Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

"Ливерпуль" решил не подавать апелляцию на красную карточку своего защитника Даниэля Аггера, полученную им в субботнем матче Премьер-Лиги против "Вест Бромвича".

Как известно, Аггер был удален за фол последней надежды в матче, где "красные" потерпели разгромное поражение со счетом 3:0. После игры Даниэль заявил, что не согласен с решением рефери Фила Дауда и хочет его опротестовать.

Однако внимательно изучив видеоповторы, "Ливерпуль" решил отказаться от апелляции, которая в случае отклонения могла бы повлечь за собой дополнительный матч штрафа, сообщает The Guardian.

Таким образом, Аггер принял наказание и теперь из-за дисквалификации не сыграет против "Манчестер Сити" в следующем туре Премьер-Лиги. Если бы Даниэль все-таки подал апелляцию и получил отказ, то FA могла бы отстранить его от участия в поединке с "Арсеналом".

пистец...

Ссылка на комментарий

The Telegraph: 12 миллионов за Кэрролла

Ньюкасл Юнайтед сообщил Ливерпулю, что не станет платить за трансфер 23-летнего форварда больше 12 миллионов фунтов, сообщает издание.

Как стало известно британской прессе, руководство мерсисайдцев четко обозначило Энди Кэрроллу его дальнейшие перспективы на "Энфилде". Как сообщается, англичанину необходимо до конца недели определиться с командой, в которой он продолжит карьеру, в противном случае, он как минимум до января станет твердым игроком запаса.

Отвергнув ранее предложение от Вест Хэма, нападающий стремится вернуться на "Сент-Джеймс Парк", откуда переехал в январе 2011 года за рекордные 35 миллионов фунтов. Однако Ньюкасл не намерен отдавать за своего воспитанника требуемые Ливерпулем деньги.

Для начала "Сороки" предпочли бы взять Энди Кэрролла в аренду с правом последующего выкупа, с чем категорически не согласны "Красные", которые до закрытия трансферного окна планируют продать футболиста и на вырученные деньги усилить команду другими исполнителями.

Тем временем стало известно, что потеряв надежду на подписание Нури Шахина и Кристиана Тельо, Брендан Роджерс вернулся к кандидатурам Адама Джонсона и Дэниела Старриджа.

Издание Northern Echo предполагает, что на текущей неделе представители Ливерпуля проведут встречу с агентом нападающего Манчестер Сити, который в поисках игровой практики намерен покинуть "Этихад Стэдиум".

Ссылка на комментарий
Целая череда игроков первой команды "Ливерпуля", включая Стивена Джеррарда и Луиса Суареса, пропустит первый матч плей-офф Лиги Европы против "Хартс".

Напомним, что данный матч состоится в четверг вечером в гостях у шотландского клуба. Главный тренер "красных" Брендан Роджерс решил оставить многих своих лидеров дома.

Как сообщает ESPN, на базе клуба в Мелвуде останется левый защитник Хосе Энрике, который не играл с "Вест Бромвичем" в минувший уикенд из-за травмы колена. Роджерс надеется, что испанец поправится к воскресенью.

Решение Роджерса оставить лидеров команды дома обусловлено тем, что в воскресенье "красные" играют дома с чемпионом Премьер-Лиги "Манчестер Сити". Поэтому-то Стивен Джеррард, Луис Суарес, Глен Джонсон и Мартин Шкртел не примут участия в поединке с "Хартс".

Кроме всех перечисленных игроков не выйдет на поле в четверг и новичок "Ливерпуля" Усама Ассаиди, который уже заигран в квалификации Лиги Европы, но при этом сможет принять участие в групповом раунде, если "красные" туда пробьются.

драть надо и Хартс, и СитИ!

кстаи идем на 2 тур?

Ссылка на комментарий

HOM_LFC.png

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

Стадион "Тайнкасл"

Дата: 23.08.2012

Начало: 22-45 (МСК)

Защитник Хосе Энрике исключен из команды на предстоящий поединок Лиги Европы с шотландцами по причине травмы колена.

Испанец до сих пор не оправился от повреждения, которое он получил во время тренировки на прошедшей неделе, поэтому останется в Мелвуде и продолжит восстановление.

