Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Дебют нападающего Энди Кэрролла за "Ливерпуль" может состояться уже в ближайшем матче "красных" против "Манчестер Юнайтед", полагает Daily Mail. 22-летний нападающий перешел в команду Кенни Далглиша в январе из "Ньюкасла" за 35 миллионов фунтов стерлингов, став самой дорогой покупкой клуба в истории.

Травма бедра, полученная еще в стане "сорок", пока не позволяла Кэрроллу сыграть за "Ливерпуль", но во вторник форвард тренировался наравне с партнерами и в воскресном матче, скорее всего, выйдет на поле.

Ссылка на комментарий

БреДайджест: Кркич, Бастос, Энрике и другие

До лета, господа, осталась всего весна. А посему медиа-мир продолжает усердно снабжать нас порциями трансферных слухов.

Традиционно, начнем с авангарда - линии атаки, ведь как доказали шейхи из Сити, о которых еще пойдет речь ниже, нападающих в клубе много не бывает.

Нападающий

Заполучив в свое распоряжение не особо нужного Хавьера Маскерано, Барселона планирует люто отомстить Ливерпулю, продав им не особо нужного Бояна Кркича. Причем, умельцы из Каталонии рассчитывают выручить те же деньги, за которые покупали аргентинца - 20 миллионов евро. Инсайдеры из Marca намекают даже, что с Дамьяном Комолли предприимчивые представители гранда уже почти договорились. Пока Остап Бендер и Сергей Мавроди нервно курят в сторонке, мы дружно надеемся, что это очередной "баян".

Talksport.co.uk сообщает 10 интересных фактов об универсальном атакере Фейенорда Жоржиньо Вейналдуме (который давеча отгрузил 4 мяча в ворота Гронингена), как это делает наш сайт, когда переход игрока уже состоялся. Колоритный 20-летний голландец боготворит ван дер Варта и Дирка Кайта, и как утверждают эксперты ресурса, играет именно как они, оказываясь на соответствующих позициях. Цена вопроса пока туманна, кто его знает, чего там в голову взбредет взбалмошным голландцам.

Левый полузащитник

Daily Mirror верит, что надоевшую уже всем проблему левого фланга Ливерпуля раз и навсегда решит бразилец Мишель Бастос из Лиона. Он и в атаке хорош, и при классической 4-4-2 легко бровку прикроет и в защите комфортно себя чувствует.

Центральный полузащитник

Согласно информаторам из givemefootball.com, "Красные" станут укреплять центр отнюдь не Чарли Адамом, а 22-летним ганцем из Удинезе Квадво Асамоа. Агент темнокожего опорника заявил, что охоту на его подопечного, прогрессирующего на глазах, ведут буквально десятки клубов по всей Европе. Но десятки Ливерпуль не пугали бы, если б не миллионы Манчестер Сити, которые тоже нацелились на Квадво. По предварительным оценкам, "Зебры" запросят за игрока не меньше 25 миллионов фунтов.

Левый защитник

Ньюкасл с легким сердцем отпустит на "Энфилд" Хосе Энрике, если "Сорокам" удастся заполучить Йона-Арне Риисе из Ромы, который, как известно, играл в свое время за Ливерпуль. Такой вот любовный треугольник. Согласно данным все тех же givemefootball.com (которые жгут), ссылающихся на испанскую прессу, "Красные" уже дали от ворот поворот сватам из МЮ и Милана, также желающим заполучить фуллбека с "Сент-Джеймс Парк". Цена вопроса, якобы, уже давно улажена - летом испанские крайки стоят не больше 6 миллионов фунтов.

Тот же источник напоминает, что если Ньюкасл или сам Хосе заартачатся - не беда: есть еще Эмилио Исагирре из Селтика и Тайе Тайво из Марселя. А главное, есть еще вариант с 25-летним шведским оборонцем из Копенгагена Оскаром Вендтом. Вопрос курирует сам Якоб Фриис-Хансен, бывший глава скаутской службы Ливерпуля. Так что скандинав почти у нас в кармане, тем более контракт его с датским клубом истекает уже этим летом, а на сопротивление Баварии и Барселоны можно не обращать внимания.

Разумеется, все эти варианты с не самыми звездными исполнителями возникли только потому, что Челси и Бавария имеют все шансы обставить нас в деле с Фабио Коэнтрау, по сообщениям talksport.co.uk со ссылкой на португальскую газету Record.

Центральный защитник

Римские "Волки" разбегаются кто куда. Но вот только не в Ливерпуль. Live4liverpool.com предлагает скаузерам смахнуть скупую мужскую слезу, ибо Филипп Мексес смял и выбросил в мусорную корзину предложение с "Энфилда" ради Милана.

