Перейти к содержанию

FC Bayern Munchen


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Лидер "Баварии" Франк Рибери жестко высказался о бывшем главном тренере клуба Луи ван Гаале. Голландец был уволен еще в апреле, но до сих пор не договорился о разрыве контракта и продолжает получать зарплату (порядка 200 тысяч евро в месяц). Впрочем, ван Гаалу в скором времени придется сделать это, так как с 1 января он заступает на должность генерального директора "Аякса".

"Я слышал и читал, что из "Аякса" все хотят уйти, так как приходит ван Гаал. Это немного странно, но мне, честно говоря, плевать. Он далеко, и я рад", - приводит Bild слова Рибери.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен, недавно восстановившийся после серьезной травмы, подчеркнул, что он еще не набрал оптимальной формы. Напомним, что в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Вильярреалом" (3:1) голландец провел на поле 76 минут.

"Я намерен набрать форму и играть одну из ключевых ролей в команде во второй половине сезона. Сейчас мне необходимо почувствовать ритм, именно на этом я сконцентрирован в данный момент. Постепенно, я приближаюсь к оптимальной форме, однако не так быстро, как хотелось бы", - приводит официальный сайт "Баварии" слова Роббена.

Ссылка на комментарий
Форвард "Баварии" Марио Гомес получил повреждение голени на одной из последних тренировок команды. Лучший бомбардир мюнхенцев травмировался в столкновении с хавбеком Анатолием Тимощуком и был вынужден преждевременно покинуть тренировку.

В "Баварии" рассчитывают, что травма окажется несерьезной и Гомес успеет восстановиться к завтрашнему матчу Бундеслиги против "Вердера".

Ссылка на комментарий
В матче 15-го тура бундеслиги "Бавария" одержала крупную победу над "Вердером".

3 декабря. Мюнхен, стадион "Альянс Арена"

"Бавария" - "Вердер" - 4:1 (1:0)

Голы: Рибери 20' (1:0); Розенберг 54' (1:1); Роббен 70' - с пенальти (2:1); Рибери 78' (3:1); Роббен 84' - с пенальти (4:1)

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Ван Бюйтен, Боатенг, Густаво, Кроос, Рибери (Праньич 90+1'), Алаба (Роббен 61'), Мюллер (Контенто 90+1'), Гомес

"Вердер": Милиц, Вольф, Налдо, Папастатопулос, Фритц, Марин (Сандро Вагнер 74'), Баргфреде, Хунт, Иньёвски, Арнаутович (Розенберг 46' (Весли 86)), Писарро

Предупреждения: Вольф 63'; Папастатопулос 83'; Кроос 85'

Удаление: Хунт 80'

Ссылка на комментарий
Вингер "Баварии" Арьен Роббен после матча 15-го тура Бундеслиги с "Вердером" (4:1) признался, что до сих пор не может полностью избавиться от последствий травмы, из-за которой ему пришлось пропустить почти весь старт текущего сезона.

"Для меня сейчас непростое время, так как боль все еще дает о себе знать. Иногда мне становится лучше, а иногда все вновь плохо. Чтобы выйти на пик формы, мне предстоит проделать еще очень длинный путь. Однако сегодня боли не было, и я очень рад этому. Что касается самого матча, то он был открытым. Во втором тайме мы сумели воспользоваться свободными зонами и благодаря этому победили", - сказал Роббен.

Ссылка на комментарий
Президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге в преддверии матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" заверил, что его команда будет играть только на победу, несмотря на то что эта встреча является для мюнхенцев лишь формальностью.

"Во-первых, за победу в матче группового этапа клуб получает 800 тысяч евро. А такие деньги на дороге не валяются. Во-вторых, нам сейчас нужны очки, чтобы обойти "Челси" и занять третье место в таблице коэффициентов УЕФА. Так что, ни о какой расслабленности речи идти не может. Команда выйдет на поле и будет играть только на победу", - приводит слова Румменигге издание TZ.

Напомним, что "Бавария" досрочно заняла первое место в группе, забронировав таким образом себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Защитник мюнхенской "Баварии" Джером Боатенг сказал, что его команда будет играть с "Манчестер Сити" только на победу в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, хотя немцы уже забронировали за собой место в плей-офф.

