Перейти к содержанию

Тема для владельцев Subaru


Morg@n

Рекомендуемые сообщения

если масло выбегает из-под клапанной крышки из-за повреждения прокладки, упало давление масла и горит лампочка какие могут быть последствия? вроде как не застучал двиг хотя не слабо масла выдавило, но хер его знает чо могло случиться еще

Sysadmin

если пробеги короткие за день, поставь впереди между радиаторами картонку (либо фольгированный лист изоляционный)...на больших пробегах аккуратно иначе перегреешь двиг - снимать лучше...

в целом поменяй термостат и промой систему, забилось наверное она

Ссылка на комментарий

надо было мне ехать 850 км. в другой регион, с женой и маленьким ребенком, заехал я в СТО поменять грм, ролики, сальники, прокладки клапанных крышек и сальники свечных колодцев (думаю раз крышку будут разбирать попутно поменяют сразу, туда лезть неудобно без нормальных головок)...все поменяли забрал машину и уехал домой вечером после 19.00, возле дома почуял резкий запах горелого масла, подумал что наверное масло из крышки вылилось при замене и попало на коллектор, ничего страшного...

в общем выхожу я через полчаса, а у меня все масло убежало из двиги из-за конченной прокладки (порез прокладки был около 4-5 см. ровно посередине), потом из-за горящей лампочки давления масла понял что косяк какой-то, не сразу долил, пришлось срочно ехать доливать масло...потом в холодном гараже искать причину, снимать защиту днища, снимать пробитую прокладку, ставить старую прокладку (благо решил пока не выкидывать а сложил в багажник), вымазавшись весь маслом...

с утра еду в СТО - и не могу понять как там вообще делают ТО, отношение мастера типа "мне похер, делайте у официалов, если не нравиться"...

и вообще как можно угробить новую прокладку клапанной крышки, потом при предъявлении претензий молча смотреть на залитое маслом днище машины и вообще не предпринимать никаких усилий типо элементарно даже извиниться - про то чтобы купить новую прокладку или восстановить ее стоимость или вернуть часть денег даже речи не идет, благо хоть за тупо пролитое масло вернули деньги...

самому лучше менять видимо, просто доверился "профессианалам"...больше ни ногой, лучше сам буду мудохаться или поеду к официалам, лучше машину сберечь чем ее из-за халатности чьей-то угробить...

слава богу двиг не стуканул, вовремя спохватился и успел его спасти...просто страшно представить что было бы если я решился топнуть на дальняк в ночь сразу после ТО....

Ссылка на комментарий
]Слава Богу Большинство субароводов такие проблемы минуют! Сам завожу в любой мороз своего Субаря с первого раза

ФОРь рулит!

еще вчера я сидел и перед парнями вые...ывался, как у меня машина утром с брелка с первого раза заводится.

сейчас сижу жду отогревалку.

больше по этому поводу выпендриваться не буду)))

Ссылка на комментарий

Я вчера помылся.

Я как-то спокойно отношусь к заносам - на безлюдных поворотах не тормозя влетаю. Машина сама выравнивается или жопой подруливает. Мне нравится )

Ссылка на комментарий

давайте завтра лучше.

я сегодня не смогу, да и вечером народу больше прочитает.

больше подтянутся.

а?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

lander1, а чего не заведешь то, тепло же)

Ссылка на комментарий

блин, чуть не уехал *43

да мой авто на стоянке уж неделю стоит, а учитывая плохой старт уже в -5, то -20 ужо совсем арктические холода для моего универсала.

Ссылка на комментарий
ну и?

Женя, ты машину то завел?

сейчас серно теплее, давайте встретимся.

-34 за бортом ХД на сегодня и на завтра вроде чуть теплее обещают.

Ссылка на комментарий

Если тойотаводам вход не воспрещается, то мб в пятницу вечером? У большинства, наверное, день сокращенный...

Вместо ипподрома предлагаю автовокзал, места не меньше и в центре города. :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...