Перейти к содержанию

Легенда об Искателе | Legend of the Seeker | 2 сезон | Все серии | LostFilm.TV


Shady_G

Рекомендуемые сообщения


Легенда об Искателе | Legend of the Seeker | 2 сезон | Все серии | LostFilm.TV

1__f7616e21aa960869d119863eef17f8ed.jpg

Год выпуска: 2009

Страна: США

Жанр: Драма | Фэнтези

Продолжительность: ~43 мин

Перевод: Профессиональный

Тип перевода: Многоголосый, закадровый, LostFilm.TV


Режиссер: Mark Beesley, Michael Hurst.


В ролях: Craig Horner, Bridget Regan, Bruce Spence, Tabrett Bethell, Craig Parker, Michael Walley и др.


Описание: Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей».

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».


Релиз сайта: untitled_78109fef5bb3e6c587956895942cb386.png

Перевод: Triada, Relicit.

Озвучка: Студия "Кравец".


Список серий:

01. Меченый (Marked).

02. Бэйнлинг (Baneling).

03. Сломленная (Broken).

04. Прикосновение (Touched).

05. Волшебник (Wizard).

06. Ярость (Fury).

07. Воскрешение (Resurrection).

08. Свет (Light).

09. Тьма (Dark).

10. Погибель (Perdition).

11. Сердце и разум (Torn).

12. Голод (Hunger).

13. Принцесса (Princess).

14. Узы (Bound).

15. Создатель (Creator).

16. Бесчестье (Desecrated).

17. Возмездие (Vengeance).

18. Уолтер (Walter).

19. Последняя из рода (Extinction).

20. Вечность (Eternity).

21. Иная судьба (Unbroken).

22. Слёзы (Tears).

1. Меченый (Marked).

leg1.jpgРичард узнаёт что он ненароком создал дыру в потусторонний мир, напуская на мир Хранителя, желающего уничтожить всё и вся. Кроме того, за Ричардом приходит отряд д'харианцев и присягает ему на верность как новому лорду Ралу. Их командир раскрывает что Ричард является младшим сыном Паниса Рала, отца Даркена Рала, и наследником на трон Д'хары.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1125 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.

2. Бэйнлинг (Baneling).

leg2.jpgРичард, Кэйлен, Зедд и Кара прибывают в д'харианский лагерь смерти. Разрыв в вуали разделяющей мир смертных от царства мёртвых позволяет мертвецам вновь ожить в виде бэйнлингов, которые должны постоянно убивать для Владетеля чтобы оставаться в живых. Также, молодой карманник по-имени Флин случайно становится ключом к Камню слёз. Он погибает от рук бэйнлинга, но прежде чем Кара оживляет его способностями морд'сит, Даркен Рал замечает на его руке символ Камня и посылает армию мертвецов за парнем. Ричард убивает бэйнлингов и уничтожает их тела, после чего они (с Флином) путешествуют к склепу где хранится Камень.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1118 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.

3. Сломленная (Broken).

leg3.jpg

Кэйлен получает видение что вскоре она останется последней Исповедницей. Кара раскрывает что все остальные Исповедницы были истберлены по приказу Рала и что она лично убила сестру Кэйлен. Каре приходится покинуть Ричарда после того как Кэйлен входит в состояние «кровавой ярости». Она возвращается в свой родной городок и находит свою сестру. Но горожане арестуют её и судят за то что она — морд'сит. Горожане находят Кэйлен и просят её казнить Кару, но Ричард убеждает её позволить ему убедить всех что Кара невиновна в своём поведении. К сожалению, сама Кара не считает что её поступки были плохими, что не помогает Ричарду в её защите. Но во время суда раскрывается что городская учительница является морд'сит и что она годами выкрадывала девочек для вербовки в ряды морд'сит. И учительницу и Кару приговаривают к «казни через исповедь» (для морд'сит, исповедь смертельна). Когда Кэйлен исповедывает учительницу, то она раскрывает что лично обучала Кару и обманом заставила девочку убить собственного отца. Услышав это, Кара понимает что вся её жизнь основана на лжи. Увидев что Кара полна раскаяния, Кэйлен щадит её и позволяет ей вернуться в их группу. Тем временем, Зедд занимается поисками сбежавшего Флина и, с помощью магии, убеждает его вернуться в группу.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