Дальше - хуже. Другой итальянский гранд, похоже, взял за привычку уводить из-под носа "Красных" самые ценные кадры. Туринский Ювентус мало того, что не собирается возвращать Аквилани, так еще и с отрывом опережает ливерпудлианцев в переговорах по оплоту обороны Порту - 25-летнему Роландо, который стоит никак не меньше 15 миллионов фунтов, сообщает talksport.co.uk.

Чтобы усилить нашу скорбь, ресурс live4liverpool.com, оглядываясь на итальянский Itasportpress.net, рассказывает о том, что немецкий Вольфсбург уже приготовил чемоданчик с 10 миллионами фунтов за Дани Аггера.

Так что крепитесь, друзья. И не судите обо всех итальянцах и немцах только по деятельности этих клубов.


Бастос отличный футболист. Да и думаю нам крепкий темнокожий парень в центре бы помог.

Бояна нафиг за такие деньги сейчас, есть уже напы. А Жоржиньо Вейналдуме на замену норм будет.

Ссылка на комментарий
Английский "Ливерпуль" начал переговоры с "Вильярреалом" по трансферу 20-летнего аргентинского защитника Матео Мусаччио. За молодого футболиста мерсисайдцы готовы заплатить 6 млн евро.

Отметим, что также за Мусаччио следят итальянские "Милан" и "Ювентус". В текущем сезоне аргентинец провел за "Желтую субмарину" в Примере 18 игр.

Ссылка на комментарий

Именинник в цифрах

440000 фунтов. Именно столько Боб Пейсли заплатил «Селтику» в августе 1977 года. Далглиш был куплен на замену Кувину Кигану, который перешел в «Гамбург»

30461 преданный болельшик приехал на Энфилд в 1990 году, чтобы почтить Короля, чем помогли заработать клубу около 150000 фунтов. В тот день «Красные» обыграли «Реал Сосьедад» со счетом 3-1

После 9394 дней с момента его первой игры за «Ливерпуль» в качестве тренера, он впервые вывел команду на матч Европейского кубка

837 игр в карьере

515 матчей за «Ливерпуль»

339 голов в карьере

322 матча за «Селтик»

318 игр в качестве тренера

259 игр до достижения отметки в 100 голов

192 победы за «Ливерпуль» в качестве тренера

180 игр подряд в основном составе в промежуток между 1977-78 и 80-81 годах

172 гола за «Ливерпуль»

167 голов за «Селтик»

102 матча за национальную сборную. Стал первым шотландцем, проведшим 100 матчей за сборную

Ему понадобилось 97 минут, чтобы забить первый гол за «Ливерпуль». После того, как ему не удалось отличиться в кубковом матче против «МЮ», Королю Кенни понадобилось всего 7 минут в следующем матче против Милдсбро. Кстати, это был его дебют в матчах лиги.

61 игра за «Красных» в качестве играющего тренера

60 лет

41 гол за «Селтик» в период 1972-73

Ему было 38 лет, когда он сыграл последнюю игру за «Ливерпуль», выйдя на замену вместо Яна Молби против «Дерби Кауни» в мае 1990 года

37 голов за «Камбернал Юнайтед», детскую команду «Селтика» в период 1967-68 годов

31 гол в первом сезоне за «Красных»

30 голов за сборную Шотландии – рекорд, который он делит с Денисом Лоу

23 гола всего в 49 матчах в рамках его первого сезона за «Селтик»

19 главных серебряных кубков находятся на Энфилде, в комнате трофеев. Они были выиграны при нем всего за 13 сезонов

15 игр на Уэмбли в качестве игрока «Ливерпуля»

Ему было 15 лет, когда он впервые приехал на просмотр в «Ливерпуль». Он сыграл против «Саутпорта», но трансфера не последовало

10 главных трофеев с «Селтиком»

10 голов за «Ливерпуль» в Европейских кубках

8 титулов чемпиона лиги с «Ливерпулем»; 5 как игрок, 3 как играющий тренер

Он играл под 7-м номером – номером Короля

4 раза он становился менеджером года с «Ливерпулем» и «Блекберном»

3 медали победителя Европейского кубка

3 участия в Чемпионате Мира. Должен был участвовать в 4-ом в Мексике-86, но не позволила травма.

