Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Старридж конечно второй расцвет испытывает!

в Челсях не давали ему играть, как Шава вечно в запасе сидел, но здесь его прёт во всех смыслах и Суарес уже не один в поле воин, может Ливер скоро попрет выше в Барклае...

Ссылка на комментарий

Глен тоже в Челси не закрепился, но у нас оказался и вон как играет) тоже самое со Старриджом)))

как 5-0 увидел, так аще збс настроение!!! ^.^

Ссылка на комментарий
Два рекорда Ливерпуля в матче против Суонси.

----------------------------------------------------------------

В матче с "Суонси" "Ливерпуль" нанёс по воротам соперника 35 ударов, благодаря чему является сейчас единственной командой в Европе среди топ-чемпионатов, которая смогла нанести такое количество ударов.

Филиппе Коутиньо, сыгравший в матче с "Суонси" свой более-менее полноценный матч за "Ливерпуль", и забив прекрасный гол в начале второго тайма, также установил некий европейский рекорд.

Дело в том, что в свои 20 лет бразильский плеймейкер благодаря голу в игре на Энфилде стал самым молодым игроком, забивавшем в трёх разных чемпионатах: Испании, Италии и Англии.

Ссылка на комментарий

1647545.jpg

После матча против Зенита в Санкт-Петербурге LiverpoolFC.ru удалось познакомиться и поговорить с удивительным человеком – болельщиком "Красных" из Англии.

1647549.jpg

Мы встретили Фила за сутки до матча с Зенитом, в одном из баров Питера, куда пришли посмотреть поединок Лиги чемпионов между Реалом и Манчестер Юнайтед. Удивило даже не то, что в столь почтенном возрасте он из далекой Англии приехал в холодную и неприветливую Россию вслед за командой.

Удивило другое.

В тот вечер Фил тихо и спокойно просидел за стойкой бара, потягивая пиво и разговаривая с одним из наших болельщиков. Со стороны он казался отстраненным от всего и всех человеком, в то время как за соседним столиком его соотечественники то и дело поднимали кружки с пивом за величие Ливерпуля и взахлеб рассказывали о своих приключениях на финалах Лиги чемпионов; показывали татуировки, сделанные в Стамбуле, и просто вели себя так, какими мы и привыкли видеть фанатов нашей команды из Англии.

Фил предстал перед нами совершенно другим человеком. Он не был со своими – фанатами из Англии. Он не провел с ними ни минуты за одним столом. Все три дня, что мы были в Петербурге, он был вместе с нами – с русскоязычными болельщиками.

Изначально у него был билет на гостевой сектор "Петровского", но он достал себе место на 5-й сектор, чтобы на протяжении 90 минут дышать атмосферой, которой дышало большинство из нас.

Нам удалось поговорить с Филом на послематчевой вечеринке, куда пришли все русскоязычные фанаты Ливерпуля, которые с трибун в отчаянии наблюдали за поражением от Зенита.

Наверно в понимании многих Фил является, как это принято у нас называть, истинным болельщиком. Но, поверьте, он больше чем истинный фанат Ливерпуля. Все, кто познакомился с Филом, с уверенностью скажут вам, что этот человек – олицетворение болельщика, лицо того самого "Пути Ливерпуля", о котором так часто принято говорить в наших кругах.

Ему 72 года. Он ирландец, но всю жизнь прожил в Англии. Впервые он посетил матч команды в 1947 году. Он пришел на ту игру со старшим братом, на плечах которого и просидел все два тайма. За всю свою жизнь он объездил с командой полмира. Трудно перечесть те страны, в которых он побывал, чтобы увидеть игру Ливерпуля. Эмоции этого человека, когда он говорит о команде, передать невозможно. Это надо видеть своими собственными глазами.

Когда он слышал в нашем исполнении чанты про Джеррарда и Каррагера, гимн "You’ll Never Walk Alone" или "Fields of Anfield Road" – на его глазах наворачивались слезы. Когда он вспоминал первую победу в Кубке европейских чемпионов при Бобе Пэйсли в 1977 году, он не стеснялся своих эмоций, рассказывая, что с трибуны наблюдал за этим триумфом в Риме.