4. Прикосновение (Touched).

leg4.jpg

Кэйлен и Ричард узнают что, кроме Кэйлен, существует лишь одна другая Исповедница — девушка по-имени Аннабель. Они пытаются найти девушку и обучить её правильно использовать свои способности. К сожалению, Аннабель случайно исповедует Флина. Опасаясь Кэйлен и Ричарда, Аннабель убегает, по-пути исповедуя ещё несколько людей. В конце концов, она намеренно исповедует Ричарда. Прежде чем Кэйлен может убить Аннабель чтобы освободить мужчин, Ричард предлагает использовать артефакт местного колдуна чтобы «высосать» способности Аннабель, превратив её в обычного человека. Флин открывает гробницу, но вместо Камня Ричард обнаруживает там всего-лишь очередную улику. Прежде чем Аннабель использует артефакт, она убеждает Кэйлен переспасть с Ричардом чтобы зачать ребёнка, но Кэйлен останавливает Ричарда, ведь он в тот момент любит Аннабель а не её. Артефакт лишает Аннабель способностей, возвращая Ричарду и Флину свободу. Несмотря на это, Флин всё ещё любит Аннабель, и они уходят своим путём.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

5. Волшебник (Wizard).

leg5.jpg

Зедд попадает под воздействие загадочного заклинания, наложенного Шотой, которое отбирает его память. Шота также делает Зедда молодым и убеждает некогда мудрого волшебника что он должен заменить Ричарда новым Искателем. Зедд влюбляется девушку из борделя Селиндру и становится вместе с ней правителем этих земель. Даркен Рал продолжает посылать убитых в мир живых, беря с них обещание убивать. Селиндру убивают и Даркен Ралл возвращает ее в мир живых с условием заманить Зедда, который решает себя объявить искателем, в подземный мир. Ричард спасает Зедда, а Кара заставляет Шотту вернуть Зедду память.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

6. Ярость (Fury).

leg6.jpg

Ричард пытается обучить мирный народ целителей самообороне, но Зедд обнаруживает, что на них наложено сдерживающее заклинание. Зедд снимает его, но этим он ненароком высвобождает неуправляемую ярость, которая может полностью поглотить их и уничтожить Искателя, т.к. племя в древности зависело от одного из предков Ричарда Рала и впадая в ярость - он не может себя контролировать, и бойцы племени также наполняются неконтролируемой яростью.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

7. Воскрешение (Resurrection).

thumb_ep_7.jpg

В результате хитрого плана Денны Ричард умирает и попадает в Подземный мир. Тёмный колдун, служащий Морд-Сид, вселяет в его тело дух одного из генералов д'харианской армии, уже "обученного" Денной. Выдавая своего марионетку за настоящего Магистра Рала, Денна пытается захватить власть над армией и государством. Но Кэлен, Зедд и Кара полны решимости вернуть истинного Искателя.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

8. Свет (Light).

thumb_ep_8.jpg

Преследуя Денну, чтобы вернуть захваченный ею компас, Искатель попадает в ловушку, в результате которой Зедд оказывается в плену у Морд-Сит. К тому же у Ричарда начинаются сильные головные боли и пришедшие на помощь сестры Света во главе с Верной говорят, что боли из-за того что в нем просыпается сила волшебника. Чтобы научиться управлять своим даром, Ричард отправляется вместе в сестрами в Древний Мир, в дворец Пророков. Меч Истины он отдаёт Кэлен, которая вместе с Карой должна найти и освободить Великого Волшебника, чтобы тот назвал нового Искателя.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

9. Тьма (Dark).

thumb_ep_9.jpg

Ричард с Верной прибывает во Дворец Пророков, и там попадает в центр интересов сестер Света и Тьмы. Искатель узнает что за день, проведенный им во Дворце, проходит 10 дней во внешнем мире и принимает решение уйти из Дворца. Сестра Никки соглашается помочь Ричарду, чтобы забрать себе его Дар волшебника и захватить Дворец. Будучи сестрой Тьмы, Никии заинтересована, чтобы Искатель ушел ибо пророчество гласит: "Когда завеса будет нарушена, сын Бреннидона отправится на поиски священного камня и найдет его лишь для того, чтобы отдать врагу Света". Сесстры полагают - что враг Света - Владетель, но Ричард не верит в пророчества и считает что человек сам творит свою судьбу. Раскусив план Никки, Ричард убеждает верну помочь ему - когда он отдает свой Дар Никки, Верна одевает ей на шею Рада-Хань, чтобы та не смогла использовать свою силу.