2 победы над «Эвертоном» в финале Кубка Англии

2 раза становился игроком года по версии журналистов

2 хэт-трика за «Ливерпуль», в ворота «Врексхэма» и «Манчестер Сити»

1 Орден Британской Империи

1 красная карточка, против «Бенфики» в сезоне 1984-85

1 Кенни Далглиш

Ссылка на комментарий

Ребята вы молодцы! Самммммая живая тема по обсуждаемости среди европейских клубов на Улановке (да хотя бы по количеству отписываемых страниц).Очень интересно читать. Почему так долго не отписывался дело в том что это ник моего мл брата (он за Arsenal) а я живу на др квартире Web еще не подсоеденили(ремонт ремонт).За Liverpool болею с тех пор как заболел футболом (особая история расскажу потом).Если описать вкратце Liverpool особенный клуб описать не могу сами думаете чувствуете (один поход к детишкам в госпиталь чего стоит).Вообще клуб в целом в России имеет по-моему самую огромную армию поклонников среди всех клубов Европы (шарился по форумам был приятно удивлен).Короче сижу в который раз пересматриваю LFC SEASON REVIEW 2008-2009/Жду Liverpool Vs Man United/ P/S Самое Главное это- ПРЕДАННОСТЬ!!!!!!!YNWA.......

Ссылка на комментарий

Terry Benedict

Давай давай, заходи сюда по чаще)


Ливерпуль - Манчестер Юнайтед: Перед матчем

41cb8e085c8d1c945a8c206996517902.png

Английская Премьер-лига

06.03.2011

Стадион: "Энфилд"

Начало: 16-30 МСК

Ситуация с составами

Рекордное приобретение Ливерпуля в лице Энди Кэрролла в среду провел тренировку в общей группе, и как ожидается, будет заявлен на предстоящий матч в составе команды.

После проигранной встречи на "Аптон Парк", в лазарете клуба оказался Мартин Келли с повреждением подколенного сухожилия, которое не позволит юному защитнику принимать участие в играх на протяжении месяца.

У Манчестер Юнайтед, как ожидается, пару Крису Смоллингу в обороне составит Уэс Браун, который призван заменить получившего в прошлом матче с Челси красную карточку Неманью Видича. Состояние здоровья Рио Фердинанда также, по всей видимости, не позволит англичанину выйти на поле "Энфилда" в воскресение.

Ливерпуль

Под вопросом участие: Даниэль Аггер и Энди Кэрролл (бедро), Раул Мейрелиш (колено).

Травмированы: Мартин Келли (подколенное сухожилие), Джонджо Шелви (колено).

Манчестер Юнайтед

Дисквалификации: Неманья Видич (одна игра).

Под вопросом участие: Патрис Эвра, Рио Фердинанд (икроножная мышца), Майкл Оуэн (пах).

Травмированы: Луис Андерсон и Оуэн Харгривз (колено), Джонни Эванс и Антонио Валенсия (лодыжка), Парк Джи Сун (подколенное сухожилие).

Превью матча

Миссия сэра Алекса Фергюссона по свержению Ливерпуля с трона английского первенства практически достигнута, но сам шотландец понимает, что возможное поражение на "Энфилде" в предстоящее воскресение, так или иначе заставит его на время "прикусить язык и давиться собственной рвотной массой".

Ему грозит многоматчевая дисквалификация за открытую критику в адрес арбитра Мартина Аткинсона, что должно беспокоить Фергюсона гораздо больше, ведь поражение в Ливерпуле может подорвать шансы манкунианцев на завоевание 19-го титула первенства, к которому так стремится сэр Алекс, рискующий лишиться места у кромки поля на довольно продолжительный срок.

Напряженные отношения между Ливерпулем и Манчестером берут свое начало с 19 века, когда города боролись между собой за прибыльную торговлю хлопком. И эта враждебность не уменьшается ни на минуту до сих пор, а наоборот разгорается с новой силой, когда самые титулованные клубы Англии встречаются на футбольном поле.

Рассуждая о возможном завоевании Манчестером 19-го внутреннего титула, Кенни Далглиш дал понять, что, несмотря на это у Ливерпуля до сих пор остается преимущество над манкунианцами в виде пяти европейских кубков.

С того момента, как великий Король покинул должность менеджера 20 лет назад, доминирование Ливерпуля в английском чемпионате резко сошло на нет. Далглиш оставил свою должность в феврале 1990 года, внезапно заявив об отставке, после чего Манчестер Юнайтед под руководством Алекса Фергюсона одержал 11 побед в чемпионате.

И хотя никто не скрывает, что в эпоху Премьер-лиги Ливерпуль не часто мог составить конкуренцию "Дьяволам", мерсисайдский клуб явно начал новую жизнь с возвращением Далглиша, который знаком с Фергюсоном со времен своего пребывания в Чемпионате Шотландии.

Статистика и факты

Ливерпуль выиграл у Манчестер Юнайтед два последних домашних матча.

