Перейти к содержанию

На Новый год в России выпьют миллиард бутылок спиртного


Sand87

Рекомендуемые сообщения

По данным Центра исследований рынков алкоголя, за праздники россияне выпьют более миллиарда бутылок спиртного. Почти четверть от этого количества составит водка

На самый новогодний из алкогольных напитков — шампанское — придется порядка 100 миллионов бутылок. Об этом рассказал директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

– Больше всего за новогодние праздники будет выпито пива – порядка 800 миллионов бутылок, – рассказал Дробиз. – А вот шампанского на праздничных столах появится около 100 миллионов бутылок. Чуть меньше – 80 миллионов – будет выпито во время каникул вина.

Помимо этого россияне выпьют около 250 миллионов бутылок водки (при этом порядка 100 миллионов придется на контрафактную «беленькую»), 10 миллионов коньяка — причем половина этой цифры придется на дешевый напиток стоимостью в 200 — 300 рублей за бутылку.

А вот заморских элитных напитков – рома, джина, текилы и виски – россияне выпьют «всего» 1,5 миллиона пол-литровых бутылок.

При этом, перечисляя количество спиртного, которое будет выпито за праздники, руководитель-эксперт затруднился посчитать, сколько россияне употребят самогона.

– Количество самогона не поддается исчислению, – объяснил Дробиз.

Естественно, увеличатся в ближайшие дни и траты на алкоголь. Сейчас же в среднем расходы россиян на спиртное составляют порядка 10 процентов от общих розничных трат или 20 процентов – от трат на еду.

www.baikal-daily.ru

Ссылка на комментарий
Грустная статистика

грустная статистика будет когда выложут результаты новогодних гулянок...обморожения, дтп, отравления самогоном и т.п.....а то, что россияне много пьют, так это традиция.....и ничего не попишешь.....

Ссылка на комментарий
Грустная статистика

а то, что россияне много пьют, так это традиция.....и ничего не попишешь.....

Верно! :D

А так, ужэ достали все возможные нравоучения и т.д., моя здоровье, моя жизнь, что хочу то и делаю... ;)

Ссылка на комментарий

статистика печальная. хотелось бы похвастаться, что я пить не буду на Новый Год, но увы не могу т.к. буду ((( Все-таки праздник и как то хочется отметить. Кто считает, что можно отдыхать и без алкоголя - частично правы, но можно и со спиртным, но в меру, просто для поддержания настроения и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
а прально, спирт сосуды очищает
как может спирт очищать сосуды, если спирт забивает сосуды, образует тромбы, т.к. эритроциты склеиваются. Сосуд лопается и получается кровоизлияние.

ролики

Ссылка на комментарий
грустная статистика будет когда выложут результаты новогодних гулянок...обморожения, дтп, отравления самогоном и т.п.....

Сами виноваты. Особенно отмороженные.

Ссылка на комментарий
На Новый год в России выпьют миллиард бутылок спиртного

всё, весь алкоголь выпит))

Сами виноваты. Особенно отмороженные.

+10000000000000000 к твоим словам.

Ссылка на комментарий

*155 довольно интересно получаеццо... в стране 130-140 млн жителей, примерно 20 млн, дети до 12 лет))) и еще там немного не пьют вообще, получаетса, 8-9 бутылок на человека удручающая статистика(

Ссылка на комментарий

Был же ролик с сибнета, для вырождения нации достаточно условных 8 литров алкоголя на человека в день, в России же эта цифра 18!!! Пздц, куда мы катимся?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...