- Мы приехали сюда за очками, — приводит слова Боатенга The Sun. — "Бавария" не отказывается от борьбы и намерена добиться хорошего результата. Понимаю, что мы уже квалифицировались, а "горожанам" нужна победа. Но это не значит, что наша мотивация будет слабее. Нас не надо дополнительно настраивать — ведь мы должны побеждать в каждом матче.

Ссылка на комментарий
Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге дал понять, что клуб как минимум этой зимой не будет подписывать представителей Южной Америки. Мюнхенцы не готовы пойти на риск, связанный с адаптацией игроков из этого региона, и считает такие трансферы бессмысленными. Аргентинец Хосе Соса и парагваец Жулиу дос Сантос так и не смогли закрепиться в команде, а бразильский защитник Брено, который редко выходит на поле, попал под пристальное внимание немецких полицейских. Вместо Южной Америки "Бавария" намерена развивать скаутскую сеть в Германии, сообщает АР.

Ссылка на комментарий
"Бавария" рассчитывает в зимнее трансферное окно укрепить линию полузащиты игроком менхенгладбахской "Боруссии" Марко Ройсом.

- Мы знаем, что трансфер Ройса обойдется нам в кругленькую сумму, — приводит слова главы наблюдательного совета "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге Bild. — 17,5 миллиона евро немаленькие деньги, но нам очень интересен этот игрок.

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария", обыграв "Штуттгарт" в матче 16-го тура бундеслиги, вышла в единоличные лидеры чемпионата Германии.

11 декабря. Штуттгарт, стадион "Мерседес-Бенц Арена"

"Штуттгарт" - "Бавария" - 1:2 (1:1)

Голы: Гентнер 6' (1:0); Гомес 13' (1:1); Гомес 57' (1:2)

"Штуттгарт": Улрайх, Молинаро, Маса, Таски, Бока, Гебхарт, Квист, Гентнер (Какау 70'), Хайнал (Нидермайер 87'), Харник, Шибер (Погребняк 70')

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Ван Бюйтен, Рафинья, Рибери (Алаба 79'), Тимощук, Кроос, Роббен (Боатенг 85'), Мюллер (Густаво 79'), Гомес

Предупреждения: Гентнер 12'; Молинаро 24'; Мюллер 26'; Бадштубер 68'; Рафинья 84'; Гомес 86'

Удаление: Молинаро 30'

Ссылка на комментарий
Вингер "Баварии" Арьен Роббен доволен тем, что его команда сумела набрать три очка в непростом матче 16-го тура Бундеслиги против "Штуттгарта". Напомним, мюнхенцы в воскресенье вечером одержали волевую победу со счетом 2:1.

"Мы очень довольны. Нашей единственной целью в этой встрече были три очка, и мы сумели их набрать. Сегодня у нас хороший день, так как мы победили, а дортмундская "Боруссия" неожиданно для всех потеряла очки", - сказал Роббен после матча.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Баварии" Франк Рибери в выездном матче 16-го тура чемпионата Германии против "Штутгарта" получил повреждение бедра, сообщает TZ.

Скорее всего, француз не сможет выйти на поле в игре с "Кельном", которая состоится в пятницу, 17 декабря.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" Ивица Олич, не раз заявлявший о своей готовности сменить команду, принял решение сделать это уже в январе, так как боится не попасть в заявку сборной Хорватии на Euro-2012. Комментируя информацию об интересе к нему со стороны "Лацио", 32-летний футболист выразил надежду, что это не просто слухи. Ранее футболист отмечал, что сменит клуб не раньше лета.

"Я намерен покинуть "Баварию" в январе. Главный тренер команды Юпп Хейнкес больше не заинтересован во мне, что ставит под угрозу мои шансы попасть в заявку сборной на Euro-2012. Для меня большая честь, что такая команда, как "Лацио", проявляет интерес ко мне. Надеюсь, за этим последует что-то большее", - приводит Football Italia слова Олича.

