Перейти к содержанию

Творческий конкурс RELOADED "Зимние каникулы 2010!"


botaNICK

Рекомендуемые сообщения

Конкурс "Зимние каникулы 2010!".

По двум направлениям - проза и поэзия.

Организаторы: botaNICK. Ассистент: Inquisitor.

Критерии оценки:

Оценка каждому участнику конкурса будет выставляться аналогично предыдущему конкурсу "Осенние визиты" (1 голос читателя - 1 балл, 1 голос судьи - 5 баллов) за вычетом штрафных баллов за несоблюдение условий конкурса.

Организаторы конкурса оставляют за собой право вносить изменения в состав жюри.

Приз за первое место в каждой номинации (проза и поэзия): пригласительный на два лица в один из кинотеатров города (позже будет названо - в какой).

И еще призы:

За первое место - 200р на телефон

За второе - 100р на телефон

За третье место 50р на телефон

Примечание по голосованию:

На этот раз (в отличие от конкурса "Осенние визиты") голосование будет не за участников, а за их произведения. Пример: участник такой-то прислал на конкурс 4 стихотворения (или 3 рассказа) и все они будут выставлены каждый в виде отдельного пункта в списке для голосования. Все произведения заявителей будут размещены в случайном порядке. То есть даже если участников будет, например, шесть человек, то позиций для голосования вполне может быть в полтора-два раза больше. Это условие введено для того, чтобы усилить фактор анонимности.

Условия конкурса:

1. Принимаются только эксклюзивные работы. Количество не ограничено :) Участвовать может любой, кто подаст заявку и конкурсную работу.

2. Минимальный объем: проза - 1 страница формата А4, 12 кеглем, полтора интервала; поэзия - 8 строк. Если объем произведения меньше требуемого, то необходимо представить не менее двух работ. В противном случае - заявка принята не будет, а работы будут оцениваться вне конкурса.

3. Цель конкурса - создать ощущение праздника (причем не имеет значения с каким оттенком (положительным или отрицательным) это ощущение будет). За соблюдение этого условия - плюс 10 баллов, за несоблюдение - минус 10. Эти баллы выставляются только по решению жюри.

4. Список из 10 случайных слов, которые должны быть обязательно употреблены в тексте произведения (в любой форме и в любом порядке):

линейка,

крем,

икона,

чашка,

железо,

кулак,

пилотаж,

лицо,

пункт,

дощатый.

За употребление слова из предложенного списка - баллы не начисляются, но за каждое отсутствующее слово - минус один балл.

5. На конкурс допускаются любые произведения (например, могут быть и маты). Но есть одно существенное исключение: произведения, содержащие провокационные высказывания и/или оскорбления в адрес конкретных пользователей и администрации ресурса "Улановка.ру" - будут исключены из конкурса. Если таковое произойдет, то участник, чье произведение таким образом было исключено из конкурса, будет извещен об этом решении в ЛС.

6. Организаторы оставляют за собой право принимать индивидуальные решения дисциплинарного характера по заявляемым произведениям. Просим всех, кто решит участвовать - быть корректнее и с уважением относится к читателям.

Ссылка на комментарий

Просьба тем, кто отсылал работы на несостоявшийся конскурс - напишите в лс поддверждение, что учавствуете =) Работы можно оставить прежними, а можно их изменить или вовсе сделать другие =)

Ссылка на комментарий
Список из 10 случайных слов, которые должны быть обязательно употреблены в тексте произведения

Вот это мне совсем не нравится. Это уже не творчество, а ...

Р.S. моё субъективное мнение

По линейке Вашей не хочу писать,

Кремом лучше монитор обмажу

Возьму я чашку и начну бухать,

Железо разберу, забью на Вашу лажу

С утра лицо опухнет, всё начнёт болеть

И в пункт ближайший снова отвезут

Тогда лишь пред иконой Господу молить

Чтоб больше не кусался «алкогольный зуд»

И вот тогда, отметив Новый Год

В дощатом кулаке собрав всю волю

Я пожелать хочу чтоб Вы и весь Ваш род

Не забывали что на Вашу долю

Ложится будущее ТРЕЗВОГО НАРОДА!!!

Ссылка на комментарий

подтверждаю свое участие, с небольшими изменениями))

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

я думаю, что в конкурсе могут участвовать любые произведения, даже без этих 10 слов, если творение будет гениальным, то -10 баллов - ему не помеха))))

Ссылка на комментарий
Это уже не творчество, а

Это соревнование, требующее эксклюзивность. От степени Вашего мастерства зависит, сможете в уптотребить данные слова в определенном контексте, или нет.

Ссылка на комментарий
Это уже не творчество, а

Это соревнование, требующее эксклюзивность. От степени Вашего мастерства зависит, сможете в уптотребить данные слова в определенном контексте, или нет.

поностью согласен,нужно использовать только данные слова,это затруднит задачу писателя! просто так-и ребенок что нибудь напишет! *01

Добавлено спустя 3 минуты:

Bagbier респект,классная тема! Все подобрано просто супер! :russia: *33

Ссылка на комментарий

в этом и фишка,это усложнит задачу! Любой может списать стих из старой книги,которую никто не знает или мама у кого нибудь писатель,так что думаю лучше будет так как есть!

Ссылка на комментарий
я думаю, что в конкурсе могут участвовать любые произведения, даже без этих 10 слов, если творение будет гениальным, то -10 баллов - ему не помеха))))

а как же иначе? других творений просто не может быть прислано на конкурс!! вы вспомните "Осенние приходы", разве там было что-то не гениальное? а в этот раз будет еще лучше!! ведь авторы увидели свои произведения напечатанными, а это огромный стимул!!

Ссылка на комментарий
где были напечатаны произведения?

о-о, это очень интересная история. после того, как окончился конкурс "Осенние приходы", стал вопрос: а что же, собственно, делать с таким количеством отборнейшего литературного сырья? и решено было издать его в виде брошюры. несмотря на сопротивление бюрократов и формалистов, брошюра была издана, и даже предлагалась жаждущим по смехотворной цене в 50 рублей. презентация брошюры прошла с невиданным размахом: планировалась даже автограф-сессия. прискорбно, но ни один читатель не смог прийти на презентацию, а друг другу авторы оказались неинтересны. о количестве проданных экземпляров мне, к сожалению, ничего не известно, но не сомневаюсь, что оно было огромным. возможно, пришлось даже печатать еще несколько партий. подробности тут:

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1112506#1112506

Ссылка на комментарий
Не помню, чтобы такое забавное название имело место быть =)))

простите, не удержался )

кстати, хотелось бы чуть больше активности от организаторов в данной ветке. как идет прием заявок? какие есть уточнения по составу жюри? договорились или нет с призами?

Ссылка на комментарий

На данный момент имеется 4 предварительные заявки в прозу. Предварительные - имеется в виду, пока без произведений.

Кстати да, дополню в правила конкурса.

Ссылка на комментарий
А новичкам можно участвовать? :)

если вы имеете в виду - "новичкам на форуме", то, безусловно, можно :) а вот если "новичкам в литературе", то следует все-таки несколько раз пристально подумать, прежде чем публично демонстрировать свои творения....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...