Перейти к содержанию

Биатлон. Сезон 2009-2010


Рекомендуемые сообщения

Пулеметчица опять обкушалась допинга. Все устали на финише, тем более те, кто промахивался, а этой хоть бы хны.

«От биатлонной команды ждут медалей, но мы никому ничего не должны»

В плохом настроении еще и не то скажешь. Тем более, когда все на тебя давят. А она, в самом начале сказала, что у нее плохое настроение. Все зависит от характера. А у Светы еще тот характер.

Ссылка на комментарий
Все устали на финише, тем более те, кто промахивался, а этой хоть бы хны.

а ведь это была не самая длинная дистанция... завтра будет индивидуальная гонка в полтора раза длиннее.. что же там будет с этими уставшими на финише??

А у Светы еще тот характер.

ага, еще тот характер, видно по тому, как огрызается в интервью.. вторую гонку уже во втором десятке.. перехвалили и перегорела..


индивидуальная гонка на 15 км у женщин уже завтра...

пора бы уже и нашим биатлонисткам тоже каких-нибудь таблеток сожрать, а то так и будут даже не в пятерке, а то и не в десятке

Ссылка на комментарий
а ведь это была не самая длинная дистанция... завтра будет индивидуальная гонка в полтора раза длиннее.. что же там будет с этими уставшими на финише??

В индивидуальной гонке нет штрафных кругов за промахи. Отстрелялся и бежишь дальше. А здесь 150 метров могут просто выбить из колеи и отразиться на дальнейшей стрельбе. Так что не надо сравнивать и говорить о том, чего не знаете.

перехвалили и перегорела..

Бьорндалену тоже сулили все золото ОИ. И где он? 4 гонки, 12 медалей, и только 3 медали завоеваны теми, от кого, собственно, это и ожидалось.

Так что это дело такое, сегодня ты, завтра я.

Ссылка на комментарий
Так что не надо сравнивать и говорить о том, чего не знаете.

почему бы не сравнить 10 км и 15 км?

если модер - значит самый умный и больше всех знаешь чтоли??

ощущение, что уже лишь бы поспорить, неважно о чем... речь же шла, что все устали кроме пулеметчицы..

и Нойнер, и Кузьмина со штрафными кругами пришли первыми, а наших это выбило из колеи и отразилось?

если штрафной круг 150 метров выбивает тебя из колеи и отражается на дальнейшей стрельбе, то биатлон явно не твой спорт.. лучше тогда идти в лыжные гонки, где расстояния бывают и 30 км, и 50 км...

так и будете продолжать мне доказывать что росспортсмены самые самые??

Бьорндалену тоже сулили все золото ОИ. И где он?

этому чуваку под 40 лет.. он 5-кратный олимпийский чемпион, хрен знает сколькикратный чемпион мира... это для него пятые олимпийские игры.. он всем всё доказал, как он вообще еще бегает, да как бегает.. и только квасные российские патриоты говорят "и где он?" ))

Так что это дело такое, сегодня ты, завтра я.

сегодня ты, завтра я, но олимпиада все равно раз в 4 года..

сами же к объективности призывали, а никакой объективности и не наблюдается

Ссылка на комментарий
если модер - значит самый умный и больше всех знаешь чтоли??

Ну, в биатлоне, побольше вашего знаю, без википедии.

И дело не в том, твой спорт или не твой. Психологический настрой у всех разный. Кто-то выдерживает это давление, кто-то нет. Точно также, как и получилось с фигурным катанием. Китайцы просто психологически лучше были готовы, чем наши.

так и будете продолжать мне доказывать что росспортсмены самые самые??

Опять выдумываем?

и только квасные российские патриоты говорят "и где он?" ))

Зато квасные непатриоты почему-то забыли о нем, о Вильхельм, о Хенкель, о Хаусвальд, о таких лидерах зачета КМ, как Йонссон, Олофссон-Зидек, да и других сильнейших спортсменах. Че ж они так плохо выступают? Ладно мы, они вообще впереди нас были по сезону. Где они все? Так что там про объективность?

Естественно, это не оправдывает, но и не говорит, что наши биатлонисты хуже остальных.

Ссылка на комментарий
Китайцы просто психологически лучше были готовы, чем наши.

уже что-то новое, лед тронулся.. ))))

это я и говорю уже вторую страницу, что наши оказались не очень то и готовы к главным стартам сезона...

а в ответ "нойнер косая пулеметчица, жрет допинг больше всех", "плохое настроение и т.п.", "штрафные круги выбивают из колеи и не дают нормально стрелять", а потом и вовсе "не говорите чего не знаете, я побольше вашего знаю", )))))

Зато квасные непатриоты почему-то забыли о нем

а что они должны постоянно о нем помнить? при чем тут вообще бьорндален?