Он пережил вместе с Ливерпулем расцвет при Билле Шенкли, и величие в 70-х и 80-х годах, и нелегкие девяностые. Он переживает вместе с клубом все неудачи и радости и сейчас – в 21 веке.

1647553.jpg

"Когда мне было 5-6 лет, мой брат привел меня на "Энфилд", и я, сидя у него на плечах, впервые увидел эту команду", - начал свой рассказ Фил.

Изначально нас было всего четверо с Филом за столом, но буквально за несколько секунд к нам присоединились другие, и, присев рядом, стали слушать, о чем он говорит.

"Конечно, в столь юном возрасте я еще ничего не понимал, но год за годом я все больше осознавал, что Ливерпуль - это религия. Она объединяет под своими знаменами людей с большим сердцем. Мне много где довелось побывать, и кого бы из болельщиков нашего клуба я ни встретил - они все хорошие люди, которые всегда поддерживают друг друга во что бы то ни стало".

"И вот сейчас я приезжаю в Россию и вижу, какие вы все замечательные".

Он заплакал.

"Все мои эмоции на моём лице. Мне очень хорошо с вами, и я возвращаюсь домой в Ливерпуль с позитивными эмоциями, несмотря на поражение. Я просто не ожидал, что мне окажут такой приём. Я был во многих барах и пабах мира, но я никогда не видел, чтобы болельщики пели песни с такой страстью и любовью, которая исходит от вас".

"Я уже старый. За свою жизнь я повидал многих легенд Ливерпуля вживую. Встретив вас, я перестал переживать за будущее клуба, потому что когда у него есть такие страстные фанаты, как вы, Ливерпуль всегда будет на вершине".

Недолго думая, мы задали Филу вопрос о Билле Шенкли, попросили его поделиться своими воспоминаниями о человеке, который заложил фундамент великого и непобедимого Ливерпуля.

"Человек с золотым сердцем", - ответил Фил, положив свою руку на эмблему клуба. В следующую секунду мы все увидели, как на его глазах появились слёзы.

"Люди помнят его как очень умного наставника, обладающего феноменальной харизмой, но самое главное – он был просто хорошим человеком и фантастической личностью. Это лучший парень из всех, кого я видел".

1644911.jpg

Это был тот самый случай, когда мы не могли не спросить о сходстве нынешнего наставника Ливерпуля Брендана Роджерса с Биллом Шенкли.

"Я согласен с этим, - недолго думая ответил Фил. - У него было еще не так много времени, чтобы проявить себя, ведь он с нами только первый сезон. Возможно, в следующем сезоне он сможет раскрыться у нас по-настоящему. У нас нет таких денег, как у Челси и двух манчестерских клубов, поэтому ему сложно изменить все в одночасье. Однако я очень симпатизирую ему. Опять же, в первую очередь, как человеку с большим сердцем".

Некоторые болельщики считают, что Роджерс не способен кардинально повлиять на игру команды по ходу матча. Если Ливерпуль с самого начала владеет инициативой и забивает первым - он побеждает. Если же пропускает, то вернуться в игру уже не может…

Фил прокомментировал: "Как я уже сказал, он находится в клубе всего лишь полгода с небольшим, и у него просто-напросто не было достаточно времени, чтобы выстроить стабильную команду, способную навязывать сопернику свой футбол. В его распоряжении есть только два действительно топовых игрока, которые могут решить исход поединка в одиночку - Джеррард и Суарес. Пока что ему приходится работать с тем, что у него есть, и он старается выжимать из этого максимум. Время покажет, но я очень, очень верю в него".

Отставка Кенни Далглиша в конце прошлого сезона стала эмоциональным событием для многих болельщиков Ливерпуля. Главную легенду клуба попросили оставить свой пост, несмотря на первый за шесть лет внутренний трофей.

"Никто не может знать, что было бы, если бы Кенни остался еще на сезон, - говорит Фил. – Все остальное – домыслы и фантазии, не больше".

"Я и половина болельщиков хотели бы, чтобы он остался, однако другая половина желала увидеть нового менеджера. Для меня он был легендой и остается таковым, но владельцы решили, что команде нужен новый молодой наставник. Но я - болельщик Ливерпуля, и буду поддерживать Брендана".

