Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

Суарес сыграет против "Обручей"

Несмотря на небольшое повреждение лодыжки, уругваец, как ожидается, примет участие в матче против Куинс Парк Рейнджерс.

В минувшую среду наставник Ливерпуля Брендан Роджерс сообщил, что 25-летний Луис Суарес был вынужден обратиться за медицинской помощью после того, как во время поединка со Сток Сити столкнулся с Асмиром Беговичем.

Позже выяснилось, что нападающий "Красных" на протяжении нескольких матчей выступал с опухшей лодыжкой, что, впрочем, не стало большой проблемой. По заверению босса "Красных", в течение ближайших дней футболист окончательно восстановится и сможет выйти на поле.

Согласно информации Liverpool Echo, Луис Суарес прошел необходимый курс лечения и, скорее всего, появится в матче 20-го тура Премьер-лиги против Куинс Парк Рейнджерс, который пройдет на "Лофтус Роуд" в предстоящее воскресенье.

Ссылка на комментарий
"Бирмингем" ведет переговоры о продаже Бутланда в "Ливерпуль"

JackButland2.jpgИсполняющий обязанности президента "Бирмингема" Питер Панну подтвердил, что его клуб ведет переговоры о продаже голкипера Джека Бутланда в "Ливерпуль".

Согласно информации в прессе, именно в 19-летнем Бутланде главный тренер "красных" Брендан Роджерс увидел замену для Хосе Рейны в долгосрочной перспективе. "Бирмингем" испытывает серьезные финансовые трудности, поэтому просто не сможет устоять перед выгодным предложением.

"Мне известно, что сейчас ведутся переговоры с "Ливерпулем". Как я понимаю, может быть заинтересован и "Эвертон"; "Саутгемптон в прошлом сделал нам предложение, и я знаю, что они все еще хотят его (Бутланда)".

"Я могу сказать - рискуя при этом навлечь гнев болельщиков - что у нет игроков, которые не продаются. Каждый доступен за свою цену. Как и в любом клубе".

"Предложите мне 15 миллионов фунтов за Джека Бутланда, и разве смогу я сказать "нет"? Летом я отказался от 6 млн. "Саутгемптона", но сделал это, когда с нашими финансами был порядок. Сейчас время тикает - я вряд ли смогу снова отказаться от подобной суммы", - сообщил Панну в интервью местному изданию Birmingham Mail.

Ссылка на комментарий
Брендан Роджерс не обеспокоен сравнением с Ходжсоном

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что его ничуть не беспокоит сравнение статистических показателей его и одного из своих предшественников Роя Ходжсона.

25 очков после 19-ти туров Премьер-Лиги - столько имеют в своем активе "красные" сейчас, и столько же у них было на данной стадии позапрошлого сезона при Рое Ходжсоне, которого клуб уволил в начале 2011 года. Однако Роджерс предпочитает не обращать на это внимание.

"Я был приглашен сюда, чтобы выполнять свою работу, и владельцы клуба замечательно ко мне относятся. Я не думаю о таких сравнениях, если честно. Меня это совершенно не заботит".

"Я ощущаю невероятную поддержку со стороны болельщиков, которые являются самыми важными людьми здесь. Они понимают, что сейчас происходят, равно как и я понимаю их разочарование".

"Я не придаю особого значения никаким сравнениям, да и очень сложно сравнивать ту и нынешнюю команды. Сейчас у нас полно молодежи, но вместе с ней у нас есть большой потенциал для роста", - цитирует Роджерса Sky Sports.

Ссылка на комментарий

QPR_LFC.png

QPR_LFC.png

30.12.2012. Премьер-лига. Стадион "Лофтус Роуд". Начало в 20-00 (МСК)

Ситуация с составами

Защитник "Обручей" Райан Нелсен не примет участие в предстоящем поединке из-за вирусного заболевания, в то время как Жулио Сезар (спина), Недум Онуоха (бедро) и Пак Чжи Сун продолжают восстанавливаться в клубном лазарете.

Несмотря на повреждение лодыжки в матче минувшего тура против Сток Сити, нападающий Ливерпуля Луис Суарес выйдет на поле "Лофтус Роуд".

Рахим Стерлинг и Джо Аллен могут вернуться в стартовый состав "Красных" после того, как две предыдущие игры начинали на скамейке запасных.

Статистика и факты

Ливерпуль одержал три победы в четырех последних матчах против Куинс Парк Рейнджерс.

"Обручи" никогда не выигрывали у мерсисайдцев в восьми предыдущих играх, которые проходили в декабре – 2 ничьи, 6 поражений.

Куинс Парк Рейнджерс

В предстоящем матче лондонская команда может потерпеть третье поражение подряд третий раз в сезоне.

Под руководством Гарри Реднапа Куинс Парк Рейнджерс заработал 6 очков из 18 возможных, тогда как с Марком Хьюзом команда набрала всего 4 очка из 39 возможных.

Предстоящий матч станет 600-м для Гарри Реднаппа в качестве менеджера разных клубов Премьер-лиги. В общей сложности английский специалист выиграл 228 встреч, потерпел поражение в 214 поединках и сыграл вничью 157 раз. Он станет третьим тренером в элитном дивизионе после Алекса Фергюсона и Арсена Венгера, достигшим подобной отметки.

В текущем календарном году "Рейнджеры" потерпели поражение в 22-х матчах – больше, чем любая другая команда Премьер-лиги.

В сезоне 2012/13 "Обручи" завоевали на домашней арене семь очков – меньше, чем любая другая команда Премьер-лиги.

Выступая за Ливерпуль с 2004 по 2006 год, Джибриль Сиссе стал автором 13 голов в 49 матчах.