о Вильхельм, о Хенкель, о Хаусвальд, о таких лидерах зачета КМ, как Йонссон, Олофссон-Зидек, да и других сильнейших спортсменах. Че ж они так плохо выступают?

слышал только про вильхельм и хенкель, остальных не знаю...

откуда мне знать че ж они так плохо выступают..

мне они неинтересны.. мне интересна нойнер и россиянки... а с недавнего времени и бывшие россиянки типа Кузьминой

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Слепцова, Булыгина и Чудов не побегут индивидуальную гонку

Тренеры сборной России назвали составы на женскую и мужскую индивидуальные гонки, которые пройдут на олимпийской трассе Уистлера в четверг.

«В женской индивидуальной гонке выступят Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Яна Романова. Мы приняли решение освободить от участия в гонке Анну Булыгину и Светлану Слепцову, чтобы девушки могли лучше восстановиться и подготовиться к выступлению в масс-старте и эстафете.

В мужской индивидуальной гонке на старт выйдут Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Иван Черезов. Четвертый участник будет определен завтра утром после официальной тренировки», – цитирует главного тренера Владимира Барнашова официальный сайт СБР.

По информации Sports.ru, четвертым участником, скорее всего, будет Николай Круглов. Но рассматривается вариант и молодого Виктора Васильева.

Ссылка на комментарий

Бьорн Ферри выиграл гонку преследования, Кристоф Зуманн уцепился за серебро, а Венсан Жэй дотянул-таки до бронзы. Но внимание зрителей почти все время было приковано не к ним, а к человеку, которому так и не покорился рекорд Бьорна Дэли. К Уле Эйнару Бьорндалену, великому и — в этой гонке — несчастному.

Порой поражаешься, какие цепляющие за душу сюжеты подбрасывает нам жизнь — хоть кино снимай. Вот только концовка у этих сюжетов чаще всего банальна и прозаична. Не как в кино. Бьорндален стартовал 17-м. Приехал к финишу седьмым.

Но разве могут эти скучные цифры, 17 и 7, описать то, что творилось на трассе? И вообще, когда в последний раз фаворитом называли того, кто стартует в пасьюте во второй десятке? А главное, когда это действительно было правдой?

На протяжении всего пасьюта преследовало ощущение, что Бьорндален выпускает патроны не по мишеням, а по бегущим впереди него оппонентам. Вот «отваливается» бронзовый призер спринта Яков Фак. Вот сбивается стрельба у норвежского Аполлона Эмиля Свендсена. Бессовестно мажет словенец Бауэр. А Бьорндален знай себе бьет без промаха, и француз Жэй, по-прежнему безупречный при стрельбе, чувствует за спиной его дыхание и уже еле волочит ноги, ощущая, что вот-вот сожрут.

Когда Жэй и невесть откуда взявшийся швед Ферри приехали на четвертый рубеж и синхронно промахнулись, а подкативший на стрельбище Бьорндален грациозно вскинул винтовку, подумалось: на наших глазах творится история, великая история! А Бьорндален безжалостно эту историю застрелил. В голову, потом — контрольный. «Я был так близок к золоту, но не дотянулся до него...» - скажет после гонки норвежец.

А потом был чудо-финиш, достойный того, чтобы впереди не было никаких Ферри, Зуманнов и Жэев. Михаэль Грайс, Иван Черезов и Бьорндален втроем не проехали - пролетели через красную черту. Трехкратного олимпийского чемпиона Грайса при этом развернуло на 180 градусов, словно гоночный автомобиль, бросило на снег, но он, ошалевший и счастливый. тут же вскочил: ну что, пятый, пятый? Рядом ждал итогов фотофиниша Черезов, как и Грайс, поймавший на последнем круге настоящий кураж. Чуть поодаль стоял Свендсен, неудоумевающий, как второе место могло превратиться в восьмое. Это был настоящий медальный финиш. Пока что лучшее, что вашему автору удалось увидеть на Олимпиаде. Только ни один из участников этого финиша медали не получил.

Зато впервые на Олимпиаде появилось чувство гордости за соотечественника. Часом ранее главный тренер Владимир Барнашов сказал по поводу женской гонки в общем-то понятную, по-своему правильную вещь, которая, тем не менее, резанула слух: «Зачем рвать жилы на финише, если видишь, что до призового места не дотянуться?». А Черезов — рвал. Наверное, потому что боец. Такой же, как Грайс. Или как Бьорндален, которого Черезов на этом безумно красивом финише обогнал.

А Бьорндален упал на снег и несколько минут не мог подняться. Лежал поверженный и, что скрывать, несчастный. Таким он появился и перед телекамерами, пусть и выдавали его лишь грустные ледникового цвета глаза на спокойном, не выражающем не единой эмоции лице. Совсем обычный с виду человек, которого никогда не узнаешь в толпе.

