Перейти к содержанию

На Новый год в России выпьют миллиард бутылок спиртного


Sand87

Рекомендуемые сообщения

Мдя... у нас процентов 80 людей от 16 лет часть этой статистики ... если не больше ...

Хотя мне пох ) я тоже часть этой статистики )

главное чтобы все в меру было , а не ужираться до потери пульса. ИМХО

Ссылка на комментарий
illusion алкоголь не есть хорошо, в любых количествах.

PS: Хорошо что все эти сотни тонн яда, прошли мимо меня....

За новый год то не выпить это печально , в обще алкоголь в меру полезен !

Ссылка на комментарий

illusion

давайте посмотрим, что написано в ГОСТе по этиловому спирту

ГОСТ 18300–72

Издание официальное

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР

Москва

———————————————————————

Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329

———————————————————————

5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

В 1982 году определение изменилось на:

Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

В 1993 году было введено определение этилового спирта, действующее в настоящее время:

Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).

И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость :)

Ссылка на комментарий

алкоголь частично расслабляет ЦНС, НО в то же время наносит вред некоторым органам человека. Так что ищите другие пути для расслабона ЦНС.

Ссылка на комментарий

Жить вообще вредно, знаешь? Вредно питаться не по графику и не сбалансировано, спать менее 8 часов в сутки, сидеть за компьютером, не заниматься физ. активностью и многое другое. Наврядли вы следуете этим принципам, поэтому нехрена здесь мораль читать.

Ссылка на комментарий

Я лично считаю, что пить вообще смысла нету, также как и курить, потому что это простейший путь к самообману с негативными последствиями для самого себя. От этого нет пользы. Спирт нисколько не согревает, расслабляет путем одибилизации) разума, затормаживает действия, наносит вред здоровью и еще много чего. И при всем этом, восстановить здоровье нельзя.

illusion

Вредно питаться не по графику и не сбалансировано, спать менее 8 часов в сутки

это полная чушь, к этим факторам человек может подстроиться и настроить свой организм не нанося ему вред, глупости пишите. И не надо так остро воспринимать чужую идеологию.

Ссылка на комментарий

Лично я знаю, что практически все спортсмены прибегают к этому простейшему способу расслабления ЦНС, иначе можно загнать себя в такое состояние перетренированности, что и до могилы недалеко будет. При регулярных занятиях физ. деятельностью первыми отъезжают как раз не мышцы, а нервная система, которая работает в авральном режиме, и которая в намного меньшей степени способна справляться со все возрастающими объемами нагрузки. Перетренированность - это прежде всего ответная реакция организма на перегрузку ЦНС.

Поэтому, еще раз скажу, практически все спортсмены пытаются расслабиться с целью предотвращения перетренированности. Различие заключается лишь в том, как кто это делает: кто-то выпивает, кто-то курит травку, кто-то придумывает что-то свое.

Ссылка на комментарий

А вапче пофиг, все знают, что алкоголь вреден для здоровья (кроме тех людей, организм которых вырабатывает "противоядие"), и не надо его защищать. Если бы он был полезен, то большинство спортсменов давно выкинули с дорожки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...