Перейти к содержанию

Как Вы относитесь к нищим на улицах?


Inquisitor

Как Вы относитесь к нищим на улицах?  

1 681 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вы относитесь к нищим на улицах?

    • Кидаю мелочь
      660
    • Равнодушно
      805
    • Терпеть их не могу
      216


Рекомендуемые сообщения

Влочимые дланью порочной судьбы,

Усталые путники удоли скорбной -

Не велено им восставать на дыбы,

Не пущено жить им до жизни загробной..

Ссылка на комментарий

Род сострадания.Малодушное и сентиментальное,оно, в сущности,не что иное,

как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения

при виде чужого несчастья; это не сострадание,а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное,которое требует действий,а не сантиментов,оно знает,чего хочет,и полно решимости,страдая и сострадая,сделать все,что человеческих силах и даже свыше их.(С.Цвейг)

Ссылка на комментарий

с одной стороны, некоторые бездомные и в правду просят милостыню, чтобы прокормить там себя, детей и т.п.

А некоторые просто бухают на эти деньги

Ссылка на комментарий

Главный вопрос - как до такого дошли. Бывают, конечно, люди, которым просто в жизни не повезло. Они не пьют и просят только на еду - такие люди еще могут найти себе работу и жилье одновременно - например стать "дворецким" или "домохозяином" в частном доме, в обмен на жилье и еду (например в доме квадратов от 300-400 в любом случае нужен такой человек - хозяева просто будут тратись слишком много времени на уход за домом).

В большинстве же это люди не хотящие работать или раньше не хотевшие, а теперь уже никому не нужные с таким здоровьем. За что их жалеть? За отсутствие стремления к хорошей жизни? Или за отсуствие силы воли перед алкоголем? Согласен - одного желания мало, но надо для начала его иметь, а потом начать двигаться к желаемому.

Например к нам в офис изредка заглядывает такой человек - просит немного денег - рублей 10 на еду или еды (по лицу видно, что не спившийся и запаха нет). НО не просто так - нам он мусор выносит за это - это похвально, конечно я ему дам немного денег.

Ссылка на комментарий

Хз, но когда ко мне подходит старая бабушка, хромая и беззубая, мне не жалко дать ей мелочи, если ф карманах нехило лавэшки то и полтину дать могу, ничего такого.

Вот те люди, что в таких случаях говорит "отвали" меня поражают.

Ссылка на комментарий

В большинстве случаев кидаю.

Но был один случай: спускаюсь как-то с Октября на Элеватор и тут вижу мужик сидит на коленях, страшный такой, что ппц. И орет дай денег, еще сцуко таким тоном наглым. Я говорю НЕТУ, а он мне в дагонку орет Козел и еще чет какие-то проклятие желал. *28

Вот пла и давай им потом денег.

Ссылка на комментарий

Как в принципе CooDi и сказал, нищий нищему рознь, очень редко подавал, может раза два, три за 25 лет, в силу обстоятельств и состояния души.

Ссылка на комментарий

Если лицо трезвое, вид опрятный, просят вежливо и поясняют на что то могу дать. Хотя в мегаполисах нищенская мафия есть, они спецом на жалость давят. За день месячную зарплату обычного чела могут на жалости поднять. Но у нас пока такого нет.

Ссылка на комментарий

спускаюсь как-то с Октября на Элеватор и тут вижу мужик сидит на коленях, страшный такой, что ппц. И орет дай денег, еще сцуко таким тоном наглым. Я говорю НЕТУ, а он мне в дагонку орет Козел и еще чет какие-то проклятие желал. *28

О_о :o нефига себе, а ты ему бы рублей 5 кинул в лицо сказал бы подавись=)

*pactalom


Если мелочь есть, то подаю (но чаще всего мелочи нет).

Ссылка на комментарий

Кстати недавно передачу видел, вот кто в больших городах стоит где много народу, например метро они в день могут заработать от 5тысяч рублей и выше, я чуть не офигел.

Да такими мерами через лет 5 он будет богатым

Ссылка на комментарий

Там даже на мусорных свалках состояния зарабатывают (по первому каналу давненько смотрел про мусорную мафию, бизнес и т.д.).

Ссылка на комментарий

если вижу что человек здоровый и работоспособный то врядли подам, подавал много, но потом пересмотрел свои действия, решил что лучше я им куплю покушать чем деньги дам

Ссылка на комментарий

Эти люди сами до такого докатились. Надо было стараться добиваться чего-то в жизни.

Сейчас уже такое время - никомы не доверяяешь. Этот же "бомж" приходит к себе домой, снимает потрёпаные вещи, смывает с себя всю эту грязь, предварительно намазанную, и сидит себе. Собирает деньги, соберёт - побежит за пузырём.

Денег им не даю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Tymmmi

+1 иногда приходят домой, говорят: "Дайте денег". Я выношу чёнить покушать, имхо так они пузырь себе не купят, а нормально поедят, да и к тому же вкусно приготовленное :D

Ссылка на комментарий

терпеть не могу нищих. сидят, тянут свои дизентерийные грабли или замызганную маленькую консервную банку, вонь аццкая, аж на свежем воздухе зимой дышать нечем.....брррр Фуууу

Ссылка на комментарий

Удивляет, когда детишкам даешь молока и хлеба, или еще чего-нибудь вкусного, только что из магазина, они не берут... Значит деньги не на еду просили...(((

Ссылка на комментарий

Я думаю у них там свои правила, дети (детишки) ходят просят деньги, а потом всё отдают "старшим", а самим не остаётся ничего..... даже еды... это можно назвать рабством ..

Ссылка на комментарий

nefi это их принцип. Помню был давно случай, мальчишки-безпризорники заправляли машины на заправках, ну и требовали за это "чаевые", мы расплатились с ними продуктами, они их взяли ... и закидали ими наше лобовое стекло

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...