Тем временем Кэлен, Кара и Зедд встречают и называют нового Искателя - Лео. Одна из сестер Тьмы, подосланная Никки, проваливает задание убить Лео. Не желая быть исповедованной, она протывает себе горло Мечом Истины, который Лео держал у ее горла. Понимая, что Ричарду грозит опасность, Кэлен и Кара отправляются к нему на помощь. Компас тоже меняет направление и Лео с Зеддом отправляются в путь вместе с Исповедницей и Морд-Сит.


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

10. Погибель (Perdition).

thumb_ep_10.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

11. (Torn).

thumb_ep_11_c5e3e1c1ea5a24606da1d3d5df6d10c1.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

12. (Hunger).

thumb_ep_12.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

13. (Princess).

thumb_ep_13.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

14. Узы (Bound).

thumb_ep_14.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

15. Создатель (Creator).

thumb_ep_15_cf4b0156d940a43388737d9a5541aa6d.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

16. Бесчестье (Desecrated).

thumb_ep_16.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

17. (Vengeance).

lotsbluelogo1_204b87786b8d8f35b6db4debe451735f.jpg


Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1119 kbps avg, 0.21 bit/pixel.

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg.

kahlan_amnell.jpgКэйлен Амнелл (Бриджет Риган) — молодая Исповедница, призванная охранять Искателя от опасности.

История основных произведений автора началась с этого персонажа. Когда в 1993 году у Терри Гудкайнда родилась такая идея - написать книгу, первым персонажем стала Исповедница Кэлен Амнелл. В книге Мать-Исповедница обладает даром подчинять себе волю других людей прикосновением. Хрупкая и стройная девушка с длинными каштановыми волосами (длина волос в Срединных землях показывает статус человека, Мать-Исповедница могла носить самые длинные волосы), одевается в длинное белое платье. Защищает интересны народов Срединных Земель. Занимает ключевое место в его совете. В будущем жена Ричарда Сайфера (Рала). Келен с самого рождения растили по законам клана исповедниц, её мать «прикоснулась» к королю Галеи Висбору (отцу Келен) и подчинила себе его волю, отец обучил Келен искусству ведения войны, которые не один раз помогало ей на протяжении серии книг. Экскурс в историю. Три тысячи лет назад в мире жило очень много боевых чародеев, обладавших обеими сторонами магии - Приращением и Ущербом. Все эти три тысячи лет прошли под девизом бесконечного взаимного насилия между этими чародеями. В попытке допрашивать преступных магов у главного чародея тех времён Мерита (др. перевод - Мэрит) родилась идея создать Исповедницу, наделённую магической силой разрушать личность человека, заменяя её на бесконечную преданость себе, путём простого прикосновения рукой. Первую Исповедницу звали Магда Сирус. Удовлетворённый результатами, Мерит создал целый Орден Исповедниц с базой в городе волшебников и столице Срединных Земель Эйдиндриле. Как самая сильная, Магда Сирус получила титул Матери-Исповедницы. Магия Исповедницы расходовалась вся сразу, и для её восстановления требовалось время - от двух часов, как у Кэлен, до двух-трёх суток, как у её младшей названной сестры.

richard_scypher.jpg Ричард Рал (Сайфер) (Крэйг Хорнер) — молодой лесник волею случая ставший Искателем, который по пророчеству обязан убить злобного повелителя Даркена Рала.

