Перейти к содержанию

Выплата ущерба при ДТП по полису ОСАГО.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем месяц назад попал в ДТП. На разборе меня признали правым (по другому и немогло быть!!!). Документы на руки я получил по истечении 10 суток, неделю назад вобщем. Ну в справке о ДТП значится что страховая виновника ДТП (2-го участника ДТП) оао "МСК", я туда обратился, мне мало что нагрубили, сказали что без копии её страхового мне отказываются вобще чтолибо делать. Ладно, звоню той даме (виновнику), набиваю встречу, она в отказ, типо я ниче не знаю крутись как хочеш!!! Ну я поинтересовался, она кричит что её страховая "РОСГОССТРАХ". Я в недоумении, в справке одно, она кричит другое! Вобщем завтро я хочу в РОСГОССТРАХ (я кстати там и застрохован) хочу пробить по номеру страхового (он в справке указан) числится он у них или нет... (А это вобще реально, пробить???)

Ну если нет то что мне делать, в двери её чтоли ломиться, она теперь трубки не берет!

Посоветуйте как мне дальше действовать, как быть, я за рулем всего ГОД!!!

Ссылка на комментарий

Совет от 17-ого парня: Как бы не было смешно, но можешь придти в БГУ на ЮрФак для бесплатной юридической помощи.

ЗЫ: Думаю это чисто болтологический вопрос для юристов.

Ссылка на комментарий

Firebot

В БГУ на юр. фак... А там разве есть юридическая помощь??? К кому и куда обратиться?

Или ты мне просто на саму кафедру советуеш обратиться к преподам??

Ссылка на комментарий

в прошлом году страховался в РСК попал в ДТП, второй участник был из МСК когда пошел туда грубили очень. (у меня машина фред очень большой ущерб 120 тр) короче наехал показал им фз-40 все успокоились. ч/з месяц получил свои денежки.

к стати РСК приказал долго жить выплаты не делают, но страхуют недавно знакомый сказал что там по сходной цене застраховался, опасно!

А в твоем случае надо обратно в ГАИ идти копию полиса брать и всю информацию. а тетка тебе не поможет, будеш ее напрагать могут неправильно понять. Ну а потом в суд!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

а еще можно в ОВД написать если считаешь, что тебя кинули.

должны разбираться!

Ссылка на комментарий

Николай 2

В ГАИ октябрьском (там разбор был) нету копии её страхового!!! Только номер её и написано МСК Это все писалось еще в машине на месте ДТП, ну я думаю что ИДПС не мог спутать МСК с РОСГОССТРАХОМ, мне кажется что это она мозги парит мне . НЕРВОЗ!!! У меня машина не на ходу, полностью морду менять!!! Я бы прям щас её начал делать, на бабки по. Главное чтобы оценку сделали и т.д. и т.п., машина уже месяц стоит... ЖАЛКО!!!

Ссылка на комментарий

экспертизу не делал чели?

в ОВД заяву писать надо!

можно еще в УГИБДД типа прошу разобраться почему сроки стоят и дт и тп

Ссылка на комментарий

фигасе, копия страхового должна была быть на руках максимум после разбора, че то интересно.

Николай прально говорит, пиши заяву

з.ы.: МСК - мудаки еще те.

Ссылка на комментарий

возьми в письменом виде с МСК и РГС что такая тётка у них не страховалась и прямиком в суд, или сразу в суд, пусть они напрягают ту тётку и страховые компании, там говори что нифига не можешь разобраться с её страховкой.

Ссылка на комментарий

Все Ок, приняли локументы в страховой.

Вобщем вот список документов, которые нжны для выплаты если вы правы в ДТП:

•Справка о ДТП

•Постановление о наложении штрафа на виновника

•Определение о возбуждении делаъ

•Извещение о ДТП (достаточно что бы хотябы было заполнено с вашей стороны, со стороны второго необязательно, они обязаны его таким принять!!!)

•Номер/реквизиты банковского счета

Ну и ждем когда вам сделают оценку и получаем выплату.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну как? доволен выплатой? МСК вообще плохо поступают со всеми... начиная от необоснованного отказа заканчивая встречным иском! о страховом мошенничестве! это просто ужасно. Сколько сужусь со страховыми ниразу не писал в исковом что порочат мое доброе имя. вот моральный ущерб очень сложно доказать суду. а так лишние судебные тяжбы и только...

Ссылка на комментарий

хз. нынче стукнули. виновник был из РГС. приехали ИДПС и заполнили документы. при этом ксерокопии не делали. и извищение не заполняли (сказали что он не обязателен). через 3 дня забрал справку о дтп и с ней в РГС. там тоже все спокойно приняли, провели оценку и все. сказали ждать в течении месяца деньги упадут на счет. я довольный ушел. радость пропала когда мне за бампер выплатили 1600 рупий. на ремонт даже у самого дешевого китайца не хватит.

Ссылка на комментарий
радость пропала когда мне за бампер выплатили 1600 рупий. на ремонт даже у самого дешевого китайца не хватит.

Аналогично, только мне заплатили 1710 рублей :) А оценивают они в Москве по фотографиям.

Ссылка на комментарий

так было и так будет всегда, пока вы не застрахуете каско, ведь полюса осаго убыточны для сраховых компаний что бы окупиться надо занижать выплату... а от осаго никуда не денешься так как оно обязаловка =)

Ссылка на комментарий

полисы не всегда убыточны. если каждая машина билась бы, то тогда да. а так какой процент стукается? а при стоимости каско, я бы принципиально поцарапал бампер и потребовал бы возмещения :)

Ссылка на комментарий

со страховщиками так и надо - диктофон на стол, в руке сборник федеральных законов и по телефону базарить "со знакомой судьей" и паралельно с представителем прав человека.

Увидев и услышав все это максимум через неделю деньги на счету!

проверено (4 дтп и ни разу не виноват)

Ссылка на комментарий

Ну по АВТОКАСКО легче деньги выбивать. Ведь там же идет реальный ущерб в отличии от выплаты ОСАГО- считается с износом ТС.

А вот что страховщики начали мутить с каской это вообще нонсенс. Ведь раньше заплатил за полис КАСКО(причем не маленькие деньги) и спишь и ездишь абсолютно спокойно. Так теперь типа кризис они еще от разумного отказываются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...