Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

*06

T18mnt-BuKo.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Луис Суарес получит Золотую бутсу АПЛ за 20 мячей

Луис Суарес в матче с "Уиганом" первым в Премьер-лиге преодолел отметку в 20 мячей, и теперь является единоличным лидером в бомбардирской гонке сезона. Робин Ван Перси находится на 2 месте с 19-ю голами.

Благодаря этому достижению, Луис получит свою уже вторую Золотую бутсу в сезоне. Первый раз ему досталась награда за 10 мячей в сезоне, а сейчас Луис получит Бутсу за 20 голов. Впереди финальная гонка бомбардиров за лучшего снайпера чемпионата по итогам сезона...

Забив 3 гола "Уигану" в гостях, Суарес повторил рекорд Майкла Оуэна по количеству гостевых голов за сезон в "Ливерпуле". Всего их было 10 в сезоне 2002-03.

MJV_O8_jQcg.jpg

Ссылка на комментарий

я и ждал чтоб он первый 20-ку отгрузил! т.к. знал про эти бутсы) теперь пускай становится лучшим снайпером по окончании сезона ;)^_^ *16

Добавлено спустя 42 минуты 2 секунды:

больше всего вчера понравился Рейна! давно его таким не видел! тащил бы он вест сезон так, то цены бы ему не было! ну и Суарес рвал и метал! *102

также хорош был Коутиньо! Стерлингу надо у него поучится *79

Ссылка на комментарий
Убытки и долг "Ливерпуля" выросли

anfield.jpg"Ливерпуль" объявил, что прошлый сезон клуб завершил с убытком в размере 40.5 миллионов фунтов. Вдобавок долг "красных" увеличился за отчетный период до 87.2 млн.

Данный финансовый отчет захватывает период с 1 августа 2011 по 31 мая 2012. Прирост долга за прошлый сезон составил 21.8 млн. фунтов - до отметки в 87.2 млн.

Несмотря на увеличение прибыли от коммерческих контрактов, сезон получился для "Ливерпуля" убыточным еще больше, чем предыдущий. Впрочем, управляющий директор клуба Ян Эйр настроен оптимистично.

"Определенно, это не то, насчет чего стоит волноваться. Это сезонная величина - наш долг растет и падает. У нас есть деньги, чтобы расплачиваться, и к нам поступают деньги - как и в любом виде бизнеса".

"Долг увеличился, но, я думаю, это лишь фактор, отражающий, что определенные сделки мы осуществили в правильном месте и в правильное время", - цитирует Эйра Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Эйр: "Продавать не будем"

1631002.jpgИэн Эйр настаивает, что, несмотря на увеличение долговых обязательств, Ливерпуль не собирается продавать ключевых игроков.

Отчёт за очередной финансовый период, обнародованный Ливерпулем в минувший понедельник, показал увеличение задолженности клуба до 87,2 миллионов фунтов.

Комментируя ситуацию, исполнительный директор "Красных" заявил, что отсутствие Лиги чемпионов вкупе с дорогостоящими трансферами и компенсациями уволенному персоналу, в том числе и Кенни Далглишу, внесли определенный вклад в финансовые потери.

Тем не менее, он заверил, что долговые обязательства никак не отразятся на пребывании ключевых игроков, и в будущем клуб продолжит укрепление первой команды, приобретая тех футболистов, которые необходимы менеджеру.

"Мы не планируем никого продавать только из-за того, что за прошедший год наша задолженность увеличилась", - цитирует Эйра The Telegraph.

"Продажи будут только в том случае, если менеджер посчитает, что тот или иной игрок не соответствует его требованиям. И если это произойдёт, то мы моментально найдём им замену на трансферном рынке. Это наш принцип, мы работали таким образом всегда".

Ссылка на комментарий

1685699.jpg

Субботний хет-трик уругвайца зажег зеленый свет ярой дискуссии о том, кто должен стать лучшим игроком года.

Забитые голы в ворота Уигана сделали Луиса Суареса единоличным лидером бомбардирской гонки Премьер-лиги с 21 забитым голом в активе, а с учётом всех турниров на счету футболиста 28 мячей.

За звание лучшего игрока по версии футболистов Профессиональной футбольной ассоциации форвард "Красных" сталкивается с серьёзной конкуренцией в лице Робина ван Перси из Манчестер Юнайтед и Гарета Бейла из Тоттенхэма.

Но чтобы стало окончательно понятно, почему Луис Суарес превосходит других претендентов, официальный сайт клуба решил привести цифры от статистической компании Опта.

Первая причина

Хет-трик в субботнем матче против Уигана довёл бомбардирский счёт Луиса Суареса до 21 мяча, в результате чего он единолично возглавил список голеадоров первенства и оставил позади себя Робина ван Перси (19 мячей) и Гарета Бейла (16 мячей).

Согласно данным, соотношение игрового времени и забитых голов у Луиса Суареса лучше, чем у остальных претендентов. Мячи после удара уругвайца оказываются в сетке ворот соперников каждые 115 минут, по сравнению со 117 минутами у Робина ван Перси и 132 – у Гарета Бейла.

Вторая причина

Игра Луиса Суареса – это не только забитые голы, но и создание моментов своим товарищам по команде. Только Лейтон Бейнс создал своим партнёрам по Эвертону больше шансов у чужих ворот, чем уругвайский нападающий – 78.

Третья причина

В последних трёх матчах Ливерпуль забил в ворота соперников 12 мячей, а с начала 2013-го года при непосредственном участии новобранцев Дэниела Старриджа и Филипе Коутиньо огорчал оппонентов 29 раз.

Тем не менее, из 53 голов Ливерпуля в текущей кампании – 39.6% на счету Луиса Суареса, в то время как у Гарета Бейла этот показатель равен 32.7% от общего числа мячей Тоттенхэма, а у Робина ван Перси – 27.9%.

Четвертая причина

Терроризируя оборону соперника и забивая гол за голом, Луис Суарес отнюдь не против помочь своей команде в обороне.

В попытках отобрать мяч уругваец был успешен в 78% процентах случаев. Он сделал 14 перехватов, был сильнее в 172 единоборствах и 92 раза возвращал команде мяч после его потери.

Пятая причина

Достижения Луиса Суареса действительно впечатляют, но необходимо учитывать тот факт, что большую часть сезона он провёл в качестве единственного нападающего Ливерпуля.

Травма Фабио Борини в октябре вынудила Брендана Роджерса в каждом туре заигрывать футболиста, не считая поединка против Вест Хэма, в котором нападающий отсутствовал из-за одноматчевой дисквалификации.

В общей сложности, в текущем сезоне Луис Суарес провел на поле 2415 минут – 95% от максимально возможного времени.

Шестая причина

Оформив хет-трик в выездном поединке против Уигана, Луис Суарес установил рекорд Ливерпуля. На данный момент форвард имеет на своем счету 12 голов в гостевых встречах сезона – больше, чем любой другой футболист мерсисайдцев в рамках одной кампании за всю историю существования Премьер-лиги.

Это еще один показатель, по которому Луис Суарес превосходит как Гарета Бейла, так и Робина ван Перси, забивших 11 и 10 мячей на выезде соответственно.

Седьмая причина

Пожалуй, самым привлекательным в игре Луиса Суареса является то, что он забивает не только самые разнообразные по красоте голы, но делает это с правой и левой ноги, а также головой.

14 мячей в нынешнем сезоне форвард забил с правой ноги, пять – с левой, два головой и ни одного с одиннадцатиметровой отметки.

Два мяча нападающий отправил в ворота другой команды со штрафного удара (Манчестер Сити и Уигану на "Энфилде") и пять – из-за пределов штрафной площади.

Ссылка на комментарий

1687568.jpgБрендан Роджерс уверен, что Ливерпуль начинает пожинать плоды своей тактической дисциплины.

Наставник "Красных" убеждён, что уверенная победа над Уиганом со счётом 4:0 продемонстрировала прогресс, которого добилась команда за последние несколько месяцев.

"Вступая в завершающую стадию чемпионата, вы можете видеть, что игроки привыкли к новой системе работы и новому стилю игры, им комфортно", – сказал Роджерс в интервью Liverpool Echo.

