Перейти к содержанию

Подскажите, где легализовать гараж?


Рекомендуемые сообщения

Дело такое-есть мет гараж, хочу его поставить в районе своего дома.

Где нужно брать на это разрешение? Как все это происходит? Какие существуют "подводные камни"? И сколько все это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Дело такое-есть мет гараж, хочу его поставить в районе своего дома.

Где нужно брать на это разрешение? Как все это происходит? Какие существуют "подводные камни"? И сколько все это будет стоить?

в каждой райнной администрацции есть свой гаражный отдел.

идете туда.

если есть возможность-то вам типа как выделят участок.

потом будете платить рублей по 500 примерно в год.

это если по закону делать)

возможности может и не быть.

у города сча планы все гаражи просто убрать и сорвать с народа бабло за подземные стоянки.

так что думайте сами.

причем даже если вам и выделят место-то тока в аренду.

в любой момент вас оттуда могут нагнать нах.

так есть ли смысл платить за воздух?)))

Ссылка на комментарий
так есть ли смысл платить за воздух?)))

Так что тогда делать - покупать капитальный в гаражном кооперативе или ставить металлический в нахаловку?

Ссылка на комментарий

GeDzo, решать вам. Но то что вы заплатите за якобы место 500 руб, с которого вас также в любой момент могут нагнать, думайте сами, стоит ли вам? ТЕм более, у администрации ,чисто юридически даже и основных прав - то нет, чтобы вам предоставлять сие.... отсюда и следует, даже если и вас будут нагонять с места, то сами поймете ,что сделка была ничтожна и вы были добрым альтруистом, что отдали 900 рубл району на развитие... мож вам и благодарность выдадут.

Ссылка на комментарий

GeDzo

Гараж это типа как машина если не запрещено в данном месте ставить значит разрешено ... но по требованию собственника земли вы должны его переместить... НО

Гараж ваша собственность и если она кому то мешает то вас должны об этом известить ...

и только потом совершать какие либо действия по перемещению ... в противном случае перемещение вашего гаража будет считаться кражей... если не было веского основания ( типа гараж стоял на, или под коммуникациями, участок был отведен под строительство или продан ... и тд) ...

Документальным подтверждением покупки гаража будет договор + расписка в получение денег ... (договор может быть и устным но лучше если письменный с фотографиями гаража.. и вообще лучше иметь фото гаража мало ли что) и его можно заключить со знакомым :)

Ну вот ... ваш гараж был перемещен ...

1 пробуем договориться с тем кто его переместил ...

2 идете пишете заяву в милицию с предоставлением документов ... и пусть потом тот кто переместил договаривается с милицией

вот так

Ссылка на комментарий
так есть ли смысл платить за воздух?)))

Так что тогда делать - покупать капитальный в гаражном кооперативе или ставить металлический в нахаловку?

есть много вариантов решения задачи.

самое надежное,канеш купить капитальный.

но по карману ли)

вот в чем вопрос.

как делают обычные люди,не сыновья дерипасок,просто тупо ставят гараж рядом с уже стоящими.

все.

ну выгонят,так выгонят всех.

а всех выгонять очень проблематично.

да,если вы поставите гараж прямо на выходе из дома-вас нагонят-а так,ну кому вы нужны.

канеш,рано или поздно и до вашего гаража дойдут ручки Айдаева,но когда это будет.

до этого еще нужно дожить.

а так-решать вам.

пы сы

в любом случае тут много ньюансов.

может вы живете там,где и рак то никогда не свистнет.

и никому ваш гараж никогда и не помешает.

Ссылка на комментарий

вот оно авсоь =)))))

А чтобы переместить гараж.. эт не так уж имного... вывесили объяву, 10 дней и если нет реакции, вызывают представителя алминимтсрации, делается заключение, и .. вывозится гараж.. .т.е ооч коротко вот так... ну конечно на деле длиться все может положенные 26 дней.. но эт редко, но тогда с владельца гаража возьмут и за перевозку и за кран и за хранение... выйдет кругленькая сумма.

Ссылка на комментарий

uHoMapka

и чо?)

много гаражей переместили?))