Ливерпуль

В текущем календарном году "Красные" одержали лишь 11 побед в Премьер-лиге. Предыдущий минимум по этому показателю был зафиксирован у Ливерпуля в 2010 году – 14 побед.

В 2012 году мерсисайдцы потерпели 17 поражений в матчах чемпионата Англии – на три больше, чем в предыдущие годы.

В последних четырех матчах чемпионата с участием Ливерпуля забито 17 голов. "Красные" отличились 9 раз и пропустили в свои ворота 8 мячей.

Последние две победы в чемпионате Англии добыты мерсисайдцами в поединках против лондонских клубов – Вест Хэма и Фулхэма.

В матчах против команд из второй половины турнирной таблицы подопечные Брендана Роджерса завоевали 20 очков из 27 возможных, при этом проиграв лишь однажды – Астон Вилле.

Стивен Джеррард стал автором трех голов в трех последних играх чемпионата. В последний раз капитан "Красных" забивал в четырех поединках кряду пять лет назад.

Главный арбитр встречи - Энтони Тейлор

Ссылка на комментарий
Коул требует компенсацию

Согласно информации talkSPORT, 31-летний полузащитник согласится покинуть "Энфилд", если получит компенсацию в размере 3,6 миллиона фунтов.

Бывший футболист Вест Хэма и Челси присоединился к мерсисайдцам на правах свободного агента летом 2010 года, когда подписал четырехлетний контракт с заработной платой 100 тысяч фунтов в неделю.

С момента своего переезда на "Энфилд" Джо Коул провел за "Красных" лишь 42 матча, большую часть времени находясь либо в лазарете, либо на скамейке запасных.

В надежде разгрузить зарплатную ведомость, Ливерпуль может удовлетворить требование футболиста и компенсировать ему за досрочное расторжение контракта 3 миллиона 600 тысяч фунтов – по 50 тысяч фунтов за каждую неделю, оставшуюся по действующему соглашению, которое истекает лишь через 18 месяцев.

Если обе стороны придут к согласию, то с открытием зимнего трансферного окна Джо Коул может перебраться в Куинс Парк Рейнджерс, который совсем недавно возглавил хорошо знакомый полузащитнику по совместной работе в Вест Хэме Гарри Реднапп.

Роджерс: "Главное - стабильность!"

Менеджер Ливерпуля не скрывает, что обеспокоен неспособностью своей команды демонстрировать стабильную игру в каждом матче.

Одолев Саутгемптон и Вест Хэм в начале месяца, "Красные" потерпели поражение от Астон Виллы на своем поле, а после впечатляющей игры с Фулхэмом капитулировали на "Британия Стэдиум", проиграв Сток Сити со счетом 1:3.

Брендан Роджерс заявляет, что обеспокоен неспособностью своего коллектива демонстрировать стабильную игру от матча к матчу и намерен как можно быстрее решить эту проблему.

В интервью The Telegraph североирландец сказал: "Чтобы играть в Ливерпуле, необходимо обладать многими навыками, и не только тактическими или техническими. Выступая за этот клуб, вы должны демонстрировать отменную игру в каждом матче, а не через раз".

"Это Ливерпуль, здесь важен каждый поединок".

"Отыграв на самым высоком уровне в субботу, необходимо то же самое сделать и через несколько дней. Во многих матчах, в том числе и против команд из верхней части таблицы, мы показали свою лучшую игру и доказали, что можем достойно конкурировать".

"Стабильность играет ключевую роль в выступлении любой команды. Неприемлемо выигрывать у Фулхэма с разгромным счетом, а через несколько дней пропускать три мяча от Сток Сити".

"Такого не должно быть в Ливерпуле, мы должны быть эффективны и последовательны".

Ссылка на комментарий
"Суаресу нужна Лига чемпионов"

Брендан Роджерс считает, что клуб должен продемонстрировать свои амбиции на самые высокие места, если хочет сохранить уругвайца на следующий сезон.

Босс признает, что очередной сезон без европейского футбола может поставить под сомнение пребывание Луиса Суареса в стане Ливерпуля, поэтому клубу необходимо дать 25-летнему нападающему надежду на скорейшее попадание в Лигу чемпионов.

Известно, что к одному из лучших форвардов в современном футболе проявляют интерес несколько испанских и итальянских клубов.

В то время как мадридский Атлетико уже приступил к поиску игрока на место Радамеля Фалькао, Барселона также рассматривает варианты по усилению атакующей линии, и "Камп Ноу" может стать предпочтительным вариантом для уругвайца, учитывая тот факт, что его супруга София долгое время прожила в Каталонии.

"Игроки должны чувствовать, что клуб способен бороться за Лигу чемпионов", - цитирует Роджерса Daily Mail.

"Я не хочу работать с людьми, у которых нет желания выступать в Ливерпуле, но такие футболисты, как Даниэль Аггер, Стивен Джеррард и Луис Суарес всегда были на сто процентов привержены своему делу. Они верят, что наши идеи в скором времени принесут свои плоды, и чувствуют, что надежда на попадание в Европу есть".

"Реальность такова, что в последние несколько лет нашей команде было трудно конкурировать за самые высокие места. Для того чтобы это изменить, потребуется определенное количество времени".

"Я верю, что мы находимся на правильном пути. Если у вас нет возможности для больших инвестиций, вы должны постепенно строить команду".

Минувшим летом Луис Суарес отклонил предложение Ювентуса и подписал с Ливерпулем новый долгосрочный контракт, согласно которому он может беспрепятственно покинуть "Энфилд", если заинтересованная сторона заплатит 40 миллионов фунтов.