Ссылка на комментарий
Олич: мне бы хотелось, чтобы "Бавария" попала на ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА, ныне футболист "Баварии" Ивица Олич рассказал, почему в 1/8 финала Лиги чемпионов в его клубе не хотят попасть на российскую команду.

"Мне бы хотелось, чтобы "Бавария" попала на ЦСКА. Но только потому, что появится лишняя возможность встретиться с бывшими одноклубниками, повидать старых друзей. С другой стороны, для самих армейцев было бы лучше, чтобы жребий им выбрал какую-нибудь другую команду, чуть полегче. Хотя в футболе никогда заранее не знаешь, что лучше.

К тому же, как я понял, болельщики "Баварии", руководство клуба и игроки не очень-то хотят так рано попадать на русскую команду. Здесь прекрасно помнят, как несколько лет назад "Зенит" разгромил мюнхенцев в Кубке УЕФА, а потому новую встречу с клубами из России с удовольствием отложили бы. По крайней мере подобному жребию радоваться точно не будут.

Хотя, скажу честно, здесь по большому счёту не думают о предстоящей жерёбьевке. Как и не делали этого перед определением состава групп Лиги чемпионов. Конечно, мы в курсе, что на данном этапе "Баварии" не могут попасться "Реал" с "Барселоной", – и это хорошо, а все остальные команды в принципе проходимы", – цитирует Олича "Спорт-Экспресс".

Ссылка на комментарий
В матче 17-го тура Бундеслиги "Бавария" дома без проблем разобралась с "Кельном".

16 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянс Арена"

"Бавария" – "Кельн" – 3:0 (0:0)

Голы: Гомес 48, Алаба 63, Кроос 88

"Бавария": Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер Лам, Тимощук, Кроос, Рибери, Мюллер (Алаба 52), Роббен (Луис Густаво 76), Гомес (Олич 78)

"Кельн": Ренсинг, Бречко (Макино 14), Джемаль, Серену, Жеромель, МакКенна, Ритер, Пешко, Яяло, Клеменс (Роши 69), Подольски (Фрайс 69)

Предупреждения: Рибери 33 - Серену 33, Яяло 65, Пешко 66, МакКенна 85

Удаление: Рибери 34

Ссылка на комментарий
Форвард "Баварии" Марио Гомес после победы (3:0) над "Кельном" в матче 17-го тура Бундеслиги признался, что был неприятно удивлен игрой соперника, который защищался всей командой и даже не помышлял об атаке.

"Побеждать всегда приятно. Однако мне жаль, что до сих пор есть команды, которые играют в таком стиле, как сегодня "Кельн". Раньше мне просто не доводилось с таким сталкиваться. Они держали оборону вдесятером, но мы приложили много усилий и в итоге были вознаграждены за это. Победа не далась нам легко", - сказал Гомес.

Ссылка на комментарий
Спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер признался, что очень доволен игрой 21-летнего полузащитника Тони Крооса. По мнению Нерлингера, вскоре этот футболист может стать одним из ключевых не только в мюнхенском клубе, но и в сборной Германии.

"Тони - выдающийся игрок с отличными техническими способностями. При Юппе Хейнкесе он совершил значительный прогресс. Сейчас этот футболист находится на пути к тому, что стать незаменимым элементом в игре "Баварии" и сборной Германии. У Крооса есть огромный потенциал для дальнейшего развития, поэтому мы рады, что заключили с ним долгосрочный контракт", - сказал Нерлингер.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" и сборной Германии Марио Гомес заверил болельщиков, что сделает все возможное, чтобы блеснуть на предстоящем в 2012 году чемпионате Европы.

"Я сейчас нахожусь в том возрасте, когда лучшие годы карьеры вот-вот начнутся или, может быть, уже начались. 26 лет — это самый расцвет для нападающего. К этому времени уже есть значительный опыт и правильно принятые решения. Сделаю все возможное, чтобы завоевать место в сборной Германии. Если буду играть, как сейчас, вплоть до лета 2012 года, то Йоахим Лев наверняка отведет мне место в бундестим", — приводит слова Гомеса Kicker.