"Три из четырёх мячей в ворота Уигана влетели после быстро проведённых атак из глубины поля. Как уже было сказано, здесь речь идёт о тактической дисциплине, но что не менее важно, у нас есть серьёзная оборонительная структура".

"Взгляните на то, как команда прессинговала на всём протяжении матча. Если на определённом участке поля у соперника оказывалось двое игроков, рядом располагалось трое наших футболистов. Если же игроков другой команды было трое, то нас было четверо".

"Мы перекрывали свободные зоны, начиная с их штрафной площади. А если этого сделать не удавалось, мы опускались ниже и наши оборонительные редуты были неприступны".

"Мы не хотим идти на неоправданный риск у своих ворот. Если атака не развивается, мы можем просто выбить мяч подальше в поле".

"У игроков есть уверенность, и они демонстрируют её. Каждый доступен для приёма мяча".

"С точки зрения тактики, мы провели образцовый матч с Уиганом, и это не было мимолётным успехом. Это следствие тяжёлой и кропотливой работы на тренировочном полигоне".

Североирландец полон решимости максимально подготовить команду к предстоящему домашнему поединку со "Шпорами".

Он сказал: "Уиган был неудобным соперником для клуба. Начиная с 2007 года, на их домашней арене мы не одержали ни одной победы. Поэтому для нас игра, которую мы показали в субботу, стала ещё одним хорошим показателем".

"Когда мы сконцентрированы, мы показываем отличную игру. Нам лишь нужно постараться не допускать серьёзных ошибок. Впереди ещё долгий путь. Нам по-прежнему необходимо укреплять команду и улучшать некоторые аспекты игры, но прогресс заметен уже сейчас".

1687896.jpg

На страницах Liverpool Echo Джон Олдридж призывает клуб сделать всё, чтобы сохранить Джейми Каррагера ещё на один сезон.

В своей колонке экс-нападающий "Красных" написал: "Будь я Бренданом Родждерсом, я бы сделал всё, что от меня зависит, чтобы убедить Джейми Каррагера остаться в команде ещё на один год".

"Недавно Карра заявил, что в мае собирается повесить бутсы на гвоздь, но клубу жизненно важно, чтобы он пробыл здесь ещё какое-то время".

"Я не знаю, договорился ли Джейми со Скай Спортс о своей будущей работе, но абсолютно точно убеждён, что на пенсию ему ещё рано. Сейчас он в превосходной форме, и я бы был очень счастлив, если бы он играл у нас ещё один сезон".

"Если Карра оставит команду в мае, то у Брендана Роджерса появится очередная головная боль относительно центра обороны".

"Ему, по всей видимости, придётся приобретать троих центральных защитников, поскольку серьёзные вопросы возникают по Себастьяну Коатесу и Мартину Шкртелу".

"Интервью, которое Мартин Шкртел дал на прошлой неделе, было необдуманным и неумным решением с его стороны. Совершенно очевидно, что именно по этой причине его не оказалось в заявке команды на матч с Уиганом".

"Если Шкртел не возьмется за дело, и не будет бороться за место в составе, то его необходимо продать предстоящим летом, потому что он не является незаменимым футболистом".

1527389.jpg31-летний полузащитник признает, что решение перейти в Ливерпуль в 2010 году стало большой ошибкой в его карьере.

Джо Коул присоединился к "Красным" на правах свободного агента сразу после увольнения Рафаэля Бенитеса, но за два с половиной года так и не смог застолбить за собой место в основном составе и в январе текущего года вернулся в Вест Хэм, воспитанником которого является.

Англичанин заявляет, что никогда не чувствовал себя в Ливерпуле комфортно, но был вынужден перейти на "Энфилд" в 2010 году, несмотря на предложение Тоттенхэма.

"Я выкладываюсь на полную только тогда, когда играю за команду, к которой чувствую привязанность, - цитирует Коула ESPN. - Но в Ливерпуле этого не было".

"Я провёл семь прекрасных лет в Челси, но в итоге случилось так, что наши пути с клубом разошлись, в результате чего я остался свободным агентом. В тот момент у меня на руках было два предложения – от Ливерпуля и Тоттенхэма".

"Тоттенхэм был лучшим вариантом для меня, потому что они предложили мне пятилетний контракт, и мне не нужно было никуда переезжать. Я мог остаться в Лондоне и продолжить карьеру в привычной для себя обстановке".

"Но я не мог пойти к ним. Я просто не смог переступить через себя. Я представить не мог, что могу когда-либо надеть футболку "Шпор". Учитывая соперничество между ними, Вест Хэмом и Челси, это выглядело бы так, словно я простой наёмник".

Коул считает, что утверждение о том, что Ливерпуль является величайшим клубом страны, оказывало на него постоянное давление и помешало ему обосноваться на "Энфилде".

Он сказал: "Когда я пришел в команду, журналист, бравший у меня интервью, сказал, что я присоединился к величайшему клубу Англии. Я ответил: "Хорошо, раз вы это говорите, то так и есть". И Ливерпуль использовал эти слова в качестве заголовка к интервью".

"Я никого не хотел обижать, поэтому закрыл на это глаза. Но очевидно, что они больше не являются теми, кем себя называют".

"Мне интересно, как люди судят о масштабах того или иного клуба? Ноттингем Форест выиграл Кубок европейских чемпионов два раза, но это не означает, что они больше Челси"

1691095.jpgЛиверпуль надеется, что 23-летний нападающий восстановится к воскресному поединку Премьер-лиги со "Шпорами".

На протяжении последних недель футболист сборной Англии испытывал небольшие проблемы с бедром, из-за чего пропустил выездной матч с Уиганом, в котором "Красные" уверенно победили 4:0.

По информации Liverpool Echo, в среду Дэниел Старридж должен приступить к тренировкам в общей группе и поэтому его появление в стартовом составе в воскресной встрече с Тоттенхэмом выглядит весьма вероятным.

Возвращение форварда должно придать дополнительный импульс команде Брендана Роджерса, которая за десять туров до финиша стремится сократить отставание от четверки сильнейших.

В данный момент мерсисайдцы располагаются на 7 строчке в турнирной таблице, отставая от Челси на 10 очков и от Тоттенхэма, предстоящего соперника, на 12.

Дэниел Старридж весьма неплохо начал свою карьеру в Ливерпуле после январского перехода из Челси, забив 5 мячей в 7 встречах за клуб. В обоих матчах на "Энфилде" он неизменно поражал ворота соперников.

В связи с этим, у Брендана Роджерса появляется возможность слегка перестроить линию нападения своей команды, выпустив 23-летнего нападающего в пару к Луису Суаресу, а Филипе Коутиньо и Стюарта Даунинга – на фланги. Это значит, что в стартовом составе не найдется места Джо Аллену, который начинал с Уиганом в основе.

Защитник Мартин Шкртел, тем временем, продолжает восстанавливаться от травмы бедра.

28-летний словак не появлялся на поле в матчах Премьер-лиги в стартовом составе с 13 января, когда "Красные" на выезде уступили Манчестер Юнайтед.

Шкртел до сих пор не вернулся к полноценным тренировкам, поэтому вероятность его участия в предстоящей игре стремится к нулю.

Джейми Каррагер и Даниэль Аггер составят пару центральных защитников, тогда как Андре Уисдом и Себастьян Коатес останутся на скамейке запасных

1690593.jpgЗнаменитый француз отдаёт дань уважения ветерану "Красных", который объявил о завершении карьеры.

"Я бы не сказал, что есть оппонент, против которого мне было сложнее всего играть. Но когда я вспоминаю самые тяжёлые игры, на ум приходят имена троих или четверых футболистов. Джейми Каррагер – один из них", – поведал в эксклюзивном интервью Liverpool FC Magazine Тьерри Анри.

За время своей успешной карьеры в Арсенале, Тьерри Анри множество раз вступал в захватывающие противоборства с вице-капитаном Ливерпуля Джейми Каррагером.

"Мне повезло, потому что физически я был очень быстр, – пояснил он. – Это могли заметить все, это было очевидно. Люди могли сказать: "Тьерри Анри – он быстр".

"Не так просто понять, что творится в голове у игрока. А Джейми наделён очень, очень быстрым умом. Он молниеносно оценивает ситуацию и принимает быстрые решения на поле".