Манчестер Юнайтед имеет лучший показатель встреч против Ливерпуля в Премьер-лиге среди всех команд. Одержано 20 побед, заработано 67 очков.

В рамках английского первенства команды встречались 155 раз. Побед у Ливерпуля – 52, у Манчестер Юнайтед – 60, ничьих – 43.

В последним туре на "Аптон Парк" Ливерпуль потерпел свое первое поражение в девяти играх чемпионата и Лиги Европы.

В этом сезоне "Красные" потеряли 19 очков в матчах, по ходу которых вели в счете. Только у Сандерленда этот показатель хуже - 20 очков.

В 4 поединках с Манчестер Юнайтед, Арсеналом и Челси в этом сезоне, мерсисайдцы набрали 7 очков - это больше, чем любой другой клуб в текущем первенстве.

Раулу Мейрелишу удалось забить на "Энфилде" в трех последних матчах.

Предстоящий поединок станет двадцатым между Кенни Далглишем и Алексом Фергюсоном в качестве менеджеров лиги. Фергюсон ведет: на стороне его подопечных 7 побед против 4. Последний матч чемпионата Англии против Юнайтед на "Энфилде" для Далглиша имел место в сентябре 1990 года, когда хозяева разгромили манкунианцев 4-0.

Манчестер Юнайтед выиграл пять из семи последних игр в чемпионате.

В этом сезоне подопечные Алекса Фергюсона забили в первенстве больше всех – 62 гола в 28 матчах.

Это будет 950-м матчем Алекса Фергюсона у руля МЮ в высшем дивизионе. На его счету 563 победы, 226 ничьих, 160 поражений. Также это его юбилейный, 50 матч против Ливерпуля в чемпионате Англии (23 выигрыша, 12 ничьих, 14 поражений).

Уэйн Руни забил за Манчестер Юнайтед 98 мячей в Премьер-лиге.

Представляем арбитра

Начало северо-западного дерби обозначит свисток Фила Дауда, помогать которому призваны Дин Мохареб, Глен Тернер, а также Андре Марринер в качестве резервного арбитра.

Матч можно будет посмотреть тут(тык) или же на канале спорт 1


Завтра создадим тему для обсуждения этого матча, ибо модер ругается и удаляет сообщения.

Ссылка на комментарий

Кстати флаг/Баннер (даже тот легендарный и знаменитый который якобы делают только в Мерсисайде ). причем любого размера можно заказать на AmaZON cOM Голландском отделении (Только довольно дороговастенько цены в puse узнаешь и идет 1-1.5 месяца) P/S Боты заказывал шли месяц.

Ссылка на комментарий
Рейна: я не готов поклясться в вечной любви к "Ливерпулю"

Голкипер "Ливерпуля" Хосе Рейна не стал исключать варианта, при котором он покинет стан мерсисайдцев. Более того, испанский страж ворот признался, что мог сделать это прошлым летом.

"Я не думаю об уходе из "Ливерпуля". Уже много раз говорил, что я очень счастлив жить в Англии, мне нравится в Ливерпуле. Но я не готов поклясться в вечной любви. Это невозможно. Любой футболист, который произносит такое, лжёт. Не могу сказать больше, потому что у меня действующий контракт с клубом. Вечной любви не существует в природе. Мы не являемся хозяевами своей судьбы. Каждый футболист должен отдавать всего себя команде, за которую он играет — это всё, чего от него можно требовать.

Я никогда не скажу, что навсегда остаюсь в "Ливерпуле". Потому что я этого даже не знаю. Это зависит от того, как завершится нынешний сезон, от того, как выступит наша команда. Прежде всего, это зависит от амбиций новых владельцев. Надеюсь, что они не пожалеют средств для усиления команды, но мы все знаем экономические реалии нашего времени. Я не могу сказать больше, потому что у меня пятилетний контракт.

Я выполнял свои обязательства в течение шести лет, потом я продлил контракт в очень трудное для клуба время. Может быть, поклонники этого не увидели, но это был определённый жест с моей стороны. Я дал им шанс, продлил контракт, не ушёл летом, когда я мог это сделать. У меня существовали серьёзные предложения. Я остался, потому что верил в "Ливерпуль", – цитирует Рейну The Guardian.

Ссылка на комментарий

короля кенни с юбилеем! остаётся только ждать, что игроки завтра преподнесут ему и нам заодно подарочек в виде победы над манками

зы. надеюсь дауд будет лучше уэбба судить.

