Перейти к содержанию

Ливерпуль


Andrei33

Рекомендуемые сообщения

herbert89

ну охото чтобы он снова так клепал всем и вся.... =/

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:

В четверг Джейми Каррагер провел свой 700-й матч в составе "Красных". Официальный сайт клуба представляет достижения легендарного защитника в цифрах.

.

700 выступлений за Ливерпуль.

С момента дебюта Джейми за "Красных" прошло 15 лет. Первый раз Каррагер появился на поле 8 января 1997 года в матче против Мидлсбро в кубке Лиги, заменив Роба Джонса.

58 появлений на поле за один сезон - таков личный рекорд Карры. Это произошло в сезоне 2000-2001, когда Ливерпуль сумел завладеть кубковым треблом (кубок Англии, кубок английской лиги и кубок УЕФА).

Выиграно 7 больших трофеев - 2 кубка Англии, 3 кубка лиги, 1 КЕЧ, 1 кубок УЕФА.

140 появлений в матчах еврокубков - наибольшее число за всю историю Ливерпуля.

29 - минимум игр, проведенных 34-летним защитником в течение одного сезона за последние 15 лет.

38 матчей за сборную Англии.

6 матчей в составе Англии на чемпионатах мира (в Германии-2006 и Южной Африке-2010). Ни один из этих матчей не закончился поражением его команды в основное время.

В фанатском рейтинге "100 игроков, которые поразили КОП" Каррагер занимает 7-ю строчку.

11 - число Каррагеров, входящих в команду мечты "Красных" болельщиков (согласно чанту "a team of Carraghers").

1 почетная стипендия, полученная от Ливерпульского университета имени Джона Мурса в 2012 году.

36 голов за один сезон - рекорд Джейми, когда он еще играл за юношескую команду Бутл Бойз в качестве центрфорварда (рекорд всё ещё остается не побитым).

43 раза Каррагер играл в матчах против Челси. Далее, в порядке убывания, идут Арсенал, Манчестер Юнайтед, Астон Вилла и Эвертон.

5 голов забил Джейми в составе Ливерпуля, то есть по одному голу раз в 140 игр.

Прошедший матч против Гомеля стал для Каррагера 19-м в лиге Европы

0 - сумма, которую Ливерпуль заплатил за Каррагера, прошедшего обучение в академии, перед подписанием профессионального контракта в 1996 году.

6 менеджеров сменилось в течение карьеры Джейми, начиная с Роя Эванса и заканчивая текущим тренером "Красных" Бренданом Роджерсом.

81 день прошел с последнего появления Каррагера в составе Ливерпуля. Это был матч против Суонси, завершивший сезон 2011-2012.

Каррагер сыграл в 9 финалах, 7 из которых выиграл.

До рекорда проведенных за Ливерпуль игр, который принадлежит Яну Каллагану, Каррагеру осталось 157 матчей.

8 раз Джейми отправлял мяч в собственные ворота, в том числе сразу дважды в одном матче.

35 682 человека посетили памятный матч Каррагера против Эвертона XI, проходившем на Энфилде в 2010-м.

1000 миль преодолел Джейми после работы в качестве эксперта на чемпионате Европы 2012, чтобы вручить призы местным командам в его родном городе.

23 - номер, который Каррагер с гордостью носит на спине своей футболке в составе Ливерпуля. Также 23 - количество организаций, созданных им для поддержки местных детей и благотворительных фондов по всему городу.

ОДИН — ДЖЕЙМИ КАРРАГЕР.

За свою долгую карьеру Джейми Каррагер не раз добивался лестных отзывов. Предлагаем вам ознакомиться с несколькими из них.

Брендан Роджерс: "У него феноменальный характер. Много лет я наблюдал за его игрой со стороны. Сыграть 700 матчей в таком престижном клубе - невероятное достижение. Он - образец профессионализма, и если мы сможем воспитать молодых игроков так же, как и Джейми, то клуб ждут хорошие времена".

Кенни Далглиш: "С 18 лет он почти непрерывно находился в первой команде. Он хороший парень, и он заботится о людях Ливерпуля. Он понимает, что ему повезло больше, чем остальным, поэтому он всегда пытается помочь тем, кому это необходимо. Это не может не вызвать восхищения".

Стивен Джеррард: "Он заслуживает уважения за те жертвы, которые он отдает на тренировках и повседневной жизни. Он - победитель. Он не любит проигрывать даже на тренировках. Самый большой комплимент, который я могу сказать - он победитель. На него должны равняться все молодые игроки. И вас не должно волновать, как он сыграет в следующей игре. Потому что это и так известно".

Рой Эванс: "Джейми уникален. Многие пытаются играть как он, но Карра есть Карра. Он знает свои сильные стороны и эффективно их использует. Именно поэтому он великий игрок. Есть только один Джейми Каррагер".

