Перейти к содержанию

Тема для владельцев Subaru


Morg@n

Рекомендуемые сообщения

@Sysadmin

 выхлоп зачёт, я его успел самым первым оценить в течении двух суток. После прогрева мотора, выхлоп на холостых вообще не слышно.


 

17 минут назад, DR1VER_ сказал:

Отдельной кнопки нет

Надо было кстати на доноре посмотреть какие кнопки были, может там VDC и Sport были.
 

Ссылка на комментарий

@deavil сейчас он еще тише, т.к. решен небольшой нюнс с кислородниками. Теперь и мотор работает ровнее, нет лишних сифонов и подсеканий.

Салонная часть с донора продана еще до меня, узнать что там было уже практически нереально.
Как вариант, можно попробовать накинуть кнопку и посмотреть на эффект. Поставил себе пометочку. :)

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ эт где? На Сахьяновой что ли?

Зимой без VDC он нормально дрифтить должен за счет распределения 45/55. Можно и летом, но привода и резину жалко )))

Ссылка на комментарий

приветствую господа) супермодер зачетно вышло, круто =)

а есть ли у кого случайно цилиндр сцепления главный?(тот что с бачком возле гтц или он рабочий?) фиолетовая гц просится на мт. все есть кроме цилиндра

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

В Улан-Удэ есть гденибудь дилерский сканер субару SSM?

Необходимо посмотреть значение угла датчика положения рулевого колеса и при необходимости его откалибровать.

Ссылка на комментарий

хорошая машина уже год катаюсь  одни плюсы только вот недавно каробка подвела а так одни ++++++

В 28.05.2016 в 18:26, fifty сказал:

кстати вопрос =) кто нибуль тут есть в группе вайбер субару тим улан-удэ?) нас там больше ста, пишите добавлю

есть добавь 

помогите нужна акпп tz 

Ссылка на комментарий

АКПП TZ разные есть, полностью маркировку надо. Да и смотря что с ней, если задний привод не подключается или подключается с пинком, то обычно лечится заменой фрикционов или соленоида в хвостовике, проводил уже такую операцию.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребята, короче беда с моим фориком, постоял 3 недели, за это время сел акком, когда зарядил, пытался пустить, один раз схватился и заглох, и теперь не пускается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток.

Владею форестером sf5 2001 2.0 атмосферный. Зимой расход 14-15 л. В целях уменьшения расхода хочу поменять свечи.

Предыдущий хозяин авто установил иридиевые свечи (на них у меня пробег уже 30 000 км). Хочу поставить оригинальные, но они обычные. Подскажите необходимо ли делать какую-нибудь настройку двигателя в таком случае?

Ссылка на комментарий

@Sawa это нормальный расход для атмодвушки на АКПП зимой. 92-й же льешь?
При замене свечей ничего настраивать не нужно.

Если я не ошибаюсь, то 22401AA720 - код иридиевой оригинальной свечи по каталогу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DR1VER_ сказал:

@Sawa это нормальный расход для атмодвушки на АКПП зимой. 92-й же льешь?
При замене свечей ничего настраивать не нужно.

Если я не ошибаюсь, то 22401AA720 - код иридиевой оригинальной свечи по каталогу.

Ну значит, ок. Лью 92 (БРК).

Мне цены на иридиевые свечи не нравятся, почти 500 р. разница по сравнению с обычными. Поэтому хочу попробовать обычные.

PS Из-за ненадобности продам комплект колодок (барабанные) JFBK FN-7747. Может кому надо?

Скрытый текст

2016-08-28 15-40-03.JPG

Ссылка на комментарий

@Sawa ресурс значительно больше по сравнению с обычными.

Я бы попробовал 95 (только не альянс). Пару баков до полного и понаблюдать за изменениями.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 21:26, DR1VER_ сказал:

@Sawa ресурс значительно больше по сравнению с обычными.

Я бы попробовал 95 (только не альянс). Пару баков до полного и понаблюдать за изменениями.

Почему не альянс? А какой 95 по твоему лучше?

Ссылка на комментарий

@fifty на твой вопрос нельзя ответить однозначно. Как бы не хвалился Альянс, но время от времени он берет все виды НП у РН. Как оно потом хранится - вопрос...
Помимо этого, на Альянсе используют присадки (благодаря которым вы и ощущаете тот неведомый эффект "машина едеееет"), но при этом бенз угарает быстрее (т.е. расход выше). Это не только мое мнение, многие отмечают сей факт.

Родительский степик заправляем 95 с РН, каких-либо ощутимых недостатков не замечено.
В своего легася лью только 98 (мозг прошит на 101). После многих экспериментов (@amcooler тоже через все это прошел) остановился на РН. Расход стабильный, нагар в трубах небольшой + вскрытие бензобака в апреле 2016 показало, что 98 на РН вполне годный.

Тебе советую лить 98. :)

Ссылка на комментарий

Ну к РН у меня особое отношение. Часто по районам приходится ездить и не хватает полного бака, туда-обратно. Приходится на РН заправляться. И всегда загорается чек. Неэффективная работа катализатора. На БРК таких проблем нет. У товарища на RX 300 та же история.Бензин только 95.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...