"В некотором смысле, это не самое лучшее качество для футболиста, потому что оно не лежит на поверхности. Должно пройти достаточно времени, чтобы люди смогли его заметить. Но когда на поле вы противостоите игроку с подобными качествами – вы это чувствуете, и это нелегко".

"Защитники не всегда получают заслуженное признание за сохранение ворот в неприкосновенности. Со своей стороны, могу сказать, что когда мы встречались с Каррой на поле, когда он и я были в своей лучшей форме, мы не могли переиграть друг друга. И в таких случаях судьбу матчей решал кто-то другой".

1689666.jpg

30-летний голкипер призывает руководство клуба произвести инвестиции в команду, что поможет бороться за Лигу чемпионов в новой кампании.

Пепе Рейна убеждён, что в следующем сезоне Ливерпуль сможет составить конкуренцию лучшим командам Англии в борьбе за первую четвёрку, при условии, что сохранит своих ключевых игроков и сделает ряд приобретений.

Подробный отчёт последнего финансового периода, опубликованный в начале недели, показал убыток клуба в размере 40.5 миллионов фунтов и увеличение чистого долга до 87 миллионов.

Это привело к тому, что после назначения Брендана Роджерса в качестве менеджера владельцы мерсисайдцев приступили к мерам по сокращению расходов, в результате чего Ливерпуль уменьшил фонд заработной платы, расставшись с несколькими высокооплачиваемыми игроками.

Комментируя результаты последнего финансового года, исполнительный директор "Красных" Иэн Эйр подчеркнул, что задолженность никак не отразится на пребывании в клубе ключевых футболистов, в том числе и Луиса Суареса, на которого летом ожидается немалый спрос со стороны ведущих команд Европы.

Пепе Рейна, о возможном уходе которого нередко пишет пресса, заявляет, что Ливерпулю жизненно важно не только удержать своих ведущих игроков, но и сделать существенные вложения в приобретение новых, что поможет клубу вернуться в европейскую элиту.

"Этот сезон был очень важен для нас с точки зрения адаптации к новому игровому стилю и развития тренерских идей", – цитирует испанца The Guardian.

"Мы должны быть на сто процентов готовы к новому сезону, должны подойти к первой игре следующей кампании полными сил и уверенности, что поможет нам бросить вызов лучшим. Вполне очевидно, что команда будет нуждаться в помощи со стороны руководства, но я думаю, что в этом смысле не должно возникнуть никаких проблем".

"Сейчас мы знаем, какие идеи преследует менеджер и что в первую очередь хочет добиться. Ключевой задачей является улучшение и усиление команды, и если всё пройдёт так, как задумано, то мы сможем бороться за Лигу чемпионов".

"Что касается этого сезона, то нам необходимо сосредоточиться на оставшихся матчах и закончить этот год как можно лучше. На данном этапе нет смысла заглядывать далеко вперёд. В воскресенье нам предстоит тяжёлая встреча с Тоттенхэмом, и мы должны думать только об этом".

Пепе Рейна убеждён, что его команда подойдёт к матчу против "Шпор" в хорошем расположении духа после впечатляющей выездной победы над Уиганом.

"Я помог команде добиться успеха в субботу, и я счастлив, – прокомментировал голкипер. – Я сделал то, что должен делать вратарь любой команды. От ошибок не застрахован никто, но я надеюсь, что таких игр, как против Уигана, в моей карьере будет намного больше".

Испанец присоединился к своим многочисленным одноклубникам и поддержал Луиса Суареса в борьбе за главный индивидуальный трофей сезона, на который также претендуют Робин ван Перси и Гарет Бейл.

"Ливерпулю очень, очень повезло, что в его составе есть такой футболист, как Луис, – прокомментировал Рейна. – Я очень горжусь тем, что делю раздевалку с таким потрясающим игроком".

"Он на сто процентов отдаёт себя команде".

"Посмотрим, что произойдёт в будущем, но абсолютно все хотят, чтобы он остался здесь, в Ливерпуле".

1684877.jpg

Ливерпуль всерьёз опасается, что инциденты прошлого могут оставить Луиса Суареса без заслуженной награды от Профессиональной футбольной ассоциации.

Не успел 26-летний уругваец оформить свой очередной хет-трик в матче против Уигана, как многие стали сомневаться, сможет ли это обеспечить ему дополнительные баллы во время голосования на звание лучшего футболиста года.

"Луиса должны оценивать лишь по его действиям на поле", – сказал Стюарт Даунинг.

Сам факт того, что приведённый тезис необходимо подчёркивать, является симптомом хорошо развитой инфекции ханжества среди заинтересованных лиц.

Разве Англия больше не выбирает лучших по итогам года, основываясь исключительно на том, кто является действительно лучшим?

Проступки Луиса Суареса многими могут быть расценены как отвратительные, и для таких людей становится совсем не важно то, что в своей следующей игре он вновь оформит хет-трик и продемонстрирует, пожалуй, лучшую игру среди всех форвардов Премьер-лиги.

И наверняка многих обнадёживает мысль о том, что дело о проявлении расизма и склонность к частым падениям делают Луиса Суареса недостойным быть в одном ряду с такими "образцами правильной жизни и честной игры", как Криштиану Роналду и Джон Терри, которые в своё время получали главный приз Профессиональной футбольной ассоциации.

Стюарт Даунинг, забивший первый гол во встрече с Уиганом, завершившейся победой "Красных" со счётом 4:0, призвал коллег-футболистов оценивать исключительно профессиональные качества уругвайского нападающего.

"Его стоит оценивать лишь по тому, как он играет. Остальное не имеет значения", – сказал он.

"Очевидно, что в прошлом с ним случались некоторые вещи, но он сконцентрирован на футболе и делает свою работу. Количество мячей, которые он забил, пугает".

Менеджер Ливерпуля Брендан Роджерс не уверен, что решающим фактором оценки станут игровые качества Луиса Суареса.

"Я в этом не уверен", – сказал он.

"Все видят его страсть на поле, но пару раз он ввязывался в неприятности. Но когда вы выбираете игрока года, основываясь на уровне его выступлений и количестве голов, которые он забил, я не вижу иной кандидатуры, чем Луис. Я надеюсь, что и другие люди будут следовать подобной философии. Он уникальный игрок мирового уровня".

Если эти опасения верны, спрашивается, каких игроков сейчас хотят видеть в Англии?

Спросите любого менеджера, какие качества он желает видеть в своих футболистах, и они вам ответят, что личности, которые могут быть негодяями, более желанны, чем робкие бойскауты.

К примеру, Дайте Рою Ходжсону ещё одного Уэйна Руни, играющего на острие, вместо ещё одного Тео Уолкотта, чьё выступление всегда зависит от настроения и чья прыть испаряется в сложных ситуациях.

Луис Суарес своей неоднозначной персоной продаёт английскую игру и вызывает у публики такой интерес, он повышает рейтинг Премьер-лиги.

С самого первого дня он очаровывает своей игрой. Его работа с мячом завораживает, его голы – это смесь хорошего с потрясающим. Его готовность бегать по полю до полного исчерпания воздуха в лёгких предполагает то, что после финального свистка ему понадобится кислородная маска, нежели энергетический напиток.

Уругваец незамедлительно образовал тандем с Филипе Коутиньо, который обладает шустрыми ногами, видением поля, умением отдать острую передачу.

Уиган может оправдывать своё поражение великолепной игрой Пепе Рейны, который провёл свой лучший матч в сезоне. Но значительная разница в классе была очевидна. Это был день Суареса – один из многих в этом сезоне.

Если он не удостоится звания лучшего игрока года потому, что Гарета Бейла посчитают более достойной кандидатурой, то так тому и быть.

Но если его не выберут победителем только потому, что Англия раздаёт нимбы, а не индивидуальные трофеи, то впредь пусть церемония награждения проводится в соборе Святого Павла.

Ссылка на комментарий

1694609.jpg

Футболки с именем Стивена Джеррарда и Луиса Суареса – в первой пятёрке самых продаваемых, сообщает официальный сайт клуба.

Согласно исследованию Kitbag.com, футболка капитана Ливерпуля заняла второе место в списке самых популярных по продажам среди игроков Премьер-лиги, пропустив вперед лишь Робина ван Перси.

Луис Суарес оказался на пятом месте.

