Перейти к содержанию

насколько правомерно сидение в "засаде" инспектором ИДПС ??


Рекомендуемые сообщения

часто. очень часто вижу как инспектора ловят на живца так сказать.

не подстраивают подставы сами конечно - за что им спасибо.

ибо в некоторых регионах они славятся таким.

но сидят ,именно сидят и караулят правонарушителей .

как то мерзковато смотрится.

допустим по аллее на Саянах. Там видимо они пытаются инкриминировать выезд на полосу встречного движения или типа того.

специально как то прогулялся и посмотрел.

люди поворачивают\срезают через алею буквально сразу за знаком кирпич.

может проще его повешать на 3 метра дальше и пусть ездятю

или там нельзя ??

не могу картинку сделать. залифщик не работает.

Ссылка на комментарий

через аллею низзя ибо езда по тротуару

а вообще дурацкий этот бульвар, мне очень неудобно ездить (жив на геологической)

нужно сделать двустороннее движение по обоим сторонам бульвара, то же отделение милиции там находится, так уазики только так по встречке гоняют снизу вверх

Ссылка на комментарий

а там и раньше вроде было двухстороннее. куда дели то?? )))

езда по какому тротуару то?? Ага . а рядом Прадик прямо на тротуаре припарковался такой. и ему ничего.

Ссылка на комментарий

Топикстартеру-этот вопрос к меру города.

У него есть отдел организации движения.

Только они тебя вежливо пошлют нах...

Кто ты для них такой?

Ссылка на комментарий

друг рассказывал что одном районе из Читы ехал домой(неважно в каком), дорога хорошая, чистый лесной воздух, отличный музон, вообщем весело гоняет и видит что спереди каток ползет и как на зло началось сплошная полоса, долго нераздумывая обогнал и БАЦ спереди из за кустов дпсники ловят его в чистую...

и он не один таковым оказался по словам его друзей, оказывается каток тоже у них в деле и целыми днями по кругу наварачивал))

Ссылка на комментарий
но сидят ,именно сидят и караулят правонарушителей .

как то мерзковато смотрится.

допустим по аллее на Саянах. Там видимо они пытаются инкриминировать выезд на полосу встречного движения или типа того.

специально как то прогулялся и посмотрел.

люди поворачивают\срезают через алею буквально сразу за знаком кирпич.

может проще его повешать на 3 метра дальше и пусть ездятю

или там нельзя ??

не могу картинку сделать. залифщик не работает.

А Вы чего ожидали? На сколько я знаю, по новому регламенту ГИБДД сотрудникам ДПС разрешается устраивать "засады". Правда, там прокуратура не согласилась с некоторыми пунктами: текущее состояние не знаю (отменили/оставили), но тем не менее...

У нас, почему то, по большей части народ беспардонный и правила начинают соблюдать только когда им фарами моргнут или заметят впереди патрульную машину. Вы не нарушайте и не нужно будет боятся Вам боятся сотрудников ДПС.

Забавно было наблюдать картинку: перекресток ул. Солнечная-Сахьяновой, на котором, двигаясь по ул. Солнечной поворот разрешен только направо, патрульная машина ДПС пропускает машины, собираясь поворачивать направо. Подъезжает Toyota Corona, выезжает на трамвайные пути и поворачивает налево. А машина ДПС, в соответствии с правилами, поворачивает направо, затем разворачивается на перекрестке Сахьяновой-Терешковой.

Или, в час пик, двигаясь по улице Коммунистической с Элеватора, находятся ведь те, кто выезжает на трамвайные пути встречного направления. Пусть покажется злорадством, но все же, когда потом проезжаешь мимо поста ДПС на перекрестке Коммунистическая-Профсоюзная, невольно на лице появляется улыбка от всех тех машин, которые несколько минут назад, торопясь, проехали мимо по встречной трамвайной линии...

Вопрос: чего ради? Если срочно куда то нужно, выезжай раньше: и не нервничаешь и правила не нарушаешь. Если же не можешь выезжать заранее: нервничай, думай про посты ДПС и задавай вопросы про "засады". Вот и вся арифметика.

Или, все-таки, вопрос чисто по расположению знака? Но, в таком случае, название темы не соответствует содержанию.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас, почему то, по большей части народ беспардонный и правила начинают соблюдать только когда им фарами моргнут или заметят впереди патрульную машину. Вы не нарушайте и не нужно будет боятся Вам боятся сотрудников ДПС.

+1 По-моему личному мнению, нужно с другой стороны рассматривать данный вопрос контроля. Если ехать, соблюдать правила дорожного движения, то даже из "неприметного места выпрыгивать" никто не будет.

Ну а что касается БКМ, то там просто знаки грамотно расставить надо. А в том месте, где все по тротуару проезжают, можно сделать простой разрыв в разделительной полосе. Только администрации города по улучшению качества проезжей части там, видимо, дела нету...

Ссылка на комментарий

кстате, по поводу организации дорожного движения: http://03.gibdd.ru/gibdd/priem/?SHOWALL_1=1, и перейдите к сообщению, содержащему предложение "Возможно ли увеличить время работы разрешающих". Наглядный пример того, что администрация города - это мы с Вами (: т.е. если нам нет дела, то никому нет дела...

Ссылка на комментарий

The_Ice, это про это сообщение:

Вопрос

Здравствуйте!