Брендан Роджерс не стал отрицать, что лучший игрок его команды может оставить клуб, если посчитает, что в обозримом будущем "Красные" не попадут в четверку сильнейших.

"Это тот случай, когда ничего нельзя утверждать наверняка", - прокомментировал североирландец.

Ссылка на комментарий
Роджерс пропустит матч с "Обручами"

Брендан Роджерс, Глен Дрисколл и Брэд Джонс в срочном порядке покинули Лондон из-за вирусного заболевания.

Как сообщает официальный сайт клуба, в матче против Куинс Парк Рейнджерс руководить действиями команды будут Колин Паско и Майк Марш.

Главный тренер "Красных" Брендан Роджерс был отправлен в Ливерпуль после того, как медицинский штаб обнаружил у севроирландца вирусное заболевание и запретил контактировать со здоровыми игроками.

По той же причине команду покинули запасной голкипер Брэд Джонс и тренер по физподготовке Глен Дрисколл.

"Глен, Брэд и Брендан не примут участие в матче из-за заболевания, - прокомментировал врач команды Заф Игбал. – Мы приняли решение отправить их домой, чтобы инфекция не распространилась на остальных членов команды".

Ссылка на комментарий
Представляем официальный состав команды на предстоящий матч.

Премьер-лига. Начало 20-00 (МСК). Стадион: "Лофтус Роуд"

Стартовый состав: Пепе Рейна, Глен Джонсон, Мартин Шкртел, Даниэль Аггер, Хосе Энрике, Стивен Джеррард, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Рахим Стерлинг, Стюарт Даунинг, Луис Суарес

Запасные: Петер Гулачи, Усама Ассаиди, Себастьян Коатес, Лукас Лейва, Джейми Каррагер, Сусо, Джонджо Шелви

Ссылка на комментарий

фуф, первый тайм просто летали, второй тайм сдержали КПР, хотя там старались тока Таарабт, Макки и Мбиа... ну да все равно. победа она все таки победа и 3 очка в копилку! + не пропустили!

Карра все таки под конец подбежал к помощнику Роджерса и выпросил замену! ;D все же приятно выдеть было его на поле!

надеюсь с январским усилением пропадет эта волнообразность наша и каждый матч будет проходить с такой самоотдачей и результатом на табло и последовательным продвижением вперед по таблице!

единственно но, хоть с Энрике все окай было! а то он в последнее время тока залечит болячку, наберет форму и снова выбывает из травмы...

по-скорее чтобы Роджерс с другими заболевшими возвращались в строй!

ну что же в оконцове хочу всех поздравить с победой! хороший подарок к НГ! ну и с наступающим посаны! пусть новый год будет для нас просто шикарным!!!

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" потерял Хосе Энрике

Левый защитник "Ливерпуля" Хосе Энрике надорвал подколенное сухожилие в воскресном матче Премьер-Лиги против "Куинз Парк Рейнджерс".

В воскресенье "красные" без каких-либо проблем добились победы на "Лофтус Роад" со счетом 0:3. Что касается Энрике, то он вышел в стартовом составе, а на 71-й минуте ему понадобилась вынужденная замена.

Доктора "Ливерпуля" уже диагностировали у испанца разрыв подколенного сухожилия правой ноги. Некоторое время Хосе теперь проведет в лазарете - предположительно три недели.

"К сожалению, выглядит так, что он надорвал подколенное сухожилие. Сегодня он был прекрасен, просто великолепен, и в последние пару месяцев наблюдать за ним одно удовольствие. Жаль его потерять, но мы надеемся, что его отсутствие не продлится долго", - сообщил помощник приболевшего Брендана Роджерса Колин Паско в интервью ESPN.

Хендо: "Болел, но играл"

22-летний полузащитник признался, что выходил на "Лофтус Роуд" в минувшее воскресенье с плохим самочувствием.

Капитан молодежной сборной Англии до 21 года провел на поле лондонского стадиона чуть больше часа и сыграл немаловажную роль в победе "Красных" над Куинс Парк Рейнджерс, став автором одной из голевых передач.

В интервью официальному сайту клуба Джордан Хендерсон сказал: "Я мог и не сыграть. В ночь на субботу у меня заболел живот, и весь день накануне матча я себя не очень хорошо чувствовал. Это было немного странно для меня, так как я редко болею. Я подхватил тот же вирус, что и менеджер, но все равно вышел на поле, потому что хочу воспользоваться всеми шансами, которые мне дают".

"В клубе очень большая конкуренция за место в составе, поэтому необходимо во что бы то ни стало цепляться за свои возможности и демонстрировать лучшие качества. Тренеры сказали мне, что мое участие в игре будет зависеть от состояния моего здоровья. Перед матчем мне стало легче, поэтому я смог сыграть".

"После игры я получил сообщения от отца, что был очень бледен, когда покидал поле. Но я прекрасно себя чувствовал, и очень доволен, что смог принять участие в поединке и отыграл чуть больше часа".

Уходя с поля "Лофтус Роуд", молодой полузащитник получил свою долю оваций от фанатов Ливерпуля.

Хендерсон продолжил: "У нас великолепные фанаты. Они поддерживают нас на "Энфилде" и во время выездных матчей, и мы очень ценим это. В этот раз они оказали нам потрясающую поддержку, как и всегда, и мы рады, что смогли порадовать их тремя очками".

"Мы провели отличный матч против Куинс Парк Рейнджерс. Мы счастливы, что смогли продемонстрировать все свои лучшие качества, мы хорошо играли в атаке и обороне и смогли забить три мяча. Здорово, что мы отреагировали на поражение от Сток Сити и смогли реабилитироваться уже в следующей встрече. Думаю, мы в очередной раз показали характер и волю к победе".

