из-за судейства. Вот они, пожалуй, и будут основными нашими соперниками", - отметил Колодин.

Ссылка на комментарий

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания согласился стать советником президента РФС по спортивным вопросам. При этом основной его деятельностью останется работа в клубе, сообщает официальный сайт бело-голубых.

"В данный момент я нахожусь за пределами России по делам "Динамо". Являюсь спортивным директором клуба, ни о каком разрыве отношений речь не идет, намерен полностью отработать контракт. При этом у меня состоялся разговор с президентом РФС Сергеем Александровичем Фурсенко, он спросил, готов ли я стать его советником. Я ответил на это предложение утвердительно, поскольку работа советником не будет мешать моей основной деятельности в "Динамо", - сказал Сарсания.

Ссылка на комментарий

"Динамо" проявляет интерес к 22-летнему атакующему полузащитнику бухарестского "Стяуа" Кристи Тэнасе, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир Пануш.

На вчерашнем матче с белорусским БАТЭ на сборах в турецкой Анталье за игрой потенциального новичка наблюдал представитель московского клуба. За сборную Румынии Тэнасе провел пять матчей, забив один гол.

Ссылка на комментарий

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов рассказал о личных целях на сезон, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

"Мои цели ни в коей мере не разнятся с задачами команды. Может быть, даже чересчур сильно хочу, чтобы наши мечты сбылись в этом году. Что касается сборной, цель никогда не была другой, кроме как бороться за место в ее составе. И со временем это желание только становится сильнее. А сколько удастся сыграть, сколько пропустить, одному богу известно".

"Мне удобно играть со всеми защитниками, главное, чтобы партнеры действовали уверенно и надежно. Никого выделять не хочется. Все зависит от конкретного матча и соперника. Несколько встреч в прошлом году мы, например, вынужденно заканчивали в три защитника, но мне более удобна обычная схема с четырьмя. Да и нельзя сказать, что эффективность оборонительных действий зависит исключительно от защитников и вратаря. Важно, насколько удачно вся команда действует в защите".

"Как только на тренировках перешли на мяч Jabulani, я сразу сказал: "Бить по нему очень приятно, но вот ловить..." Непривычный, летит всегда так, как ему захочется. Нельзя выстроить под него какую-то технику, какой-то специальный прием. Особенно непонятно мяч ведет себя, когда удар наносится со средней либо дальней дистанции. И чем солиднее расстояние, тем больше разброс траектории полета. Нужно привыкнуть и действовать очень внимательно. Уверен: увидим всякое в этом сезоне, но нужно воспринять этот мяч как неизбежность", - сказал Габулов.

Второй вратарь "Динамо" Антон Шунин не сомневается в том, что он нужен команде, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

"Хочу отметить, что я подписал с клубом новый контракт на улучшенных условиях: считаю, тем самым "Динамо" показало, что я нужен команде".

"Как любому футболисту, мне хочется играть. Не буду скрывать, что хочется стать вратарем №1. Буду работать, тренироваться и в честной борьбе доказывать свою состоятельность. За счет чего у нас с Габуловым и есть конкуренция, что очень хорошо", - сказал Шунин.

Ссылка на комментарий

Тренер вратарей "Динамо" Николай Гонтарь считает, что вратарская линия клуба не нуждается в усилении, а также рассказал о сильных сторонах Владимира Габулова и Антона Шунина.

"От добра добра не ищут. Хотя много мы пропустили в прошлом сезоне, много. Когда анализируешь, вроде бы и не часто вратари наши ошибались, ляпов откровенных не было. Но этого недостаточно! Надо иногда еще совершить маленькое чудо, выручить команду. И такое бывало, но цифра в графе "пропущенные мячи" все равно смущает. И еще. Без классного вратаря не может быть классной команды, но даже он в одиночку не может тащить на себе команду. Примеры есть. У Кински, отличного голкипера, были периоды, когда "Сатурн" ковырялся внизу и стоял на вылет.

Здесь должен быть симбиоз: ты выручаешь, тебя выручают. Как наши вратари себя в грядущем сезоне проявят, мы можем только предполагать. Наше дело – подвести их к началу чемпионата в оптимальной форме. Каких-то прогнозов давать не буду. Все эти спарринги очень полезны, но как говорил незабвенный Адамас Голодец: "Это все, ребята, матчи понарошку.

В чем сила Габулова и Шунина как дуэта вратарей? Хорошо, что оба они - россияне. Один в сборной, другой тоже там засветился, хотя на пользу Антону это, может, и не пошло. Я редко за тренерскую карьеру сталкивался с ситуацией, когда возникают трения между двумя голкиперами. Не знаю, что у ребят в душах творится, но вижу, что они друг друга поддерживают, с уважением друг к другу относятся. Сравнивать их с какой-то другой парой вратарей в премьер-лиги не берусь, хотя у "Спартака" оба российских голкипера тоже потенциально сильны", - приводит слова тренера "СЭ".