Десять самых продаваемых футболок игроков Премьер-лиги выглядит следующим образом:

1. Робин ван Перси - 25,4 %

2. Стивен Джеррард - 8,2 %

3. Уэйн Руни – 6 %

4. Синдзи Кагава - 5,8 %

5. Луис Суарес - 3,6 %

6. Эден Азар - 3,1 %

7. Пол Скоулз - 2,7 %

8. Фернандо Торрес - 2,5 %

9. Кун Агуэро - 2,2 %

10. Лукас Подольски - 2,1 %

Интересен тот факт, что именная футболка Стивена Джеррарда является самой популярной в США и имеет 10-процентую долю от общего количества продаж футболок игроков английского первенства.

Десять самых продаваемых футболок игроков Ливерпуля:

1. Стивен Джеррард

2. Луис Суарес

3. Даниэль Аггер

4. Рахим Стерлинг

5. Лукас Лейва

6. Джейми Каррагер

7. Джо Аллен

8. Пепе Рейна

9. Дэниел Старридж

10. Фабио Борини

1694826.jpg

Ливерпуль проявляет интерес к 23-летнему перуанскому защитнику Айнтрахта, сообщает Sky Sports.

Руководство немецкого клуба подтвердило, что свою заинтересованность в Карлосе Самбрано обозначил Ливерпуль, который после ухода Джейми Каррагера и возможной продажи Мартина Шкртела будет вынужден выйти на трансферный рынок в поисках центрального защитника.

В текущем сезоне футболист сборной Перу играет немаловажную роль в команде Армина Фе, которая на данном этапе занимает четвёртую строчку в Бундеслиге и борется за попадание в еврокубки.

"Интерес к Карлосу Самбрано со стороны Ливерпуля имеет место", - сказал спортивный директор Айнтрахта Бруно Хюбнер.

"Они спрашивали про него, но конкретного предложения не делали".

1696009.jpg

Система бонусов, принятая клубом, сделала Луиса Суареса самым высокооплачиваемым игроком Ливерпуля, пишет The Telegraph.

В соответствии с условиями нового контракта, заработная плата уругвайца увеличилась почти вдвое и составила около 80 тысяч фунтов в неделю, однако система стимулирующих надбавок, принятая клубом, позволила форварду увеличить свой оклад до 120 тысяч фунтов.

28 забитых мячей в текущем сезоне сделали Луиса Суареса самым высокооплачиваемым игроком первой команды наряду со Стивеном Джеррардом.

Бонусные выплаты могут положительно отразиться на будущем нападающего в Ливерпуле и сыграть одну из ключевых ролей предстоящим летом, когда Бавария и Манчестер Сити начнут борьбу за его подписание.

В январе исполнительный директор Ливерпуля Иэн Эйр рассказал о новой системе оплаты труда, главный принцип которой – снижение базовой зарплаты при бонусных выплатах, начисляемых в зависимости от уровня выступлений каждого футболиста.

Подобное нововведение позволило мерсисайдцам существенно снизить зарплатную ведомость, но при этом поощрять игроков за достижения на поле отдельными выплатами на основании специального пункта в соглашениях.

Система бонусов помогает избежать неприятных сценариев, с которыми Ливерпуль столкнулся в последние годы во время пребывания в клубе Альберто Аквилани, Джо Коула и некоторых других футболистов, чьи базовые оклады не соответствовали уровню их игры.

1696133.jpg

Полузащитник убеждён, что связка в лице Луиса Суареса и Дэниела Старриджа поможет завоевать три очка в матче с Тоттенхэмом.

В текущем сезоне дуэт нападающих оформил семь голов в шести совместных выступлениях, однако их взаимодействие было приостановлено из-за травмы Дэниела Старриджа.

Тем не менее, на текущей неделе нападающий национальной сборной Англии вернулся к тренировкам и готов снова выйти на поле вместе с Луисом Суаресом, который в предыдущем туре стал лидером в споре лучших бомбардиров чемпионата после того, как оформил хет-трик в ворота Уигана.

"Нельзя полагаться лишь на результативность Суареса. Необходимо иметь и другого игрока, способного забивать голы", - сказал Даунинг в интервью Sky Sports.

"Я считаю, что Дэниел стал для нас отличным приобретением. Несмотря на то, что нам не хватало его в матче против Уигана, в предыдущих турах он привносил в игру команды нечто иное".

"Когда Старридж борется с защитниками, а Суарес врывается в свободную зону, то это превращается в настоящий кошмар для обороны любой команды. Если их взаимодействие продолжит развиваться, то у нас есть неплохие шансы на успех".

В оставшиеся десять туров чемпионата Ливерпуль примет на своем поле Челси и Эвертон, а в предстоящее воскресенье столкнется с главным претендентом на места в зоне Лиги чемпионов – лондонским Тоттенхэмом.

"Если нам удастся победить, то мы сможем сократить отставание от них в турнирной таблице, - добавил Даунинг. - Нет смысла говорить о том, что мы способны занять пятое или шестое место. Нам просто необходимо пытаться выиграть в каждом матче, и тогда и увидим, что произойдёт".

"Это чрезвычайно важный для нас матч. В составе Тоттенхэма имеются неплохие нападающие, но мы также способны забить".

"Они, как и мы, понимают, что им предстоит непростой поединок. В первом круге на "Уайт Харт Лейн" мы были гораздо лучше их, и многие до сих пор не понимают, как мы умудрились уехать из Лондона ни с чем при такой великолепной игре".

"Учитывая наш стиль игры и стиль игры "Шпор", матч обещает быть интересным. Я уверен, что мы сможем победить".

1696537.jpg

Джейми Каррагер заявляет, что не изменит своего решения относительно завершения карьеры футболиста, сообщает Liverpool Echo.

В минувшем месяце 35-летний ветеран объявил о завершении игровой карьеры после 16 лет, проведенных в составе Ливерпуля.

Предстоящий матч с Тоттенхэмом станет седьмым кряду для Джейми Каррагера, чья великолепная игровая форма заставила многих обратиться к нему с призывом пересмотреть решение и остаться в команде еще на один сезон.

Тем не менее, вице-капитан поспешил внести ясность, и заявил, что нет никаких шансов на то, что он останется в Ливерпуле после завершения текущей кампании.

"Я принял окончательное решение, о котором объявил в прошлом месяце, и с тех пор ничего не изменилось, - говорит Каррагер. - В последнее время дела идут хорошо, но это никак не повлияло на меня".

"Люди говорят, что я должен остаться в команде еще на один год, потому что в последнее время демонстрирую неплохую форму, но возвращение в состав для меня лично стало подтверждением того, что я всё делаю правильно".

"Сейчас я хочу доказать, что меня рано списали со счетов и я способен выступать на самом высоком уровне. Моя основная цель – остаться в клубе до конца сезона и помочь команде одержать как можно больше побед. Лучшего момента уйти нет, и я рад, что могу внести свой вклад в успех Ливерпуля".

"Последний год стал трудным для меня в плане появления на поле в стартовом составе. Ни один футболист, несмотря на его возраст и игровую форму, не откажется от борьбы за попадание в основной состав, и я - не исключение".

"Я мог бы остаться еще на сезон, но факт в том, что летом клуб будет искать игроков на мою позицию, конкуренция за место возрастёт, и я не хотел бы возвращаться к тому, от чего ушёл, а именно – быть игроком скамейки запасных".

В предстоящее воскресенье у Ливерпуля будет шанс приблизиться к заветной четверке и остаться в борьбе за еврокубковые места, когда на "Энфилд" пожалует Тоттенхэм Андре Вилаша-Боаша.

В предыдущих девяти встречах с командами из верхней части турнирной таблицы мерсисайдцы не одержали ни одной победы, сыграли вничью пять раз и проиграли в четырёх матчах.

"Мы не смогли получить ни одного положительного результата с командами, находящимися выше нас, и это отразилось на нашем текущем положении, - продолжает Каррагер. - Три заработанных очка являются самой важной вещью в футболе, и мы рады, что в последнее время набрали форму и стали добиваться успеха".

"Мы продемонстрировали неплохую игру в последних встречах, поэтому с большой уверенностью подойдем к предстоящему матчу".

