Перейти к содержанию

ФК "Динамо" (Москва) {Обсуждения, новости и т.д}


Hover

Рекомендуемые сообщения

Полузащитник "Ливерпуля" и сборной Израиля Йосси Бенаюн готов перейти в московское "Динамо", а его агент провел предварительные переговоры по поводу контракта. "Ливерпуль" готов расстаться с игроком, но решающее слово за главным тренером Рафаэлем Бенитесом.

Планируется, что вопрос о переходе может быть решен до конца следующей недели. Пока же Бенаюн не может играть за "Ливерпуль" – из-за травмы ребра футболист пропустит около 3 недель, информирует "Советский Спорт".

накого деньги то собираем Ливер!? :diablo: Вилью шоли...

Ссылка на комментарий

Московское "Динамо" завершило программу первого сбора товарищеским матчем со сборной Палестины, который победителя не выявил, передает Sportbox.ru.

Таким образом, бело-голубые все три своих контрольных поединка сыграли вничью со счетом 1:1. Сегодня мяч за московскую команду забил Александр Димидко.

Состав "Динамо": Габулов (Шунин, 46), Ковальчик (Уилкшир, 46), Гранат (Епуряну, 46), Фернандес (Колодин, 46), Терехов, Д.Комбаров (Чеснаускис, 46), К.Комбаров (Самедов, 46), Юсупов, Димидко, Свежов, Смолов (Кокорин, 46).

Ссылка на комментарий

Защитник московского "Динамо" Денис Колодин рассказал о том, как прошел первый сбор бело-голубых в Турции и своих впечатлениях от стадиона в Палестине.

"Как и раньше, на первом предсезонном сборе мы много бегали. Правда, на этот раз беговой работы все же было меньше, чем в прошлом году, парочку кроссов отменили. Так что в этом отношении было проще. Вообще же я ловлю себя на мысли: чем старше становлюсь, тем легче переношу втягивающие сборы. Впрочем, о возрасте думать рано, чувствую себя достаточно комфортно. До ветеранства мне еще далеко", — сказал Колодин в интервью Sportbox.ru.

— Чем больше всего запомнился первый предсезонный сбор?

— В последний день мы из Турции переехали в Палестину, где сыграли товарищеский матч с их национальной сборной. Поле там просто безобразное, но еще больше меня поразила обстановка на стадионе. Она была ненормальной — такого огромного количества полицейских и солдат я никогда не видел, аж жутко стало. Наверное, опасаться было нечего, но в голове все равно промелькнуло: а вдруг что-то страшное произойдет? Атмосфера там была очень напряженная.

— Как на сборах проводите свободное время?

— За компьютером сижу. Фильмы разные смотрю и играю.

— "Динамо" в этом году собирается бороться за первое место. Реально ли достичь этой цели?

— После первого сбора об этом тяжело говорить, но если такая задача стоит, ее необходимо выполнять. Почему бы нам не стать чемпионами? Я верю в это… В первом туре сразу предстоит сыграть со "Спартаком", но меня это не тревожит. Хороших календарей чемпионата вообще не бывает: везде можно найти какие-то неудобства. Для нас главное набирать очки в каждом матче вне зависимости от того, фаворит или аутсайдер противостоит команде.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев заявил, что руководство клуба поставило перед ним задачу - выиграть чемпионат России.

"Руководством озвучена цель завоевать золотые медали. Это реальная задача, хотя выполнить ее будет архисложно. Никто не дремлет – пять-шесть команд тоже намерены вести борьбу за первое место, так что соперничество предстоит тяжелое. В прошлом сезоне нас подкосило выступление в еврокубках, но сейчас мы с уверенностью смотрим в будущее, готовимся к новому чемпионату.

Мы мало забивали. Это было связано с нестабильной игрой футболистов, которые должны ставить решающую точку в атаках. В лице Воронина мы нашли человека, способного решить эту проблему. Андрей, хоть и не играл раньше в России, должен быстро здесь адаптироваться", – сказал Кобелев официальному сайту УЕФА.

