Перейти к содержанию

FC Bayern Munchen


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Руководитель медицинской службы "Баварии" Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт рассказал о сроках возвращения в строй голландского полузащитника Арьена Роббена, сообщает tz.de.

Несмотря на то, что Роббен приступил к беговым упражнениям, его возвращение в строй откладывается.

"Беговые упражнения это часть восстановительных процедур. Благодаря этому его мышцы снова станут правильно работать. Но работать с мячом Арьену пока запрещено", - сказал врач.

Напомним, что хавбек получил травму колена на чемпионате мира и с тех пор на поле не выходил.

Источник: Soccernews.ru

Ссылка на комментарий

Почетный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр после ничьей с "Байером" (1:1) в матче 13-го тура подверг резкой критике выступления мюнхенцев в текущем сезоне, сообщает официальный сайт ФИФА.

"Мы совершаем детские ошибки. Пока команда недостаточно хороша, чтобы выиграть чемпионат. Что касается колоссального лидерства "Боруссии", то в данный момент они играют в просто-таки инопланетный футбол. Дортмундцы на несколько световых лет впереди всех", - сказал Беккенбауэр.

Напомним, что "Боруссия" возглавляет бундеслигу, имея в активе 34 очка, в то время как "Бавария" идет на восьмом месте с 20-ю очками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер заявил, что его команда сильнее лидирующей в Бундеслиге дортмундской "Боруссии".

"Несмотря на 17-очковое отставание от "Боруссии", я считаю, что "Бавария" все равно сильнее. Они показывают хорошую игру, и у них есть свои плюсы. Впрочем, "Бавария" - лучшая команда Бундеслиги", - цитирует Швайнштайгера Sport1.de.

Напомним, что "Бавария" сейчас занимает 8-е место в Бундеслиге, набрав 23 очка. "Боруссия" же находится на 1-м месте с 40 очками в 15 матчах, что является рекордом чемпионата Германии.

Ссылка на комментарий
Украинский полузащитник Анатолий Тимощук признан лучшим футболистом мюнхенской "Баварии" в ноябре.

В традиционном опросе болельщиков клуба Анатолий набрал 27,5 % голосов, опередив Марио Гомеса (26,8%) и Бастиана Швайнштайгера (17,9%).

Напомним, что в октябре в аналогичном опросе Тимощук занял 3 место.

Ссылка на комментарий
Тренерский штаб мюнхенской "Баварии" решил отказаться от услуг хавбека Тони Крооса до конца нынешнего года.

Молодой футболист получил небольшое повреждение левой ноги в игре против "Санкт-Паули", и главный тренер мюнхенцев Луи ван Гаал решил не рисковать здоровьем футболиста, предоставив ему возможность пройти полный курс восстановления.

Ожидается, что Кроос вернется на поле в середине января, когда в Германии возьмет старт вторая половина чемпионата.

Ссылка на комментарий
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Гаал заявил, что следующий контракт, который он подпишет, станет последним в его футбольной карьере, сообщает Bild.

"После 2012 года я подпишу только один контракт. Это будет либо продление отношений с "Баварией", либо сборная Голландии, либо "Аякс". Я больше не работаю ради денег, я работаю ради удовольствия. У меня прекрасная жизнь, любимая жена и двое детей, и я уже выиграл много титулов", - сказал ван Гаал.

Напомним, что ван Гаал за свою карьеру у руля "Аякса", "Барселоны", АЗ и "Баварии" выиграл Лигу чемпионов, кубок УЕФА, два Суперкубка Европы, Межконтинентальный кубок, три чемпионата Голландии, два чемпионата Испании и чемпионат Германии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"Бавария" достигла соглашения с "Хоффенхаймом" относительно трансфера в стан мюнхенцев полузащитника Луиса Густаво, сообщает официальный сайт клуба. В случае успешного прохождения медосмотра хавбек заключит с новым коллективом контракт на 4,5 года. После этого бразилец отправится на сбор "Баварии" в столицу Катара Доху.

В нынешнем сезоне Луис Густаво выходил на поле в 17 матчах бундеслиги и забил 2 гола. Сумма сделки оценивается некоторыми СМИ в 15 миллионов евро.

Ссылка на комментарий

Голкипер "Баварии" Ханс-Йорг Бутт завершит карьеру в конце сезона 2010-2011, если мюнхенский клуб осуществит свою задумку по приобретению вратаря "Шальке" и сборной Германии Мануэля Нойера. Контракт 36-летнего Бутта с "Баварией" заканчивается в конце июня 2011 года.

"Если переход Мануэля состоится, то играть будет именно он. Я же завершу выступления на высоком уровне и приготовлюсь к новому этапу, который должен стать интересным. У меня была отличная карьера, на меня не давит осознание того, что кто-то рано или поздно займет мое место. Я всегда интересовался и другими вещами, помимо футбола: я занимаюсь на бизнес-курсах, изучаю экономику и скоро получу диплом", - цитирует Бутта официальный сайт ФИФА.

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" отправилась на традиционные зимние сборы на Ближний Восток. В нынешнем году сильнейшая команда Германии прошлого сезона решила посетить Катар. В этой стране баварцы проведут ближайшую неделю, после чего вернутся в Германию для подготовки к матчу 18-го тура Бундеслиги против "Вольфсбурга".

На сборы с командой не смогли отправиться травмированные Ивица Олич, Тони Кроос и Роувен Заттельмайер, также остался в Мюнхене приболевший Даниэль Праньич. Что касается последнего приобретения "Баварии" Луиса Густаво, то его появление в Катаре ожидается после прохождения медосмотра и урегулирования всех деталей трансфера с "Хоффенхаймом".

