Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов дал понять, что может возобновить международную карьеру. На решение 31-летнего футболиста, по всей видимости, повлияла смена тренера в сборной Болгарии, которую теперь тренирует Любо Пенев. Напомним, что Бербатов завершил карьеру в сборной в 2010 году.

"Чтобы вернуться в сборную, нужно сначала получить приглашение. Мой телефон включен. Если получу приглашение, тогда и можно будет говорить о чем-либо уже конкретно", - приводит Reuters слова Бербатова.

Фергюсона беспокоит проблема расизма в АПЛ

Наставник Ман Юнайтед поговорил о проблеме расизма в английском футболе.

"Если честно, я вообще не понимаю, откуда у этого всего ноги растут", - говорит Алекс Фергюсон в интервью CNN. "Возможно, лет 20 назад такое отношение к чернокожим футболистам и встречалось, но сейчас это довольно странно. На дворе ведь уже 2012-й год".

"В моей команде играли фантастические черные игроки, великолепные черные игроки, которых еще поискать надо было. И со всеми ними у меня складывались отличные рабочие отношения".

"Считаю, что в свете последних событий (инциденты Суарес-Эвра и Терри-А.Фердинанд, а также проявление расизма среди болельщиков - прим.ред.) нужно пресекать любую форму расистских проявлений, как на футбольном поле, так и вне его".

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Патрис Эвра: «Справляемся, несмотря на травмы»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра считает, что «красные дьяволы» отлично справляются со своей работой, учитывая эпидемию травм, обрушившуюся на клуб в этом сезоне.

В ноябре травму получил капитан клуба Неманья Видич, выбывший до конца сезона. Позже стало известно, что остаток сезона пропустит и Даррен Флетчер. Также в клубном лазарете успели побывать Рио Фердинанд, Фил Джонс, Крис Смоллинг, Рафаэль, Том Клеверли, Эшли Янг и Андерсон.

«Многие команды жалуются на обилие травм, но то, с чем столкнулись мы – это просто невероятно. Потеряв такого игрока, как Неманья Видич на целый сезон, мы справились и с этим. Думаю то, что, несмотря на все травмы, мы находимся недалеко от «Манчестер Сити», показывает насколько наша команда в действительности сильна духом», - сказал Эвра, также заметивший, что игрокам «МЮ» не следует довольствоваться достигнутым, так как сезон еще далек от завершения.

В турнирной таблице чемпионата Англии «МЮ» идет на 2-м месте, уступая землякам из «Сити» 2 очка.

Ссылка на комментарий

Слухи: «Юнайтед» нужен Суботич?

[align=justify]По сведениям немецких СМИ «Манчестер Юнайтед» заинтересован в услугах центрального защитника дортмундской «Боруссии» Невена Суботича, информирует The Metro. Как сообщает портал, Суботич за последний год стал одним из самых востребованных защитников в Европе, в это январское трансферное окно им интересовался «Челси», и «Манчестер Юнайтед» может предложить за него грядущим летом 16.5 млн. фунтов.

Сэр Алекс временами отслеживает игру Суботича после того, как получил самые лестные характеристики о сербе от его сооотечественника Неманьи Видича, и в конце сезона наставник «красных дьяволов» может сделать официальное предложение относительно этого 23-летнего футболиста. Суботич связан с «Боруссией» контрактом до 2014 года и, как полагают, чемпионы Германии хотят получить за него порядка 20 млн. фунтов.

Ссылка на комментарий
Вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа заявил, что собирается провести в клубе "много лет" и заслужить статус "великого".

Минувшим летом "красные дьяволы" выложили за 21-летнего испанца 18.9 миллионов фунтов, однако старт английской карьеры Давида был омрачен чередой ошибок. Тем не менее, Де Хеа не собирается сдаваться и намерен вписать свое имя в историю клуба.

"Я целиком стремлюсь к тому, чтобы провести в "Манчестер Юнайтед" много лет. Я хочу стать великим голкипером для клуба и заслужить уважение. Я хочу помочь "Юнайтед" творить историю.

Я думаю, будет справедливо сказать, что Примера и Премьер-Лига - два лучших чемпионата в мире. Но так же хорошо известно, что здесь более силовая игра, и голкипер должен соответствовать этому. Нужно сохранять концентрацию на протяжении всего матча", - приводит слова Де Хеа ESPN.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз продлил контракт с клубом. Новое соглашение 38-летнего игрока рассчитано до конца следующего сезона.

Напомним, что Гиггз дебютировал в составе "красных дьяволов" в 1991 году. В текущем сезоне футболист провел 16 матчей в чемпионате Англии и забил 1 гол.

Ссылка на комментарий
Чичарито: "Обязаны обыграть Ливерпуль"

Мексиканский нападающий МЮ считает, что его команда должна победить мерсисайдцев, если хочет всерьез претендовать на свой 20-й чемпионский титул.