Ссылка на комментарий

Вслед за Люком Уилкширом, который в расположении австралийцев уже готовится к матчу отборочного цикла Кубка Азии с Индонезией, в свои национальные команды приглашения получили еще 8 динамовцев, сообщает пресс-служба клуба. Им предстоит принять участие в товарищеских встречах.

Владимир Габулов, Денис Колодин и Игорь Семшов отправятся в составе сборной России на игру с Венгрией. Сергей Терехов, Юрий Кириллов и Федор Смолов в рамках тренировочного сбора молодежной команды России сыграют с Белоруссией. Марчин Ковальчик поможет Польше в матче против Болгарии, а Александра Епуряну ждут в Молдавии. Его сборная встретится с Казахстаном.

В свои национальные команды футболисты отправятся 28 февраля, а вернутся в расположение "Динамо" 4-го марта. На день раньше на сбор в испанскую Марбелью приедут игроки молодежной команды. Уилкшир присоединится к партнерам 7 марта уже в Москве.

Определились соперники московского "Динамо" на заключительном сборе в Испании, информирует официальный сайт клуба.

В День защитника Отечества 23 февраля динамовцы сыграют с занимающим на данный момент 7 место в национальном первенстве датским клубом "Ольборг". Уже через 3 дня 26 февраля динамовцы померяются силами с шведским клубом элитного дивизиона "Эфле". Соперники и дата третьего матча пока уточняются, а завершат динамовцы сбор игрой 6 марта с клубом первого российского дивизиона нижегородской "Волгой".

Ссылка на комментарий

Второй вратарь "Динамо" Антон Шунин не сомневается в том, что он нужен команде, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

"Хочу отметить, что я подписал с клубом новый контракт на улучшенных условиях: считаю, тем самым "Динамо" показало, что я нужен команде".

"Как любому футболисту, мне хочется играть. Не буду скрывать, что хочется стать вратарем №1. Буду работать, тренироваться и в честной борьбе доказывать свою состоятельность. За счет чего у нас с Габуловым и есть конкуренция, что очень хорошо", - сказал Шунин.

Пока Габулов в Динамо, у него это врядли получится!

Ссылка на комментарий

Второй вратарь "Динамо" Антон Шунин не сомневается в том, что он нужен команде, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

"Хочу отметить, что я подписал с клубом новый контракт на улучшенных условиях: считаю, тем самым "Динамо" показало, что я нужен команде".

"Как любому футболисту, мне хочется играть. Не буду скрывать, что хочется стать вратарем №1. Буду работать, тренироваться и в честной борьбе доказывать свою состоятельность. За счет чего у нас с Габуловым и есть конкуренция, что очень хорошо", - сказал Шунин.

Пока Габулов в Динамо, у него это врядли получится!

хаха пускай его сломаеи или покушение на него сделает! :D

Ссылка на комментарий

Driver1990 ну хотя Шунн сам говорил "Под таким профи не стыдно сидет на лавке")

Хотя в душе - полюбой думает "Хоть бы свалил он из клуба")

Ссылка на комментарий

Новичок московского "Динамо" Алексей Ребко признался, что не хотел бы возвращаться в московский "Спартак".

"Интереса со стороны "Спартака" не было. Да и вообще трансфер в "Спартак" был невозможен. У них отлично укомплектована середина поля.

В "Спартак" переходить не хотел. Сейчас я в отличном клубе с большими задачами. О другой команде я не хочу вести речь.

Будут ли спартаковские болельщики освистывать меня? Когда играл за "Москву", свистели. Наверное, потому, что мы обыгрывали "Спартак". Но пускай лучше шумят, кричат – это лучше, чем играть в тишине", - приводит слова Ребко "Советский Спорт".

Московское "Динамо" в товарищеском матче уступило клубу третьего испанского дивизиона "Марбелья" со счётом 0:1, информирует "Спорт день за днем".

"Динамо": Антон Шунин, Марчин Ковальчик, Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Сергей Терехов, Юрий Кириллов, Виктор Свежов, Александр Димидко (Эдгарас Чеснаускис 65'), Адриан Ропотан (Денис Колодин 46', Дмитрий Комбаров 65'), Игорь Семшов (Александр Епуряну 46', Кирилл Комбаров 65'), Фёдор Смолов (Андрей Воронин 50').

Ссылка на комментарий

Московское "Динамо", завершающее сбор в Испании, проиграло в товарищеском матче нижегородской "Волге", представляющей первый дивизион.

Единственный мяч забил известный форвард Михаил Мысин, сообщает Sportbox.ru.

"Динамо": Габулов, Фернандес, Епуряну, Комбаров Д., Комбаров К., Самедов, Ребко (Ропотан, 65), Семшов, Хохлов (Кокорин, 46), Чеснаускис, Воронин.

Ссылка на комментарий

Экс-нападающий московского "Динамо" Руслан Пименов, ныне находящийся на просмотре в "Крыльях Советов", рассказал о своем конфликте с главным тренером "бело-голубых" Андреем Кобелевым.