"Мы прекратили выступление в Кубке Англии и Лиге Европы, что стало для нас большим разочарованием, поскольку мы хотим бороться в каждом турнире, где принимаем участие. Но с другой стороны, стало намного легче в плане тренировок, у нас появилось больше времени на восстановление".

Если Ливерпуль действительно планирует подняться по турнирной таблице, то в предстоящие выходные команде нужно найти способ остановить Гарета Бейла, набравшего впечатляющую форму.

"От Гарета Бейла будет исходить большая угроза, и мы знаем это, - продолжает Каррагер. - Он – быстрый и мощный футболист, против которого очень тяжело играть".

"Я убеждён, что у любого менеджера есть план по устранению Гарета Бейла, но всё дело в том, что он игрок мирового уровня и находит способ обойти любую преграду на своём пути. В воскресенье мы должны быть на вершине своей игры, нам необходимо быть начеку".

"Бейл, безусловно, играет ключевую роль в Тоттенхэме, и люди то же самое говорят о нас и Луисе Суаресе".

"Я думаю, что наряду с Месси и Роналдо, Луис Суарес и Гарет Бейл – лучшие нападающие в Европе. Они демонстрируют потрясающую форму и являются ключевыми исполнителями своих команд".

В следующем месяце Профессиональной футбольной ассоциации предстоит назвать лучшего игрока текущего сезона. На главный индивидуальный трофей претендуют Робин ван Перси, Гарет Бейл и Луис Суарес, который лидирует в споре лучших голеадоров первенства Англии.

"Это был особенный сезон для всех троих, - добавил 35-летний защитник. - Похоже на то, что голы Робина ван Перси помогут Юнайтед выиграть лигу, но в последние недели он не так активен, как в первой половине сезона".

"На первый план выходят Луис и Гарет Бейл, но я считаю, что лучшим в этом году должен стать Суарес. Это не предвзятое мнение, я искренне считаю, что он – лучший игрок в лиге на данный момент".

"Раньше я неоднократно говорил, что ни на кого не променял бы Луиса. Он ничего не доказал мне в этом сезоне, потому что я и без этого знал, на что он способен. Я не удивлюсь, если он станет лучшим по версии Профессиональной футбольной ассоциации или лучшим по версии футбольных журналистов".

"Он блестяще проводит сезон и заслуживает этого".

1696801.jpg

Испанец считает Гарета Бейла одним из самых сильных футболистов в мире, но он уверен, что "Красные" смогут остановить его в воскресенье.

В предстоящем матче против Тоттенхэма внимание Ливерпуля будет приковано к валлийскому полузащитнику лондонцев, который наряду с Луисом Суаресом претендует на звание лучшего игрока года по версии Профессиональной футбольной ассоциации.

Его 16 голов в 24-х матчах Премьер-лиги, некоторые из которых были забиты роскошными дальними ударами, помогли "Шпорам" подняться на третью строчку турнирной таблицы.

"На данный момент он является одним из лучших футболистов чемпионата, он забивает много голов", - цитирует Энрике официальный сайт клуба.

"Но все мы люди, и Гарет Бейл – не исключение. Безусловно, он является хорошим игроком и сформировавшимся футболистом. Раньше люди говорили, что ему необходимо забивать чуть больше голов, а сейчас он в тройке бомбардиров чемпионата".

"Он способен выйти на поле как на позиции вингера, так и в роли своеобразной "десятки". Разумеется, против него невероятно тяжело играть".

"Нам необходимо продемонстрировать такую же игру, как в последних двух матчах. Нужно попытаться сохранить свои ворота в неприкосновенности и действовать как единое целое".

"Даже таким одарённым игрокам, как Бейл, проблематично противостоять двум защитникам сразу. Мы попытаемся остановить не только его, потому что в составе Тоттенхэма есть много других великолепных игроков ".

Хосе Энрике считает, что матч Лиги Европы против Интера не повлияет на подготовку Тоттенхэма к воскресной встрече на "Энфилде".

"Разумеется, чем больше игр вы проводите, тем больше устаёте, но настоящий профессионал должен быть готов ко всему. Для этого мы и тренируемся каждый день", - сказал испанец.

"Всего лишь несколько недель назад мы были в похожей ситуации. Нам приходилось играть по несколько матчей за короткий отрезок времени, график был очень плотный".

"Иногда напряжённый график может иметь обратный эффект - ты начинаешь чувствовать себя в тонусе, потому что получаешь больше игровой практики. И если ваша команда побеждает, то к вам приходит уверенность".

"Поэтому я не считаю, что это может каким-то образом повлиять на Тоттенхэм".

"Гораздо важнее – сосредоточиться на своей игре, думать исключительно о своих матчах. Когда мы играем так, как умеем, то мы способны обыграть любого соперника".

"Но я никогда не думаю о предстоящих соперниках, разве что за несколько часов до матча. Я считаю, что важно концентрироваться на собственной игре".

1696913.jpg

26-летний нападающий Ливерпуля получил специальную Золотую бутсу за достижение отметки в 20 голов в Премьер-лиге.

Благодаря хет-трику в рамках поединка 27 тура против Уигана, Луис Суарес первым в чемпионате Англии достиг отметки в 20 забитых мячей и обогнал в споре лучших голеадоров турнира Робина ван Перси.

Это вторая Золотая бутса форварда в текущем сезоне. В ноябре уругваец удостоился аналогичной награды за десять забитых голов и на тот момент также опережал своего коллегу из Манчестер Юнайтед в списке бомбардиров.

На данном этапе сезона Луис Суарес имеет в своём активе 21 мяч в чемпионате Англии и 28 – с учётом всех соревнований.

1696915.jpg

1697551.jpg

Наставник Ливерпуля сообщил, что Мартин Шкртел вернется в состав на предстоящий матч против Тоттенхэма.

Из-за травмы бедра центральный защитник пропустил поединок прошедшего тура с Уиганом, но в середине текущей недели возобновил тренировки в общей группе.

"Мартин Шкртел вернулся к тренировкам, как и Дэниел Старридж", - сказал Роджерс официальному сайту клуба.

"Все остальные игроки чувствуют себя великолепно и с нетерпением ждут предстоящего матча".

LFC_THFC2.png.png

10.03.2013. Премьер-лига. Стадион "Энфилд". Начало в 20-00 (МСК)

Ситуация с составами

Нападающий Ливерпуля Дэниел Старридж вернулся к тренировкам в общей группе и в предстоящем матче с Тоттенхэмом может впервые с 17 февраля выйти на поле в стартовом составе.

Центральный защитник "Красных" Мартин Шкртел, как сообщил Брендан Роджерс на пресс-конференции в пятницу, оправился от травмы бедра и будет готов к воскресной встрече.

У гостей под сомнением участие в матче Аарона Леннона, который в минувший четверг получил травму подколенного сухожилия в поединке Лиги Европы с Интером.

Нападающий "Шпор" Эммануэль Адебайор вернётся в состав после небольшого повреждения колена.

Статистика и факты

Тоттенхэм выиграл у Ливерпуля четыре раза в последних пяти матчах Премьер-лиги.

В последний раз "Шпоры" одолели Ливерпуль на "Энфилде" в мае 2011 года (2:0) – и это единственная победа лондонской команды в последних 18 играх на стадионе "Красных".

Ливерпуль

В последних шести победных матчах Премьер-лиги Ливерпуль забивал в ворота соперников как минимум три мяча. В этих встречах было одержано две победы со счётом 3:0, две победы со счётом 4:0 и две победы со счётом 5:0.

В 2013 году Ливерпуль забил в рамках первенства Англии 22 мяча – больше, чем любая другая команда Премьер-лиги на данный момент.

После Робби Фаулера (сезоны 1994/95 и 1995/96) и Фернандо Торреса (сезон 2007/08) Луис Суарес стал третьим игроком Ливерпуля, достигшим отметки в 20 мячей в Премьер-лиге.

Тоттенхэм

Тоттенхэм не проигрывал в последних 12 матчах Премьер-лиги. В последний раз самая длинная беспроигрышная серия команды была зафиксирована в сезоне 1984/85 – 14 игр подряд.

"Шпоры" неизменно побеждали в последних четырёх матчах чемпионата и проиграли лишь однажды в последних шестнадцати играх – 11 побед, 4 ничейных результата, 1 поражение.

Гарет Бейл стал автором семи голов в последних пяти играх первенства.