Также Джордан Хендерсон поспешил воздать должное Луису Суаресу, который стал автором дубля в матче против "Обручей", в результате чего довел свой бомбардирский счет до 16 голов в сезоне.

"Луис великолепен, - прокомментировал полузащитник. – Мы очень рады, что имеем возможность выходить на поле вместе с ним. Он превосходный футболист и доказывает это в каждом матче".

Уже 2 января "Красные" примут на "Энфилде" Сандерленд, воспитанником которого является Джордан Хендерсон.

Футболист продолжил: "Впереди нас ждет еще один важный матч против Сандерленда. В последнее время они показывают неплохую игру и совсем недавно смогли одолеть на своем поле Манчестер Сити".

"Сандерленд всегда будет занимать особое место в моем сердце, но думать об этом во время предстоящего матча я не буду, потому что, как и все, хочу быть нацелен на завоевание трех очков".

КПР начал переговоры по Джо Коулу

"Куинз Парк Рейнджерс" вступил в переговоры с "Ливерпулем" относительно подписания полузащитника "красных" Джо Коула в зимнее трансферное окно, сообщает Sky Sports.

Издание не уточняет, идет речь об аренде или о прямом выкупе трансфера 31-летнего игрока, который, очевидно, не входит в планы главного тренера "Ливерпуля" Брендана Роджерса, но при этом продолжает получать зарплату в размере 90-100 тысяч фунтов в неделю.

Наставник КПР Харри Рэднапп отлично знаком с Коулом по совместной работе в "Вест Хэме" и надеется, что опытный полузащитник поможет "обручам" решить задачу по сохранению прописки в Премьер-Лиге.

Добавим, что в воскресенье "Ливерпуль" гостил как раз у КПР, добившись убедительной победы со счетом 0:3. Коула не было в заявке на эту игру, что лишь подогрело слухи о его скором уходе из мерсисайдского клуба.

Ссылка на комментарий
Гамейро на радаре

Ливерпуль намерен укрепить атакующую линию первой команды с помощью Кевина Гамейро, пишет The Telegraph.

По информации, которая оказалась в распоряжении журналиста издания Криса Бэскомба, "Красные" готовы сделать предложение Пари Сен-Жермен об аренде 25-летнего форварда до конца сезона.

Несмотря на договоренность с Челси о трансфере Дэниела Старриджа, наставник мерсисайдцев Брендан Роджерс надеется заручиться поддержкой Кевина Гамейро, который может сыграть не только на острие атаки, но и на флангах.

Также сообщается, что переговоры о трансфере Тома Инса зашли в тупик после того, как "Мандариновые" отклонили 4-миллионное предложение Ливерпуля.

Мерсисайдцы отказались выплачивать требуемые 6 миллионов фунтов, но надеются, что Блэкпул снизит цену за полузащитника, который предстоящим летом может стать свободным агентом.

Помимо прочего, Ливерпуль намерен отправить в аренду уругвайского защитника Себастьяна Коатеса, в услугах которого заинтересованы Наполи, Ювентус и бразильский Сантос.

Джеррард: "У нас большое будущее"

Легендарный капитан с воодушевлением смотрит в наступивший 2013-й год.

С момента назначения Брендана Роджерса на должность менеджера "Красных", 32-летний Стивен Джеррард, как и в предыдущие годы, был главной движущей силой команды, отметившись четырьмя голами и шестью голевыми передачами.

"Вступая в новый год, я чувствую невероятное воодушевление и позитив, - цитирует полузащитника официальный сайт клуба. – Я в восторге от нынешнего Ливерпуля".

"Я убежден, что клуб движется в правильном направлении. У нас очень молодая команда и такие неудачи, как в матче против Астон Виллы, являются неотъемлемой частью строительства нового коллектива".

"Любые неудачи закаляют характер. Очень важно правильно реагировать на невзгоды, и я вижу, что у нас есть сила воли и единство. Как команда, мы продолжаем прогрессировать и становиться лучше".

"Нашей основной целью является улучшение результатов и продвижение по турнирной таблице. Мы продолжаем бороться в двух больших турнирах и с нетерпением ждем старта в Кубке Англии".

Гамейро, было бы не плохо!!! а вот Коатеса в италию в аренду тоже гуд! там опыта получит! + в Италии защитников хорошо натаскивают!!!

Ссылка на комментарий
Коул нужен Реднаппу

Наставник Куинс Парк Рейнджерс Гарри Реднапп заявил о своем желании подписать Джо Коула, сообщает Sky Sports.

Новый главный тренер "Обручей" не скрывает зантересованности в 31-летнем полузащитнике, которому выписал путевку в большой футбол еще в 1998 году на посту тренера Вест Хэма.

"Я знаю Джо довольно давно, и он хороший парень, который, я уверен, сможет оказать определенное влияние на наш клуб", - сказал Реднапп.

"Я заинтересован в нем и хотел бы видеть его в своем коллективе. Я верю, что этот трансфер сможет положительным образом отразиться на нашем клубе. Если Ливерпуль готов отпустить его, мы будем рады заручиться поддержкой Джо".

"Я планирую поговорить с Бренданом Роджерсом и узнать его мнение".

"С самим Джо я не общался около двух лет, и пока Ливерпуль не разрешит нам вести переговоры, мы не будем выходить с ним на контакт. Когдя я работал в Тоттенхэме, то хотел его подписать, но он выбрал "Энфилд".

"Мы не приступим к переговорам с Джо, пока не получим на это разрешение, потому что не хотим действовать вопреки правилам Футбольной ассоциации".