"Мы обязаны обыграть Ливерпуль. Не имеет значения, на каких позициях в таблице мы находимся, такие матчи чемпионам нужно выигрывать", - цитирует Хавьер Эрнандеса DHL.

"У нас прекрасная мотивация - мы намерены завоевать свой 20-й титул чемпионов Англии".

Ссылка на комментарий
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сказал, что хотел бы занять место капитана сборной Англии, освободившееся после того, как Футбольная ассоциация лишила повязки защитника "Челси" Джона Терри.

- Всем, кто интересуется этим вопросом, скажу — да, я хочу стать капитаном сборной, — написал Руни в своем микроблоге. — Но этот вопрос решаю не я, а главный тренер. Если бы меня сейчас попросили назвать лучшего кандидата, то я бы остановил свой выбор на Стивене Джеррарде.

По сообщениям британской прессы, помимо Джеррарда из "Ливерпуля", получить пост капитана сборной Англии имеет неплохие шансы полузащитник "Тоттенхэма" Скотт Паркер.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" официально принял извинения "Ливерпуля" за поступок Луиса Суареса перед вчерашней очной встречей команд и поблагодарил мерсисайдцев за адекватную реакцию. Как известно, уругвайский нападающий не стал пожимать руку защитнику "МЮ" Патрису Эвра, что спровоцировало целый ряд острых послематчевых высказываний. Сегодня "Ливерпуль" и сам Суарес выступили со специальными заявлениями по этому поводу: клуб дал негативную оценку действиям футболиста, а сам форвард признал, что был неправ, и принес извинения.

"Манчестер Юнайтед" благодарит "Ливерпуль" за извинения по поводу инцидента во вчерашнем матче. Мы все хотим поскорее уйти от обсуждений этого поступка. История противостояния двух великих клубов не имеет аналогов в британском футболе, и именно спортивная борьба должна быть в центре внимания для всех болельщиков", - говорится в официальном заявлении "МЮ".

Ссылка на комментарий
Полузащитник Пол Скоулз может остаться в "Манчестер Юнайтед" еще на один сезон, информирует The Sun. В конце прошлой кампании футболист объявил о завершении карьеры, но в начале этого года вернулся в команду, чтобы помочь ей во время отсутствия ряда важных исполнителей.

Первоначально предполагалось, что Скоулз будет выступать за "МЮ" до лета, но теперь игрок готов рассмотреть вариант с продолжением выступлений за манкунианцев до июня 2013 года. Главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон уже дал понять, что будет рад такому варианту развития событий.

Ссылка на комментарий
"МЮ" полетел на матч с "Аяксом" без Эвра и Гиггза, но с Клеверли и Нани

Английский "Манчестер Юнайтед" отправился в Амстердам для участия в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Аякса".

Как сообщает Goal.com, в составе команды не оказалось защитника Патриса Эвра, хавбека Райана Гиггза и форварда Димитара Бербатова. Кроме того, из-за травм не сыграют Видич, Флетчер, Оуэн, Андерсон и Линдегор.

Однако в заявку попали восстановившиеся после травм Клеверли, Джонс и Нани.

Ссылка на комментарий
Руни: Лига Европы — новый вызов для "Манчестер Юнайтед", и мы хотим победить

Нападающий английского клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы с амстердамским "Аяксом", который состоится 16 февраля в Нидерландах, выразил надежду на то, что манкунианцам удастся выиграть этот еврокубковый турнир.

"Я с нетерпением жду того момента, когда мы начнём играть в Лиге Европы. Это новый вызов для всех нас, и мы хотим победить. Нет никакого смысла участвовать в соревновании, в котором вы не хотите выиграть. Уверен, наш главный тренер сможет правильно настроить команду. Будет здорово, если именно наш состав принесёт клубу первый трофей за победу в данном турнире. Это наша цель", — рассказал Руни.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Канчельскис: Фергюсон ударил Бекхэма не бутсой, а кулаком

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис вспомнил знаменитую историю о том, как в раздевалке сэр Алекс Фергюсон поссорился с Дэвидом Бекхэмом.

"В "МЮ" свои законы, которые ты должен соблюдать. Если не хочешь, как было в случае с тем же Бекхэмом. Тогда в него полетела не бутса, а кулак. И до этой памятной игры с "Арсеналом" у Дэвида были проблемы – постоянно опаздывал на тренировки. Уедет на вечеринку в Лондон – и опаздывает. Из-за этого Фергюсон постоянно с ним конфликтовал и в итоге отправил из команды.

"МЮ" тогда проиграл "Арсеналу", а после матча Бекхэм смеётся. Ему Фергюсон сделал замечание – мы уступили, а у тебя все хи-хи да ха-ха… Ты, мол, показываешь всем, что ничего страшного не случилось. Бекхэм дружит с левым защитником тогда ещё "Арсенала" Коулом, и сэр Алекс говорит: тебя, дескать, Коул сделал. На что Дэвид ответил: а тебя, получается, Арсен Венгер сделал. И потом Фергюсон дал игроку пощёчину", — приводит слова Канчельскиса "Советский спорт".