Если в предстоящем матче валлиец сумеет отличиться, он станет первым игроком после Гарта Кукса (сезон 1984/85), который в составе Тоттенхэма забивал в шести матчах чемпионата Англии кряду.

Главный арбитр встречи – Майкл Оливер

Ссылка на комментарий

1699073.jpg

Босс поздравляет Джейми Каррагера с очередным карьерным достижением и воздает должное игре испанского голкипера.

В матче прошедшего тура Ливерпуль одержал победу над Уиганом со счетом 4:0, и Пепе Рейна, совершив несколько блестящих сейвов, смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

Менеджер "Красных" не был удивлен подобному выступлению испанца, поэтому на предматчевой конференции, состоявшейся в пятницу в Мелвуде, выразил свое восхищение игрой голкипера.

"Как говорил сам Пепе, порой он показывает свою лучшую игру. Но я точно знаю, что он всегда играет на высочайшем уровне", - цитирует Роджерса официальный сайт клуба.

"Он не застрахован от ошибок. В течение сезона все вратари, не только Пепе, совершают ошибки и порой они становятся для них роковыми".

"На прошлой неделе он показал выдающуюся игру и несколько раз спас ворота. Его труд и упорство во время тренировочного процесса начинает приносить плоды".

"Мы сохранили свои ворота в неприкосновенности в 11 матчах сезона, что является отличным показателем".

"У нас сбалансированная команда с хорошей защитой, и наш вратарь вносит большой вклад в игру. Он еще молод. В 30 лет вы все еще можете продолжать прогрессировать. Посмотрите хотя бы на Эдвина Ван дер Сара, который играл на высочайшем уровне до 40 лет".

"Карьера вратарей длится несколько дольше, при условии правильной подготовки и стремления добиться успеха. Нет ничего, что могло бы помешать Пепе".

Роджерс полагает, что в настоящее время его команда пожинает плоды своей кропотливой работы, и надеется, что "Красные" смогут продлить победную серию в матче с Тоттенхэмом на "Энфилде".

Он добавил: "На прошлой неделе мы провели фантастический матч, но мы полностью сосредоточены на следующей игре против Тоттенхэма".

"Настал переломный момент, и это хорошо для нас. Мы провели большое количество неплохих игр в течение этого сезона, но никогда не были настолько сыграны, как сейчас".

"Мы сыграли 28 матчей. После четырнадцати встреч мы были на 12 месте в турнирной таблице, но если взять очки, которые мы набрали в следующих 14 матчах, то мы бы занимали третье место".

"Я знал, что мы будем прибавлять по ходу сезона, поскольку футболисты привыкли к методике моей работы".

"Из-за того, что многие игроки действительно с энтузиазмом взялись за работу, мы можем видеть улучшение качества выступлений. В данный момент уровень нашей игры очень высок, но мы будем продолжать развиваться".

Предстоящий матч против Тоттенхэма станет пятисотым для Джейми Каррагера в Премьер-лиге.

Роджерс подтвердил, что решение об уходе ветерана "Красных" окончательное, а также поспешил поблагодарить его за проявленный профессионализм.

"Я знал о ситуации с Джейми с прошлого лета, - говорит менеджер. - Он думал об этом достаточно долго. Я благодарен ему за его решение остаться в команде до конца текущего сезона. Сейчас все складывается так, как он хотел".

"Он – выдающийся игрок и человек, которым все гордятся. Вы можете видеть, что и в 35 лет он выступает на высоком уровне. Мы проводим много времени за беседами, но мы не обсуждали его уход".

"Я должен уважать его решение, а заявление Джейми об уходе просто помогло ему полностью сконцентрироваться на футболе".

"Он – профессионал, и он играл на высочайшем уровне всю свою жизнь. Когда вы выступаете за такой клуб, как Ливерпуль, на вас оказывается очень сильное давление".

"Он играл в команде много лет и полностью посвятил себя клубу. Он был успешным футболистом и продолжает им оставаться в свои 35 лет. Это говорит о том, как много он смог достичь в своей карьере".

"Он был предельно сосредоточен в каждой игре, и я надеюсь, что он сможет продолжать выступать на столь же высоком уровне, как делал это с тех пор, когда начал регулярно появляться в основе".

"Провести такое количество матчей за клуб – огромное достижение. Я преклоняюсь перед ним и его профессионализмом".

Луис Суарес стал основным героем матча против Уигана, оформив хет-трик в ворота соперника.

Менеджер продолжил: "Ему предстоит провести еще десять встреч, и он по-прежнему голоден до побед. Его форма в этом году феноменальна".

"Мы не та команда, которая основывается на индивидуальном мастерстве футболистов. Это было бы несправедливо по отношению к таким игрокам, как Стивен Джеррард и другим".

"Посмотрите на атаку, закончившуюся четвертым голом в ворота Уигана. Суарес завершил комбинацию, возникшую в результате командных действий других игроков. Он основной форвард, который был очень полезен в этом сезоне".

"Мы – одна команда, и Луис один из нас. Надеюсь, что он сохранит форму и будет играть так же, как и во всех матчах текущего сезона".

"Что меня восхищает прежде всего – этот парень постоянно пытается измениться. Он хочет коренным образом изменить свою жизнь и приспособиться к новой культуре, и вы можете видеть это. Я счастлив работать с ним".

"В прошлые выходные он играл с травмой, верите вы в это или нет. Девять из десяти футболистов отказались бы от участия в матче".

"Все говорят о его хет-трике, но при этом он вышел на поле с травмой, потому что не хотел пропускать матч. Такой игрок вдохновляет команду и дает ей надежду на успех. Он действительно хочет дарить Ливерпулю победы".

Брендана Роджерса также попросили прокомментировать финансовый отчет клуба, опубликованный на этой неделе.

Он сказал: "Если вы посмотрите на то, где был клуб четыре года назад и где он теперь, то можете увидеть, что это совершенно разные положения. Результаты, полученные в следующем году, покажут степень нашего развития".

"С точки зрения построения команды, мне гарантировали, что ничего не изменится. Мы должны поблагодарить владельцев за то, что они сдержали все данные мне обещания, и каждый фунт был потрачен на благо клуба".

"Мы надеемся, что сможем развить успех клуба и приобрести новых игроков. И летом мы продолжим усиление".

1675035.jpg

Брендан Роджерс заявляет, что Луис Суарес пытается избавиться от своей скандальной репутации и изменить мнение о себе.

Поединок Премьер-лиги между Ливерпулем и Тоттенхэмом в предстоящее воскресенье будет расцениваться многими как дуэль двух лучших на данный момент игроков первенства Англии – Луиса Суареса и Гарета Бейла – которые находятся в превосходной форме и претендуют на главную награду от Профессиональной футбольной ассоциации.

Брендан Роджерс утверждает, что на протяжении последнего времени Луис Суарес отчаянно пытается избавиться от своей скандальной репутации, но продолжает получать львиную долю критики по сравнению с британскими игроками, в том числе и Гаретом Бейлом.

В минувший четверг валлийский вингер "Шпор" получил очередную желтую карточку за симуляцию в матче Лиги Европы против Интера, когда, войдя в штрафную площадь итальянцев, рухнул на газон после небольшого контакта с Вальтером Гаргано.

Луис Суарес, между тем, в текущем сезоне был удостоен жёлтой карточки за сомнительное по мнению арбитра падение в выездной встрече с Сандерлендом, а позже признался, что в попытке заработать одиннадцатиметровый для своей команды придумал нарушение правил в домашней игре со Сток Сити.

Менеджер Ливерпуля в очередной раз встал на защиту своего подопечного, заявив, что общественность чересчур рьяно реагирует на каждое телодвижение Луиса Суареса на поле и за его пределами, в то время как "подвиги" Гарета Бейла остаются незамеченными.

"О падении Гарета Бейла [в матче с Интером] до сих пор не сказано ни слова, но если бы на его месте был Луис, то я на сто процентов убеждён, что сейчас сидел бы перед вами и полчаса отвечал на вопросы", - сказал Роджерс на предматчевой пресс-конференции в интервью The Guardian.

"Поэтому я и защищаю Луиса. Если судить его с точки зрения достижений на поле, то на протяжении всего сезона он был лучшим. Он демонстрировал стабильную и уверенную игру, доказательством чего служат забитые им голы".