вот то то и оно.

вы про другое подумайте.

не дали вам скажем разрешение на гараж,а сча их почти не дают-всех будут загонять на подземные типа как стоянки,которых и нет,и стоить они будут по пол ляма место.

ну и?

вам машину под окнами хранить да?

да проще поставить гараж.

а будет безвыходная ситуация-перевезти его на 50 метров и опять поставить.

люди не виноваты в том,что законы против них.

от без исходности и бедности ставят гаражи на халяву.

рады бы не на халяву-но дорого и не реально.

Ссылка на комментарий

на саянах место 3х6 в подземной стоянке стоило год назад (щас вроде почти все уже выкуплены) от 450 до 700 тыс рублей.

За такие деньги проще ещё машину взять и каско оформить и оставлять машину под окном.

Ссылка на комментарий

место под железку в год в прошлом году обходилось 900 рубликов , сейчас наверно больше!!

самое ИНТЕРЕСНОЕ что люди платили Администрации деньги за аренду а людей потом РЖД выгонит, (по телеку видели все наверно?!?) возле динамо гаражи стоят вдоль путей!

За че ЭТИ БЮРОКРАТЫ ДЕНЬГИ БРАЛИ?!?!?! ВОТ Я НАПРИМЕР хочу возле себя (стоит железка) поставить кампиталку , и ЧТО? одним можно капиталки как грибы строить, а мне нельзя!

3 года обегал все инстанции и на диктофон всех записывал и что? ровно счетом не чего! вот и сижу со своими ген планами местностями и вычирченым квадратиком под мой бумажный гараж!! я уже всех знакомых на пряг

" мол есть знакомые у кого может деньгами им помочь в решении вопроса"

не знаю куда уже обращаться , А за железку я больше не плачу , ХВАТИТ С МЕНЯ ПУСКАЙ на ДРУГИХ наживаются!!!!!!!!!!! ДЕБББИЛЛЛО,,,ДЫ правительственные. :wtf::wtf::wtf::wtf::wall::wall::wall::hammer::hammer: >:( >:( >:( *75

Ссылка на комментарий

Стефания к сожалению было дело, и не только гаражи, но и огороды тоже. Сначала с владельцами гаражей и огородов с пониманием относились, пока с крайним объектом непонятки начинались. И к нам подходили с такими бумажками "АРЕНДЫ" зем участка.. ну что поделать-то... такая бюррократия.

Пока что с железяками дело не оч.

Насчет да, сейчас вроде ничинается программа по "загону" всех в подземные гаражи ,а там ... месячное обслуживание от 1500 до 6500 тыс рубл.. и.. дурдом честно как-то... ЛУчше уж тогда кооперативчики гаражные, но авто отдельно и никто не пялится и можно в гаражике покопаться, вещи там оставлять... в общем лучше граммотные кооперативчики делать , к примеру как в Иркутске гаражный кооперативчик на Советской и пересечении дек. событий. граммотно вообще, в два или 3 этажа и на участке то всего в 8 соток - то, но так все расчитано... в общем зачет.

Ссылка на комментарий

uHoMapka

у мну гараж прямо за домом.

напротив окна-50 метров расстояние.

нам повешали бумажки в требованием заплатить за то,что они тут стоят и оформить)

некоторые оформили,а большинство просто забило.

и ничо же)

все равно у всех равные права-птичьи))

так зачем платить больше?)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я первый поставил в своем дворе гараж.Никому он не мешал,правда 2-3 бабушки из числа социально-обиженных этой жизнью быстро накатали на меня телегу.Я просто никуда не ходил,и все забылось,с бабушками была проведена профилактическая беседа на тему-а вам не похрен ли?По весне рядом со мной неопознанные жители гандураса поставили еще 3 гаража-и вот тут началось!Каких только бумажек не клеили,чем только не грозили!И фигли?Как стояли эти жестянки,так и стоят.Некому видать нанимать кран и трейлер для их вывоза,да и хлопотно это для местных властей.Имел беседу с умным юристом-евреем,так он и говорит:никуда не ходи,не признавай гараж своим имуществом,и не будешь иметь проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...