Ссылка на комментарий
В преддверии сегодняшнего матча 1/16 финала Лиги Европы голландская полиция арестовала 76 болельщиков "Аякса" по подозрению в драке с фанатами "Манчестер Юнайтед", информирует Guardian. У задержанных были изъяты кастеты и баллоны со слезоточивым газом, а также наркотические средства.

Каждому из арестованных грозит штраф в размере 600 евро. Кроме того, были арестованы 54 болельщика "Андерлехта", приехавших из Бельгии для помощи в организации беспорядков. В итоге бельгийцы были высланы на родину.

Ссылка на комментарий
Лига Европы, 1/16 финала. «Аякс» - «Манчестер Юнайтед»

Вермер, Алдервейрельд, Вертонген, Анита, Копперс, Эриксен, де Йонг, Айссати, Сулеймани, Булыкин, Озбилиз

Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Фабио, Кэррик, Нани, Янг, Кливерли, Руни, Эрнандес

Ссылка на комментарий
Английский "Манчестер Юнайтед" в течение примерно одного месяца не сможет рассчитывать на своего хавбека Антонио Валенсию, который в четверг травмировался в поединке Лиги Европы против "Аякса".

"К сожалению, он повредил подколенное сухожилие. На восстановление потребуется четыре недели", - сообщил после окончания матча наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.

Ссылка на комментарий
Вчера исполнелось 37 лет легенде «Манчестер Юнайтед» - Гари Невиллу.

Поздравляем с Днем Рождения, и желаем ему всяческих успехов в жизни как личной, так и клубной. Спасибо тебе за всё.

C днем рождения, Гари!

Ссылка на комментарий
Сэр Алекс Фергюсон считает, что сможет остаться в "Манчестер Юнайтед" на какой-нибудь должности после завершения своей тренерской карьеры. По мнению 70-летнего шотландца, его сил осталось на 2-3 сезона. Фергюсон мечтает уйти на победной ноте - правда уйти всего лишь с должности главного тренера, а не из клуба вообще.

"Я продолжу быть активным. Я думаю, для меня найдется какая-нибудь роль в "Юнайтед" после того, как я перестану быть тренером".

"Думаю, каждый хочет уйти на победной ноте. Надеюсь, мы сможем это. Сейчас я не знаю, сколько еще смогу продолжать, но если мое здоровье останется в порядке, еще 2-3 года мне не повредят", - сообщил Фергюсон в интервью BBC.

Ссылка на комментарий
Майкл Оуэн идет на поправку

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн близок к возвращению в строй. В среду он провел часть тренировки с первой командой.

Напомним, что 32-летний англичанин получил травму бедра в матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Оцелула" в ноябре. Восстановление сильно затянулось, но теперь Майкл наконец решил свои проблемы со здоровьем.

В среду Оуэн тренировался с первой командой, которая готовится к приезду "Аякса" на "Олд Траффорд" в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Чемпионов.

Очевидно, что Майкл еще не готов сыграть против "Аякса" - впереди у ветерана недели упорных тренировок.

Ссылка на комментарий
Клеверли не поможет сборной Англии из-за травмы

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли не сможет откликнуться на вызов из сборной Англии из-за травмы лодыжки, сообщает Daily Mirror.

Напомним, Клеверли вышел в стартовом составе "красных дьяволов" на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Аякса", в котором хозяева "Олд Траффорд" потерпели поражение со счетом 1:2, но на 61-й минуте был заменен.

В этой игре 22-летний Том повредил лодыжку, и доктора "Юнайтед" поставили крест на надеждах полузащитника дебютировать за сборную Англии в товарищеском матче против Голландии на следующей неделе.

Добавим, что Клеверли едва вернулся в строй после 4-месячного отсутствия, вызванного как раз травмой лодыжки.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон признал свою ошибку с составом

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что ошибся, выставив чересчур молодой состав на матч Лиги Европы против "Аякса".

После убедительной победы в Амстердаме со счетом 0:2 в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы, "красные дьяволы" неожиданно уступили "Аяксу" дома в ответной встрече со счетом 1:2, но все же прошли в следующий раунд турнира. Сэр Алекс считает, что ошибся с составом.

"Должен сказать, я расстроен. Я несу ответственность за выбор состава, и в этот раз у нас была слишком молодая команда, особенно в линии обороны".

"У нас в центре обороне играли 21-летний, 19-летний, а голкиперу 21. Это большая проблема для обороны в плане опыта. Это был большой риск".

"Обладая преимуществом в 2 гола, я подумал, что у меня есть хорошая возможность попробовать Фила Джонса и Криса Смоллинга вместе, ведь они уже давно в команде. Однако из-за того, что у них мало опыта, игра обострилась".

"Для матча европейского турнира риск был слишком велик. Нам немного повезло, что мы прошли дальше, но вечер все равно был нервным", - цитирует Фергюсона Daily Mirror.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...