Перейти к содержанию

Переезд в другой город


vikamun

Рекомендуемые сообщения

Хочу переехать на некоторое время в другой город. Подзаработать, на людей посмотреть. Не знаю, с чего начать поиск города. Может быть на север... Правда, там лето слишком холодное и короткое. Города мегаполисы тоже не годятся. Слишком шумно. Я знаю, что многие переезжают на заработки в северные городишки. Может быть кто-нибудь поделится опытом или подскажет, с чего начать..?

Ссылка на комментарий

в стране кризис, везде идут и планируются сокращения...кому нужен гастарбайтер? хызы...сейчас бы аборигенам на месте удержаться...

хотя если ты спец в своем деле, то может быть найдешь работу

что делать на севере? зарплата будет уходить на аренду жилья и жратву...

особо не подзаработаешь, зато людей посмотришь)))

Ссылка на комментарий
Alexlion в сочи там наверное своих хватает + европейцы бурятся

С этим могу поспорить. Знакомый строитель из Улан-Удэ сейчас как раз таки в Сочи и трудится.

Ссылка на комментарий

Я бы поехал в Санкт - Петербург, культурная столица вроди, а в нашей столице слишком много бескультурия, как и всей республике просто, мне вот лично просто интерено, езжай туда, потом мне расскажешь)

Ссылка на комментарий

Питер мегаполис=)

кстати некоторые медики по контракту уезжают работать в северные города/села (Ирк обл, Бурятия, Якутия)...т.к. кадров не хватает.

Ссылка на комментарий
Alexlion в сочи там наверное своих хватает + европейцы бурятся

С этим могу поспорить. Знакомый строитель из Улан-Удэ сейчас как раз таки в Сочи и трудится.

и как там он трудится? можно в личку писать

Ссылка на комментарий

Если негром работать хочешь, в принципе подойдут какие нибудь рудники, добыча полезных ископаемых, тяжелая, но выгодная работа, либо строительство крупных объектов, а вот если есть профессия тут уже ищи по компаниям.

В любом случае на что попало соглашаться не нужно, я сам с севера и сотни раз видел как приезжие мужики со всей России и бывшего СНГ, спустя 6 месяцев заработков уезжали домой порой с суммой только на обратный билет. *93

Ссылка на комментарий

Notserious

тоже такое видел, и потому что специально мужиков поят водкой чтобы уличить в пьянстве и выгнать с копейками на руках в конце сезона когда они должны по 150-300 тыр получить. Всю разницу начальство получает поэтому и выгода никуда не делась.................... и начальство не в накладе *20

Ссылка на комментарий
Может быть на север... Правда, там лето слишком холодное и короткое.
обычно летом народ сваливает в отпуска на материк.
Если негром работать хочешь, в принципе подойдут какие нибудь рудники, добыча полезных ископаемых, тяжелая, но выгодная работа, либо строительство крупных объектов
я из Якутии, жил в Удачном, Мирном, Ленске- знаю точно, без знакомых или какой то особой специализации с опытом никто никуда не возьмёт, а лоботрясов там и своих хватает.
Ссылка на комментарий

Голожопые пролетарии , без опыта и специальности , связей , денег , друзей - это никто и ничто и НИГДЕ , лёгкая добыча умелых дельцов , бесплатные работяжки..как туалетные бумажки ! Тут люди с опытом , образованием, специальностью . пробиться не могут ..

Но всё одно в столицах пробиваться легче , Севера это замкнутый на себе контигент , очень спецефичный да и условия жизни , климата.... ! Так что хоть где нужно иметь минимальные подтяжки..по минимуму с жильём , а по максимуму с протекцией и поддержкой..

Хотя в особо исключительных случаях и авантюримтам везёт..чудо !

Ссылка на комментарий
Ни в коем случае не на юг. Лучше уж поварихой на вахту езжай.

Ага, фиг там. Друган уже годик в УУ околачиваеться, как кризис начался так всех в административный отправили, подробатывает теперь в ресторанчиках помаленьку))

Ссылка на комментарий

burmp

Решит точно куда нить чел съездить, и пробьется все равно же, ну прет же народ, ищет больших денег, у меня знакомый съездил три года назад в Якутию как раз на алмазные рудники, точно не знаю, вроде породу разбивали, завалы разгребали, в общем негр, и поднял за три месяца чистыми 80 тыс. А другой чел уехал в Удачный, так и остался уже второй год, админом.

Ссылка на комментарий
у меня знакомый съездил три года назад в Якутию как раз на алмазные рудники, точно не знаю, вроде породу разбивали, завалы разгребали, в общем негр, и поднял за три месяца чистыми 80 тыс.
зная способы добычи, я вот не представляю, где и как они там работали- в карьерах работает только тяжелая техника, на фабрику просто так не попадёшь...
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...