"У меня был действующий контракт с "Динамо". Я получил травму. На реабилитационный период требуется время. На него может уйти от трех до шести месяцев, в зависимости от травмы. Немецкие врачи сказали, что мне на восстановление надо три месяца. Я передал их слова тренеру. А затянулось все это на пять месяцев. И эти пять месяцев мы не дотерпели, то есть на четвертый Кобелев меня выгнал из команды. Он не поверил в мою честность... Я подстраховался, взял письмо из Германии от людей, у которых я проходил реабилитацию и показал главному тренеру программу того, что мне нужно делать. Главному тренеру не понравилось, что кто-то пытается меня лечить, восстанавливать или тренировать кроме него. Он принципиальный в этом плане. Он должен сам все делать. На что я не согласился. У меня были серьезные рекомендации, так как это касалось моей дальнейшей футбольной карьеры. Тогда решалось, буду ли я играть или вообще завязываю с футболом. Я подумал, что лучше уж потерплю не три, а пять месяцев, зато потом буду полноценно играть. А вылилось ожидание в два года.

Последний тренировочный сбор с дублем "Динамо" был в январе 2008-го. После этого сбора мне позвонили и сообщили, что я не имею права тренироваться с дублем и вообще не имею права появляться на базе "Динамо", так как я, видимо, разлагал команду, как мне сказали. Андрей Николаевич не хотел меня видеть. И после января я тренировался один до лета, а потом поехал на сбор в "Химки" по приглашению Константина Сарсании.

Мне не то, чтобы не давали играть - так тоже нельзя говорить. Просто не нашли команду. Зимой 2008-го я уже был готов физически поехать с кем-то на сборы, но не договорились. Могу сразу сказать - накипело, наверное, - про Андрея Николаевича Кобелева: в том, что он в интервью сказал обо мне - много неправды. Все интервью - это стопроцентная ложь. Он сказал, что "мы ему предлагали команду", а я якобы из-за денег туда не поехал. Это полная ложь с его стороны. Андрей Николаевич все время мешал мне в плане карьеры: советами своим коллегам. Это факт. "Ростов" меня не взял. Шанс был. Долматов был не против. Я тоже тогда был бы очень рад поиграть в аренде в Ростове. Но факт в том, что я два года просто сидел. Почему Кобелев меня так невзлюбил? Не знаю... Надо его спросить. А так все хорошо начиналось...

Из "Динамо" Кобелев меня убрал, не объяснив ни одной претензии. Если только лишний вес, то это полный бред.

В каждой команде есть по пять человек с лишним весом. Прекрасные примеры: Карвалью, Моцарт. А если других претензий нет, то это полная бредятина. В России почему-то проблемы с лишним весом всегда. Во Франции не было. Это психология. Российская и европейская психология - немного разные вещи. В России все худые должны играть.

Мне лично никто ничего не говорил и не объяснял, меня выгнали и все. Это не обида, это злость, очень большая злость. Все вернется с течением времени. Ничего страшного, значит, так и должно быть. Все, что ни делается, все к лучшему. Я верующий, верю в Бога, знаю, что все будет по-другому, будет лучше", - приводит слова футболиста "Спорт день за днем".

Вратарь московского "Динамо" Владимир Габулов перед матчем первого тура чемпионата России со "Спартаком" заявил, что сделал выводы из прошлогодней встречи с этим клубом, сообщает "Советский Спорт".

"Я сделал выводы для себя из той ситуации. Я не побоюсь броситься за мячом Веллитону в ноги. Как и любому другому игроку. Просто во время матча не обращаешь внимание на того, кто тебе противостоит", - заявил Габулов.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов в преддверии игры со "Спартаком" оценил готовность команды, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Мартанов.

- По собственному опыту знаю: нельзя сравнивать межсезонье с собственно сезоном. При подготовке к чемпионату ты можешь обыгрывать всех подряд, а начнется первенство - "повалишься".

- "Спартак" особого настроя не требует, верно?

- А что, кроме "Спартака", у "Динамо" нет соперников? Или на первом матче все закончится? Понятно, это дерби и все такое, но готовиться должным образом, уж извините за банальность, надо к любой игре. И всегда играть на победу.

- На встрече с болельщиками тренер сказал, что помимо прочего "Спартаку" надо отомстить за Габулова, которому Веллитон разбил лицо и надолго вывел из строя.

- Это скорее была шутка: "Спартак" надо обыгрывать не из желания мстить за Володю.

- Скорее всего, вы будете играть против Алекса. Как считаете, перестроится ли игра "Спартака", учитывая, что приобретений соперник сделал немного?

- У них хорошая связка Алекс - Веллитон, и они научились эффективно ее использовать. Но от двух игроков зависеть невозможно, по крайней мере очень трудно. Наверняка спартаковцы ищут новые варианты. Посмотрим, как у них это получится.

- Как оцените готовность команды?

- Естественно, мы пока готовы не на сто процентов. Перед первым туром так и не бывает. Но в целом состояние удовлетворительное.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...