Переговоры "Динамо" с агентом футболиста "Ливерпуля" Йосси Бенаюна Ронаном Кацафом завершились успешно, заявил спортивный директор динамовцев Константин Сарсания. Игрока устроили условия, предложенные российским клубом, и теперь судьба трансфера будет зависеть от "Ливерпуля".

Предварительные контакты с мерсисайдцами осуществлялись еще до переговоров с самим Бенаюном, однако непосредственно решение по трансферу английский клуб должен принять сейчас, после договоренности с игроком. "Динамо" уже отправило официальный запрос о продаже игрока. Ориентировочно рассмотреть его англичане должны в четверг-пятницу.

Во многом ответ мерсисайдцев будет зависеть от позиции главного тренера Рафаэля Бенитеса. Если "Ливерпуль" согласится продать футболиста, сделка может быть окончательно оформлена в течении пары дней.

"С агентом игрока мы пришли к договоренности. Теперь все зависит от позиции "Ливерпуля". Думаю, в среду новостей еще не будет, но до конца рабочей недели ситуация должна проясниться", – сказал Сарсания Fcdin.com, сообщает "ПРО Футбол".

Ссылка на комментарий

Переговоры "Динамо" с агентом футболиста "Ливерпуля" Йосси Бенаюна Ронаном Кацафом завершились успешно, заявил спортивный директор динамовцев Константин Сарсания. Игрока устроили условия, предложенные российским клубом, и теперь судьба трансфера будет зависеть от "Ливерпуля".

Предварительные контакты с мерсисайдцами осуществлялись еще до переговоров с самим Бенаюном, однако непосредственно решение по трансферу английский клуб должен принять сейчас, после договоренности с игроком. "Динамо" уже отправило официальный запрос о продаже игрока. Ориентировочно рассмотреть его англичане должны в четверг-пятницу.

Во многом ответ мерсисайдцев будет зависеть от позиции главного тренера Рафаэля Бенитеса. Если "Ливерпуль" согласится продать футболиста, сделка может быть окончательно оформлена в течении пары дней.

"С агентом игрока мы пришли к договоренности. Теперь все зависит от позиции "Ливерпуля". Думаю, в среду новостей еще не будет, но до конца рабочей недели ситуация должна проясниться", – сказал Сарсания Fcdin.com, сообщает "ПРО Футбол".

Ссылка на комментарий

Новобранец московского "Динамо" Андрей Воронин поделился первыми впечатлениями от пребывания в российской столице, рассказал, как ему достался десятый номер, и выразил надежду, что команда начнет сезон с победы над "Спартаком", сообщает Sportbox.ru.

"В Москве, надо сказать, намного холоднее, чем в Ливерпуле. У меня уйма впечатлений. Километровые пробки, большие магистрали — голова кружится! В новом клубе же мне пока все нравится, партнеры по команде меня очень приветливо встретили. В бытовом плане в Москве не испытываю никаких проблем, поскольку клуб оказывает мне всяческую помощь для того, чтобы я поскорее адаптировался".

"Решение о переходе в "Динамо" не было тяжелым, поскольку прекрасно знал, куда еду. Все-таки в России говорят на родном для меня русском языке, у меня здесь много друзей и знакомых. Конечно, советовался с женой и родителями, прежде чем принять окончательное решение. Все же после 15 лет, проведенных в Европе, нужно было все взвесить. Но после того, как я приехал в расположение "Динамо", у меня не осталось сомнений в том, что сделал правильный выбор".

"К сожалению, за время выступления в Европе не выиграл ни одного титула… Тем не менее, ни о чем не жалею, поскольку играл в хороших клубах бок о бок с великими футболистами, а также узнал, что собой представляют европейские страны. Считаю, что реализовал себя как спортсмен. А сейчас хочу выиграть титулы вместе со своей новой командой. "Динамо" — амбициозный клуб, и мне это нравится".