Рафа Бенитес: "Я не думаю, что без него мы бы выиграли Лигу чемпионов, так как у нас были проблемы в защите. Он был действительно хорош. Мы нуждались в нем. Когда он на поле, его партнеры работают усерднее. Той ночью он был ключевым игроком для нас".

Алан Хансен: "Каррагер в 10 раз лучше меня. Он очень универсален. Он великий защитник, и мне до него далеко. Я думаю, Каррагер - один из величайших игроков клуба в истории и один из лучших в последние годы".

Пепе Рейна: "Карра - голова и плечи, на которых держится команда. Вероятно, он один из лучших игроков в истории клуба".

Джейми Реднапп: "Джейми Каррагер несравним. Придите на "Энфилд", и прислушайтесь к происходящему на поле. Вы услышите, что он руководит игрой команды. Хоть у него и необычный акцент, но все его слова достаточно понятны. Джейми всегда будет руководить и помогать своим партнерам".

Иан Раш: "Если его команда проиграет, то он попытается приободрить своих товарищей. В этом весь он. Джейми просто любит играть в футбол, и он знает всё об истории Ливерпуля. Он может назвать даже матчи в которых я забивал, и которые даже я сам не помню!".

Стив Макларен: "Джейми один из тех незаметных героев, которые нужны каждой команде. Он очень профессионально и добросовестно относится к делу и скучает, когда не попадает в состав".

Дэвид Мойес: "С тех пор, как я стал тренером Эвертона, я всегда считал Джейми исключительно профессиональным игроком. Он - часть Ливерпуля и воплощение этого клуба".

Сами Хююпия: "Думаю, что он лучший защитник, с которым я когда-либо играл".

Томми Смит: "Однажды Джейми станет хорошим тренером Ливерпуля, я не сомневаюсь в этом. За свою карьеру мне посчастливилось играть под руководством Билла Шенкли, Боба Пейсли и Джо Фэгана. Они все отличались друг от друга, но кое-что общее у них было - фантастическая страсть к игре и любовь к Ливерпулю. Ни один из них не стал бы терпеть игрока, филонившего на тренировках. Они были прирожденными победителями, их любили фанаты и они напоминали игрокам об их обязанностях. В особенности Шенкс - всегда кланялся фанатам, которые боготворили его. Именно этими качествами обладает в изобилии Джейми Каррагер".

Рой Ходжсон: "Он полностью оправдал мои ожидания. Я ожидал, что он - хороший защитник, отличный человек, большой энтузиаст, очень хороший тренер, первоклассный профессионал с правильным отношением к делу. Жаль, что не все игроки, с которыми я работаю, такие, как он. Думаю что красноречивее всего за него говорят все матчи, которые он сыграл, все жертвы, которые он принес во благо клуба".

Мартин Келли: "Определенно, у него есть всё чтобы стать тренером. Он бы точно использовал бы своих игроков как можно лучше. Он никогда не будет рад второму месту. Я жду, когда встречусь с ним, когда он станет тренером".

Йон-Арне Риисе: "Вне поля он очень очень хороший человек, но время матчей он чрезвычайно агрессивен. Я всегда слышу, как он кричит на поле, но как защитник, я должен был слушать его. Он всегда дает несколько полезных советов, и это полезно для остальных игроков".

Дэнни Уилсон: "Он отлично проявляет себя на тренировках. На каждой тренировке он выкладывается на 100 процентов, и такому молодому игроку, как я, нужно учиться у него. Уже много лет он играет исключительно на высшем уровне".

Сам юбиляр: "В команде могут быть более квалифицированные игроки, но никто никогда не сможет сказать, что я не выкладываюсь на 100 процентов".

Брендан Роджерс напомнил своему подопечному, что ему необходимо как можно быстрее забыть историю с Патрисом Эвра.

Несколько дней назад в интервью после матча со сборной Великобритании, прошедшего в рамках олимпийского футбольного турнира, Луис Суарес обвинил британских фанатов, которые освистывали его и гимн Уругвая, в полном отсутствии уважения.

Между тем одноклубник нападающего Себастьян Коатес также отметил, что ситуация вокруг Луиса Суареса, который отбыл длительную дисквалификацию за инцидент с Патрисом Эвра, зашла слишком далеко

Весной Ливерпуль пытался подвести черту под этим скандалом, когда принес свои извинения за то, что футболист не пожал руку защитнику Манчестер Юнайтед перед матчем на "Олд Траффорд", но в одном из недавних интервью уругваец вновь заявил о своей невиновности.

Брендан Роджерс опасается, что случай на Олимпиаде вновь напомнит общественности об этой истории и отвлечет Луиса Суареса, с которым "Красные" намерены подписать новое долгосрочное соглашение, от подготовки к сезону.

"Во-первых, я хочу сказать, что фанаты других команд всегда стараются отвлечь от игры лучших футболистов, - говорит тренер в интервью официальному сайту клуба.

