Перейти к содержанию

Хватит ли мощности блока питания для моей конфигурации?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
Постараюсь к концу месяца взять Epsilon, а потом уже буду думать о видюхе. А кто знает когда в городе появится побольше GTX275? А то я хочу от MSI, а такой пока нету(

Бери от XFX они получше будут чем от MSI. Рублей на 50-100 подороже.

Ссылка на комментарий

Frost

560вт хватит и на дальнейший апгрейд проца.

Атлона 4800 никак не хватит, чтобы показать всю мощь такой видеокарточки.

Разумеется, 5000 не намного лучше )

Тут только Phenom II / Core2Quad.

Насчет конкретной модели GF GTX 275 ничего не подскажу.

Таковой карточкой не обладаю, потому шибко не заморачивался :)

http://overclockers.ru/lab/33627.shtml - уже читали?

Обычно толково пишут в конфе оверской, но она сейчас недоступна.

Ссылка на комментарий
Бери от XFX они получше будут чем от MSI

Чем лучше?

Производителем.

http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=111804

Афтар, зачем тебе именно от MSI?

От МСИ у нас есть 285. А 275 есть от Асус и от XFX. В любом случае не хуже чем от MSI.

Ссылка на комментарий
Frost

Атлона 4800 никак не хватит, чтобы показать всю мощь такой видеокарточки.

Разумеется, 5000 не намного лучше )

Тут только Phenom II / Core2Quad.

Чтобы поставить тот же Phenom II нужно заменить материнку, т.к. моя держит только AM2, а Phenom II идет на AM2+ или я что-то напутал?

Ссылка на комментарий

Frost

Чтобы поставить тот же Phenom II нужно заменить материнку

Да, нужно. Судя по данным на офф. сайте поддержка Phenom II отсутствует.

Reallamos

XFX буковки лучше чем MSI?

Глупо сравнивать названия производителей.

Если и говорить, то о конкретных моделях.

Ссылка на комментарий
Да я смотрел прайсы, да и денег до конца месяца мне пока не видать. У MSI и Palit модифецированные системы охлаждения которые превосходят референс платы (от той же XFX). Еще вариантом считаю похожую плату от Palit.

Ладно подожду еще дней 20 и буду определяться. А блок питания возьму при первой же возможности. Тока я не понял у Chieftec cft 560 провода что отстегиваются? Хотя для меня это не имеет значения.

Сейчас у поставщиков проблемы с видеокартами, так что смотри как бы потом и этого не было.

А чем тебе не нравится охлаждение на XFX? Ты его видел? Выглядит внушительно, да и не жаловался никто пока.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Reallamos

XFX буковки лучше чем MSI?

Глупо сравнивать названия производителей.

Если и говорить, то о конкретных моделях.

Если честно всем советую брать гефорсы от XFX, а радеоны от Sapphire. Есть определенные причины..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Radeon 4890

Достоинства: Из достоинств прекрасная система охлождения. После двух часов игры в ГТА4 на макс настройках спокойно можно потрогать видеокарту не боясь обжечься.

Недостатки: Не то чтоб это недостаток, но длина самой карточки довольно большая, лично у меня она практически уперлась в винчестер.

Комментарий: Перед тем как приобрести ее прочитал много о ней. Люди в основном беспокоятся за блок питания и утверждают что для таких видео карт нужен блок питания не менее 550Ватт. Я забеспокоился тоже, но все же купил.

Дома воткнул ее и подключил к своему 400 ваттному блоку питания — совершенно нормально завелась и работала под нагрузкой часа четыре. Никаких артефактов и потери мощности небыло. Вообщем остался очень доволен покупкой! При том что у меня в системнике достаточно много девайсов.

Вот почитав вот такое думаешь а может и вправду нах не нужен мощный блок...

Но все же мое личное мнение лучше взять "прозапас".

Как то задавал типа такого вопроса на одном из сайтов- там сказали мол надо смотреть впервую очередь КПД(большенство 80-85 % - это хорошие блоки), так вот умножить на КПД-потом будет реальная мощность. Далее там сказали что от этой мощности надо взять ~70% для того чтобы блок не перегружать. Вот таким макаром, предварительно посчитав простым сложением все ватты от каждого устройства, сравниваем получившуюся сумму с цифрой которая получиться после расчетов над БП. Как-то так.

P.S. Несколько раз так делал- все отлично робило *16. На мой взгляд логичная схема.

Лукойл Думаю ватт 600-650 будет самое то ;)

Ссылка на комментарий

Как то делали тест такой конфигурции:

Phenom Quad Core 9550+ (4Mb - 1000MHz) Socket AM2+ 1

Foxconn NBT-CMAM22B-C Socket 754/s939/s940 1

MSI KA790GX, AMD 790GX, AM2+,HT5200MT/s, 4xDDR2-1066, 1xPCI-Ex16, SATA(RAID0/1/0+1), GigaLan ATX RTL

2 Gb DDRII-800 PC6400 Samsung Original 1

750Gb Seagate Barracuda 7200.11 ST3750330AS SATA-II 32Mb cache 7200rpm 1

Sapphire ATI Radeon 4850 512Mb 256bit DDR3 HDMI Dual DVI PCI-E RTL 1

БП 400W FSP 1

Samsung SH-S223F/BESE Silver 1

В разрыв питания подключили True RMS мультиметр со снятием показаний тока и напряжения (реактивной составляющей, те разностью фаз пренебрегли). При проверки выяснилось, что после полной загрузки системы (тест s&m и ATITool 0.27) произведение тока и напряжение (W) составляло 418 ватт. Тест проводили в течении 2 часов. Сбоев по причине БП не было.

Кстати знаете, что при загрузке системы, БП кратковременно выходит на свою пиковую мощность.

PS. В наличии иметься разнообразные комплектующие, средства измерения различных параметров СБ (осциллограф, шуммометр, мультиметр и др. приборы). В наличии нет времени и энтузиастов которые хотят этим заниматься. Если есть желания рассмотрю варианты на создание группы для проведения испытания, тестов и может быть разгона жалеза.

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Лукойл ты что свои посты стираешь? о других людях подумай! а то не понятно стало на что именно ответили тебе после того как ты стёр.

Ссылка на комментарий

в течении полутора лет докупал к своему компу разные комплектухи, взамен старых.

АтлонХ2 3800+, мамку уже и не помню, 1 Gb DDR2 6400, GF8500GT, 160Samsung sata2+120 samsung ide, dvd+rw, tv-tuner, БП 350w Velton.

АтлонХ2 5600+, asus m4n78, 3 Gb DDR2 6400, GF9600GT, 500+1000gb samsung sata2, dvd+rw, tv-tuner, БП 450w Velton + кулер для охлаждения винтов.

не зверь, конечно, но родной, на кровные купленный)))

винт на 160 сдох. как мне сказали, изза постоянных сбоев по причине нехватки питания (тогда небыло терабайтника). купив винт на 1тб, долго думал, взять бп ватт на 450-500 или нет, малоли, тем более и терабайтник показывал не лучшие результаты в показателях смарт. все таки взял велтон на 450вт, ситуация не изменилась. теперь сижу и думаю, зря-не зря.

но 350 вт, на второй конфиг мне, как кажется, вполне хватало..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот у меня видео PCI-E ATI Radeon HD4890 1024mb 256bit DDR5 DVI, а БП FSP [FSP500-60GLN] 500w, ATX v2.2, 12cm Fan, PFC . Вот когда играю в игры например Crysis GTA4 Сталкер Зов припяти у меня БП начинает сильно шуметь и воздух такой горячий что-ле. Мож мне БП по больше взять скажем 700W

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...