Слухи: Шахин вернется в Реал

Ливерпуль задумался о расторжении арендного соглашения с турецким полузащитником, утверждает Mirror.

C момента переезда на "Энфилд" Нури Шахин провел в составе "Красных" лишь 12 матчей и забил три мяча, два из которых пришлись на поединок Кубка Лиги с Вест Бромвичем.

"Красные", согласно информации издания, задумались о расторжении контракта с футболистом, который до сегодняшнего момента не произвел никакого впечатления и большую часть времени пребывает на скамейке запасных, а в некоторых матчах и вовсе не попадает в заявку команды.

Прекращение трудового соглашения с 24-летним игроком позволит Ливерпулю сэкономить три миллиона фунтов, которые могут быть потрачены на Тома Инса, за которого Блэкпул планирует выручить 6 миллионов.

Ссылка на комментарий

LFC_SAFC.png

02.01.2013. Премьер-лига. Стадион "Энфилд". Начало в 23-45 (МСК)

Ситуация с составами

Из-за серьезной простудной инфекции Ливерпуль отменил предматчевую пресс-конференцию Брендана Роджерса, однако не исключено, что североирландец восстановится к матчу с Сандерлендом вместе с Брэдом Джонсом, и вернется на свое привычное место у бровки поля в среду.

Испанский защитник "Красных" Хосе Энрике, согласно сообщениям, пропустит около шести недель из-за повреждения бедра, полученного в поединке прошедшего тура с Куинс Парк Рейнджерс.

Защитник "Котов" Джон О’Ши не появится на поле "Энфилда" из-за травмы подколенного сухожилия.

Статистика и факты

В одиннадцати предыдущих матчах на "Энфилде" Сандерленд не одержал ни одной победы.

В 23-х последних матчах Премьер-лиги "Коты" одолели Ливерпуль трижды.

Самый крупный счет в матче между этими командами был зафиксирован в декабре 1930 года. Тогда Сандерленд выиграл у Ливерпуля со счетом 6:5.

Ливерпуль

"Красные" лишь однажды в текущем сезоне Премьер-лиги одержали две победы подряд.

В 2012-м календарном году Ливерпуль 26 раз попал в каркас ворот соперников – больше, чем любая другая команда Премьер-лиги.

Восемь из тринадцати своих голов в сезоне 2012/13 Луис Суарес забил на выезде – больше, чем любой другой игрок чемпионата Англии.

Сандерленд

В последних десяти играх первенства "Коты" проиграли шесть поединков, свели вничью одну встречу и выиграли три раза.

Защитник и капитан Сандерленда Джон О’Ши стал автором своего первого гола в Премьер-лиге за последние три года.

Главный арбитр встречи – Фил Дауд

Ссылка на комментарий

1474030.jpg

Защитник Ливерпуля считает, что его клуб не совсем удачно провел первую половину сезона.

По словам датчанина, унизительное поражение от Сток Сити всё ещё не дает покоя игрокам, даже несмотря на довольно уверенную победу над КПР.

В преддверии домашнего поединка с Сандерлендом Даниэль Аггер заявил, что такой клуб как Ливерпуль не может постоянно чередовать хорошие выступления с плохими.

"Занимаемое нами место совершенно никого не радует, - цитирует защитника The Telegraph. - Существует один-единственный способ выхода из сложившейся ситуации - необходимо брать три очка каждую неделю".

"Даже после победы над Куинз Парк Рейнджерс мы не можем выбросить из головы матч против Сток Сити. Сама по себе игра с "Обручами" была довольно неплохой, но то позорное поражение до сих пор давит на нас".

"Выступая за такой клуб, ты должен быть мотивирован каждую неделю, и если ты не можешь сделать этого, тогда здесь тебе не место".

1487646.jpg

Бразилец надеется, что в новом году "Энфилд" вновь вернет себе былую славу, а его самого не будут беспокоить травмы.

Полузащитник заявляет, что Ливерпулю необходимо добиваться успеха на "Энфилде", ведь за последние 12 месяцев именно домашние игры для мерсисайдцев прошли крайне неудачно.

Из 19 матчей, проведенных дома, "Красным" удалось выиграть лишь 6, и при этом проиграть 7 встреч. За это время команда положила в свою копилку 24 очка из 57 возможных.

Поклонникам мерсисайдцев пришлось пережить болезненные моменты поражений от таких коллективов, как Уиган, Вест Бромвич, Фулхэм и Астон Вилла. Лукас утверждает, что данной серии пора прерваться, и начинать необходимо уже с предстоящего матча с Сандерлендом.

"В этом году мы должны выступать на домашней арене намного лучше, - цитирует полузащитника Liverpool Echo. - Если мы хотим занять высокое место в таблице по итогам сезона, то нам необходимо брать на "Энфилде" как можно больше очков".

"Мы должны играть гораздо увереннее, чтобы другие команды боялись приезжать на наш стадион. Так было раньше, и необходимо вернуть эту традицию. Нужно начать год с победы над Сандерлендом и попытаться развить успех".

"Мы должны максимально улучшить качество домашних игр, и тогда 2013-й год станет для нас крайне успешным".

Для Лукаса конец 2012-го года был более удачен, нежели для команды, поскольку он, наконец, перенеся операцию, смог залечить свою травму.

Благодаря успешной программе реабилитации, бразилец смог вернуться в строй на два месяца раньше, чем планировалось, и принял участие в турне по Северной Америке.

Однако во второй игре сезона уже на пятой минуте встречи Брендан Роджерс был вынужден заменить футболиста из-за проблем с мышцами бедра. Это повреждение оставило полузащитника вне игры ещё на три месяца.