1647554.jpg

Фил не хвастается своим стажем боления. Он не смотрит на нас свысока только из-за того, что многие поддерживают Ливерпуль не более десяти лет, а некоторые и вовсе узнали про клуб после того самого стамбульского финала, в котором "Красные" в пятый раз выиграли главные "уши" Европы.

"Я был тогда в Риме, в 77-м году, был на этой игре, когда мы впервые стали чемпионами Европы, - улыбнулся Фил. – Это было незабываемо. Помню, когда мы гуляли по улицам города, к нам подбежал человек, показал два пальца и на ломанном английском сказал: "Вы победите 2:0". Было очень приятно, что итальянские болельщики были за нас в тот вечер".

"Мы продолжали побеждать и дальше, побеждали при Кенни, но его сменил Сунесс, и многие считают, что именно он выбросил труды Шенкли и Пэйсли в трубу. Я не могу сказать, что как тренер Ливерпуля он был плох, он просто пытался изменить все слишком быстро".

На вопрос, возможно ли сейчас возродить бутрум и построить благодаря ему новый и сильный Ливерпуль, Фил уверенно ответил: "Нет, это невозможно. Увы, но никаких шансов".

Этот человек ни при каких обстоятельствах не был и не будет среди тех, кто после очередного поражения винит тренера в провале и выпроваживает его из клуба. Этот человек никогда не оскорбит футболиста, защищающего честь клуба на поле, если вдруг он проведет один-два невнятных матча. Для этого человека нет игроков, которых многие люди подразделяют на "уровень Ливерпуля" и "не уровень Ливерпуля".

И наконец, для этого человека существует лишь один принцип – поддерживать до конца всех – будь то тренер, который по мнению многих не годится для решения больших задач, или футболисты, уровень которых - условные Суонси Сити или Сандерленды с Астон Виллами. Потому что для Фила все те, кто имеет отношение к клубу – семья, родные, близкие.

"Знаете, в Англии многие не любят Ливерпуль, - сказал он. - Это отражается в том, что они пишут о нас в газетах, и что говорят о нас по телевизору. Я считаю, что в этом есть только одна причина, одна единственная причина - это зависть, большая зависть".

1647557.jpg

респект таким людям!

Ссылка на комментарий

Сраный сенит,еле еле прошли,а еще гордятся этим.Орлов пид*р.

Мы показали отличную игру,Луис просто офигенный!Как и вся команда. А какая же шикарная была атмосфера на Энфилде! YNWA!!

PnaOgtLAp00.jpg


AnTony лесом пздуй

Ссылка на комментарий
Сраный сенит,еле еле прошли,а еще гордятся этим.Орлов пид*р.

Мы показали отличную игру,Луис просто офигенный!Как и вся команда

сраному зениту просрали еще и гордятся, значит осознаете уровень ливерки

Ссылка на комментарий

dns

С бомжами не хуже ливерки играли между прочим.

Как видишь уровень ливерки уже падает ниже уровня отечественного первенства, ща еще суареса кто-нить перекупит и будут бороться за выживание.

Ссылка на комментарий

"Он обладает инстинктом хищника"

1616048.jpg

Иэн Раш славился своей игрой на добивании, и он верит в то, что Дэниел Старридж обладает аналогичными качествами.

С момента своего переезда на "Энфилд" 23-летний форвард забил пять мячей, два из которых влетели в створ ворот соперника с близкого расстояния.

В январском матче против Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд" Дэниел Старридж оказался самым расторопным в штрафной площади Давида Де Хеа и отлично сыграл на добивании, а в домашней игре с "Канарейками" замкнул великолепный кросс Стюарта Даунинга на радость "Копу".

Его способность незаметно проникать в штрафную площадь – важнейший отличительный признак молодого нападающего, о котором упомянул Иэн Раш, давая свою оценку первым двум месяцам Дэниела Старриджа на "Энфилде".

"Он был великолепен – это именно то, чего нам не хватало", – поведал валлиец официальному сайту клуба.