"Ничего страшного в том, что не играл в контрольных матчах, нет. Впереди два месяца, чтобы набрать форму. У нас будет еще два сбора, где предстоит провести немало спаррингов. А вообще хочется, чтобы чемпионат быстрее начался".

"Десятый номер - мой любимый. Раньше под ним выступал Александр Кержаков, так что я на него не рассчитывал. Но когда узнал, что Кержаков уходит, попросил, чтобы "десятку" отдали мне".

"Лично для меня "Спартак" не является принципиальным соперником. Но когда был маленьким, с удовольствием следил за поединками между киевским "Динамо" и "Спартаком" в рамках чемпионата СССР. Это всегда было шикарное зрелище! Мне нравилось, какой футбол тогда демонстрировал "Спартак". Очень надеюсь, что мы одержим победу в дерби. Ведь есть примета: как начнешь сезон, так его и проведешь", - сказал Воронин.

Ссылка на комментарий

Пресс-служба "Ливерпуля" сообщила о том, что мерсисайдская команда не намерена продавать 29-летнего полузащитника Йосси Бенаюна, в услугах которого заинтересовано московское "Динамо".

"Бенаюн не продаётся. Всё очень просто", - заявил пресс-атташе "Ливерпуля".

Напомним, что спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания ранее сообщил о достигнутой договорённости о переходе с самим футболистом.

Ссылка на комментарий

Пресс-служба "Ливерпуля" сообщила о том, что мерсисайдская команда не намерена продавать 29-летнего полузащитника Йосси Бенаюна, в услугах которого заинтересовано московское "Динамо".

"Бенаюн не продаётся. Всё очень просто", - заявил пресс-атташе "Ливерпуля".

Напомним, что спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания ранее сообщил о достигнутой договорённости о переходе с самим футболистом.

обломали)

Ссылка на комментарий

В среду весь день развивалась ситуация по трансферу 29-летнего полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна в "Динамо". По информации "Советского спорта", которую подтверждают и в "Динамо", вопреки заявлению "Ливерпуля" об отказе от трансфера ставить точку в этой истории еще рано.

Напомним, что еще на прошлой неделе появилась информация об интересе бело-голубых к Бенаюну. Израильский полузащитник был не прочь сменить клуб, дело оставалось за "Ливерпулем".

Вчера вечером на сайте английского клуба появилось следующее заявление: "ФК "Ливерпуль" опровергает сообщения в прессе, что полузащитник Йосси Бенаюн в текущее трансферное окно может перейти в "Динамо". "Ливерпуль" сообщает, что 29-летний футболист никуда не уходит. "Игрок не продается. Точка", – заявил пресс-офицер клуба.

Уже после того, как стала ясна реакция "Ливерпуля", "Советскому спорту" удалось получить комментарий "Динамо" касательно сделки.

"Процесс переговоров продолжается. Отказа от "Ливерпуля" мы не получали. Находимся на связи с агентом футболиста и надеемся на то, что трансфер все же осуществится и Бенаюн перейдет в "Динамо", – сказал спортивный директор бело-голубых Константин Сарсания.

Каковы выводы? Заявление сделал пресс-офицер, а не представитель директората или акционеров клуба, не главный тренер и не сам Бенаюн. По всей видимости, заявление пресс-секретаря вызвано лишь желанием несколько снизить градус интереса прессы к процессу переговоров и несколько повысить предложение клубов, желающих приобрести Бенаюна. По информации "Советского спорта", условия соглашения с агентом футболиста и самим футболистом "Динамо" согласовалы. А это значит, что при желании и грамотном ведении переговоров с "Ливерпулем" "Динамо" имеет отличные шансы получить полузащитника.

