Перейти к содержанию

Биатлон. Сезон 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Блин, как обидно, 0,2 секунды не хватило. Если б не то падение, было бы серебро. Но все равно молодцы. В целом, все 4 выступили при такой погоде, можно сказать блестяще.

Ссылка на комментарий

МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

как обидно... 0.2 сек ...

если б не запнулся, блиииин

мужики - бронзу!

женщины - золото!

однако, шаман! ;)

ЗЫ: Комментатора Васильева слушать не возможно - раздражает!! приходится с выключенным звуком смотреть, елки

Ссылка на комментарий

да думаю то микропадение не особо повлияло- австриец бы не отпустил никуда, а на финише он чисто за счет длинных рук и ног обогнал...

Ссылка на комментарий

Перенервничал Жека, конкретно так, потому и стрельба такая, потому и запнулся. А так - молодец, боролся до последнего.

Бьордален феноменально закрыл все цели на последнем огневом рубеже

Феноминально? Одним выстрелом все 5 мишеней бы закрыл - это было б феноминально. Вот лежка у него действительно феноминальной получилась :D

Комментатора Васильева слушать не возможно - раздражает!! приходится с выключенным звуком смотреть, елки

Бестолочи. "Это словак, нет это латвиец". Лишь бы че-ибудь, да ляпнуть. Нервы у них начались. Ппц...

Ссылка на комментарий
да думаю то микропадение не особо повлияло- австриец бы не отпустил никуда, а на финише он чисто за счет длинных рук и ног обогнал...

ещё до стадиона не надо было замедляться... австриец броневой! никак не хотел отставатЬ!

Ссылка на комментарий

шипулин решил, улыбнули коменты с ч.ру

lolwhit в 23:52, 26 февраля 2010.

СУКА Блятььььььььььььььь СУКААААААААААААААААААААА БЛЯЬТ ДАЖЕ СЕРЕБРО

ПРОЕБАЛИ НУ СУКААААААААААА

rezakster в 23:52, 26 февраля 2010.

БЛЯЯЯ словаругшчссука

dont198 в 23:52, 26 февраля 2010.

Писдец уроды

kipish-ja в 23:52, 26 февраля 2010.

неееееееееееееееееееееет черт возьми ааааааааааааааааа бронза

stoleti в 23:52, 26 февраля 2010.

Шипулин мудак

funfan в 23:52, 26 февраля 2010.

ГНИДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!неееееетттттттттттттт

ттт!!!!!!!!!!!!!!!!!ааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

сколько недоброжелателей у Бьорндалена в этой стране и даже на этом форуме )) а ведь он еще и в Сочи собрался выступать..

2 золота, серебро и бронза - результат выступления для российских биатлонистов просто отличный!!!

Ссылка на комментарий

Итого, после прошедших всех биатлонных гонок, мы имеем:

2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. В актив, помимо этого, можно занести:

4 место Устюгова

6/10/6 места Черезова

11 место Круглова

4 место Медведцевой

7/7 места Зайцевой

4/6 места Булыгиной

Не стоит забывать, что 2 гонки мужских можно смело вычеркнуть, больше, чем уверен, что тот же Устюгов мог в них показать гораздо более лучший результат. А получилось так, что тот, кто в 1 десятке стартовал, тот, так в этой десятке и пришел. Соответственно, это сказалось на гонке преследования.

Круглов, если бы не разбитая трасса и падение, был бы 3-5.

4 место Булыгиной - практически бронза, отставание составило всего 1 секунду.

А всякие псевдопатриоты, тролли и упыри до сих пор поливают грязью биатлонистов (даже за то, что серебро не смогли выиграть) и говорят, что наши видите ли не готовы.

В такой конкуренции, при таких обстоятельствах, сборная России по биатлону, считаю, выступила достойно.

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален, ставший после победы в эстафете на Играх-2010 шестикратным олимпийским чемпионом, рассказал о борьбе с Кристофом Зуманном, похвалил Евгения Устюгова, выразил сожаление в связи с уходом Халварда Ханеволда и дал оценку своему выступлению в Ванкувере.

— Об этих Играх у меня останутся чудесные воспоминания, — сказал Бьорндален в интервью корреспонденту Sportbox.ru в Уистлере Дмитрию Симонову. — Прошло восемь лет с тех пор, как в последний раз мне удалось выиграть золото, и сейчас я на седьмом небе от счастья. К Играм-2006 в Турине я был готов отлично, но нашелся человек, который оказался попросту сильнее меня. Это был Михаэль Грайс. Здесь для меня тоже не все складывалось удачно. Весь сезон стрельба была мой сильной чертой, и вдруг — семь промахов в масс-старте, уму непостижимо! Но сейчас и я счастлив!