"Он прирождённый голеадор. Удар, приведший к взятию ворот "Горожан", был фантастическим. Он был выполнен практически без замаха".

"До его появления соперники были в основном сконцентрированы на Луисе Суаресе и Стиви, но приход Дэниела добавил остроты в наших атакующих действиях".

"Помимо прочего, он великолепен на добивании. В прошлом у нас было много отличных ударов, после которых мяч отскакивал от перекладины или штанг, либо выручал голкипер, и нам был необходим игрок, способный оказаться в нужное время в нужном месте. Старридж – именно такой футболист".

"Его приём мяча впечатляет. Он очень техничен, обладает высоким темпом и может сыграть по всей ширине поля".

В семи играх Дэниел Старридж выходил на поле вместе с Луисом Суаресом, и их партнёрство в целом принесло команде Брендана Роджерса 10 забитых мячей.

Верхом взаимопонимания дуэта стал эпизод, в котором Старридж намеренно пропустил мяч во время паса Лукаса Лейвы на уругвайца, что привело ко второму голу Ливерпуля в домашней игре с Норвичем.

"Они оба обладают великолепным футбольным мышлением, и это ключ к успеху. Все дело в том, как вы чувствуете игру друг друга, – сказал Раш. – Вы можете тренировать это сколько угодно, но важно то, как вы взаимодействуете во время игры".

"Старридж будет читать игру Суареса и искать своего шанса на добивании. Если Луис смещается направо, Дэниел может атаковать из центра, и наоборот".

"Я с нетерпением жду новых плодов их взаимодействия и надеюсь, что оно перерастёт в один из самых ярких атакующих дуэтов. Время покажет".

"Безусловно, это не случится ежеминутно – они должны день за днём налаживать взаимодействие друг с другом на тренировках".

Ссылка на комментарий

Луис Суарес — лучший в феврале

1674405.jpg

26-летний Луис Суарес четвертый раз в текущем сезоне назван титульным спонсором клуба Standard Chartered лучшим игроком прошедшего месяца.

Уругваец набрал 33 процента голосов в результате опроса на официальном сайте клуба, опередив Дэниела Старриджа (31 процент) и Джейми Каррагера (11 процентов).

В феврале Луис Суарес появился на поле в составе Ливерпуля пять раз и стал автором трех забитых мячей – в матче против Суонси, который завершился победой "Красных" 5:0, а также в ответном поединке Лиги Европы с Зенитом.

Помимо этого, он принял участие в выездной встрече Премьер-лиги с Манчестер Сити, в которой мерсисайдцы едва не завоевали победу.

"Я играл точно так же, как играла вся команда", - сказал после получения награды Луис Суарес.

"Было здорово принять участие в выездном матче против Манчестер Сити, потому что в тот вечер на поле сошлись две большие команды. Перед встречей со Суонси мы знали, что они находятся выше нас в турнирной таблице, но когда мы выиграли у них, то ситуация изменилась в нашу пользу".

"Против Зенита мы старались изо всех сил, но я думаю, что ключевой причиной нашего вылета из Лиги Европы стало поражение в России со счетом 2:0. Мы проиграли в той встрече, что отрицательно сказалось на нас в ответном матче".

"Сейчас мы продолжаем борьбу лишь в одном соревновании, но я надеюсь, что в оставшихся играх мы сможем добиться результата и это отразиться на нашем итоговой позиции в турнирной таблице".

Ссылка на комментарий
Суарес обещал остаться в "Ливерпуле" еще минимум на пару лет

Luis.jpgГлавный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс провел встречу с агентом нападающего Луиса Суареса и получил гарантии того, что игрок останется на "Энфилде" при любом итоге сезона.

Контракт уругвайца с "Ливерпулем" действителен до 2018 года, однако в прессе продолжают ходить упорные слухи, что Суарес может перебраться в более сильный клуб - например, в "Баварию", чей новый тренер Хосеп Гвардиола лично заинтересован в услугах Луиса.

Тем не менее, Роджерс уверен, что Суарес сохранит верность "красным", даже если те останутся без еврокубков на будущий сезон.

"На данной стадии да, я уверен, что он останется".

