Перейти к содержанию

Разумная стоимость ремонта


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся в прошедшем году с отделкой в новостройке, расценки от 2 до 4 рублей за квадрат. В итоге оказывается, что разницы никакой нет. Разводка труб, укладка кафеля, электрика, двери и т.д. Неужели у отделочников нет никакой профессиональной гордости.

Пришел сегодня с обьекта, охреневший от моих рабочих, выкурил там пачку сигарет, разжевывая им, что и как должно быть.

Сравнил с тем, что у меня дома. Сравнение не их пользу. Делал дважды сам, не имея в лихие годы ни плиткореза, ни коронок по кафелю, ни лазера и прочих приблуд,..Такое ощущение, что в городе "редкая птица долетит до середины днепра". Видел ремонты и дороже, качество редко дотягивает до среднего. К сожалению и строительство и автосервис..., хромают на те же копыта

 Сто лет назад Герберт Уэлс написал о нас "Россия во мгле", история продолжается.

Вопрос какова справедливая цена качественного ремонта.

Ссылка на комментарий

у брата на подряде несколько бригад, якобы элитный за 4 рубля, получается как в поговорке-скупой платит дважды, ранее думал сделать все самому, да как всегда времени нет,

Ссылка на комментарий

rafex, 2,5 т.р. - это косметика с неглубоким вмешательством.

Стоимость 1м2, можно вывести только одним способом: смета / м2.

У вас имеются заветные м2 и что бы вывести разумную стоимость ремонта, как видим из формулы выше, нужно корректировать смету (добавляя - убирая виды работ). Не считая коммуникаций.

1441.jpg613343.jpg

 

Согласитесь, есть разница, между объемами произведенных работ и степени ответственности как за качество, так и за материал.

 

Встречал бригады, которые за грошовую стоимость работ, "убивали" материала как на изысканный ремонт. (ругались-да, нервничали-да, сэкономили на работе-да, достигли желаемого результата - вряд ли).

Более-менее ремонт начинается от 4000 р/м2 (без коммуникаций).

Ссылка на комментарий

rafex   4 тр. в новостройке думаете много ? 

я тетке знакомой за 4,5 тр.метр взялся делать, новостройка 32 кв м, рядом точно такую же парень все сделал за 50......я посмотрел как он сделал только ванную, это был ужас, я когда только начинал плиточником, в сто раз лучше делал. 

Ссылка на комментарий

уважаемые, предлагаю вам обьединиться в гильдию, обсудить расценки качество работ и прочее.

новичок работая, как надо теряет в скорости, но не должен терять в качестве. то о чем вы говорите актуально. 

Ссылка на комментарий

да у нас сейчас каждый себя строителем вообразил,вот цены и ломают,а качество страдает!люди выбирают соответственно дешевизну,а не качество!

Ссылка на комментарий

ну если бы выложили объект до и объект после ... + смета + примерная стоимость материалов ...  а так получается только голословно ... тут хуже - там лучше ...

Ссылка на комментарий

 

 

да у нас сейчас каждый себя строителем вообразил,вот цены и ломают,а качество страдает!люди выбирают соответственно дешевизну,а не качество!

Это потому что больше другой работы нет, вот и приходиться работать на стройке брусовых домов и отделке.

А дешевизну выбирает тот, кому не нужно это качество или не понимает в качестве отделки.

 

ну если бы выложили объект до и объект после ... + смета + примерная стоимость материалов ...  а так получается только голословно ... тут хуже - там лучше ...

 

У меня в подписи можно посмотреть фотографии ванных комнат, не всех конечно,а которые было интересно делать.

Могу сказать одно, кто то повышает свое мастерство с каждым обьектом и покупает необходимый инструмент, а кто  стоит на одном уровне и думает лишь бы закончить быстрей работу и получить зарплату...

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята, стараюсь работать так, чтобы заказчик оплачивал проделанную работу с доброй улыбкой :D  и ни капли не жалел :yes: , что пригласил меня .

Ссылка на комментарий
Могу сказать одно, кто то повышает свое мастерство с каждым обьектом и покупает необходимый инструмент

Согласен полностью, много денег уходит на инструмент, хочется всегда по максимуму "автоматизировать" процесс, так и скорость и качество в плюсе.

А Работы конечно супер сделаны :thumbs:

 

По теме: считаю минимальной суммой за квадрат 4 тыра. Все хотелки со сложными формами плюсом и обговариваться должны.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон,т.е. квартира в новостройке 48 м2  вместе с санузлом около 200 тыщ?

 

Я в этом деле дилетант: этот ценник с материалом?