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард, Луис Суарес, Мартин Шкртел и Глен Джонсон получили отдых перед игрой второго тура Премьер-лиги с Манчестер Сити и не примут участие в первой игре в Шотландии.

В предстоящий четверг на поле стадиона "Тайнкасл", вероятнее всего, появится Энди Кэрролл, а также его одноклубники Даниэль Аггер, Джордан Хендерсон, Чарли Адам, Джей Спиринг и Джонджо Шелви, отправившиеся с остальными членами команды в Эдинбург.

Согласно правилам УЕФА, марокканский вингер Уссама Ассаиди не может выступать за Ливерпуль в плей-офф Лиги Европы.

Подписанный на минувшей неделе футболист не выйдет на поле в предстоящих матчах против шотландского клуба Хартс по причине своего участия в отборочных раундах соревнования в составе Херенвена.

Тем не менее, он сможет представлять Ливерпуль в Лиге Европы, если команда квалифицируется в групповую стадию.

Возможный состав Ливерпуля: Пепе Рейна, Брэд Джонс, Мартин Келли, Даниэль Аггер, Джейми Каррагер, Себастьян Коатес, Дэнни Уилсон, Джек Робинсон, Джон Флэнэган, Джонджо Шелви, Лукас Лейва, Чарли Адам, Джо Аллен, Джордан Хендерсон, Джей Спиринг, Стюарт Даунинг, Фабио Борини, Энди Кэрролл, Рахим Стерлинг, Натан Экклстон, Майкл Нгу

Предматчевые факты

За всю историю Ливерпуль и Хартс встречались шесть раз, и все матчи были товарищескими.

Последняя игра между командами состоялась 16 февраля 1929 года на Энфилде, и в тот день сильнее оказались шотландцы, одолев мерсисайдцев со счетом 3:2

Эдинбургская команда обеспечила себе участие в Лиги Европы благодаря победе в Кубке Шотландии сезона 2011/12.

Ливерпуль стал одним из участников соревнования после победы в финале Кубка Лиги над Кардиффом.

В 1958 году Хартс стал третьим шотландским и пятым британским клубом, принявшим участие в еврокубковых турнирах.

Ливерпуль встречался в рамках еврокубковых матчей с шотландскими командами 12 раз. Из них шесть матчей мерсисайдцы выиграли, три раза проиграли и столько же свели вничью.

Главный арбитр встречи - Флориан Майер

Ссылка на комментарий
Если верить изданию, агент Нури Шахина договорился с Ливерпулем об аренде своего клиента.

В понедельник представитель игрока, Реца Фацели, посетил "Сантьяго Бернабеу", где обсуждал с руководством Реала переход полузащитника в Арсенал.

По сообщениям, Арсен Венгер уговорил Нури Шахина присоединиться к его команде, однако "Сливочные" отказались от сделки с "Канонирами", так как не желают давать право на выкуп трансфера полузащитника по истечении арендного срока.

Воспользовавшись этой ситуацией, в борьбу за футболиста вновь включился Ливерпуль, в составе которого он получит достаточно игрового времени, о чем был проинформирован Бренданом Роджерсом.

Предполагается, что Нури Шахин дал указание своему агенту провести переговоры с мерсисайдцами и согласовать сделку, поэтому не исключено, что в течение следующих суток турецкий полузащитник прибудет в Мелвуд для прохождения медобследования.

тянут кота за яйца...

Ссылка на комментарий
Наставник Ливерпуля надеется, что Нури Шахин присоединится к Ливерпулю на правах аренды в течение следующих суток.

На пресс-конференции после матча с Хартс журналисты поинтересовались у Брендана Роджерса о возможной аренде турецкого полузащитника, на что североирландец ответил: "Надеюсь, в ближайшие 24 часа мы сможем подтвердить его переход".

"Он очень хороший футболист, но давайте подождем и посмотрим, что произойдет"

По информации BBC, мерсисайдцы согласились выплачивать Нури Шахину большую часть его заработной платы во время арендного срока, а в конце сезона будут иметь возможность выкупить футболиста за 14 миллионов фунтов.

