Перейти к содержанию

В результате теракта в "Невском экспрессе" погибли 25 человек


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

Начальник Главного управления МЧС по Санкт- Петербургу Леонид Беляев предположил,что те, кто устроил теракт на железной дороге,планировал подорвать сразу два поезда. По словам," Невский экспресс" опаздывал на 1 мин. И поэтому разминулся со скоростным поездом Эр - 200,двигавшимся из С- Петербурга.

можно вопросик, а если бы не разминулся? что оба бы перевернулись? вроде бы говорилось что уничтожен был один только путь.

Ссылка на комментарий

Дык один состав подорвали, а он при крушении второй смёл..))

У наших чиновников щас отмазок будет куча, лишь бы на разгильдяйство всё не повесили..)

Ссылка на комментарий

уж чё чё, а Российские Железные Дороги самые безопасные. никакого разгильдяйства, всё строго, за всем следят, военая дисциплина.

dibar на РЖД пенять уж точно не надо.

Ссылка на комментарий

petrovna, я конечна, понимаю, честь мундира, взгляд изнутри...

Но откуда взяться терракту щас?

Этот бред, про "невольников Кавказа", втирать нам уже не нада..)))

(енто я про официальную оценку..))

А что остается?

Только наше разгильдяйство.

Ну, не может правительство признать, что просрали высокоскоростную магистраль.

Не может.

Потому и реакция такая замедленная.

Пока придумали отмазку, пока факты подогнали, для освещения в СМИ....

Ссылка на комментарий

теракт может быть и неумышленный. был собственный опыт, подобного, была у меня поездочка подобная, лично у меня. детишки решили на рельсу камешку положить. камешек отбросило, между секциями разомкнулись тормозная и питательная магистраль. сработали тормоза, экстренное торможение, подковали состав, скорость была не более 60 км/ч, а тут 160 км/ч, последствия конеш будут тяжелее.

Ссылка на комментарий

В БОМБУ не верится...

ну, никак..))

мне если честно тоже)), опыт партизан второй мировой переняли чтоль?))

хоть и люди погибли, но могли для теракта, цель посолидней выбрать что ли. если уж громыхнуло, так таб чтоб по всей стране задрожали, чтоб запомнили надолго. чтоб траур на всю страну и в иностранных СМИ неделю трезвонили, в Англии какой ни будь представитель "свободной" Ичкерии выступил... надеюсь поняли.

Ссылка на комментарий
Начальник Главного управления МЧС по Санкт- Петербургу Леонид Беляев предположил,что те, кто устроил теракт на железной дороге,планировал подорвать сразу два поезда. По словам," Невский экспресс" опаздывал на 1 мин. И поэтому разминулся со скоростным поездом Эр - 200,двигавшимся из С- Петербурга.

Между тем, напомним, поезд ЭР-200, курсировавший между Москвой и Санкт-Петербургом, был отменен в марте 2009 года. Пострадать во время катастрофы мог фирменный поезд 059А «Волга», следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород — по расписанию он должен прибывать на станцию Бологое в 21 час 53 минуты.

http://www.fontanka.ru/2009/12/02/052/print.html

Ну, что.. совсем запутались?

Какие поезда ходят, какие нет? ..)))

Лишь бы свой геморрой прикрыть..))

Ссылка на комментарий

Кстати для силовиков неплохой повод для ужесточения контроля на вокзалах. Не ровён час введут обязательную процедуру досмотра багажа как уже сделано в аэропортах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...