Ссылка на комментарий

В среду, 27 января, в конференц-зале СТЗ "Динамо" состоялась презентация новичков бело-голубых с участием президента клуба Юрия Исаева, главного тренера Андрея Кобелева и футболистов Александра Епуряну, Александра Самедова, Эдгараса Чеснаускиса, Юрия Кириллова и Андрея Воронина.

00w9qcx9.jpeg

Ссылка на комментарий

В среду, 27 января, в конференц-зале СТЗ "Динамо" состоялась презентация новичков бело-голубых с участием президента клуба Юрия Исаева, главного тренера Андрея Кобелева и футболистов Александра Епуряну, Александра Самедова, Эдгараса Чеснаускиса, Юрия Кириллова и Андрея Воронина.

00w9qcx9.jpeg

хм эт у них форма новая?

Ссылка на комментарий

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания заверил, что на приобретении Игоря Семшова трансферная активность клуба не прекратится, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Кузовенко.

"Интерес к Семшову мы обозначили еще до Нового года, и очень рады, что в итоге удалось вернуть Игоря в команду. Это очень сильный игрок, способный действовать на любой позиции в середине поля. Ни сумму трансфера, ни зарплату Семшова в "Динамо" озвучить не могу, но если он согласился на наши условия, значит, они его вполне устраивают".

"По-прежнему остается открытым вопрос о приобретении атакующего полузащитника, и в ближайшие две недели мы надеемся решить его. Йосси Бенаюн остается приоритетной целью, и будет жаль, если все же не удастся договориться с "Ливерпулем". На случай, если с израильтянином все же не получится, мы прорабатываем еще несколько вариантов, как в Европе, так и в Южной Америке. После трансфера атакующего хава селекционная кампания этого межсезонья завершится. Мы купили уже 6 игроков, а всего на приобретение новичков клуб выделил 25 миллионов евро", - сказал Сарсания.

Ссылка на комментарий

Спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания подтвердил переход полузащитника Игоря Семшова, а также опроверг возможность возвращения в стан "бело-голубых" футболиста "Зенита" Данни.

"У нас есть договоренности и подписаны документы о трансфере Игоря Семшова в московское "Динамо". В субботу он должен прилететь в Москву и подписать уже обговоренный контракт. Тогда этот трансфер можно будет считать законченным. По договоренности с футбольным клубом "Зенит" сумму трансфера мы не разглашаем.

На данный момент вернуть Данни невозможно. Никакой работы по возвращению Данни мы не вели", - приводит слова Сарсании "Спорт день за днем".

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал переход полузащитника Игоря Семшова в клуб.

Можно ли сказать, что с приходом Семшова, Самедова и Чеснаускиса, средняя линия "Динамо" стала одной из сильнейших в премьер-лиге? У нас хороший подбор игроков в полузащите. Правда, будет ли она лучшей в лиге, покажет чемпионат.

Семшов приходит в ту же команду. Ничего с тех пор у нас не поменялось. Игоря вижу в центре полузащиты. То есть на той же позиции, где он играл до перехода в "Зенит". Как встречу Игоря? Скажу ему: "Добро пожаловать!", - приводит слова Кобелева "Советский Спорт".

Ссылка на комментарий

31-летний полузащитник сборной России Игорь Семшов вернулся с дубайского сбора "Зенита" на сутки раньше, чтобы уже через три дня отправиться в Испанию со своей новой старой командой - московским "Динамо", передает корреспондент "СЭ" Борис Левин.

- Сейчас уже можно сказать, когда возникла идея возвращения?

- О том, что "Динамо" заинтересовано в моем возвращении, знал еще в конце прошлого сезона. И когда зимой этот вариант стал обретать реальные очертания, скрывать не буду - обрадовался. Что было, то было - ни о чем случившемся не жалею, но вернуться в "Динамо", с которым прошел огонь, воду и медные трубы, действительно хотелось.