Ссылка на комментарий

ну неужели это свершится. это же суперигрок. центрхав со способностью играть слева. шикарные диспетчерские способности и игра в перехвате.

его в трио к стиву и лукасу - будет непробиваемый центр!

Ссылка на комментарий
Карра: "У него большое будущее"

Вице-капитан поспешил похвалить юного Рахима Стерлинга за великолепное выступление в матче с Хартс.

В минувший четверг 17-летний вингер провел свой первый полный матч за Ливерпуль, доставив немало проблем защитникам соперника и став одним из лучших на поле в этот вечер.

Джейми Каррагер полагает, что его молодого одноклубника может ждать большое будущее в клубе, и он имеет все шансы пойти по стопам других знаменитых воспитанников Академии.

"Он вышел на поле и продемонстрировал впечатляющую игру", - сказал Каррагер официальному сайту клуба.

"Он получил свой шанс и использовал его. Ему всего 17 лет, и мне кажется, что у него большое будущее в нашем клубе".

"В Ливерпуле всегда помогали молодым игрокам справиться с трудностями, и в этом матче мы увидели на поле Адама Моргана, который является нашим воспитанником, как и Рахим".

Благодаря автоголу защитника Энди Вебстера, "Красные" возвращаются домой с минимальным преимуществом перед ответной встречей.

34-летний защитник признал, что матч с шотландцами стал непростым для Ливерпуля, однако даже минимальная победа позволит команде подойти ко второй встрече с хорошим настроением.

Каррагер продолжил: "Это был очень тяжелый матч. Иногда подобные игры намного сложнее матчей с топ-клубами. Мы знали, что соперник будет сопротивляться изо всех сил. Иной раз они не давали нам пространства, включали прессинг, и мы не могли играть в мелкий пас".

"Атмосфера во время матча была потрясающей и мы должны отдать должное нашему сопернику за великолепную игру. Они боролись до конца, но мы рады, что смогли добиться нужного результата".

"Теперь все мы с нетерпением ждем игры против Манчестер Сити. У нас новый тренер, и он постепенно привыкает к окружающей его обстановке".

"Очень хорошо, что мы смогли добиться приемлемого для себя результата в этом матче, особенно после поражения от Вест Бромвича и перед предстоящей встречей с Манчестер Сити".

Ссылка на комментарий
Одной ногой на "Энфилде"

Наставник Ливерпуля надеется, что в предстоящие 24 часа турецкий полузащитник присоединится к Ливерпулю на правах аренды.

В рамках пресс-конференции, посвященной матчу с Манчестер Сити, Брендан Роджерс ответил на вопросы журналистов о Нури Шахине и подтвердил, что на данном этапе клуб согласовывает последние нюансы сделки, после чего футболист приедет в Англию.

"Насколько я знаю, сейчас клуб решает последние вопросы и оформляет документы, поэтому мы надеемся, что в течение ближайших 24 часов все будет решено", - говорит североирландец.

"Нури – большой профессионал. Он был игроком сезона в Германии, капитаном Боруссии, и является фантастическим для своих молодых лет футболистом".

"Он переехал в Реал, но из-за травмы пропустил большую часть прошлого сезона. Тем не менее, он замечательный игрок как технически, так и тактически, и мы надеемся, что его появление существенно усилит нашу команду".

Согласно информации Liverpool Echo, турецкий футболист прибудет в расположение Ливерпуля в субботу и в течение дня пройдет медобследование, после чего клуб официально подтвердит его аренду.

ждем

Ссылка на комментарий
Суарес: Оставим в прошлом все плохое

В эксклюзивном интервью изданию Daily Mail 25-летний нападающий рассказывает, почему он решил подписать новый контракт с Ливерпулем.

Минувший сезон выдался бурным для Луиса Суареса, который в данный момент стремится забыть обо всем плохом, что произошло с ним в прошлом году, и хочет сосредоточиться на дальнейшем выступлении за "Красных".

Текущим летом Ювентус и Пари Сан-Жермен были готовы подписать Луиса Суареса и несколько раз вступали в переговоры с Ливерпулем, при этом предлагая немалые деньги за трансфер футболиста.

"Были клубы, которые хотели приобрести меня, но я всегда хотел остаться в Ливерпуле", - рассказывает Суарес.