"Луис, скорее всего, все еще чувствует, что с ним поступили несправедливо, поэтому я хочу сказать ему, что нам необходимо как можно скорее забыть про этот инцидент и двигаться дальше".

"Что было, то было, так что постараемся забыть об этом. Нам необходимо сосредоточиться на своем клубе и показать все, на что мы способны".

Уругвай закончил свое выступление Олимпиаде, и это означает, что Луис Суарес и Себастьян Коатес вернутся Ливерпуль к ответному матчу против Гомеля в рамках третьего квалификационного раунда кубка УЕФА.

Роджерс, под руководством которого мерсисайдцы в первом матче одержали победу с минимальным счетом, надеется, что уругваец сможет помочь команде в ответной встрече с белорусским клубом.

Он добавил: "Здорово, что Луис возвращается в хорошей форме. У него будет пара дней для отдыха, после чего он присоединится к нам. Он сыграл несколько игр за сборную, так что с физической подготовкой проблем быть не должно. Я с нетерпением жду начала работы с ним".

London Evening Standard сообщает, что "Красные" сделали Болонье официальное предложение о приобретении Гастона Рамиреса.

12,5 миллионов фунтов, которые мерсисайдцы предложили за уругвайского футболиста, скорее всего, будет недостаточно, чтобы убедить итальянский клуб расстаться со своим ключевым игроком.

Однако 14 миллионов стерлингов и дополнительных бонусов хватит, чтобы привлечь на "Энфилд" талантливого нападающего, который вместе со своей сборной закончил выступление на олимпийском футбольном турнире и теперь может принять решение о дальнейшей карьере.

Ливерпуль наблюдает за Гастоном Рамиресом на протяжении последних полутора сезонов, а на прошлой неделе агент футболиста посетил Лондон, где встречался с одним из клубов Премьер-лиги, заинтересованным в услугах игрока.

Ссылка на комментарий
Роджерс: "Не купим, так арендуем"

Издание The Telegraph сообщает о том, что наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс готов обратить свой взор на рынок игроков, которых возможно взять в аренду.

С момента своего назначения на пост главного тренера "Ливерпуля" Роджерс пригласил одного единственного игрока – Фабио Борини из "Ромы".

Широко анонсированные сделки по Джо Аллену и Клинту Демпси пока не заключены, и неизвестно будут ли они завершены вообще.

В такой ситуации рулевой "красных" намерен арендовать парочку игроков.

"Беспокоиться не о чем, приглашение одного- двух игроков, может придать нам необходимый импульс".

"Я рассматривал вариант аренды пары игроков из заграницы. Есть несколько игроков доступных для приглашения в таком формате, и я уже сделал запрос по ним".

Роджерс заверил фанатов, что в любом случае, в августе команда пополнится новыми игроками.

"Я бы предпочел, чтобы новички появились у нас как можно раньше, чтобы команда имела возможность сыграться".

"Но если они появятся позже, тоже не беда, главное, чтобы они прибыли в клуб до конца августа. В любом случае, лицо команды изменится, и это повлияет на динамику нашей игры".

Ссылка на комментарий

Я бы не сливал его сейчас,дал бы шанс до зимы.


Посоны,футбольный раздел наш,спонсоры даже есть liverpool_88x31.gif *03

Там кстате был кто? Было бы круто там собираться на матчи наших,чисто наш паб :D

Ссылка на комментарий

NooK

го туда на 26 августа против сити домашний матч?

я часто краву вижу последнее время. он не против опять начать ходить на матчи.

Ссылка на комментарий
Рейна и Аггер сыграли с Рочдейлом

В воскресенье днем Ливерпуль провел закрытый товарищеский матч в Мелвуде против Рочдейла.

Однако игра была остановлена после серьезной травмы нападающего ланкаширского клуба Риса Грея, который с учебного полигона мерсисайдцев был доставлен на скорой помощи в одну из клиник, где ему была сделана срочная операция на лодыжке.

Нападающий Рочдейла получил повреждение на 55-й минуте встречи, когда "Красные" вели в счете 2-1 благодаря голам Глена Джонсона и Натана Экклстона.

В этом матче ворота Ливерпуля защищал Пепе Рейна, вернувшийся в расположение клуба после летнего отпуска, в то время как в центре обороны напарником Даниэля Аггера стал Мартин Келли.

В стартовом составе мерсисайдцев впервые после травмы появился Лукас Лейва, тогда как Энди Кэрролл вместе с Натаном Экклстоном и Даниэлем Пачеко составили линию нападения команды.

Полный состав Ливерпуля выглядел следующим образом:

Пепе Рейна, Глен Джонсон, Мартин Келли, Даниэль Аггер, Джек Робинсон, Лукас Лейва, Джонджо Шелви, Чарли Адам, Натан Экклстон, Энди Кэрролл, Даниэль Пачеко

Сэм Эллардайс: "Кэрролл мог бы стать нашей гарантией спасения"

Главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс убежден, что аренда нападающего "Ливерпуля" Энди Кэрролла могла бы стать для его клуба гарантией сохранения прописки в Премьер-Лиги.

