Jump to content
Vladika

Какой уголь самый лучший ? Производитель ?

Recommended Posts

Хотели бы сейчас купить уголь на зиму. И возник небольшой вопрос.

У нас в городе продают в основном местный (по крайне мере я видела). Бывает и Черемховский, говорят он лучше? Кто покупал? и где? И чем он лучше? дольше горит?

лучше всего Черемховский уголь - он дает больше тепла и от него меньше шлака.

от местного угля - много шлака, земли и очень мало тепла, ключевое слово - мало!

но вряд ли купите в уу настоящий Черемховский уголь - много обмана....

при определенном опыте можно и на вид отличить Черемховский от другого.

(говорю, как печник с огромным опытом!)

при определенном опыте можно и на вид отличить Черемховский от другого

А можно описать как внешне он отличается от местного?

И может кто знает у кого можно купить настоящий черемховский уголь? дать координаты?

Черемховский уголь однако самый лучший,2 года топились им,тепло и меньше золы.*102

Vladika

если положите рядом чермховский (каменный) и местный (бурый) будет видна разница

разница в цвете и блеске

Добавлено спустя 2 минуты:

Черемховский уголь однако самый лучший

шахтеры кузбаса негодуют :)

ну так где его купить? а сагануровский?(поставил котел недавно)

Не знаю насчет Черемховского, но точно знаю, что Саган-Нурский уголь оч хороший (по собственному опыту). Знакомые живут рядом с Черемхово, раньше жили в Саган-Нуре, и жалеют, что там нет такого угля, как в Саган-Нуре. Если кому надо могу дать координаты людей, которые этим занимаются.

Если кому надо могу дать координаты людей, которые этим занимаются.

Если можно дайте, пожалуйста. Можно в ЛС.

Сейчас созвонюсь с людьми, узнаю все еще раз хорошенько, и напишу всем кому надо в ЛС :yes:

И кстати пожалуйста, напишите, если хотите в ЛС, сколько надо угля (т.к. это важно), примерно куда и когда. :D

89021683131 Денис, все вопросы можете задать ему, возит саганнурский уголь.

изместных углей лучший - саганурский.

тока вот возят его не грохоченый...

Возят такой, какой на разрезе выделят...Скажут тебе едь туда, поедешь, а там уже видно будет какой там уголь. Еще в этом году в разрезе туго с талонами на уголь будет, уже сейчас слухи поползли, в прошлом году цена из-за этого поднялась, а в этом году вообще непонятки какие-то)

=D набираем сами уголь в мешки и отбираем камки.

пока машина приедет не мало раскрошится, да и набирают они бульдозером, а он мне кажется ничего хорошего не насыпит.

Тугнуйский может и лучше - но вот у меня котел БУДЕРУС логано - в него только бурым нормально получается топить , тугнуйский ни как - не подскажете где продают нормальный отборный бурый уголь в У-У или пригороде - самовывоз

Могу предложить гусиноозерский уголь,весь комочками,набираю грузовик руками.хороший,блестит,стоимость 7500.пишите в личку.

Могу предложить гусиноозерский уголь,весь комочками,набираю грузовик руками.хороший,блестит,стоимость 7500.пишите в личку.

А реально сортовой уголь гусиноозерский стоит 2000 тонна, в микрогрузовик примерно 1,5 тонны входит...

• Like 1

у меня в трехтонник с двойными бортами входит 2200 по борта без горки, знаю точно потомучто сам покупаю уголь в саянтуе для себя.

2200,2150тонн входит чуть больше,чуть меню,плюс солярка,и труд погрузи.

како труд погрузги если брать на складе топлива в саянтуе его там эксковатором грузят. Межет гденибуль на угольном разрезе и грузят сами но я туда не ездил. Просто не понемаю продавцов которые продают уголь примеру на нисан атлас полуторотонник и говорят что у них там 2,5 а то и 3 тонны, а у них даже и рессоры не выгибаются от веса.

Hohol84 на то они и продавцы ... В кузове тонна на 2600 руб ... говорит что полторы 3900 руб ... плюс погрузка 300руб (которая в реале входит в стоимость) да свой типа навар рубликов 800 итого 5000 .... Как говориться не .наи обманешь.... не проживешь