Напомним, что в этом сезоне Гомес сыграл в Бундеслиге 16 матчей и забил 16 мячей.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Баварии" Давид Алаба был признан лучшим футболистом Австрии в 2011 году, сообщает Kicker. В борьбе за награду 19-летний игрок обошел полузащитника венской "Аустрии" Насера Бараците и форварда "Штуттгарта" Мартина Харника.

"Алаба является футболистом, который совершенствуется от игры к игре. Этот титул будет стимулировать его на дальнейший прогресс", — приводит источник слова главного тренера "Баварии" Юппа Хейнкеса.

Напомним, что в этом сезоне Алаба сыграл в чемпионате Германии 15 матчей и забил два мяча.

Ссылка на комментарий
Российский концерн "Газпром" в скором времени может стать спонсором мюнхенской "Баварии".

По информации издания Süddeutschen Zeitung, недавно председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провел в Германии переговоры с генеральным директором "Баварии" Карлом-Хайнцем Руммениге и председателем совета директоров клуба Ули Хенессом.

Стороны обсудили детали возможного сотрудничества, результатом которого могут стать финансовые вливания в немецкую команду.

Напомним, что "Газпром" с 2007 года является главным спонсором "Шальке", а в мае этого года продлил сотрудничество с гельзенкирхенцами до 2017 года. Кроме того, у "Газпрома" заключены рекламные контракты с петербургским "Зенитом" и сербским ФК "Црвена Звезда.

Отметим, что ранее "Газпром" отказался подписывать спонсорский контракт с "Томью", объяснив это тем, что заключать подобные соглашения с соперниками "Зенита" было бы нарушением спортивной этики.

А Шальке - Баварии можно подумать бро *05

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" Ивица Олич отметил, что ему вряд ли удастся в январе сменить клубную прописку. По словам хорвата, мюнхенцы не хотят продавать его и не собираются рассматривать предложения от других клубов.

"В "Баварии" мне сказали, что рассчитывают на меня, поэтому вариант с моей продажей не рассматривают. Я сообщил клубу, что хотел бы уйти и что у меня есть несколько прекрасных предложений, но "Бавария" отказалась их принимать. Затем они даже сказали, что могут наказать меня, если я продолжу говорить о переходе в другую команду", - признался Олич в интервью Sportske Novosti.

Ссылка на комментарий
Знаменитый немецкий специалист Гюнтер Нетцер заявил, что мюнхенской "Баварии" несказанно повезло иметь в составе Арьена Роббена.

"Он является игроком мирового класса. И для "Баварии" такой футболист очень важен. Не будь его в составе, у мюнхенцев были бы большие проблемы", - приводит слова Нетцера goal.com.

Ссылка на комментарий
Нападающий "Баварии" и сборной Германии Томас Мюллер заявил, что победа в чемпионате Германии важнее всего остального и мюнхенцы не могут позволить себе упустить трофей в этом сезоне.

"Бавария" выиграет Бундеслигу, говорю это от себя и своих партнеров по команде. Мы должны снова завоевать титул. Возможно, это наиболее важный трофей для нас, мы обязаны вернуть его в Мюнхен", - приводит слова Мюллера goal.com.

Также нападающий отметил, что победа дортмундской "Боруссии" в национальном чемпионате этого сезона не должна повториться. "Мы не хотим очередной победы Дортмунда. Конечно, наше лидерство пока не такое существенное, как у "Боруссии" в прошлом сезоне, но у нас есть преимущество в три очка", - сказал форвард.

Первый в 2012 году матч подопечные Юппа Хейнкеса проведут 20 января на выезде против "Боруссии" из Менхенгладбаха.

Ссылка на комментарий
Мюнхенская "Бавария" заинтересовалась полузащитником туринского "Ювентуса" Милошем Красичем, передает Sky Sport 24. Немецкий клуб может арендовать 27-летнего футболиста на вторую половину текущего сезона. Учитывая, что серб не был заигран в еврокубках, "Бавария" сможет заявить его на Лигу Чемпионов и использовать в качестве сменщика голландца Арьена Роббена.

Впрочем, на данный момент основным претендентом на Красича считается лондонский "Челси", который может либо арендовать футболиста, либо обменять его на своего центрбека Алекса.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...