"Луис великолепно выступает в нынешнем сезоне, но нет и признаков того, что бы заставило меня думать о его возможном уходе. У нас состоялась отличная беседа с его агентом пару недель назад. Агент сказал, что Луис очень счастлив здесь и планирует помогать клубу добиваться прогресса в течение пары ближайших лет", - цитирует Роджерса The Guardian.

Ссылка на комментарий

WAFC_LFC.png

02.03.2013. Премьер-лига. Стадион: "Ди Дабл Ю". Начало в 21-30 (МСК)

Ситуация с составами

Защитник "Латикс" Антонин Алькарас может впервые после шестимесячного отсутствия из-за травмы паха появиться в заявке команды.

Нападающий Ливерпуля Дэниел Старридж рискует пропустить предстоящий поединок из-за ушиба бедра, тогда как Мартин Шкртел полностью восстановился после травмы колена, из-за которой пропустил поединок прошлого тура против Суонси Сити и матч Лиги Европы с Зенитом.

Статистика и факты

В последних четырех домашних матчах против Ливерпуля Уиган не потерпел ни одного поражения. В этих встречах были зафиксированы три ничьи и победа "Латикс" со счетом 1:0 в марте 2010 года.

В семнадцати последних матчах против Уигана на "Энфилде" Ливерпуль потерпел одно поражение. Это произошло весной прошлого сезона, когда во втором тайме поединка победный гол забил Гари Колдуэлл.

Уиган

В минувшем туре команда Роберто Мартинеса прервала свою шестиматчевую серию без побед, одержав верх над Редингом в выездном поединке.

В последних шести домашних играх Премьер-лиги Уиган смог завоевать лишь два очка.

На данный момент "Латикс" имеют на четыре очка больше и занимают более лучшую позицию в турнирной таблице, чем на этой же стадии прошлого сезона. На протяжении последних четырех кампаний они неизменно находились в зоне вылета после 27 сыгранных туров.

Аруна Коне стал автором четырех мячей в последних пяти играх Премьер-лиги.

Лучшим ассистентом Уигана в текущей кампании является Жан Босежур. На счету чилийского футболиста шесть голевых передач.

Предстоящий матч станет сотым для голкипера Уигана Али аль-Хабси в Премьер-лиге.

Ливерпуль

Ливерпуль одержал две победы в Премьер-лиге в последних шести матчах. Обе со счетом 5:0.

В данный момент "Красные" имеют в своем активе 39 набранных очков после 27 сыгранных туров – наименьший показатель команды с сезона 1992/93.

Согласно статистике, в текущем сезоне Луис Суарес нанес 48 ударов в створ ворот соперников, которые заканчивались голами в 38% случаев.

Предстоящий матч станет четырехсотым для Стивена Джеррарда в стартовом составе в рамках Премьер-лиги.

Главный арбитр встречи – Мартин Аткинсон

Ссылка на комментарий
Представляем официальный состав команды на предстоящий матч.

Премьер-лига. Стадион "Ди Дабл Ю". Начало в 21-30 (МСК)

Стартовый состав: Пепе Рейна, Глен Джонсон, Хосе Энрике, Даниэль Аггер, Джейми Каррагер, Лукас Лейва, Джо Аллен, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Филипе Коутиньо, Луис Суарес

Запасные: Петер Гулачи, Андре Уисдом, Джонджо Шелви, Усама Ассаиди, Джордан Хендерсон, Себастьян Коатес, Сусо Фернандес

меня аще вырубает епте. но посмотрю все же матч

Добавлено спустя 43 минуты 32 секунды:

збс, уже 0-2 ведем! Даунинг и Суарес! Коутиньо 2 голевухи *14

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

0-3! Суарес со штрафного!!!!!! 20 банок аееее ужееееее

Ссылка на комментарий

Суаааарееееееес 0-4!!!! Хет трииииикккк

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:

Рейна чет сегодня невероятное в рамке творит! o_Oo_O *28

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

всех с уверенной победой!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий

кто бы мог подумать но трансфер коутиньо просто шик. усиление на лицо. всех с уверенной победой на выезле и долгожданной 100процентной реализацией!

и да, луиска единоличный лучший снайпер.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...