Как известно, недавно "красные" приняли предложение "Вест Хэма" о годичной аренде Кэрролла стоимостью 2 миллиона фунтов с последующим выкупом за 17 млн. в случае сохранения прописки в элите.

Однако "молотобойцам" не удалось убедить самого Энди перейти на "Аптон Парк". Эллардайс считает шансы своего клуба, что сделка все-таки состоится, минимальными.

"Я готов дать свою голову на отсечение, что с ним на борту мы практически наверняка гарантировали бы себе место в Премьер-Лиге. Мы и представить не могли, что у нас есть шансы подписать игрока вроде Энди Кэрролла, но пару недель назад мы поняли, что существует возможность его аренды".

"К сожалению, в данный момент, речи о данном трансфере не ведется", - цитирует Эллардайса Daily Mirror.

Ссылка на комментарий

В понедельник Луис Суарес и Себастьян Коатес вернутся на учебный полигон, где впервые встретятся с Бренданом Роджерсом.

Уругвайский дуэт начинает подготовку к новому сезону после того, как их национальная команда покинула Олимпийский футбольный турнир.

Теперь в распоряжении Брендана Роджерса находится вся команда за исключением Крэйга Беллами. Североирландец должен оценить состояние Суареса и Коатеса, и принять решение о том, когда они вновь смогут выйти на поле.

В предстоящий четверг Ливерпуль проводит ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы, а в воскресенье на "Энфилд" пожалует леверкузенский Байер, который сыграет с "Красными" товарищеский матч.

Новый сезон Премьер-лиги стартует 18 августа, и в первом туре первенства мерсисайдцам будет противостоять Вест Бромвич Стива Кларка.

Наставник "Красных" с нетерпением ждет появления на поле атакующей связки Суарес-Борини, пишет Liverpool Echo.

На текущей неделе уругвайский форвард возвращается в Мелвуд после того, как его сборная закончила свое выступление на Олимпийских играх, потерпев поражение от Великобритании.

Таким образом, 25-летний Луис Суарес сможет присоединиться к своему новому коллеге по линии атаки Фабио Борини, который уже успел провести первый официальный матч за Ливерпуль в Лиге Европы против Гомеля, закончившейся победой "Красных" со счетом 1:0.

Мерсисайдцам удалось вырвать победу благодаря усилиям Стюарта Даунинга, забившего единственный гол в этом матче.

Роджерс признал, что выступление команды нельзя назвать очень хорошим, но он поблагодарил своих футболистов за то, что они боролись до конца и смогли добиться результата.

В матче на "Центральном" итальянец играл в центре атаки, однако североирландец намекнул, что в будущем видит его на позиции левого нападающего.

Менеджер отметил, что футболисту было важно провести на поле все 90 минут, чтобы набрать хорошую физическую форму в преддверии матча первого тура Премьер-лиги с Вест Бромвичем.

"Для него было важно сыграть все 90 минут", - говорит Роджерс.

"Мы не должны забывать, что Фабио участвовал в чемпионате Европы, а теперь, после возвращения Луиса, он сможет усилить нашу атаку слева".

"Он обязательно будет забивать".

"Для него первая игра прошла неплохо. Он должен набрать форму - на данном этапе это самый важный момент".

Ссылка на комментарий
Ман Сити готовит 20 миллионов фунтов за Аггера

Чемпионы Англии намерены усилить защитную линию.

Как сообщает Goal.com, Манчестер Сити готов предложить Ливерпулю продать защитника Даниэля Аггера за 20 миллионов фунтов. Сам игрок будет зарабатывать 100 тысяч фунтов в неделю в случае перехода. Ранее Ливерпуль дважды отказывал Ман Сити в продаже Аггера. Отметим, что Ливерпуль отказался платить Аггеру 100 тысяч фунтов в неделю. Контракт защитника с Красными истекает через два года. Ранее сообщалось, что в его услугах также заинтересована Барселона.

денежный мешок уже заеп!

Добавлено спустя 33 минуты 52 секунды:

Кэрролл остаётся в "Ливерпуле

Нападающий "Ливерпуля" Энди Кэрролл дал четко понять главному тренеру Брендану Роджерсу, что хочет остаться на "Энфилде" и сражаться за свое место в команде, а варианты с "Вест Хэмом" и "Ньюкаслом" его не интересуют.

Как известно, "Вест Хэм" и бывший клуб Энди "Ньюкасл" были готовы взять 23-летнего игрока сборной Англии в аренду с правом последующего выкупа. "Молотобойцы" даже согласовали сделку стоимостью 19 миллионов фунтов, не не договорились с самим Кэрроллом.