Ссылка на комментарий

На материал у вас еще больше уйдет. Кто ж с материалом скажет, если вдруг вы золотой унитаз захотите? Да и каждый же разный материал берет, кто ламинат и обои, кто паркет да плитку из процессоров.

Я отделку себе делал в доме построеном, и то, начальную да дешманскую, капец денег уходит на всякую дребедень.. Хотя брал профили и гипсуху качественные, ну и плитку среднюю. Представляю почем выйдет дорогие..

Ссылка на комментарий

Я отделку себе делал в доме построеном, и то, начальную да дешманскую, капец денег уходит на всякую дребедень.. Хотя брал профили и гипсуху качественные, ну и плитку среднюю. Представляю почем выйдет дорогие..

 

Я тоже делаю сейчас, потихоньку. Самый дешман конечно брать не хочется. В основном жду распродаж, или ищу распродажи в тырнете. Денег уходит конечно оочень много. Приходится выгадывать, Вот например купил двери в Вегосе семь штук,  вышло 60 тыр. Чёто сколько то там бонусов упало на карту, двадцатка вроде. купил утеплитель там же. Короче приходится изворачиваться. Но заканчиваю. Обои в трёх комнатах осталось и порожки на ламинате  приделать. С нуля прошло 2.5 года.

 

И я не понимаю людей которые посторят себе двестиписят квадратов, а денег на отделку нет, вот и сидят смотрят на брус и паклю торчащую, и репу чешут.

 

Ссылка на комментарий

 

Чисто ради прикола, но как такое можно нафигачить, да ещё за деньги? Срали-мазали

 

Для хохмы и я добавлю свои фото  :)

На первом фото снял вентрешетки а там...

post-40567-0-97374800-1421335066.jpg

На втором фото всем известная остановка "химчистка"

post-40567-0-88527000-1421335052.jpg

 

Тема не туда пошла ...

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

 

 

Там действительно так залито   =-O

Правда, это остановка "химчистка",  не понимаю как можно было принимать такую работу.

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Правда, это остановка на молокозаводе,  не понимаю как можно было принимать такую работу.

А если кто-нибудь себе ногу или, хуже того, шею себе сломает, спускаясь по этим ступеням, то кто отвечать будет, интересно?

Ссылка на комментарий

продолжу тему.

отделочник с 12 летним стажем (мой друг), ушел из бизнеса со словами - "устал от своих работяг - бухают", пробую рулить своими (нанятыми) - пока помогаю им руками - все ровно;   ухожу - они косорезят (буквально), заставляю переделывать (теряют время, портят материал). хоть застрелись (объект ночью снится).пришел к мысли что расценки должны быть в районе 4 рублей (посмотрите сайт проект-сервис от Земскова) для Улан-Удэ. на фотках по квартирам увидел небольшие косяки, извините за придирки (разрешение фото - не очень), за 4 рубля - сойдет, если только по сан узлу (самая кропотливая работа). если по всей квартире накопятся пробелы - ценник 3 рубля (обоснуйте свои расценки - хотя во многом с вами согласен, как говорится, все познается в сравнении)

 про объект на гормолзаводе скажу, в СА какое-то время был старшиной,  строителей, буквально, заставил бы зубами грызть ту лестницу - поросята за свиноматкой ровнее бегут.

 без обид, мои реплики к вышестоящим авторам

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как то раз мне позвонил Владимир, по моему. Предложил быть мне субподрядчиком. Нужно было сделать квартиру 33 кв.м. Назвал мне сумму 57 т.р. Так смешно стало. А кто то ведь согласился. И хозяева думают что нормальные деньги за нормальный ремонт отдали. Причем контора то довольно именитая, точнее листовки их на кпждом шагу были. Вот такие пыроги.

Ссылка на комментарий

Как то раз мне позвонил Владимир, по моему. Предложил быть мне субподрядчиком. Нужно было сделать квартиру 33 кв.м. Назвал мне сумму 57 т.р. Так смешно стало. А кто то ведь согласился. И хозяева думают что нормальные деньги за нормальный ремонт отдали. Причем контора то довольно именитая, точнее листовки их на кпждом шагу были. Вот такие пыроги.

Ну дак по брусовому монтажу такая же история...  найдут субчиков за 100 рублей... а фирма не то, чтобы именитая, но... фирма...  ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Цена  2,5т.р. весьма приблизительна за скромную отделку, дешевле не будет отличатся от самодеятельности, Ремонт (под микроскопом) делают от 5 и выше. Увы грамотных и трезвых специалистов мало. В любом случае совет, составляйте смету где будет указана: наименование объем стоимость сроки выполнения работ. Хотите сэкономить, некоторые виды работ, вы можете организовать своими силами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...