Рекорд Бьорна Дэли - восемь золотых медалей - простоит как минимум до Сочи, теперь его можно только повторить. Вот только Бьорндален уже не так быстр (ходом показал 16-й результат), регулярно ошибается при стрельбе, шалят нервы. Но несмотря на это, весь мир с замиранием сердца следит за каждым движениям этого обычного человека, забывая о безупречном Ферри, героически прорвавшемся с двадцатой строчки на пятую Грайсе, суперстрелке Эдере и супербегуне Зуманне. Даже если Бьорндален 17-й или 7-й.

Впереди еще три гонки. Бьорндален может вернуться домой с тремя медалями, а может — и с пустыми руками. Вот только независимо от количества, качества и вообще наличия наград у трапа самолета его непременно будет встречать Натали Сантер-Бьорндален, сказавшая за несколько дней до старта Игр: «Все ждут не дождутся начала Олимпиады, а я считаю дни, когда она закончится».

Быть может, не так уж он и несчастен?

уже что-то новое, лед тронулся.. ))))

это я и говорю уже вторую страницу, что наши оказались не очень то и готовы к главным стартам сезона...

Вряд ли психологически на ОИ можно подготовиться, особенно тем, кто выступает впервые (хотя даже тут бывают исключения, каждый ведь по-разному реагирует). Можно только представить какое давление оказывается, со стороны тренеров, болельщиков, родных. Нельзя же сказать, что все те лидеры, о которых я уже упоминал были не готовы. Можно и быть готовым, а на старте или в процессе сорваться.

А то, что я сказал, мол, китайцы были больше психологически готовы, так извините, сколько им лет, какой у них опыт и какие это уже по счету их ОИ. Вы не задумывались? Им это давление уже по барабану должно быть.

Ссылка на комментарий
Вряд ли психологически на ОИ можно подготовиться, особенно тем, кто выступает впервые (хотя даже тут бывают исключения, каждый ведь по-разному реагирует). Можно только представить какое давление оказывается, со стороны тренеров, болельщиков, родных.

это все и есть психологическая подготовка.. в этом плане большой минус психологам нашей сборной..

а отговорки типа "я первый раз на олимпиаде", "настроение было плохое и характер тот еще", "психологический груз", "с погодой не повезло", "правило штрафных кругов не дают нормально стрелять", вплоть до всемирного жидомасонского заговора против России, всегда придумать можно )) как и принижать заслуги конкурентов.. это по-нашему..

у Нойнер, Кузьминой, у бронзовых француженок это точно первая олимпиада

Ссылка на комментарий

Нет, ну с винтовкой ситуация - это уже смешно, ажно до слез. Я уж думал, это француз, а это опять, опять наш спортсмен. Уволить нахрен все руководство СБР.

На ноль отстреляться на 4 рубежах, идти на медаль и вот на таком погореть. Какая-то беда просто, будто сглазили.

Ссылка на комментарий

несмотря на гигантские кучи бабла, выделяемые на российский биатлон, он продолжает огорчать, а порой и заставляет недоумевать..

а тем временем те, кого не взяли в сборную России:

Кузьмина - золото + серебро

Хрусталёва - серебро

Домрачева - бронза

Ссылка на комментарий

Что не могут суспензию тестостерона нашим перед стартом вколоть. Ни один допинг-тест ничего не покажет. Правда, говорят больно очень и крови много, так как суспензия с трудом проскакивает разве что через иглу "двадцатки".

Ссылка на комментарий

Россиянин Евгений Устюгов стал победителем гонки с общего старта на Олимпиаде в Ванкувере.

По традиции на первый огневой рубеж спортсмены пришли все вместе. И 21 биатлонист на первой стрельбе поразил все мишени, в том числе россияне Иван Черезов и Евгений Устюгов. А вот Антон Шипулин, равно как и норвежец Улле Эйнар Бьорндален, оставил незакрытой одну мишень.

На втором круге никто также не сделал попыток уйти в отрыв. А на огневом рубеже продолжили стрелять чисто одиннадцать спортсменов, в числе которых был и Устюгов. У Черезова оказалось два промаха. Возглавил же группу лидеров австриец Симон Эдер.

Третий огневой рубеж заметно проредил группу лидеров. Точно отстрелялись только четыре человека – Устюгов, француз Венсан Жэй, словак Павел Хураит и швед Бьорн Ферри, к которым примкнул имеющий один промах австриец Даниэль Мезотич.

После последней стрельбы претендентов на победу осталось двое – Устюгов и Хураит, которые единственные в гонке закрыли все 20 мишеней. Словак известен как отменный снайпер, однако ходом он не так силен. На последнем круге россиянин уверенно убежал от соперника и принес России первое золото в соревнованиях биатлонистов на этих Играх.