Оправившись от травмы, Лукас впервые появился на поле в декабре в матче против Саутгемптона. С тех пор он пять раз выходил на поле с первых минут.

"2012-й год был очень трудным, поскольку я провел много времени вне игры, - продолжает Лукас. - За пять лет, проведенных в Ливерпуле, у меня не было проблем со здоровьем. Но в прошлом году у меня было две серьезных травмы".

"Но теперь это в прошлом. Я смог завершить год на мажорной ноте, выступая в составе команды".

"Я чувствую прилив сил и хочу активно начать новый год, выходя на поле вместе с парнями. Надеюсь, что меня не будут больше преследовать травмы, и я смогу сыграть во многих матчах".

"Если у меня не будет проблем со здоровьем, этот год станет для меня намного удачнее, и я с нетерпением жду этого".

Декабрь стал месяцем контрастов. "Красные" смогли одержать победы над Саутгемптоном, Вест Хэмом, Фулхэмом и Куинс Парк Рейнджерс, но при этом уступили Астон Вилле и Сток Сити.

Однако, Лукас настаивает, что команда имеет достаточный потенциал для того, чтобы занять одно из мест на вершине турнирной таблицы.

Он добавил: "Трудно объяснить, почему некоторые игры мы провели значительно лучше, а некоторые нам не удались. Мы должны вынести положительные моменты из последних встреч. Мы доказали, что можем побеждать ".

"Нам необходима максимальная концентрация и настрой на каждую игру".

"Если нам удастся сделать это во второй половине сезона, мы сможем значительно улучшить свое турнирное положение. У нас множество хороших игроков. Многие футболисты продлили свои соглашения с клубом, поскольку они уверены, что нам удастся привести Ливерпуль на его истинное место".

Попадание в четверку сильнейших по-прежнему остается достижимой целью для клуба, но бразилец полагает, что не стоит разводить дискуссии на эту тему.

"Я не думаю, что в настоящее время стоит говорить о четверке", - продолжил Лукас.

"Мы всё ещё находимся позади, а от четвертого места нас отделяет достаточное количество очков. Нам нужно стать более стабильными, а уже потом смотреть на наше турнирное положение. Сейчас нужно думать лишь об игре с Сандерлендом".

"Коты" не выигрывали на "Энфилде" с 1983 года, но при этом не уступали Ливерпулю в последних трех встречах в рамках чемпионата.

Команда Мартина О'Нила избежала попадания в зону вылета, одержав три победы в пяти последних встречах, включая матч против Манчестер Сити.

Лукас надеется, что команде удастся продемонстрировать игру, схожую с той, которую они показали в матче против КПР, завершившемся победой мерсисайдцев со счетом 3:0.

"С первой минуты мы были лучше, чем они", - прокомментировал бразилец.

"Куинз Парк Рейнджерс не хватало уверенности, мы не давали им свободно играть, а сами использовали свои шансы и контролировали ход поединка".

"Так мы должны начинать каждую игру. Нам необходимо выступать против Сандерленда в подобном ключе. Нам предстоит нелегкий матч, поскольку "Коты" обыграли Манчестер Сити, но мы должны начать новый год с победы".

Ссылка на комментарий

1521100.jpg

Турецкий полузащитник считает, что английский футбол извлек бы пользу от зимнего перерыва.

Как известно, отличительной особенностью Премьер-лиги является проведение матчей в новогодний период.

Для Нури Шахина такой плотный график непривычен, так как в Германии, где он играл за Боруссию, а также в Голландии и Испании, в это время все уходят на двухнедельные каникулы.

"Я сторонник зимнего перерыва. Посмотрите на сборную Германии - они всегда доходят до финальных матчей всех международных турниров, так как физически готовы на них играть", - сказал Шахин официальному сайту клуба.

"Я думаю, что это из-за двухнедельного перерыва, за который игроки могут успокоиться и прийти в себя, чтобы успешно бороться во второй части сезона".

"Я считаю, перерыв важен для всех игроков. Это может вернуть им силы, за две недели они могут поправить свое здоровье. Это мое мнение".

1521119.jpg

Генеральный менеджер дортмундской Боруссии Михаэль Цорк заявил о готовности своего клуба вернуть Нури Шахина.

C момента переезда на "Энфилд" турецкий полузащитник провел в составе "Красных" лишь 12 матчей и забил три мяча, что породило разговоры о прекращении арендного соглашения с Ливерпулем и возвращении футболиста в Реал.

"Мы пристально следим за карьерой Нури, потому что он наш футболист", - цитирует Цорка ESPN.

"Его проблема заключается в том, что в Ливерпуле он выступает не на своей позиции. Некоторое время назад мы сказали, что будем рады увидеть Нури у себя, если он согласится вернуться. С тех пор ничего не изменилось".

"Возможно, возникнут некоторые проблемы с его переездом, но мы готовы их решить".

1521223.jpg

Менеджер Блэкпула Майкл Эпплтон заявил, что первоначальное предложение Ливерпуля о трансфере Тома Инса не устроило его клуб.

Оставив "Энфилд" 18 месяцев назад, 20-летний полузащитник добился невероятного прогресса на "Блумфилд Роуд" и в текущем сезоне Премьершипа стал автором 13-ти забитых мячей.

Не так давно "Красные" сделали официальное предложение Блэкпулу о трансфере собственного воспитанника, но получили отказ, так как "Мандариновые" планируют выручить за игрока 7 миллионов фунтов.