"Я очень счастлив здесь, и когда менеджер сказал мне, что хочет видеть меня в своей команде и рад работать со мной, я почувствовал большую уверенность. Мы все верим в Брендана, и нам очень нравится работать с ним".

"Что до меня, то я очень счастлив в городе и в клубе".

Перед своим трансфером на "Энфилд" в январе 2011 года Луис Суарес отбыл семиматчевую дисквалификацию в Голландии за укус Отмана Баккала.

Но в следующем сезоне футболист столкнулся с очередной проблемой, когда его обвинили оскорблении защитника Манчестер Юнайтед Патриса Эвра на расистской почве, из-за чего подвергся большому денежному штрафу и вновь был отстранен от футбола на долгое время.

После того случая, приезжая на любой английский стадион, каждое касание мяча Луисом Суаресом сопровождается неодобрительным гулом со стороны болельщиков других команд, а во время Олимпийских игр британские фанаты освистали не только самого футболиста, но и национальный гимн Уругвая, звучащий перед началом матча.

Он продолжил: "Единственное, что для меня важно, это мнение обо мне фанатов Ливерпуля и моей сборной. Я уважаю других болельщиков, которые страстно поддерживают свои команды, но меня абсолютно не интересует то, как они относятся ко мне и какой прием мне оказывают на своих стадионах".

"Я смотрю на футбол по-другому. Я люблю игру и посвятил ей всю жизнь. Я готов признать, что иногда моя страсть может привести к необычному поведению на поле, но это потому, что я отдаю всего себя футболу".

В прошлом сезоне Ливерпуль впервые за шесть лет стал обладателем внутреннего трофея, одолев Кардифф Сити в финале Кубка Лига. Возможно, для Луиса Суареса это и значимый трофей, но его главная цель состоит в том, чтобы вернуть "Красных" в Лигу чемпионов и, в конечном счете, помочь клубу завоевать чемпионский титул впервые за долгие годы.

"Прошлый сезон нельзя назвать успешным с точки зрения выступления в Премьер-лиге, - признается уругваец. – Но Ливерпуль всегда должен играть в Лиге чемпионов. Это соревнование, в котором клуб обязан принимать участие ежегодно".

"У меня есть надежда на то, что мы сможем вернуться туда. Это турнир, в котором я мечтаю сыграть в составе Ливерпуля. Я считаю, что если мы все будем делать правильно, то в один прекрасный день сможем выиграть и Премьер-лигу".

В то время как Луису Суаресу удается забивать эффектные голы, бытует мнение, что из-за своей расточительности он никогда не сможет стать лучшим бомбардиром первенства.

В прошедшем матче против Вест Бромвича он пять раз мог отправить мяч в сетку ворот соперника, и в предстоящем поединке с Манчестер Сити плохая реализация может вновь дорого обойтись Ливерпулю.

"Я был раздражен в прошлую субботу, потому что не смог сделать то, что от меня ждут прежде всего, - продолжает он. – Но вся проблема во мне, мне необходимо использовать свои моменты".

"В Голландии я забивал много великолепных голов. Возможно, здесь мне не хватает немного удачи, но я надеюсь, что рано или поздно она повернется ко мне лицом и я смогу забивать больше".

Будучи игроком Аякса, нападающий наблюдал за тем, как процветает в английском первенстве Карлос Тевес. Оба футболиста встречались друг с другом в финале первенства Южной Америки прошлым летом, и та игра осталась за Луисом Суаресом, который с нетерпением ждет очередного противостояния с аргентинцем в предстоящее воскресенье на "Энфилде".

"Смогу ли я в воскресенье напомнить Карлосу о том финале? – задает вопросом Суарес. – Не исключено".

"Я часто наблюдал за ним, когда играл в Голландии. У него сложилась здесь карьера, и это побудило меня попробовать свои силы в Англии. Я подумал, что если Тевес может успешно выступать в этом первенстве, то почему бы не попробовать и мне, ведь мои физические данные не хуже его".

"У него были проблемы с Манчестер Сити в прошлом сезоне, но Карлос умный и взрослый человек, и он смог уладить все вопросы со своим клубом".