ещё надеюсь, что кэррол хоть на 10 минут выйдет и кенни наконец использует для усиления все три замены

Рейна: я не готов поклясться в вечной любви к "Ливерпулю"

ну и ладно, главное сейчас в рамке хорош.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Уругвайский форвард мечтает одолеть Манчестер Юнайтед и тем самым лишить их шансов на очередной титул.

Несмотря на то, что Суарес прибыл в Англию всего пять недель назад, он прекрасно знает, что для болельщиков Ливерпуля значит противостояние с манкунианской командой.

Нападающий понимает, что предстоящий матч может изменить расклад сил в турнирной таблице первенства, и его гол в ворота команды Алекса Фергюсона очень может поспособствовать этому.

"Я знаю, как важна эта игра, и знаю, что нужно сделать все, чтобы не позволить Юнайтед одержать девятнадцатую победу в чемпионате, - цитирует Суареса Mirror Football. – Я осведомлен о вечном противостоянии наших команд".

"У нас одинаковое количество титулов, и они самые главные конкуренты Ливерпуля. Думаю, мы сделаем нашим болельщикам, и особенно болельщицам большой подарок, если своей победой лишим их шансов на очередной трофей".

"Забить в такой игре и помочь команде победить, думаю, мечтает каждый наш футболист. Но для меня важным является то, что команда продолжает набирать очки. Для меня не важно, кто забьет, для меня важен конечный успех, итог матча и очередные три очка в копилку".

Болельщики Манчестер Юнайтед до сих пор поют песню, посвященную соотечественнику Суареса Диего Форлану, который будучи игроком манкунианцев в 2002 году оформил дубль в ворота Ливерпуля, в результате чего команда Алекса Фергюсона стала победителем.

Суарес не скрывает, что песня о его коллеге по сборной, "который приехал из Уругвая и заставил рыдать скаузеров", очень впечатлила самого Форлана, и Луис заявляет, что очень бы хотел, чтобы и его персона была со временем воспета в чантах "Копа".

"Я разговаривал с Диего, и он сказал мне, что матч против Ливерпуля является самым важным для Юнайтед. Он сказал, что из всех игр в сезоне, в этой самое непреодолимое желание победить".

24-летний Суарес также поведал, что с нетерпением ждет, когда сможет выйти на поле со своим коллегой по атаке Энди Кэрроллом. Бывший футболист Аякса с восторгом рассказывает о высоком нападающем, с которым ему предстоит составить тандем, и не исключено, что это произойдет как раз в матче против Манчестер Юнайтед в предстоящее воскресение.

"Мы несколько раз тренировались вместе, и у меня остались только положительные впечатления, - делится Луис. – У Энди много качеств, которыми он пользуется, находясь на поле".

"Он высок и неплохо играет в воздухе. Но необходимо помнить, что защитники в Премьер-лиги далеко не маленького роста и также неплохо действуют на "втором этаже". Но, все-таки, я не представляю, как они будут справляться с ним".

322578.jpg

Ссылка на комментарий

Надеюсь он их заставит)


Ивуарийский полузащитник "Лилля" Жервиньо летом может перебраться в Англию, где им интересуется "Астон Вилла". За талантливого футболиста бирмингемцы готовы заплатить 15 млн евро, что на пять миллионов больше суммы, которую намерен предложить "Лиллю" "Ливерпуль".

Отметим, что в текущем сезоне Жервиньо сыграл за "догов" 24 матча в чемпионате Франции, забив 11 голов и отдав еще 6 результативных передач.

Сильный темнокожий парень бы в центре нам ооочень помог.

Ссылка на комментарий

Если брать Янга, деньги останутся тока на Адама.

Ч. Адам конечно хороший игрок, но он больше пасы раздает(низкий ростом), нам то нужен физически мощный игрок(чтоб 2 этаж брал свободно(Энди не в счёт), чтоб корпус мог жоский поставить. Типо эссьена из челси)

Тока цена да, великовата за Жервиньо.


Догоним,обгоним)

Мда, все больше уток поползло, об уходе Рейны летом.

Ссылка на комментарий

по поводу Рейны:

В европе 5 топ-чемпионатов: Англия, Италия, Франция, Германия, Испания. В каждом по 20 клубов, топ-клубов 3-4. Стабильное место в основе имеет один воротчик.

Т.е. всего 100 киперов вообще стабильно играют в топ-чемпионатах ,а в топ-клубах не больше 10-15.

Думаю местом в составе такого клуба как ЛИВЕРПУЛЬ должен дорожить любой вратарь в тысячу раз больше чем полевой игрок.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Кстати тема "Ливерпуль" - наиболее популярна на нашем форуме из чего делаю вывод что у Ливерпуля в Улан-Удэ болельщиков больше даже чем у Барсы ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...