Сейчас стало известно, что Кэрролл твердо решил остаться в "Ливерпуле" и хочет попробовать себя при новом тренере.

"Энди останется в "Ливерпуле" - это совершенно точно", - сообщил высокопоставленный сотрудник из руководства клуба в интервью ESPN

Ссылка на комментарий
На шаг ближе к родине

Согласно информации Sky Sports, Крэйг Беллами близок к возвращению в Кардифф Сити.

На протяжении последних двух месяцев руководство валлийского клуба и его главный тренер Малки Маккей неоднократно заявляли об интересе к 33-летнему футболисту, который играл в Кардиффе на правах аренды до своего возвращения в Ливерпуль.

После того как сборная Великобритании закончила выступление на олимпийском футбольном турнире, стало известно, что мерсисайдцы позволят Беллами оставить "Энфилд" и вернуться на родину по личным причинам.

По сообщениям, появившимся в понедельник на страницах различных электронных изданий, на текущей неделе нападаюший встретится с руководством Ливерпуля и обсудит детали досрочного расторжения контракта, после чего пройдет медобследование в Кардифф Сити.

Ссылка на комментарий
Руководство "Ливерпуля" сообщило "Манчестер Сити", что отпустит центрального защитника Даниэля Аггера за сумму не менее 22 млн фунтов стерлингов. В то же время мерсисайдцы могут рассмотреть вариант, при котором в сделку будет включен один из футболистов "Сити" - например, Адам Джонсон, который в прошлом сезоне получал недостаточно игрового времени.

Напомним, ранее сообщалось, что "горожане" готовы отдать за Аггера 20 млн фунтов.

утка пхд!

Ссылка на комментарий

herbert89

Можно,я в городе думаю еще буду)

krava

26 матч

Давай сходим ага ;)

Я потому что потом в другой город уезжаю учится,не получится с вами ходить на матчи.


Аггера нельзя отпускать за такие то копейки. 30-35 еще можно подумать

Хотя я бы его и за 50 не отдал шитям

Ссылка на комментарий

NooK

ты всех пивом будешь угощать)

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

Полузащитник "Ливерпуля" Джонджо Шелви убежден, что Энди Кэрролл сможет добиться успеха в клубе.

"Мы с Энди провели вместе всего несколько матчей в прошлом сезоне, но я многое знаю о нем. Останется ли Кэрролл в клубе? Это не мне решать, могу лишь сказать, что это отличный игрок. Думаю, что он может вписаться".

"У нас много ребят, которые претендуют на три позиции, будет трудно в этом сезоне. Но мне нравится этот вызов".

"Стиви (Джеррард) оказал большое влияние на клуб и сборную, он великолепно играет в полузащите. Здорово, что мы с ним выступаем вместе".

Ссылка на комментарий

NooK

куда едешь?

где новость про возможную аренду шахина?

вполне реальный вариант. + мне ваще нравится. и можно посылать в ***** аллена с лаудрупом

Ссылка на комментарий

Луис продлил контракт с клубом.Ништяк вообще,наш человек!

Брендан же кореша с Мауром,вполне было бы по дружески нам его отдать)


Hohol1989 нее,ты че,я же даже нигде не числюсь еще,без учебы,работы.

:D

herbert89 к соседям нашим по Байкалу

Ссылка на комментарий

Наставник Суонси предупредил мерсисайдцев, что трансфер Джо Аллена обойдется им в немалую сумму.

На прошлой неделе "Красные" сделали официальное 12-милионное предложение Суонси о приобретении валлийского полузащитника, но получили отказ.

Микаэль Лаудруп, однако, поспешил указать на тот факт, что год назад Ливерпуль заплатил 17 миллионов фунтов за Джордана Хендерсона, и он считает, что при таких обстоятельствах Джо Аллен должен стоить гораздо дороже.

"Он стоит много денег, потому что очень, очень хороший игрок", - цитирует датчанина Sky Sports.

"На мой взгляд, если один из их футболистов стоит 17 миллионов, то Джо должен стоить гораздо дороже – возможно, более 20 миллионов. Я утверждаю это как человек, который разбирается в футболе".

"Я не готов говорить за наше руководство, но твердо уверен, что если председатель обратится ко мне за советом, то я скажу ему то же самое".

"Мы видели, что в последние годы Ливерпуль потратил большие деньги на приобретение нескольких полузащитников, но при всем к ним уважении, Джо намного лучше их".

Помимо 12,5 миллионов фунтов Ливерпуль предлагал Суонси включить в сделку Джонджо Шелви, который мог бы провести один сезон на "Либерти Стэдиум".

Однако Лаудруп уверяет, что не примет предложение "Красных", которое включает в себя игрока, не являющегося основным на "Энфилде".