В прошлом месяце наставник Ливерпуля Брендан Роджерс заявил, что Луису Суаресу необходимо забыть об инциденте с Патрисом Эвра, сосредоточиться на футболе и двигаться дальше.

"Мы – профессиональные футболисты, - сказал нападающий. – Мы играем в футбол на поле, но, как и любые другие люди сталкиваемся с разного рода проблемами".

"Однажды во время матча с Манчестер Юнайтед в прошлом сезоне Стивен Джеррард сказал мне: "Докажи, что ты лучший футболист в мире, а про остальное забудь".

"И я понимаю, что об этом необходимо забыть. Клуб доверяет мне, потому что знает, что я выкладываюсь на футбольном поле без остатка. А то, что произошло в прошлом – должно остаться в прошлом".

Ссылка на комментарий
Перед матчем: Ливерпуль - Манчестер Сити

Премьер-лига. Стадион: "Энфилд". Дата: 26.08.2012. Начало: 19-00.

Ситуация с составами

Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард вернется в команду после того, как пропустил матч Лиги Европы против Хартс.

Луис Суарес, Мартин Шкртел и Глен Джонсон, как ожидается, также появятся в стартовом составе, в то время как Джо Коул пропустит игру из-за травмы, а Даниэль Аггер - из-за красной карточки, полученной в матче первого тура Премьер-лиги против Вест Бромвича.

Под вопросом участие Энди Кэрролла, у которого перед втречей с "Хартс" было обнаружено небольшое повреждение задней поверхности бедра.

В составе действующих чемпионов Англии не будет Серхио Агуэро, который травмировал колено в матче с Сутгемптоном.

Гарет Барри, у которого ранее были проблемы с желудком, заявлен за резерв, а Мика Ричардс все еще восстанавливается после травмы голеностопа.

Статистика и факты

Манчестер Сити не может одержать победу на домашней арене Ливерпуля в рамках Премьер-лиги на протяжении 9 матчей. В последний раз "Горожане" увозили с "Энфилда" три очка в мае 2003 года, обыграв мерсисайдцев со счетом 2:1.

Ливерпуль одержал 10 побед в последних двадцати матчах с Манчестер Сити, в то время как Сити были сильнее "Красных" всего 4 раза.

Ливерпуль

В 15 последних играх чемпионата Англии Ливерпуль потерпел поражение десять раз.

В последних пяти матчах Премьер-лиги на "Энфилде" "Красные" выиграли лишь однажды (4-1 против Челси).

Ни одному из новых менеджеров Ливерпуля не удавалось выиграть свой дебютный матч в Премьер-лиге на "Энфилде" (3 ничьи и 4 поражения).

Манчестер Сити

"Горожане" выиграли свои последние три игры в Премьер-лиге с одинаковым счетом 3:2.

Они пропустили всего 17 голов на выезде в прошлом сезоне.

Команда Роберто Манчини в рамках первества страны не проигрывала на домашнем стадионе на протяжении 29 матчей (27 побед и 2 ничьи). В последний раз "Горожане" потерпели поражение на "Этихад Стэдиум" в декабре 2010 года, уступив Эвертону 2:1.

Карлосу Тевеcу осталось забить всего два мяча, чтобы стать первым игроком Манчестер Сити оформившим в Премьер-лиге 50 голов.

Ссылка на комментарий

После подписания арендного соглашения с клубом, полузащитник рассказал, какую роль в его решении присоединиться к "Красным" сыграл Шаби Алонсо.

Нури Шахин и Шаби Алонсо были близкими друзьями, выступая в составе мадридского клуба, и бывший футболист Ливерпуля сыграл немаловажную роль в решении своего партнера по команде переехать на "Энфилд".

Во-первых, Нури, добро пожаловать в Ливерпуль. Что ты чувствуешь, подписав соглашение с нашим клубом?

Я чувствую себя прекрасно. Я счастлив быть здесь, и с нетерпением жду, когда выйду на поле в составе Ливерпуля.

Ты стал первым турецким футболистом, подписавшим контракт с Ливерпулем. Заставляет ли тебя этот факт гордиться собой?