Ричард был лесным проводником в Оленьем Лесу, что в Вестландии. Но однажды он встречает девушку, которую преследует квод, и спасает ее. С этого момента его жизнь круто меняется. Девушка, которую зовут Кэлен Амнелл, оказалась Матерью-Исповедницей из загадочных для Ричарда Срединных земель. Она ищет Великого Волшебника, Зеддикуса З'ул Зорандера, чтобы тот назвал Искателя Истины, который сможет победить Даркена Рала. Зедд называет Искателем Ричарда и вручает ему Меч Истины - могущественное оружие, которое раскрывает свою полную силу в руках Искателя. Ричард, Кэлен, Зедд и друг Ричарда, Чейз, отправляются в опасное путешествие, чтобы помешать Даркену Ралу завладеть всеми шкатулками Одена и заполучить безграничную власть над миром мертвых и живых. Ричард должен хранить свою тайну от друзей и врагов - знание, сокрытое в Книге Сочтенных Теней, которая является инструкцией по заключительному шагу к получению мощи шкатулок Одена, и которая хранится только в голове Искателя. На пути к победе ему придется познать боль и предательство, обрести друзей и нажить врагов, научиться прощать и любить, а также узнать тайны своей семьи и нати способ защиты от магии Кэлен, чтобы влюбленные смогли быть вместе.

zeddicus_zul_zorander.jpgЗеддикус Зул Зорандер (Зедд) (Брюс Спенс) — старый волшебник и дед Ричарда по материнской линии. Помогает Ричарду и обучает его магии и опытом.

cara.jpgКара (Табретт Бетелл) — Морд-сит, ранне служившая Ралу. После его смерти и предательства других морд-сит, она решает помочь Ричарду найти Камень слёз. Как и все морд-сит, её магические способности проявляются только при службе члену династии Рал, коим и является Ричард.

darken_rahl.jpgДаркен Рал (Крэйг Паркер) — император Д'Хары и враг Искателя. Злобный тиран, желающий захватить Срединные земли и Вестландию, поработив их народы. Погибает в конце первого сезона, но возвращается в мир живых как призрак, утверждая что теперь служит Хранителю, повелителю загробного мира. Также раскрывается что Ричард является младшим братом Даркена Рала, который должен был сместить с трона своего сумасшедшего брата по замыслу их отца Паниса Рала. По-видимому, Даркен Рал это знал с самого начала.


Качество: HDTVRip

Формат: AVI

Видео кодек: XviD

Аудио кодек: MP3

Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1125 kbps avg, 0.21 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg


6cEB4EbBjl.jpg d6bd2793588fdf36f66dadafacbe9b24.jpg

36225e7bfe3c.jpg


e4b745830019.gif


Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

legend-of-the-seeker-poster1_89e54e0a589c8fd267f74c607adb3362.jpgВнимание, Спойлеры!!!

Сериал Legend of the Seeker ("Легенда об Искателе") возвращается после каникул 9 января 2010 года. Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с кратким превью седьмого и восьмого эпизодов.

Если вы не хотите даже и слышать о спойлерах, то лучше вам эту новость не читать!

В предстоящем 7 эпизоде, который будет называться Ressurection ("Воскрешение") Ричард становится невольной пешкой в заговоре Морд-Сит Денны, контролирующей престол Д'Хары, оставшийся свободным после смерти Даркена Рала.

8 эпизод под названием Light ("Свет") выйдет 16 января. Злая Морд-Сит Денна берет в плен Зедда, и теперь Ричард должен отказаться от своей миссии по спасению волшебника и начать опасную поездку, кторая изменит его жизнь.

Далее, как предполагается, серии будут выходить раз в неделю.

Источник:

LostFilm.INFO

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

гы =) будет смешно =)Я то надеялся, что искатель всё таки станет волшебником как это в книге было =)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

*143

Ссылка на комментарий

Сериал очень хороший, хотя и не совсем снят по книгам. Всем советую чиать продолжение в книгах Терри Гудкайнда (не разочаруетесь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сериал класс!! Смотрел бы и смотрел.... Пока нету остальных серий, читаю книги (оказывается долгое время у меня были эти книги!!) Но всё равно жду остальные серии!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

legendofseeker1.jpgФэнтази сериал Legend of the Seeker ("Легенда об Искателе") закрыт, передаёт Entertainment Weekly!

После того, как синдикация отказалась от сериала в марте, ABC Studios совместно с продюсерами сериала Сэмом Рэйми и Робертом Тапертом пытались найти нового покупателя, однако, им это не удалось...

Второй сезон сериала Legend of the Seeker, основанный на фэнтазийном произведении Терри Гудкайнда "The Sword of Truth", собирал в среднем аудитории 2.2 млн. зрителей.

Расстроены ли вы тем, что "Легенда об Искателе" подошла к концу?

Источник: LostFilm.INFO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...