Он добавил: "У нас нет игроков уровня Луиса Суареса, хотя мы были бы не против. Мы располагаем неплохими футболистами и у них достаточно хороший коллектив, но я не вижу в стартовом составе своей команды человека, который в Ливерпуле большую часть времени сидит на скамейке".

Крэйг Беллами отказался от выгодного предложения Куинс Парк Рейнджерс ради возвращения в Кардифф Сити, пишет Mirror Football.

В пользу клуба из своего родного города 33-летний валлиец отверг предложение "Обручей", которое предполагало заработную плату размером 60 тысяч фунтов в неделю.

По информации ряда изданий, на текущей неделе футболист пройдет медобследование в Кардифф Сити, а также согласует условия личного контракта, по которому его зарплата будет вдвое меньше той, что он мог бы заработать на "Лофтус Роуд".

Несмотря на пребывание у руля Куинс Парк Рейнджерс Марка Хьюза, с которым Крэйг Беллами знаком по совместной работе в Блекберне, Манчестер Сити и сборной Уэльса, нападающий, как сообщается, стремится вернуться на родину по личным причинам, не ставя во главу угла финансовую выгоду.

Мерсисайдцы включились в гонку за полузащитником мадридского Реала Нури Шахина, утверждает Daily Mail.

Давняя дружба между Бренданом Роджерсом и Жозе Моуринью может дать "Красным" преимущество перед Арсеналом и Тоттенхэмом в борьбе за 23-летнего турецкого футболиста.

Согласно сообщениям испанской прессы, Ливерпуль намерен взять игрока в аренду сроком на один год.

Сам Нури Шахин отказался присоединиться к Тоттенхэму в качестве сделки по переходу Луки Модрича на "Сантьяго Бернабеу", и Жозе Моуринью убедил 23-летнего полузащитника, что долгосрочная аренда под руководством Брендана Роджерса пойдет на пользу его развитию.

Ранее основным претендентом на игрока, которого Реал приобрел у Боруссии прошлым летом за 8 миллионов евро, считался лондонский Арсенал.

25-летний уругвайский нападающий подписал с клубом новое долгосрочное соглашение.

Об этом событии многим еще только предстоит узнать из официального заявления клуба, которое последует позднее, а также из нового выпуска новостей на клубном телеканале, видео которого уже появилось в сети Интернет.

По неподтвержденной на данный момент информации, форвард заключил с клубом соглашение до 2018 года.

да Лаудруп совсем обурел! реально лучше Шахина в аренду взять. может с правом выкупа.

вроде Суарес контракт продлил!

Добавлено спустя 53 секунды:

NooK

иди воруй ;D

Добавлено спустя 35 секунд:

епт, пока читал и оформлял, кто-то опередил :D

Ссылка на комментарий
Полузащитник Альберто Аквилани выразил свое удовольствие от расставания с "Ливерпулем" и заявил, что ни мгновения не сомневался перед переходом в "Фиорентину".

Летом 2009 "красные" выложили 20 миллионов фунтов за Аквилани, который был призван заменить ушедшего Хаби Алонсо. Однако итальянец себя никак не проявил на "Энфилде", сыграв всего 30 матчей, а два последних сезона проведя в аренде в "Ювентусе" и "Милане".

Сейчас Альберто рад, что неудачный отрезок его карьеры закончился, и что с "Ливерпулем" его больше ничего не связывает.

"У меня не было сомнений при переходе в "Фиорентину". Они хотели меня заполучить, и у них очень интересный проект. Сейчас самое важное - это то, что я больше никогда не вернусь туда (в "Ливерпуль"). Я хочу сконцентрироваться на новом этапе", - цитирует Аквилани Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Официальный сайт клуба сообщает о подписании нового долгосрочного соглашения с Луисом Суаресом.

Спустя несколько минут после подписания контракта с "Красными", уругваец сказал:

"Подписание нового контракта с Ливерпулем стало для меня невероятным событием, потому что я очень счастлив здесь, в клубе и в городе".

"Это очень важный шаг в моей карьере и я доволен тем, что подписал это соглашение".

"Каждый ребенок мечтает играть за Ливерпуль, и я не был исключением. Но вот теперь я здесь, моя мечта сбылась, и я могу назвать себя фанатом этого клуба".

"Я счастлив, потому что люди очень хорошо относятся ко мне и моей семье. Я всегда стараюсь изо всех сил, чтобы помочь своей команде, и когда вы счастливы вне поля, то, разумеется, счастливы и во время игры, что добавляет сил".

"Я хочу сказать спасибо всем нашим фанатам, потому что они – наш двенадцатый игрок. Болельщики Ливерпуля – невероятные люди".

"Пять-шесть лет назад я со стороны наблюдал за Ливерпулем, его стадионом и фанатами, но теперь я здесь. Болельщики очень помогли мне и всегда поддерживали в трудную минуту, что для меня очень важно".