"Последний раз Ливерпуль обращался к нам по поводу Инса несколько недель назад. Мы отказались его продавать за предложенные деньги, и с того момента ничего не происходило", - цитирует Эпплтона Daily Mail.

"Насколько мне известно, в среду у Тома будет свободный день, как и у всей остальной команды, а затем он вернется на тренировочный полигон и будет готовиться к играм вместе со всеми".

1494025.jpg

Брендан Роджерс заявил, что у него нет претензий к американским владельцам в отношении трансферной политики клуба.

На этот раз Томас Вернер и Джон Генри не будут сорить деньгами, как это было в предыдущие годы, когда за 35 миллионов был приобретен Энди Кэрролл, а позже Стюарт Даунинг и Джордан Хендерсон за 20 и 16 миллионов фунтов соответственно.

Несмотря на то, что в августе владельцы отказались переплачивать за Клинта Дэмпси, оставив, тем самым, команду с недостатком атакующих игроков, североирландский специалист не стал выражать своего недовольства и легко отнесся к случившемуся.

"У нас великолепные владельцы, мне абсолютно не на что жаловаться", - цитирует Роджерса The Independent.

"Я уверен, что и на этот раз они окажут нам необходимую финансовую поддержку".

1521812.jpg

Футбольный клуб Ливерпуль сообщает о подписании контракта с 23-летним нападающим Дэниелом Старриджем.

Английский футболист становится первым подписанием "Красных" в зимнее трансферное окно, поставив подпись под долгосрочным соглашением с клубом.

"Я счастлив, что присоединился к этому большому клубу, - сказал Старридж после подписания контракта. – Брендана Роджерс сказал, что расчитывает на меня в долгосрочном будущем, и я рад, что стану частью Ливерпуля".

1521916.jpg

Официальный сайт клуба предлагает ознакомиться с 10-ю основными фактами из жизни нового новобранца команды.

1. Дэниел Старридж родился в Бирмингеме в 1989 году, и до своего переезда в академию Манчестер Сити в 2003-м провел некоторое время в Астон Вилле и Ковентри.

2. Семья Дэниела Старриджа футбольная во всех смыслах. Дэниел - племянник экс-нападающего Дерби Каунти и Вулверхэмптона Дина Старриджа.

3. В сезоне 2007/08 Дэниел Старридж стал единственным игроком в истории, отличившимся в молодежном и взрослом Кубках Англии, а также в Премьер-лиге за один сезон.

4. В сезоне 2009/10 Челси под руководством Карло Анчелотти выиграл Кубок Англии, а Дэниел Старридж завершил турнир в роли лучшего бомбардира с четырьмя голами в активе.

5. В январе 2011-го года он отправился в аренду в Болтон, где с ходу забил Вулверхэмптону, Тоттенхэму, Эвертону и Ньюкаслу. Дэниел стал шестым игроком в истории Премьер-лиги, который в качестве дебютанта отметился в первых четырех поединках.

6. Старридж может сыграть как в центре нападения, так и на флангах. В марте 2012-го в интервью Sky Sports он сказал: "Хорошая физическая подготовка помогает успешно играть на фланге, но это отличается от выступления на острие атаки. Здесь необходимо больше перемещаться. Тьерри Анри в Ювентусе был вингером, а в Арсенале играл на позиции центрального нападающего".

7. В своем первом матче в сезоне 2011/12 Старридж забил гол пяткой на 50-й минуте в ворота Сандерленда.

8. Дэниел Старридж представлял сборную Англии на всех уровнях, начиная от U-16. На чемпионате Европы 2010 года до 17 лет он забил гол в финальном матче итальянцам.

9. К 22-м годам Дэниел Старридж выиграл Премьер-лигу, два Кубка Англии и Лигу чемпионов.

10. Летом 2012-го года Стюарт Пирс вызвал Дэниела Старриджа на Олимпийские игры в составе сборной Великобритании, где нападающий отличился дважды, включая гол в ворота сборной Уругвая.

Ссылка на комментарий

Завершив свой переход в Ливерпуль, 23-летний форвард дал первое интервью официальному сайту клуба.

Дэниел, добро пожаловать к нам! Что вы чувствуете, став, наконец, игроком Ливерпуля?

Спасибо. Я действительно счастлив от того, что присоединился к одному из величайших клубов мира. Мне очень приятно здесь находиться.

Как прошли последние 24 часа перед заключением сделки?

Честно говоря, достаточно спокойно. Я знал, что мой переход был лишь вопросом времени. Теперь все формальности улажены, я здесь и готов к бою.

Каковы ваши впечатления от увиденного в Мелвуде?

Ливерпуль - великий клуб, и каждый игрок мечтает защищать его цвета. История команды говорит сама за себя, и у любого футболиста здесь есть все, что ему нужно для процветания.

Вы уже разговаривали с Бренданом Роджерсом о том, как он видит ваше будущее в клубе?

Он сказал, что желает видеть меня здесь в течение долгого времени, и я сам хочу того же самого. Я подписал контракт не для того, чтобы поиграть пару лет, а затем уйти куда-либо еще. Я хочу пробыть здесь столько, сколько это возможно. Ливерпуль - легендарный клуб, для меня - один из величайших на планете, у него есть игроки мирового класса и потрясающие болельщики. Здорово, что менеджер поверил в меня. Он является первым наставником, который фактически заплатил за меня деньги.

У Роджерса есть четкое видение развития Ливерпуля. Насколько вы восхищены тем, что станете частью его планов?

Не могу дождаться начала первого матча. Я уже достаточно давно не выходил на поле, так как последние пару месяцев меня беспокоили мелкие травмы. В данный момент я пребываю в восхищение от того, что мне посчастливилось стать частью чего-то особенного. Надеюсь, что мы оправдаем ожидания болельщиков.

