Перейти к содержанию

Боюсь водить зимой!


†Corpse†

Рекомендуемые сообщения

машина японская? если японская то езди не бойся на них в аварию попасть нереально, если российская, то поставь в гараж до лета, а лучше вообще не езди никогда

Ссылка на комментарий

djjump

пипец было жалко сматреть на мужика, когда истана полная пасажиров катилась назад с заблокированным колесами и немогла сьехать никуда на его машину, он как начел орать сигналить пробывал назад откатитца...

Ссылка на комментарий
в усть баргузин езжайте, есть где подрифтовать и где машину в занос увести пока доедите уже итак всему научитесь. а так лучше зимой до усть баргузина и на байкал на лед и там воля хоть на крыше крутись, были у нас и такие кадры))))

жжошь!!!

Vendetta

обращайся, могу пару-тройку дней с тобой поездить.

правило одно: за рулём будешь сидеть самостоятельно.

Ссылка на комментарий

да чего вы боитесь можно и летать на скорости 120 только не делать резких движений, кстати если на льду а не на снегу машину прочувствовал то летом от вождения получаешь удовольствие тем более от скоростного. учитесь ездить зимой летом будет проще.

Ссылка на комментарий
да чего вы боитесь можно и летать на скорости 120 только не делать резких движений,

во во

в пятницу ехал на круговой развязке в 20А квартале, повернул на пр-кт Автомобилистов - так как никуда не торопился и видел, что позади меня кто-то едет - повернул на 1-ю полосу (типа никому не мешаю, медленно себе качусь), поворот получается очень крутой, скорость была километров 40, может меньше...

и вот неожидано в самый последний момент мою задницу заносит налево, я сбрасываю газ и руль налево, машину заносит в обратную сторону, но уже меньше - в общем всё обошлось - машину выправил и поехал дальше, но сердечко билось очень сильно :)

вывод: выезжайте в этом повороте на 2-ю полосу - это безопаснее

пс: в мозгу всегда сидит - при заносе на переднем приводе надо надавить на газ, но инстинктивно газ сбрасываю

Ссылка на комментарий
да чего вы боитесь можно и летать на скорости 120 только не делать резких движений,

во во

в пятницу ехал на круговой развязке в 20А квартале, повернул на пр-кт Автомобилистов - так как никуда не торопился и видел, что позади меня кто-то едет - повернул на 1-ю полосу (типа никому не мешаю, медленно себе качусь), поворот получается очень крутой, скорость была километров 40, может меньше...

и вот неожидано в самый последний момент мою задницу заносит налево, я сбрасываю газ и руль налево, машину заносит в обратную сторону, но уже меньше - в общем всё обошлось - машину выправил и поехал дальше, но сердечко билось очень сильно :)

вывод: выезжайте в этом повороте на 2-ю полосу - это безопаснее

пс: в мозгу всегда сидит - при заносе на переднем приводе надо надавить на газ, но инстинктивно газ сбрасываю

во во учись ездит зимой на льду. желательно на летней резине. там весь кайф словишь и будет много адреналина, главное особо не гнать а то можно подцепить снеговой нанос либо "торос" это когда едешь на байкале, в прошлом году было дело профессионалы из москвы ехали автопробегом иркутск северобайкальск, так вот при выезде на лед и проезде по нему 120 км, 3 машины из 6 уже побывали в переворотах из за снежных наносов тупо цепляли либо одним колесом либо двумя с одной стороны машину из за зареза в снег просто переворачивает. даже гидроусилитель не помогает. так что лучше всего учиться на гололядке там много каких нюансов вылезет которых на обычной дороге нету да и есть где развернуться.

Ссылка на комментарий

после этого будешь летать и не бояться уйти в занос, хотя был у нас один случай что на скайлике разогнался чудило на неровной(с глубокими ямами см 5-10 ) до 150 при этом его развернуло на 180 градусов и боком он стукнул дерево итог полмашины замято напрочь тоесть вмятина по стойке до середины салона.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

вывод, не гоняйте на неровной дороге, даже на гребенке, она в любом случае уведет машину в занос из за неплотного контакта шин с поверхностью

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

чот я так понял при заносе на полном приводе что либо делать бессмысленно что ли?

как надо вести то себя при заносе на постояном полном приводе?

раньше был переднеприводный Сивик, он чуть больше тонны - так вот на повороте на первом гололеде на зимней резине на 40-50 км/ч вынесло на встречку даже не успел ничего сделать - левые крыло и фару вдребезги...газовал но не помогло особо :(

в итоге ждал запчасти (почему то родное было дефицитное) и ремонта месяца 2-3...

щас 2 год езжу на полном приводе - ничего не было подобного - всегда выруливает :)

вот и думаю а как не дай бог случицца вести то себя при заносе...тормозить или газовать все таки

Ссылка на комментарий

Еремушка

газ лучше сбрасывать - по любому

занос чаще всего происходит неожиданно и всё происходит очень быстро - чтобы подловить момент когда нужно газовать нужно иметь реакцию Шумахера

Ссылка на комментарий

Полный привод

Реакция на занос водителя за рулем полноприводного автомобиля зависит от типа полного привода и от того, на какую ось автомобиля передается большая часть крутящего момента.

Рекомендации, которые помогут справиться с заносом:

- постоянно сохраняйте правильную посадку (симметричное положение рук в верхнем секторе рулевого колеса);

- резко поворачивайте рулевое колесо в сторону заноса и мягко выравнивайте автомобиль. И помните, чем позже начато действие, тем большая скорость вращения рулевого колеса, потребуется для стабилизации автомобиля;

- выполняя любые резкие маневры на скользкой дороге или на высокой скорости движения, прогнозируйте занос и будьте к нему готовы.

У большинства водителей резкий занос вызывает испуг и, как следствие, желание остановить автомобиль при помощи торможения, что лишает машину возможности маневра. Поэтому вывод ее из заноса требует от водителей определенных навыков и психологической подготовки. Приобрести подобные навыки и подготовку вы сможете на специально подготовленной площадке и под руководством опытных инструкторов.

копипаст с http://www.avtomarket.ru/forum/dtp/34194/

Ссылка на комментарий

maxx1101 я даже из гаража не выезжаю в такую погоду.

Не то что страшно ездить, я просто ворота не открою. А если и открою, то параллельно построю снежную бабу :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...