- Можно ли теперь назвать ваш переход в "Зенит" ошибкой?

- Нет. Это был полезный опыт. Хочу поблагодарить руководство клуба, тренерский штаб, своих партнеров по команде, обслуживающий персонал, питерских болельщиков - работать с ними было интересно и комфортно. Надеюсь, что со своей стороны оказал "Зениту" посильную помощь - во всяком случае, на пьедестал почета мы попали и путевку в Лигу чемпионов завоевали. Был еще и Кубок УЕФА, где мне удалось отличиться и весной, и осенью. Жаль, конечно, что далеко в нем не прошли. А еще очень любопытно было узнать, что это такое - играть в огромном городе, в котором по большому счету существует только одна команда.

Ссылка на комментарий

Московское "Динамо" увеличило на 1 миллион фунтов стерлингов финансовое предложение по покупке форварда "Ливерпуля" Йосси Бенаюна.

Теперь эта сумма составляет 8 миллионов. Кроме того, еще один российский клуб готов приравнять свое предложение к динамовскому по трансферу израильского нападающего. Агент Бенаюна пока отказывается от комментариев, информирует корреспондет "СЭ" Эли Швидлер.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов прокомментировал переход Игоря Семшова в стан бело-голубых.

"Да ничего экстраординарного не произошло. В раздевалке, мы его поприветствовали, пошутили немножко. Собрались буквально за полчаса до тренировки, особого времени на какие-то теплые разговоры не было – кто-то готовился, кто-то растирался. Думаю, все у нас еще впереди. Мне кажется, большинство игроков – если не все – рады, что Игорь вернулся. Он и как игрок очень полезен, и как человек крайне порядочен, что не так уж часто встречается в футболе.

Сейчас, естественно, все будут говорить о возрождении "волшебного треугольника". Но, во-первых, Данни, насколько я знаю, к нам не собирается. Будет ли возвращена эта схема – скорее вопрос к Андрею Николаевичу Кобелеву. Да и перестановка сейчас идет, непонятно вообще, кто будет играть. Народу много, конкуренция большая, и место в составе никому в принципе не гарантировано. А если вспоминать о том, как мы играли в 2008-м, то мне это очень нравилось", - приводит слова футболиста "СЭ".

Ссылка на комментарий

Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев оценил новичков команды, а также прокомментировал цели "сине-голубых" на новый сезон.

"Я считаю, что Воронин, Семшов и экс-игроки ФК "Москва" - Самедов, Чеснаускис и Епуряну - в особом представлении не нуждаются. Что касается еще одного новобранца, 19-летнего Кириллова, он в минувшем сезоне выступал за "Химки". Очень способный футболист, но место в основном составе ему еще надо заслужить.

Я очень рад возвращению Семшова в команду. Выступать он будет на своем привычном месте, на котором играл в "Динамо", - в центре полузащиты.

Танасиевич в прошлом году не проходил в основной состав. И держать его в запасе, когда он запросто может сыграть в другой команде, я, как тренер, просто не имею права. Йовану я благодарен за совместную работу, и желаю ему успехов.

Во-первых, Агияр не ушел, а находится в аренде у португальской "Браги" до мая. Во-вторых, в наши планы не входило расставаться с уругвайцем. Но здесь уже инициатива исходила от самого Агияра. Он хочет быть поближе к тренерам сборной с тем, чтобы поехать на чемпионат мира в ЮАР.

Кержаков - это вчерашний день для "Динамо". Какой смысл мне оглядываться назад и говорить об этом? Мы должны двигать вперед и думать о будущем. Длинная и качественная скамейка запасных - хорошее подспорье для любого тренера. Тем более если перед ним, как перед "Динамо", поставлены самые высокие цели. А именно - бороться за первое место. Еще в прошлом году перед нами была поставлена задача выиграть чемпионат России-2010. Так что сейчас все делается для достижения этой цели", - приводит слова Кобелева "Известия".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...