В Ваш адрес несколько вопросов:

1. Возможно ли увеличить время работы разрешающих сигналов светофоров в нашем городе с 10-20 секунд до 1-1,5 минут?

2. Возможно ли либо изменить/отменить предписывающий знак движения по полосам около ТЦ МЕГАТИТАН, либо увеличить время разрешающего движение прямо сигнала светофора, либо организовать на перекрестке дежурство наряда ДПС ГИБДД, т.к. очень большое количество водителей все равно указанную разметку не соблюдают и на перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации.

3. Установить знак "Остановка запрещена" на одной из сторон ул. Ленина напротив Гостинных рядов, т.к. зачастую проехать практически невозможно.

Спасибо за внимание, надеюсь на ответ

Ссылка на комментарий

Именно, а вот и ответ:

Ответ

Управление ГИБДД МВД по РБ, рассмотрев Ваше письмо, сообщает:

1. Режим работы светофорного объекта рассчитывается с учетом интенсивности движения транспортных средств вместе установки светофорного объекта.

2. Для исключения создания конфликтных ситуаций, возникновения дорожно-транспортных происшествий на ул.Ботаническая в районе «МЕГА ТИТАН» установлен дорожный знак особого предписания «движение по полосам». Режим работы светофора рассчитан согласно интенсивности движения транспорта.

3. Для улучшения организации дорожного движения ООО «Никас» выдано предписание на установку дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» на ул.Ленина напротив Гостиных рядов.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, светофоры в данное время вообще администрации города передали...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

по-моему, не совсем логично...

Ссылка на комментарий
Насколько мне известно, светофоры в данное время вообще администрации города передали...

помниться, администрация отвечает за их работоспособность, а не за организацию дорожного движения с их использованием, хотя, могу ошибаться

по-моему, не совсем логично...

не логично устанавливать светофоры с дополнительными секциями на пешеходных переходах, а на счет этого - может и логично =)

Ссылка на комментарий

The_Ice, передали все полностью... ну отдали их администрации, а умеют ли они с ними работать? Когда это только произошло, при выходе светофора из строя они подолгу стояли тупо выключенными, а администрация не знала, что же делать... Да и сейчас, вознивает неисправность светофора, сначала сообщается в ГИБДД, а от них в администрацию. А время уходит....

Что касается БКМ. Сегодня там лично покрутился и, как уже говорил, знаков там явно не хватает. Судя по тем знакам, которые там стоят, нельзя повернуть налево, если едешь от бывшего Октябрьского ОВД, можно только направо, в сторону ул. Солнечная. Также нельзя повернуть налево если едешь по ул. Геологическая от Октябрьского районного суда в сторону ул. Солнечная, можно только направо в сторону ул. Терешковой. Нарушение этих знаков можно назвать выездом на "встречку". НО! Больше там знаков нет, что и поражает. Если ехать по ул. Солнечная со стороны роддома к БКМ, то можно смело свернуть налево на первом ("встречном") проезда, а не на втором, потому как знаков, запрещающих это, там в данное время нет.

Что касается езды по тротуарам, то она там и будет, пока для удобства там не сделают разрывы в разделительной полосе (а они так и просятся там) для удобства езды (как, например, на ул. Октябрьская)

Ссылка на комментарий

El_Matador

о езде по БКМ.

С Солнечной на БКМ в первый поворот заезжать МОЖНО, поскольку отсутствуют каие-либо знаки. "Кирпич" висит после ул. Цыбикова и запрещает движение вверх по БКМ именно от Цыбикова. Почему так сделано - понятно, на Цыбикова находится ОВД, так что для них и сделали "свободный проезд"

Было бы хорошо, если бы и с Геологической сделали возможным движение налево по БКМ до ул. Солнечной. В принципе, никаких разумных ограничений там быть не должно (по аналогии с противоположной строной БКМ). Здесь просто административное решение - ментам можно по одной стороне ездить, а по другой никому "низззя!" А почему?

P.S. Сам там перед новым годом практически налетел на засаду - ехал по Геологической, хотел свернуть налево на Солнечную - блин, висит "кирпич". Проехал чуток направо вверх - смотрю, слева накатанная дорожка через БКМ, выехал на нее. И тут вижу, что чуток ниже по БКМ стоит машина ДПС. Дошло до меня, что не зря стоят, начал быстро разворачиаться посреди накатанной дорожки, а из патрульной машины уже вылез гаец и неспеша идет ко мне. Я его, конечно. "не вижу" и быстро-быстро уезжаю на Терешкова. Гаец видать плюнул. не стал за мной бегать - типа, все равно другого поймаю. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

serhio55, Лично мое мнение: в том месте, где дорога по ул. Геологическая упирается в БКМ нужно просто сделать разрыв в разделительной полосе, дав возможность с ул. Геологическая проехать по нему далее и со спокойной душой повернуть налево (а не скакать для этого по этому разделительному тротуару, как многие делают). Так и понятней будет и людям ездить удобней.

Ссылка на комментарий

А мне интересно:

1. считается ли бульвар разделительной полосой? его ширина слишком большая...

2. пересечение тротуара считается движением по тротуару или нет?

Ссылка на комментарий

bogdanoza, Там не разделительная полоса, там тротуар, именно в нем по-моему надо делать разрыв.

Пересечение тротуара будет являться движением по нему, пересекая его Вы же по нему двигаетесь.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...