— После провала в масс-старте с каким настроением выходили на эстафету?

— Я очень нервничал. Но распускать нюни было нельзя: мне сразу же пришлось включаться в борьбу с Кристофом Зуманном. А когда он совершил кучу промахов на «лежке», я понял, что за золото он бороться уже не сможет. Хорошо, что судьба гонки не решалась на финишной прямой — не уверен, что смог бы опередить Зуманна.

— При этом вплоть до второго огневого рубежа за вами по пятам шел Евгений Устюгов. Он совсем недавно вошел в элиту мирового биатлона, но уже сейчас не уступает многим признанным звездам. Как считаете, сможет ли он стать русским Бьорндаленом?

— Зачем ему быть Бьорндаленом, если у вас много своих замечательных биатлетов, с которых можно брать пример? Устюгов — спортсмен топ-уровня, он очень быстр и точен при стрельбе. Уверен, его ждет большое будущее.

— Вы бежали четвертый этап, а Эмиль Хегле Свендсен — третий. Почему не наоборот?

— Мы долго дискутировали на эту тему перед гонкой и к общему выводу не пришли. Решение принимал наш тренер Микаэль Лофгрен, а мы с ним согласились. В принципе, все логично: Свендсен в этом и прошлом сезонах чаще бежал третий этап, а я — четвертый.

— Ваш многолетний партнер по команде Халвард Ханеволд стал олимпийским чемпионом в сорок с лишним лет. По окончании сезона он завершит карьеру. Вы будете по нему скучать?

— Да я даже не замечу, что он ушел! Шучу, конечно. Мне будет его очень не хватать. Он пришел в команду на год раньше меня, так что мы давным-давно идем по жизни вместе.

Австриец Кристоф Зуманн, ставший серебряным призером эстафеты на Играх-2010, рассказал, за счет чего ему удалось опередить на финише россиянина Евгения Устюгова.

— Гонка напоминала американские горки. Я то низко падал, то высоко взлетал. Начал свой этап здорово, чувствовал, что сил полно. Но на «лежке» со мной случился конфуз — первые четыре патрона ушли в «молоко». В тот момент готов был выпустить пятый патрон в себя, лишь бы не ощущать этого позора. Однако на «стойке» мне удалось собрать нервы в кулак и отстрелять чисто, а на последнем круге я сумел опередить моего соперника из России. Так что все закончилось хорошо.

— За счет чего вам удалось обогнать Устюгова?

— Мне немного повезло: он начал было обходить меня на подъеме, но споткнулся и упал. На финишную прямую мы приехали вместе, а это уже моя вотчина. У русского было немного шансов со мной справиться: если вы не в курсе, я в прошлом спринтер.

Ссылка на комментарий

Язык не поворачивается ничего сказать, кроме как МОЛОДЦЫ!!!

Дисреспект тем, кто неуважительно отзывается о нашей сборной, в которой вклад внёс каждый член сборной! Достойное выступление, рад за всех, выделять кого-либо не буду, доволен как и женщинами, так и мужчинами!

Это спорт ребята, если поливать грязью сборную страны, кто будет выступать? так же как и про Хоккейную сборную!

Ссылка на комментарий

ААААА - Бьорндален велик и могуч!!!!!

мастерство никуда не уходит, а нервы крепче каната

первые четыре патрона ушли в «молоко». В тот момент готов был выпустить пятый патрон в себя, лишь бы не ощущать этого позора.

интересно, что про Зумана пишут на австрийских форумах ))))))))))

как бы его не пристрелили по приезду на родину

Ссылка на комментарий

maxx1101

Зуманн вырвал серебро у нас! ты видимо сам в спорте ничего не добился, а поливать грязью только можешь? или я ошибаюсь? но так отзываться о спортсменах? ЭТО СПОРТ! В спорте так и бывает, выигрывает не тот кто только физически сильнее, но и психологически готов!

Ссылка на комментарий
Зуманн вырвал серебро у нас! ты видимо сам в спорте ничего не добился, а поливать грязью только можешь? или я ошибаюсь?

