Перейти к содержанию

подарок ребенку на 2 года


Рекомендуемые сообщения

На 2 годика сыну покупали в детском мире развивающую игрушку - корабль, есть режимы "игра" и "Учеба", логические фигуры (корабль объясняет, какая фигура, какого цвета и что на ней нарисовано), четыре фигурки животных, корабль рычит их голосами, всё это богатство ещё и каталка, можно под пиликающую песенку покатать по квартире за веревочку. Цена что-то около полторы тысячи. Ребенку понравился, играет каждый день, сам складывает логические фигурки в корабль, животных переставляет. Картинка игрушки:

post-9365-0-11379200-1413882690.jpg

Ещё подарили чисто "пацанскую" игру "руль". Модель приборной доски автомобиля, с рулем, бикалкой, всеми рычагами, магнитолой, ключом и прочими мигалками-пищалками, даже очиститель стекла есть... Тоже брали в детмире. Стоимость 2100, что ли. Ну а этой радостью баловались уже все дети, и старший и средний и малой... Мальчишеское счастье)))) Картинка:

post-9365-0-68646000-1413882727.jpg

Всевозможные радиоуправляемые игрушки брать зареклись, потому как по назначению в этом возрасте не используются, просто катают руками по полу и разбирают по запчастям... Такие игры для более старшего возраста. 

 

Как варианты:

  • велосипед (но тут есть один минус - воняет резина шин!!!! мы свой отвезли на дачу, в квартире невозможно было дышать с этим великом)
  • машина/мотоцикл/квадрацикл на аккумуляторе (можно найти за 1800 - 2500) На два года большую брать не надо, у нас маленький мотоцикл, грузоподъемностью около 30 кг, летает по всей квартире, места много не занимает. Брали в хозяине. 
  • большой набор конструктора, чтоб строить и дома и машины и всякие прочие детские идеи. Цветной такой. У нас эта игра в почете и играем каждый день, потом вытаскиваем его всей семьей из-под диванов, кресел и кроватей))) Зато конструктор способен надолго занять пытливый детский ум)))
  • большая машина на колесах, на которой можно кататься самому ребенку. Каталка. 
  • Коврик, имитирующий улицы города, с нарисованными на нем дорожными знаками, домами, улочками.... Брали такой в детмире, ещё в прошлом году, 1200, что ли, он метра полтора - два на семьдесят. Вот тоже занятие для пацанов - машинки по нему катать, ставить их на нарисованные стоянки)))
Изменено пользователем alla2711
Ссылка на комментарий

Я здесь на Улановке брала книжку. Развивашку. Очень понравилась двухлетней племяшке. 
И играет она в нее уже долго.

Ссылка на комментарий

мы брали говорящую азбуку, и в 2 года наш уже знал весь алфавит, потому что постоянно тыкал все кнопки и повторял! А сейчас появилось много таких говорилок - математика, английский и т.д.

Ссылка на комментарий

Железную дорогу, лего, детский спортивный комплекс(если позволяют габариты), планшет( можно настоящий, вон моей аж в годик подарили планшет) недорогой правда. Ну смотря конечно какой малыш,бывают же усидчивые и спокойно перебирающие игрухи,а бывают егозы-шилопопы. Все зависит от материальных возможностей тоже. Порой зайдешь в магазин цены огого

Ссылка на комментарий

Мы в этом году на др закупались в рис фэмили. Цены супер, выбор большой!!! А в 2 года самым любимым делом был велосипед, пазлы и Домино)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...