1. Устюгов Евгений (Россия) 35:35.7

2. Фуркад Мартин (Франция) 35:46.2

3. Хурайт (Словакия) 35:52.3

4. уманн (Австрия) 36:01.6

5. Мезотич (Австрия) 36:05.9

6. Черезов (Россия) 36:09.2

22. Шипулин (Россия) 37:04.7

Почему-то после индивидуалки и 4 места, верилось, что Устюгов придет к этому золоту, да и многие предвещали ему победу. Так и вышло. Долгожданное золото.

Бьорндален сдулся. 27-е место в тридцатке выступавших.

Ссылка на комментарий

Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место в гонке с общего старта на Играх в Ванкувере, уступив только немке Магдалене Нойнер, для которой это уже второе золото на этой Олимпиаде.

Первый круг, как это обычно и бывает, спортсменки прошли все вместе, дружно приехав на стрельбище. На рубеже были точны сразу три россиянки — Светлана Слепцова, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а также еще 13 биатлонисток.

Второй огневой рубеж значительно проредил лидирующую группу, в которой осталось всего шесть человек, в том числе Зайцева и Медведцева. А вот Слепцова промахнулась два раза и отстала от конкуренток.

А вот третий огневой рубеж без промахов прошли только многоопытная Медведцева и словенка Тея Грегорин, которые вместе и возглавили гонку. Но поскольку стреляла россиянка довольно медленно, допустившие промахи конкурентки отстали не так сильно. Однако по ходу четвертого круга Медведцева сумела несколько оторваться от Грегорин, которую догнала и обошла Ольга Зайцева.

На последней стрельбе лучше всех сработала Зайцева, стрелявшая быстро и точно. Вслед за ней с отстванием в семь секунд ушли две немки — Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд. Медведцева была точна, но стреляла медленно и отставала от подруги по команде на 9 секунд.

Нойнер довольно быстро догнала Зайцеву и на первом же серьезном подъеме оторвалась от россиянки, которую настигла и Хаусвальд. Догнать Нойнер не получилось, а вот Хаусвальд Зайцева опередила.

1. Нойнер Магдалена (Германия) 35:19.6

2. Зайцева Ольга (Россия) 35:25.1

3. Хаусвальд Симона (Германия) 35:26.9

4. Медведцева (Россия) 35:40.8

5. Грегорин (Словения) 35:49.0

6. Домрачева (Белоруссия) 35:53.2

7. Байи (Франция) 36:02.0

8. Кузьмина (Словакия) 36:02.9

9. Хенкель (Германия) 36:13.5

10. Йонссон (Швеция) 36:15.9

14. Слепцова (Россия) 36:23.3

30. Булыгина (Россия) 39:17.2

Наконец-то Оля на пьедестале, давненько она там не была. Медведцевой, жаль, немного не хватило до бронзы, на ноль ведь отстрелялась. А такой шанс был и золото у наших взять.

Так или иначе, сегодня получился наш день)

Ссылка на комментарий

Прогнозы на эстафету?

Есть большое подозрение что у мужиков пьедестал разыграют французы, норвежцы и австрияки

И судя по масс старту французы могут быть первыми

Ссылка на комментарий

В женской - минимум серебро.

В мужской - минимум бронза.

Хотя можем и пролететь, равно, как и взять 2 золота. Главно, чтоб ошибались норвежцы и немки)) И судя по всему, у них на то есть все шансы. Бьорндален не стабилен что-то, Бё тоже не ахти, Бергера что-то не видно. У немок слабое звено сейчас - Вильхельм и Хенкель, да и Нойнер умеет преподносить сюрпризы. Важно нам не промахиваться)

Ссылка на комментарий
Прогнозы на эстафету?

Есть большое подозрение что у мужиков пьедестал разыграют французы, норвежцы и австрияки

И судя по масс старту французы могут быть первыми

мужики - бронзу!

женщины - золото!

Ссылка на комментарий

Двукратная олимпийская Чемпионка Магдалена Нойнер не выступит в эстафетной гонке в Ванкувере.

"Для меня Олимпиада закончилась. Я не побегу в эстафетной гонке. Это было моим решением, тренер Уве Мюссигганг принял его. Я достаточно сильно устала", - сказала немецкая спортсменка.

"Надеюсь, эстафетная четверка хорошо выступит в гонке и завоюет свою медаль", - добавила Нойнер.

Напомним, что немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер на Олимпиаде в Ванкувере завоевала золотые медали в персьюте и гонке с массовым стартом.

Ссылка на комментарий
Двукратная олимпийская Чемпионка Магдалена Нойнер не выступит в эстафетной гонке в Ванкувере.

что ж она так...

вот AUE расстроится :-)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...