После своего переезда из Аякса в январе 2011 года, Луис Суарес сразу же стал одним из самых любимых игроков "Копа", покорив сердца болельщиков.

За время, проведенное в Ливерпуле, нападающий забил 21 гол в 52 матчах.

Брендан Роджерс добавил: "Я счастлив, потому что имею возможность работать с игроками самого высокого уровня. Это фантастика".

"Конечно, этим летом им интересовались несколько клубов, но во время межсезонья мы неоднократно разговаривали с ним, и он заверил меня, что хочет стать частью нашей команды в долгосрочном будущем".

"Он с нетерпением ждет, когда вновь сможет выйти на поле. Я очень рад как менеджер, потому что в моем распоряжении есть отличный футболист, и я счастлив за наших фанатов, потому что знаю, как Луис важен для них".

уис Суарес объяснил, почему он, не колеблясь, поставил подпись под новым контрактом с Ливерпулем.

Во вторник днем 25-летний уругвайский нападающий подписал новое долгосрочное соглашение с клубом, тем самым приведя в восторг болельщиков "Красных" по всему миру, а также положив конец многочисленным слухам о своем дальнейшем будущем.

Несмотря на то, что еще на прошлой неделе футболист защищал цвета своей сборной на Олимпиаде, ему не терпится выйти на поле в составе Ливерпуля.

"Я счастлив, что вернулся", - сказал Суарес официальному сайту клуба.

"Тренировки проходят прекрасно. Я уже долгое время не видел парней и тренерский штаб, поэтому очень рад, что вернулся, и теперь вместе со всеми готовлюсь к старту нового сезона".

"Я здоров, пребываю в прекрасной форме и готов сыграть уже в предстоящий четверг. Но окончательное решение за нашим менеджером".

После завершения сезона 2011/12 Луис Суарес присоединился к национальной сборной Уругвая, за которую играл в отборочных матчах чемпионата мира-2014, после чего отправился на олимпийский турнир в Англию.

Между этими матчами нападающему удалось отдохнуть от футбола три недели, однако он признается, что с нетерпением ждет, когда начнет подготовку к новому сезону и выйдет на поле в составе Ливерпуля.

"Игры за сборную очень важны, но до этого я двадцать дней провел со своей семьей", - продолжает он.

"После этого я начал готовиться к Олимпиаде. Я приложил максимум усилий на благо сборной, но вернулся в Мелвуд несколько раньше, чем планировал. Мы хотели выступить на Олимпиаде лучше, но потерпели неудачу".

"Мне было очень приятно, что наш тренер доверил мне капитанскую повязку сборной. Быть капитаном своей страны на Олимпиаде - невероятное ощущение".

"Я молод, мне всего 25 лет. Я думаю, что когда футболист говорит о своей усталости, он просто оправдывается. Я же живу футболом, дышу им, я люблю играть и никогда не скажу, что устал".

Луис Суарес вернулся в Мелвуд в понедельник, где впервые встретился с Бренданом Роджерсом.

На протяжении всего лета североирландский наставник мерсисайдцев был в тесном контакте со своим подопечным, и Суарес с нетерпением ждет совместной работы со новым боссом.

Уругваец продолжил: "Он хороший человек. На прошлой неделе я говорил с ним, и эта беседа произвела на меня огромное впечатление".

"Мы знаем, что он от нас хочет. Он хочет постоянного владения мячом, а это очень важно в современном футболе. На тренировках мы стараемся изо всех сил, и надеюсь, что в предстоящих матчах у нас многое будет получаться".

"Он хочет, чтобы мы не расставались с мячом. Он требует от нас постоянной работы со снарядом на тренировках, что обязательно поможет нам в матчах. Я считаю, что это очень, очень важно".

"Я наслаждаюсь тренировками и очень доволен тем, что имею честь работать с Бренданом. Игрокам важно как можно больше работать с мячом, и с ним мы делаем именно это".

"Считаю, что он очень хороший менеджер, проделавший в прошлом сезоне в Суонси огромную работу. В обеих играх прошедшей кампании они всегда старались забрать у нас мяч и очень сильно прессинговали".

"Думаю, что Брендан попробует сделать то же самое и в Ливерпуле, и мы приложим все усилия, чтобы помочь ему в этом".

"Я надеюсь, что смогу помочь команде забитыми мячами. Я знаю, что я нападающий и моя работа - забивать голы. И я всегда пытаюсь сделать это, усердно работая во время матчей. Но также я всегда рад помочь оличиться своим партнерам, ведь победа команды – важнее всего".

Менеджер пребывает в восхищении от подписания нового контракта с Луисом Суаресом, которого считает одним из лучших бомбардиров в мире.

Новому боссу "Красных" наконец удалось встретиться с Луисом Суаресом на учебном полигоне и провести первую совместную тренировку после того, как национальная сборная Уругвая закончила свое выступление на Олимпиаде.