"Но если его будут судить исключительно по нефутбольным вещам, то в таком случае необходимо вспомнить про проступки других игроков, которые имели место в этом году. К сожалению, в наше время это стало частью футбола, и с этим ничего нельзя поделать".

"Мы надеемся, что люди будут объективны, и в первую очередь будут смотреть на ту игру, которую он демонстрирует".

"Луис пытается измениться, но только из-за того, что он иностранец, на него обращено больше внимания, чем на других. Если британский игрок упадёт в штрафной площади соперника, то мы посмеёмся и на следующий день обо всём забудем, но если это сделает Луис, то разговоры не прекратятся на протяжении нескольких недель".

"Он пытается изменить свою жизнь, приспособиться к здешней культуре и проникнуться менталитетом, и я думаю, что в последнее время это стало заметно. Между его страной и Англией есть много культурных различий, но необходимо отдать ему должное, потому что он пытается адаптироваться здесь, и это, по моему мнению, не должно остаться незамеченным".

"Я знаю Луиса, знаю его характер – он победитель по натуре и всегда голоден до игры и побед. На нём лежит огромная ответственность, потому что он – один из ключевых игроков команды, и он это прекрасно понимает. Он был великолепен на протяжении всего сезона, и мы надеемся, что это продолжится и впредь".

1699974.jpg

Джонджо Шелви считает, что матчи за резервную команду позволят ему остаться в хорошей форме до конца текущего сезона.

После того, как в зимнее трансферное окно Ливерпуль укрепил свои ряды несколькими новичками, в 2013 году Джонджо Шелви принял участие лишь в четырех матчах за первую команду.

Чтобы не остаться без игровой практики, молодой полузащитник был призван в резервный состав Алекса Инглторпа, за который он провёл две последние встречи с Манчестер Юнайтед и Саутгемптоном.

"Я сыграл в матче против Манчестер Юнайтед, а затем и против Саутгемптона", - сказал Шелви в интервью официальному сайту клуба.

"Я просто хочу выходить на поле, потому что нет ничего хуже, когда ты тренируешься целую неделю и в конце концов не получаешь игровой практики. Таким образом, я пытаюсь проводить как можно больше игр и развиваться".

"Несколько недель назад мне сказали, что я попал в состав резервной команды на матч против Манчестер Юнайтед. Я думаю, это произошло потому, что тот поединок был важен для них, и я мог помочь им добиться победы".

"После этого я сказал Брендану: "Если следующие игры резерва не будут идти вразрез с расписанием первой команды, могу ли я принимать в них участие?".

Матчи за команду Алекса Инглторпа дали возможность Джонджо Шелви поближе познакомиться с молодыми игроками, стремящимися последовать примеру Рахима Стерлинга и Андре Уисдома, которые оказались в первой команде в текущем сезоне.

На вопрос о том, кому удалось привлечь его внимание среди футболистов молодёжного состава, Шелви ответил: "Да, есть несколько таких игроков. У нас в центре поля играет Жуан [Тейшейра]. Я думаю, он способен вырасти в потрясающего футболиста. Сусо также демонстрирует впечатляющую игру".

"У них отличная команда, в их составе выступают несколько замечательных молодых футболистов, за которыми мне удалось понаблюдать в матчах молодёжного Кубка Англии".

"Болельщики Ливерпуля могут быть довольны подрастающим поколением, и я надеюсь, что они продолжат прогрессировать и пробьются в состав первой команды".

После убедительной победы над Уиганом на прошлой неделе, команда Брендана Роджерса готовится принять на "Энфилде" Тоттенхэм. Успех в этом матче может возродить надежды "Красных" на попадание в зону Лиги чемпионов.

С учётом последних игр, Джонджо Шелви считает, что у Ливерпуля остались шансы завершить чемпионат на четвёртом месте.

"Перед матчем с Уиганом мы провели собрание, где нам сообщили, что наша цель – победить в десяти матчах из одиннадцати оставшихся. Если нам удастся обыграть Тоттэнхем, то всё возможно", - добавил Шелви.

"Если мы также заработаем три очка и в матче против Челси, а я не сомневаюсь, что нам это под силу, то мы сможем всерьёз побороться за четвёрку сильнейших".

1700064.jpg

Луис Суарес считает, что победа над Тоттенхэмом сохранит шансы Ливерпуля на попадание в четвёрку сильнейших.

На данный момент "Красные" располагаются на седьмом месте в турнирной таблице и отстают от идущего на четвертой строчке Челси на 10 очков.

Уругваец признает, что квалификация в Лигу чемпионов за десять туров до конца сезона станет невероятно сложной задачей для Ливерпуля, однако верит, что у его команды по-прежнему остались шансы.

"Мы продемонстрировали великолепную форму в последних матчах, и сейчас настал самый подходящий момент для того, чтобы сократить отставание от Тоттенхэма", - цитирует Суареса Sky Sports.

"Шансы оказаться в Лиге чемпионов по итогам сезона улетучиваются с каждым туром, и если мы не хотим выйти из этой борьбы, то нам необходимо побеждать".

Приобретение Дэниела Старриджа, который стал автором пяти мячей в семи играх, а также Филипе Коутиньо, самым положительным образом сказалось на атакующих действиях Ливерпуля.

"Мы продемонстрировали неплохое взаимодействие не только со Старриджем, но и с Филипе", - продолжает Суарес.

"Их появление привнесло в игру нашей команды свежесть и новизну. Они сильные футболисты, и мы заметили ощутимую разницу после их приезда. Я очень рад, что они присоединились к нам".

"Футболисты, которые были здесь с начала сезона, проделали невероятную работу, но после приобретения Филипе и Дэниела у нашей команды появилось больше вариантов впереди".

1700186.jpg

Ливерпуль готов вернуть полузащитника на "Энфилд", если он решит не продлевать действующий контракт с Реалом.

Согласно информации talkSPORT, руководство мерсисайдского клуба обращалось к своим коллегам с "Сантьяго Бернабеу" по поводу доступности 31-летнего игрока, который в период с 2004 по 2009 год провёл за "Красных" 210 матчей и забил 19 мячей.

Текущее соглашение Шаби Алонсо с Реалом истекает в 2014 году, однако футболист не спешит принимать предложение о подписании нового контракта, что может сыграть на руку Ливерпулю, о желании которого вернуть на "Энфилд" одного из героев Стамбула известно давно.

Сам Шаби Алонсо ранее неоднократно заявлял о своей привязанности к Ливерпулю, а в одном из недавних интервью намекнул, что когда-нибудь хотел бы вновь выйти на поле в составе "Красных".

1653747.jpg

Лукас Лейва рассказал, почему считает Ливерпуль самым прекрасным городом, а также поведал о своей первой беседе с Джейми Каррагером.

О переходе в опорную зону...

Я думаю, что в Ливерпуле я наиболее комфортно себя чувствую именно опорным полузащитником. Разумеется, конкуренция на место атакующего полузащитника здесь всегда была высока, поэтому я постепенно опускался ниже и ниже, и в итоге оказался там, где играю на данный момент. Это отличная для меня позиция, потому что на ней я могу приносить команде больше пользы. Я чувствую, что именно эта роль на поле подходит мне больше всего, несмотря на то, что ранее исполнял более атакующие функции.

О переезде в Европу...

Люди посчитали меня сумасшедшим, когда я решил переехать в Англию, потому что многие бразильцы уезжают в Португалию или Испанию, где похожий стиль игры и всё намного проще с языком. Но Ливерпуль сделал предложение и я не мог отказать. Это было похоже на ситуацию, которая произошла со мной в 14 лет. Тогда мне нужно было сделать выбор в пользу одного из клубов, и я просто сказал себе: "Я должен использовать этот шанс". Разумеется, это был важный шаг, и на меня оказывалось огромное давление. Это стало ещё одним этапом в моей карьере, мне пришлось многому учиться и добиваться успехов. И вот теперь, спустя пять лет после переезда, я чувствую, что нахожусь ближе к поставленной цели.

О любви к Ливерпулю...