Давайте поговорим о ваших игровых качествах. Вы выступали как на фланге атаки, так и в центре. На ваш взгляд, какая позиция для вас является оптимальной?

В первую очередь я вижу себя центральным нападающим. Я думаю, в этом амплуа я могу принести гораздо больше пользы, так как мои игровые качества, на мой взгляд, располагают к этому. Однако я играл и с краю, поэтому многому научился. Я бы никогда не отказался играть на позиции вингера, и уж точно никогда не требовал перевести меня в центр. Куда бы менеджер ни поставил меня, я всегда буду стараться выступить как можно лучше для клуба и для фанатов. Я постараюсь подарить болельщиком море улыбок и принести клубу успех.

Вы сказали, что ваши игровые качества подходят для игры в центре нападения. О каких качествах вы говорите?

Я достаточно быстр, люблю работать с мячом, чувствую голевой момент и люблю бить по воротам - в общем, я делаю все, чтобы моя команда побеждала. Благодаря моей скорости партнеры смогут отдавать мне передачу на свободное пространство, но самое главное - это командная игра и общекомандный успех.

Теперь у вас будет возможность выступать вместе с Луисом Суаресом…

Это невероятный футболист. Он очень хороший игрок, который неимоверно талантлив и является одним из лучших нападающих мира на данный момент. Я счастлив, что буду выходить на поле вместе с ним. Надеюсь, вместе мы покажем успешную игру.

Смотря на его достоинства и ваши, можно утверждать, что ваш дуэт будет успешным?

Конечно. С Луисом, Рахимом и остальными игроками я буду хорошо взаимодействовать, я уверен в этом. У всех нас есть сильные стороны, поэтому, надеюсь, мы наведем шороху в штрафной площади соперников.

Летом на Олимпийских играх вы уже пересекались с несколькими игроками Ливерпуля, такими как Джо Аллен. Вы говорили с кем-нибудь из них по поводу перехода?

Да, я разговаривал с Джорданом Хендерсоном и Джо Алленом. Я видел Джо, когда проходил медицинское обследование. Он отличный парень. Мы много друг с другом разговаривали на Олимпийских играх, так как жили в одном номере. Джордана я знаю уже несколько лет, так как мы вместе играли за сборную до 21 года. Со Стивеном Джеррардом и Гленом Джонсоном я виделся в сборной Англии. Как видите, я знаком со многими игроками, так что я быстро адаптируюсь тут.

В 2006 году вы играли против Ливерпуля в финале молодежного Кубка Англии…

Ох, я помню тот матч! Я помню его, будто он был вчера - играть на "Энфилде" было очень волнующе для меня. Мы проиграли 0:3, и я до сих пор помню свои нереализованные моменты и голы Ливерпуля. После мы встретились дома, где выиграли 2:0, и я забил, но по сумме двух встреч уступили. Сыграть на "Энфилде" в столь юном возрасте было просто замечательно.

Теперь представьте, какой поддержкой будет сопровождаться ваше появление на Энфилде…

Не могу представить, честно говоря. Многие люди говорили, что это непередаваемые ощущения. Игроку гостевой команды все равно на то, как ведут себя фанаты и как они поют гимн. Но у самих футболистов Ливерпуля совершенно другие чувства. Этих чувств настолько много, что хочется просто выйти на поле и бороться изо всех сил. Я всегда мечтал играть в клубе с такими удивительными болельщиками.

Сегодня вечером на "Энфилде" вы познакомитесь со своими одноклубниками. К сожалению, вы не сможете сыграть против Сандерленда, что довольно печально…

Очень жду. Мне очень жаль, что трансфеное окно открылось лишь вчера и сегодня я не смогу сыграть. Мне нравится играть, выходить на поле. Но мне остается лишь смотреть с трибун и надеется, что парни победят.

И, наконец, что можете сказать болельщикам клуба?

Я надеюсь, что вы хорошо встретили Рождество и Новый год. Еще я хотел бы сказать, что очень рад своему переходу и счастлив быть здесь. Я постараюсь принести пользу клубу и фанатам. Я благодарю всех, кто позволил мне оказаться здесь.

Джо Коул прошел медобследование в Вест Хэме и в скором времени официально присоединится к "Молоткам".

В последние несколько месяцев будущее некогда талантливого полузащитника вызывало массу вопросов, и приютить прозябающего в запасе Джо Коула был готов менеджер Куинс Парк Рейнджерс Гарри Реднапп.

Однако после победного матча с Челси, английский наставник "Обручей" сообщил, что его бывший подопечный не приедет на "Лофтус Роуд": "Мы проиграли борьбу за игрока, которого хотели подписать сегодня".

Согласно информации Sky Sports, Джо Коул, скорее всего, все-таки вернется в Вест Хэм. В среду представители "Молотков" и Ливерпуля провели переговоры о трансфере англичанина, и теперь сам футболист отправился на медобследование в Лондон.

Босс о трансфере Коула

Сделав две голевые передачи в матче против Сандерленда, капитан Ливерпуля стал лучшим ассистентом Премьер-лиги на данный момент.

32-летний Стивен Джеррад принял непосредственное участие в двух забитых мячах в поединке против "Котов" и, тем самым, возглавил список асситентов чемпионата Англии с восемью голевыми передачами в активе.

Луис Суарес, тем временем, оформив дубль в ворота Сандлерленда, переместился на второе место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги, забив 14-й и 15-й гол в сезоне.

с победой! ничего друго не ожидал, как погрома кошечек! ;)

ждем трансфера Инса!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...