Безусловно. Я очень горжусь тем, что смогу выступать за такой большой клуб и стану его первым турецким игроком. Теперь мне необходимо сделать все, чтобы мои соотечественники гордились мной.

Была ли у тебя возможность поговорить с Бренданом Роджерсом до своего переезда?

Да, мы общались несколько раз. Однажды он рассказал мне о своих идеях, о своей игровой философии и о том, в качестве кого он хочет видеть меня на поле в составе своей команды. Я был впечатлен его страстью к игре.

Способен ли игровой стиль Брендана Роджерса удовлетворить тебя как футболиста?

Если быть честным, то до нашей встречи с Бренданом я не думал о своем переезде в Ливерпуль. Но после нашей первой беседы я остался под большим впечатлением. Он рассказал мне о своем стиле, о том, как хочет играть и каких целей пытается достичь с командой. С того момента я все чаще и чаще задумывался о возможности присоединиться к Ливерпулю. Я просмотрел много прошлогодних матчей Суонси, и вот теперь я здесь.

Жозе Моуринью работал с Бренданом Роджерсом в Челси. Что он рассказал тебе о Ливерпуле и английском футболе?

Да, мы говорили с ним, и он сказал, что английский футбол, особенно на уровне Премьер-лиги, является лучшим, и любой футболист может сполна насладиться им. Здесь можно играть каждые выходные и это здорово. Жозе рассказал мне о том, как они с Бренданом работали в Челси, и что он очень хороший тренер.

Разговаривал ли ты с Шаби Алонсо, прежде чем переехать к нам?

sahin04.jpg

Конечно, и не один раз. Шаби – тот человек, которого очень заботит футбол, он влюблен в него. Я многим похож на него и тоже очень страстно отношусь к игре, поэтому мы часто разговаривали с ним. Когда я приехал в Реал, то мы разговаривали об итальянском и немецком футболе. Когда он узнал, что Ливерпуль проявляет ко мне интерес, то без устали рассказывал мне о своем бывшем клубе. Он до сих пор влюблен в Ливерпуль. Когда он мне рассказывал про клуб, про "Энфилд" и про болельщиков, у него горели глаза и иной раз он казался мне каким-то безумным человеком.

Однажды он сказал мне: "Иди туда, Нури. Болельщики обязательно полюбят тебя и будут к тебе очень трепетно относиться". Он говорил, что "Энфилд" является самым лучшим стадионом в мире. Шаби выиграл много трофеев здесь, и я надеюсь, что в этом сезоне нам улыбнется удача.

С какими футболистами, выступающими за Ливерпуль, ты бы хотел сыграть прежде всего?

Стивен Джеррард, безусловно. Это человек с большим именем, который известен не только в Англии, но и во всем мире. Я с нетерпением жду, когда выйду с ним на поле. Однажды мне посчастливилось играть против него. Здесь есть много других футболистов, имена которых я бы мог назвать. Я знаю практически всех игроков Ливерпуля. Я не знаком с ними лично, но знаю, как они играют в футбол. Я с нетерпением жду встречи со всеми своими новыми одноклубниками.

Насколько ты взволнован перспективой играть на поле "Энфилда"?

Я с нетерпением жду воскресной игры. Я слышал много хорошего про "Энфилд". Раньше я выступал в большом немецком клубе, Боруссии, и мы очень гордились своими страстными болельщиками и великим стадионом. Я в предвкушении и очень жду, когда выйду на поле "Энфилда", потому что про этот стадион все говорят в восхитительных тонах.

Ты подписал арендное соглашение с клубом и останешься здесь до конца сезона. Чего ты хочешь достичь на личном уровне в предстоящей кампании?

У меня был очень тяжелый прошлый сезон из-за большого количества травм. В прошлом году у меня было три серьезных повреждения, поэтому большую часть матчей я пропустил. Реал показывал великолепный футбол, хорошо выступал во всех турнирах и выиграл чемпионат, но я не мог играть столько, сколько мне хотелось бы. Я хочу выходить на поле как можно чаще – и это для меня очень важно. Я хочу чувствовать себя нужным, хочу, чтобы во мне нуждался менеджер. Я хотел выступать на том же уровне, что в Боруссии и Реале, и по этой причине выбрал Ливерпуль. Мне необходимо играть как можно больше. Если я смогу набрать форму, то, уверен, смогу помочь клубу при поддержке Брендана Роджерса и своих новых товарищей.