В первый же день после возвращения в клуб 25-летний футболист поставил подпись под новым контрактом, и Брендан Роджерс рассказал официальному сайту клуба о важности этого соглашения.

Он отметил: "Я рад, что он подписал новый контракт. Я думаю, что он – один из лучших форвардов в мировом футболе. Будем надеяться, что он сможет проникнуться нашей философией и поможет нам добиться того, к чему мы все стремимся".

"Я думаю, что он чувствует себя спокойно после своего возвращения, потому что разделяет наши взгляды на футбол. Он согласен с тем, что мы движемся в верном направлении, и очень счастлив, что будет вместе с нами добиваться успеха".

"Он согласился подписать долгосрочный контракт с клубом и с нетерпением ждет, когда вновь сможет выйти на поле. Я очень рад как менеджер, потому что в моем распоряжении есть отличный футболист, и я счастлив за наших фанатов, потому что знаю, как Луис важен для них".

"Он – прирожденный победитель. Он хочет побеждать. Это парень, который будет выходить на поле при любой погоде - будь то жаркое солнце, проливной дождь или сильный град".

"Работники клуба очень редко видели его в процедурном кабинете. Он любит футбол, живет им, это его страсть. И я отношусь к таким игрокам с огромным уважением".

"Он футболист, который любит играть на грани офсайда и может выступать на разных позициях в нападении. Он превосходно двигается и всегда оставляет защитников в замешательстве".

"Суарес – умный футболист, и мне нравится, когда игрок импровизирует на поле. Луис, разумеется, способен на это и обязательно впишется в нашу игру".

"У него сильный менталитет и хорошие игровые навыки. Его движение, мышление и активность на протяжении всего матча просто завораживают. Помимо очевидного таланта, он может упорно трудиться".

"Он стал очень важным игроком для команды в прошлом сезоне, и надеюсь, впредь будет также ярко выступать за Ливерпуль".

"Думаю, что он был впечатлен той игрой, которую демонстрировал Суонси в минувшем сезоне, и я чувствую, что хотел бы играть в таком же стиле".

"В течение всего лета мы поддерживали с ним постоянный контакт. Я рад, что в итоге мы смогли согласовать новый контракт. Мне было очень приятно, когда он вернулся в Мелвуд и присоединился к остальным парням".

Ссылка на комментарий
Гиллеспи: "Сохранить любой ценой!"

Бывший футболист Ливерпуля считает, что Брендану Роджерсу во что бы то ни стало необходимо сохранить Даниэля Аггера в клубе.

В последнее время будущее центрального защитника все чаще связывают с Манчестер Сити, которые, по неподтвержденной информации, минувшим вечером сделали мерсисайдцам четвертое улучшенное предложение относительно приобретения датчанина.

В интервью радиостанции talkSPORT Гиллеспи сказал: "Если бы я был Роджерсом, то Аггер стал бы первым человеком в клубе, с которым я бы подписал новый контракт".

"Прошлый сезон, вероятно, стал для этого игрока лучшим в составе Ливерпуля, и я сделал бы все, чтобы сохранить его".

"Я бы дал ему новый контракт и заплатил бы любые деньги".

"Но я не думаю, что современные футболисты знают, что такое лояльность. Никто не сможет обвинить этого парня, если он захочет уйти в Манчестер Сити, с которым будет бороться за серьезные награды".

Гари Гиллеспи также предупреждает болельщиков Ливерпуля, что подписание нового соглашения с Луисом Суаресом совершенно не означает, что уругваец останется в клубе на долгие годы.

Он сказал: "Болельщики Ливерпуля, конечно, на седьмом небе от счастья от этой новости. На протяжении всего времени Суарес показывал великолепную игру и был лучшим на поле, но продление контракта не значит, что он останется здесь до конца карьеры".

"Он просто продлил свои отношения с клубом на определенный период – до того момента, пока в Ливерпуль не поступит серьезное и выгодное предложение, которое будет устраивать все стороны".

Ссылка на комментарий
"Ливерпуль" подтвердил готовность продать Аггера

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс подтвердил, что его клуб готов рассмотреть возможную продажу защитника Даниэля Аггера в "Манчестер Сити", поскольку "у каждого игрока есть своя цена".

Датчанин неожиданно стал одной из главных трансферных целей чемпионов Премьер-Лиги. Несмотря на всю важность Даниэля для "Ливерпуля", Роджерс не сможет отказаться, если ему предложат хорошие деньги.

"Даниэль - игрок топ-уровня, и никогда не хочется терять своих лучших игроков. Он здесь уже семь лет. Он любит клуб и его болельщиков".

"Но у каждого игрока есть своя цена. Посмотрим, что из этого выйдет", - цитирует Роджерса ESPN.

Ссылка на комментарий

неприятные новости. хотя слушки и предпосылки уже давно тянутся.

про шахина тишина. слышно только как воспитатель детсадиков к нему грабли тянет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...