Ето же сарказм :-), в пику нашим форумам, которые грязью поливают наших

Зуману ведь действительно жестко не повезло с лежкой, ведь шел ноздря в ноздрю с Бьорндаленом, и сам Уле говорит, что если б до финиша вместе дошли он Зуману проиграл бы

ты видимо сам в спорте ничего не добился

какой я спортсмен :-) тока телевизионный :-)

Ссылка на комментарий

А у меня тоже достижение, околоспортивное.

Я сделал это! Проспав ночью прямой эфир, смог сегодня НЕ УЗНАТЬ результат и посмотреть сейчас запись вечернего повтора в полном предвкушении неизвестности. Еще никогда мне не было так "боязно" смотреть запись...

Ссылка на комментарий
смог сегодня НЕ УЗНАТЬ результат и посмотреть сейчас запись вечернего повтора

это ж надо - весь день ходил как отгороженный от внешнего мира ))))))))))

ведь по всем новостям говорили

Ссылка на комментарий

Dzen

у мня нету кабельного, поэтому смотрю всё в прямой трансляции, проснулся только когда Чудов стартовал, ну в принципе парни старались, за что им и спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну что ж, господа болельщики, вот и докатился сезон, практически до самого финиша,

послезавтра в Хантах стартует заключительный этап КМ. Хотя два прошедших после Олимпиады этапа показали, что те, кто невысоко стоит в тотале, откатывают уже так, на расслабоне...

Хотя опять же в Норвегии этап был динамичный в общем-то, да и событийный - "всплеск" Чудова, упорная, и главное - результативная борьба Черезова... Романова показала на что способна в стрельбе (и на что пока не способна в беге...)

Так что ждем, надеюсь, в этом году в Ханты-Мансийске мы увидим нечто, отличное от прошлого года. И уже в эти выходные узнаем имена обладателй БХГ и МХГ по спринту и масс-старту.

P.S. Текущие позиции спортсменов:

1 Свендсен (Норвегия) 767

2 Зуманн (Австрия) 758

3 Устюгов (Россия) 715

4 Черезов (Россия) 690

5 Фуркад Мартен (Франция) 681

6 Ландертингер (Австрия) 612

7 Эдер (Австрия) 605

8 Фуркад Симон (Франция) 591

9 Пайффер (Германия) 557

10 Жэй (Франция) 528

-----

18 Чудов (Россия) 414

20 Шипулин (Россия) 374

28 Круглов (Россия) 291

1 Нойнер (Германия) 839

2 Хаусвальд (Германия) 797

3 Йонссон (Швеция) 744

4 Хенкель (Германия) 741

5 Олофссон-Зидек (Швеция) 729

6 Домрачева (Белоруссия) 721

7 Вильхельм (Германия) 721

8 Зайцева (Россия) 652

9 Брюне (Франция) 592

10 Грегорин (Словения) 564

------

11 Слепцова (Россия) 534

14 Медведцева (Россия) 470

16 Булыгина (Россия) 447

25 Богалий-Титовец (Россия) 359

28 Романова (Россия) 322

Мужской:

1 Свендсен (Норвегия) 320

2 Черезов (Россия) 284

3 Фуркад Мартен (Франция) 253

4 Устюгов (Россия) 252

5 Зуманн (Австрия) 249

Женский:

1 Хаусвальд (Германия) 302

2 Нойнер (Германия) 300

3 Вильхельм (Германия) 298

4 Олофссон-Зидек (Швеция) 298

5 Йонссон (Швеция) 284

Мужской:

1 Эдер (Австрия) 209

2 Черезов (Россия) 208

3 Ландертингер (Австрия) 205

4 Фуркад Мартен (Франция) 197

5 Устюгов (Россия) 186

Женский:

1 Нойнер (Германия) 269

2 Хаусвальд (Германия) 242

3 Хенкель (Германия) 213

4 Зайцева (Россия) 207

5 Домрачева (Белоруссия) 199

Ссылка на комментарий

Прошел женский спринт, сегодня вечером мужской.

1 Романова (Россия) 20:59.3

2 Брюне (Франция) +10.9

3 Йонссон (Швеция) +15.5

--------

5 Медведцева (Россия) +19.8

7 Булыгина (Россия) +23.2

10 Зайцева (Россия) +43.9

29 Слепцова (Россия) +1:31.1

Обладателем малого хрустального глобуса в спринтерских гонках стала

Симона Хаусвальд (Германия)

Ссылка на комментарий

Ппц, кто дал кретинам камеры в руки и назначил их операторами? Один только зад, извиняюсь за выражение, наших спортсменок показывали, после стрельбы.