Ссылка на комментарий

Луис Густаво официально стал игроком мюнхенской "Баварии". В понедельник утром бразилец прошел медосмотр и подписал с командой контракт до 2015 года. Отметим, что выступать за мюнхенцев Густаво будет под №30, который в прошлом сезоне принадлежал защитнику Кристиану Леллю, ныне играющему за "Герту".

Сразу после того, как были улажены последние формальности, бразильский футболист вместе со спортивным директором клуба Кристианом Нерлингером вылетел в Катар. Напомним, что именно там "Бавария" в эти дни проводит свой зимний сбор.

Источник: ФК "Бавария"

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" близка к подписанию хавбека "Ривер Плейта" Эрика Ламелы. За 18-летнего футболиста немецкая команда готова заплатить 8 млн евро. Несмотря на то, что аргентинский клуб первоначально требовал за Ламелу 12 миллионов, ожидается, что суммы, предложенной "Баварией", будет вполне достаточно.

Отметим, что также в услугах талантливого полузащитника заинтересован "Милан", однако "россонери" отказываются платить за футболиста больше 6 млн евро.

Ссылка на комментарий
Лучший нападающий Германии последнего десятилетия 32-летний Мирослав Клозе собирается сменить клуб. Его не устраивает то, как складывается карьера в мюнхенской «Баварии».

В текущем сезоне Клозе вышел на поле всего семь раз, и не забил ни одного мяча. Это выглядит унизительно для человека, имеющего три медали Чемпионатов мира по футболу, где в составе сборной Германии он заколотил соперникам 12 мячей. Забивал форвард и сборной России — в прошлом отборочном цикле к ЧМ-2010.

«Я открыт для предложений. Готов перейти в другой клуб. Хочется чаще выходить на поле. Потерплю еще полгода, а летом, если ничего не изменится, начну поиски новой команды. Я нахожусь в хорошей физической форме и могу играть на высоком уровне. Рассчитываю попасть в состав сборной на чемпионат Европы-2012», — цитирует слова Клозе немецкое издание Kicker.

Отметим, что уход Клозе может влететь мюнхенской «Баварии» в круглую сумму. В 2007 году клуб заплатил за нападающего 15 млн евро. Теперь же, поскольку контракт у Клозе заканчивается, он может уйти в другую команду совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Баварии" Луи ван Гаал отметил, что у 22-летнего голкипера Томаса Крафта будет шанс стать первым номером команды во второй половине сезона, информирует AP.

По словам голландского специалиста, он не удовлетворен игрой 36-летнего ветерана Ханса-Йорга Бутта. Ван Гаал также подчеркнул: если Крафт не сможет проявить себя, то летом "Бавария" будет искать нового вратаря.

В нынешнем сезоне Крафт играл за "Баварию" только в Лиге чемпионов, не проведя в чемпионате Германии ни одной минуты.

Ссылка на комментарий

Мюнхенская "Бавария", находящаяся на сборах в Катаре, обыграла в товарищеском матче местный клуб "Аль-Вакра" со счетом 4:0.

Голы у немецкой команды забивали Томас Мюллер, Бастиан Швайнштайгер, Даниэль Ван Бюйтен и Хамит Алтынтоп. Отметим, что впервые с финального матча чемпионата мира 2010 года на поле появился звездный голландский вингер Арьен Роббен.

Уже завтра "Бавария" покинет Катар и вернется в Германию, где начнет подготовку к матчу 18-го тура Бундеслиги против "Вольфсбурга", который запланирован на 15 января.

Источник: Goal.com

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интер претендует на ван Боммеля



1295276240_08716_31943ed51abab8029f108dfce9599adb.jpg

Голландский грубиян Марк ван Боммель может оказаться в миланском Интере.

Об этом сообщает голландское издание Voetbal International, подчеркивая, что представители Интера уже вышли на агента полузащитника Мино Райолу. По неофициальной информации, ван Боммелю будет предложен контракт на 18 месяцев.

Ранее, напомним, интерес в услугах 33-летнего опорника проявляли Ман.Сити, Тоттенхэм, Вольфсбург и ПСВ. Будущее голландца в Баварии фактически предрешено с приходом Луиса Густаво.

источник: Voetbal International

Ссылка на комментарий

Гомес: "Все кончено"



118814_106a4322da069904d6c2390bbfd40623.jpg

Надежды Баварии на чемпионский титул умерли, считает форвард мюнхенцев.

"Все кончено", - сожалеет Марио. "После нашей ничьи с Вольфсбургом и победы Боруссии говорить больше не о чем".

"Да и до матча с Вольфсбургом мы все прекрасно знали, что наш потолок в этом сезоне - второе место. Не выше. Теперь утеря наших последних иллюзий оформилась практически официально".

18.01.2011, 0:05

Ссылка на комментарий

Мюнхенская "Бавария" в матче 19-го тура чемпионата Германии крупно обыграла "Кайзерслаутерн".

22 января. Мюнхен. Стадион "Альянс Арена"

"Бавария" – "Кайзерслуатерн" - 5:1 (1:0)

Голы: Роббен 45', Гомес 48', 79', 82', Мюллер 90+1' - Моравек 59'.

"Бавария": Крафт, Бадштубер, Лам, Праньич, Тимощук, Мюллер, Ван Боммел, Густаво, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп 71'), Гомес.

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Бугера (Йессен 73'), Амедик, Родней, Дик, Пецос (Хоффер 64'), Иличевич, Моравек (Амри 63'), Тифферт, Кирх, Немец.

Предупреждения: Кирх 61', Тифферт 67', Бугера 70'

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...