Ливерпуль – мой дом. Мой сын родился здесь, и в Бразилию я возвращаюсь лишь на праздники. Я часто размещаю фотографии в социальных сетях, чтобы бразильские болельщики увидели, какой это красивый город. Многие знают о Ливерпуле лишь то, что это родина Битлз. Это, конечно, важно, но Ливерпуль – это не только музыка и футбол. Честно говоря, когда я впервые оказался здесь, то тоже знал лишь о клубе и группе Битлз, но чем дольше я здесь жил, тем больше понимал, что это великолепное место с замечательными людьми.

О Джейми Каррагере...

Я плохо знал английский язык, когда переехал в Ливерпуль. Однажды в раздевалке ко мне подошел Джейми Каррагер и задал вопрос. Я абсолютно ничего не понял, но решил, что лучше согласиться со всем, что он сказал, и я ответил: "Да". Он был очень удивлен, и спросил меня: "Да?!". Я видел, как он изменился в лице, поэтому поспешил ответить: "Нет". Он переспросил: "Нет?". Я подтвердил: "Нет". После я никогда не разговаривал с ним об этом. Я не хочу знать, что он у меня спрашивал в тот день. Возможно, Джейми уже забыл про это, но я до сих пор помню. Это был забавный случай.

О прогрессе при Брендане Роджерсе...

Этот сезон складывался для нас не самым лучшим образом, но есть немало позитивных моментов. Мы провели несколько хороших матчей против сильных команд, и делаем всё, чтобы прийти к стабильности. Это мы и попытаемся сделать в следующих десяти играх. Если у нас получится это, то, наверняка, следующий сезон станет намного лучше.

1700908.jpg

Португалец заявляет, что успех в матче с Ливерпулем будет зависеть от того, как его подопечные сыграют против Луиса Суареса.

Воскресная победа на "Энфилде" не только продлит внушительную беспроигрышную серию Тоттенхэма, но и позволит лондонской команде закрепиться в верхней части турнирной таблицы и оставить позади себя ближайших конкурентов в лице Челси и Арсенала.

Андре Виллаш-Боаш признает, что шансы "Шпор" на три очка во многом будут зависеть от того, как его команда сыграет против лучшего на данный момент голеадора Премьер-лиги Луиса Суареса.

"Он потрясающий футболист, - цитирует португальского наставника The Telegraph. – Он игрок мирового уровня и ключевой исполнитель Ливерпуля, чьи голы помогают команде добиваться результата и завоевывать очки".

"Против него необходимо действовать очень осторожно. Он продемонстрировал великолепную игру на "Уайт Харт Лейн", и мы прекрасно знаем о его сильных сторонах".

Между тем новобранец Тоттенхэма Льюс Холтби, чей отец является уроженцем Мерсисайда и болельщиком Эвертона, признался, что предстоящий выезд на "Энфилд" станет для него матчем мечты, и он приложит все усилия, чтобы помочь лондонцам завоевать три очка.

"Это игра, о которой я мечтал всю жизнь, - сказал Холтби в интервью официальному сайту Тоттенхэма. – Это будет фантастический матч для нашей команды, и мы отправляемся в Ливерпуль в надежде завоевать очередные три очка".

"Я всегда хотел выйти на поле "Энфилда", поэтому с нетерпением жду воскресенья".

Своему одноклубнику вторит Бенуа Ассу-Экотто: "Нам предстоит сложный выезд. Мы по собственному опыту знаем, что "Энфилд" – не самое простое место для игры в футбол".

"Ливерпуль, как и мы, стремится закончить чемпионат в еврокубковой зоне, поэтому этот матч будет иметь важное значение для обеих команд".

1702339.jpg

В распоряжении Тоттенхэма есть великолепный Гарет Бейл,но в арсенале Брендана Роджерса имеется не менее грозное оружие.

Забив 16 голов в текущем сезоне Премьер-лиги, валлийский вингер "Шпор" стал одним из претендентов на получение награды от Профессиональной футбольной ассоциации наряду с Луисом Суаресом и Робином ван Перси.

Брендан Роджерс прекрасно осведомлён об игровых качествах Гарета Бейла, который осенью прошлого года помог своей команде одолеть Ливерпуль на "Уайт Харт Лейн", а в это воскресенье выйдет на поле "Энфилда" в ранге лучшего бомбардира лондонцев.

Но вместо того, чтобы рассуждать об опасности, которая будет исходить от полузащитника, менеджер "Красных" даёт понять предстоящему сопернику, что и в его распоряжении есть атакующая сила, способная доставить массу неприятностей.

"Готовясь к матчам, вы всегда уделяете особое внимание игре против ключевых футболистов, таких как Гарет Бейл, - цитирует Роджерса официальный сайт клуба. - Он, безусловно, феноменальный полузащитник, но в этот день мы должны сконцентрироваться исключительно на себе".

"Без мяча мы должны быть организованы согласно тактике, а когда снаряд у нас, мы должны быть уверены, что можем оказать давление и доставить проблем обороне соперника".

"Мы не должны беспокоиться по поводу конкретного игрока другой команды и из-за этого забывать о своих лучших игровых качествах. Вместо этого, нам необходимо смотреть на позиции, которые окажутся ключевыми в этой встрече и принесут нам пользу".

"У нас в составе достаточно высококлассных игроков, и на месте Тоттенхэма я бы подумал: "Постойте, у них есть Луис Суарес – лучший бомбардир чемпионата, который в одиночку может разобраться со всей обороной".

"Есть Дэниел Старридж – игрок, обладающий великолепным темпом, который способен нанести удар из любой позиции – как из-за пределов штрафной площади, так и с близкого расстояния. Есть тактически сильный Филипе Коутиньо, и Стивен Джеррард, который является лучшим ассистентом Премьер-лиги".

"Можно и нужно вспомнить наше выступление в первом круге на "Уайт Харт Лейн", где мы проиграли, но на протяжении большей части матча демонстрировали потрясающую игру".

Ссылка на комментарий
Представляем официальный состав команды на предстоящий матч.

Премьер-лига. Стадион "Энфилд". Начало в 20-00 (МСК)

Стартовый состав: Брэд Джонс, Глен Джонсон, Хосе Энрике, Даниэль Агггер, Джейми Каррагер, Лукас Лейва, Стивен Джеррард, Стюарт Даунинг, Филипе Коутиньо, Дэниел Старридж, Луис Суарес

Запасные: Петер Гулачи, Андре Уидсом, Мартин Шкртел, Джордан Хендерсон, Джо Аллен, Рахим Стерлинг, Джонджо Шелви

#37 Red Heart 10.03.2013 19:45

ВСЕ ЯСНО!!!

У Рейны травма икроножной мышцы. расстановка 4-4-2. В полузащите Лейва с Джерардом центр, на фланге справа Даунинг, слева Коутиньо, в нападении центрфорвард Старридж, оттянутый форвард (аля свободный художник) конечно же Луиска! Всем удачи и особенно Бреду!!! ЮНВА ребятки!!!

Ссылка на комментарий

Суарес забивает как хочет! первым тычком забивает в ближний угол такому голкиперу как Льорис!!!!! *28

после того как Стиви в воздухе Бейла боднул я подумал, что все унесут валлийца! встал же... и отдал голевуху на Вертонгена! что не говори но Шкртел воздух тока так выигрывает! везде и всюду! а Карра не так высок и пригуч уже... да и Глен ворон ловил(((

1-1 перерыв!

Ссылка на комментарий

Суарес стабилен, Старридж как будто не выспался :) Джи вдохновляет забитым мячом с пенальти.

Бэйл провел весьма неплохой матч, хоть и не забил.) ну а дубль от защитника "шпор" - просто фантастика :)

YNWA, господа

Ссылка на комментарий
Суарес стабилен, Старридж как будто не выспался :) Джи вдохновляет забитым мячом с пенальти.

Бэйл провел весьма неплохой матч, хоть и не забил.) ну а дубль от защитника "шпор" - просто фантастика :)

YNWA, господа

Старридж только после травмы восстановился! за новостями хоть следи <_<

Ссылка на комментарий

Ощипали курочек! всех с победой, господа скаузеры! суарес бог.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

понравилось нашим забивать в домик. спасибо льорису ещё кнчн

Ссылка на комментарий

всех с победой)

мне одному кажется что у Ливерпуля самая большая торсида

на улановке? ;)2

это несмотря на временный спад

человек 10 минимум наберется

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...