Чему ты смог научиться, когда находился в Реале?

Многому. И это касается не только футбола. Конечно, я многому научился как футболист, но помимо этого, я смог вырасти и как человек. В прошлом году у меня родился ребенок, которому сейчас уже 11 месяцев. Тот год стал для меня по-настоящему сумасшедшим. С одной стороны, я получил тяжелую травму, но с другой – стал отцом, выиграл чемпионат с Боруссией и подписал контракт с Реалом.

Считаешь ли ты, что готов играть в Премьер-лиге?

Если бы я был не уверен в своих силах, то не давал бы сейчас это интервью.

Опиши себя как футболиста…

Я не тот парень, который будет рассказывать о себе. Я могу лишь сказать, и люди это знают, что я - центральный полузащитник, который любит возиться с мячом. Я не тот футболист, который с помощью дриблинга может переиграть четверых оппонентов, а затем ударить по воротам. Я больше игрок тактического плана с определенным уровнем техники. Мне нравится руководить игрой из центра поля, я люблю, когда моя команда демонстрирует превосходную тактику и играет в один или два касания. Вот таким я люблю футбол. Что касается моих качеств, то я ничего не могу сказать вам о них, это должны решать люди.

Наконец, что можешь сказать нашим болельщикам?

Я с нетерпением жду встречи с ними. Я счастлив быть здесь, и надеюсь, что в этом сезоне мы сможем выиграть трофеи. Ливерпуль обязан играть в Лиге чемпионов, поэтому мы намерены отчаянно бороться за четверку сильнейших. Мы также будем выступать в Кубке Лиге, Кубке Англии и Лиге Европы, и я надеюсь, что в конце сезона мы сможем подержать в руках несколько трофеев.

Ссылка на комментарий

никак не могу наглядеться на фотки Шахина! ^^ и дождаться его выхода на поел! жаль, что сегодня не выйдет... и матча с сити, жду не дождусь!

Ссылка на комментарий
Рулевой "Ливерпуля" Брендан Роджерс признался, что в 2009 году едва не принял приглашение войти в тренерский штаб Роберто Манчини в "Манчестер Сити".

В 2009 году, проработав только 6 месяцев в "Рединге", Роджерс был уволен с "Мадейски Стэдиум". В тот момент переговоры с прогрессивным специалистом начал администратор "Сити" Брайан Марвуд, и Брендан даже летал в Италию, чтобы побеседовать с Манчини.

Как сообщает Daily Telegraph, Роджерс был готов согласиться занять пост помощника Манчини в "Сити", но одновременно Брендану поступило предложение самостоятельно возглавить "Суонси", на которое он в итоге и откликнулся.

"Я был благодарен "Сити", потому что в тот момент это придало мне уверенности в своих силах. Я был в "Рединге", которому намеревался посвятить много лет своей карьеры, а затем внезапно оказался за бортом".

"В конце сезона я взял пару дней на раздумья, на изучение проекта и отправился в Милан, чтобы встретиться там с Роберто. Я был рад, что смогу работать с игроками топ-уровня".

"Затем неожиданно у меня появилась возможность отправиться в "Суонси" и стать там номером один. Если отвлечься от денег и условий контракта, предложение "Суонси" было очень заманчиво, чтобы от него отказаться", - сообщил Роджерс.

Ссылка на комментарий
Представляем официальный состав команды на предстоящий матч.

Премьер-лига. 2 тур. Начало 19-00 (МСК). Стадион: "Энфилд"

Стартовый состав: Пепе Рейна, Мартин Келли, Мартин Шкртел, Себастьян Коатес, Глен Джонсон, Джо Аллен, Лукас Лейва, Стивен Джеррард, Фабио Борини, Луис Суарес, Рахим Стерлинг

Запасные: Брэд Джонс, Брэд Джонс, Хосе Энрике, Энди Кэрролл, Джордан Хендерсон, Джейми Каррагер, Джонджо Шелви, Стюарт Даунинг

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...