Мало того, что графика в этот раз :shit: , так еще и своих же не показываем.

Ссылка на комментарий

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева приняла решение завершить спортивную карьеру.

— На самом деле я не вчера решила это, и даже не на прошлой неделе, - приводит слова Медведцевой официальный сайт СБР. — Подготавливаясь к олимпийскому сезону, я четко понимала, что Олимпиада в Ванкувере станет заключительной в моей карьере. Не хотелось ажиотажа, не хотелось, чтобы мешали, были какие-то разговоры. Просто хотелось сосредоточиться перед ответственным стартом. Так что, думаю, выступление на Камчатке будет последним для меня в спортивной карьере.

— Как вам кажется, заключительный сезон в спортивной карьере вам удался?

— Конечно, это был непростой сезон. Если смотреть на вещи объективно, то не самый лучший, хотя на Играх мы в эстафете выиграли золото. Но, тем не менее, золотая олимпийская медаль есть, и почему бы на этой хорошей ноте не закончить?

— Возвращались в спорт ради этой золотой медали?

— Да, сейчас я понимаю, что стоило вернуться, начать все сначала, терпеть, идти вопреки, чтобы пережить все это. Поверьте, мне сейчас очень грустно, поэтому я не хочу шумных проводов, ведь это — лишние слезы. Здесь, в Ханты-Мансийске мы уже попрощались с Николаем Кругловым, и это очень тяжело…

— Вам не кажется, что уходить, все-таки, еще рановато?

— Рано или поздно, это должно было произойти, да и я к тому же уже возрастная спортсменка, надо, наверное, дать зеленый свет молодежи, которая должна подниматься, развиваться, чтобы к Играм в Сочи выглядеть достойно.

Жалко, что уходит. На мой взгляд - лучшая в нашей женской сборной, во всех отношениях.

Федеральный трибунал Швейцарии продолжает рассмотрение дел российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, которые подали апелляции на решения Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS) и Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетних дисквалификациях за использование допинга, сообщает «Весь спорт».

Адвокат российских спортсменок, партнер швейцарской фирмы Libra Law Хорхе Ибаррола рассказал, что окончательное и не подлежащее обжалование решение Трибунала по делу Ахатовой и Юрьевой будет объявлено в период между концом апреля и концом мая.

— В настоящее время, Федеральный трибунал Швейцарии по-прежнему занимается рассмотрением дел Ахатовой и Юрьевой, — говорит Ибаррола. — Приняв нашу апелляцию, Трибунал запросил ответы у CAS и IBU. Эти две организации, в свою очередь, обратились с просьбой продлить сроки подачи ответа, так как специалисты были заняты на Олимпийских играх в Ванкувере. Трибунал пошел навстречу, и продлил дед-лайн. К сожалению, я не знаю, когда будет объявлено решение. Сейчас мы находимся в ожидании ответов со стороны IBU и CAS. Как только они придут, Трибунал займется изучением всех документов обоих дел. Слушаний как таковых не будет. Я ожидаю, что Трибунал объявит решения по апелляциям Ахатовой и Юрьевой в период между концом апреля и концом мая».

Напомним, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова подали апелляции в Федеральный трибунал Швейцарии 10 декабря 2009 года. Они оспаривают решения CAS от 12 ноября, которые подтвердили вердикты IBU о двухлетних дисквалификациях за использование допинга (рекомбинантного эритропоэтина). Если решения IBU останутся в силе, срок дисквалификаций у Юрьевой и Ахатовой истечет соответственно 4 и 5 декабря 2010 года.

1_3766c839de775df34041526d8e240847.PNG

2_d1d9035e854e1e5273d930880252b122.PNG

3_632d1b02e7ce3728be12ed1bcb0d7163.PNG

Быстро пролетел сезон. На мой взгляд, на твердую четверку прошел для нашей сборной.

В мужской сборной появились 2 безоговорочных лидера: Устюгов и Черезов, что несомненно радует, после полного провала Чудова. Капитаном сборной, думаю, как раз должен быть именно Черезов, завершил сезон просто блестяще (еще и в эстафете вытащил). Порадовал Шипулин и Волков. Васильев, думаю, проявит еще себя. Тоже под конец сезона форму набрал.

Что касается женской сборной, то здесь бы отметил Яну Романову. Есть все шансы быть в лидерах. В общем, молодежь в этом сезоне порадовала. В сезоне 2010-2011 будет на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...