Перейти к содержанию

Оленька27041985

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Оленька27041985

  1. Пантогам многим назначают... Лучше его пропить, как Вам и прописали, что-бы потом лучше ребёнок соображал и "не тупил".... Нам назначили в месяц, я от всех лекарств отказалась....И в принципе ничего не давала))) Результат: ЗРР 3 ст... ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ .....одно мучение...Зато теперь пьём в 4 р. больше различных сильных таблеток и лекарств..+ уколы!
  2. Да, ну???? 3-я самая тяжёлая???? А я думала, наоборот легче следующие беременности переносить.. Подожду, пока младшая подрастёт.. А то, не до них будет, если токсикозить буду сильно!!!
  3. КРУТО! Поддерживаю... что в любую погоду гуляете! У меня 2 дочки! Первую постоянно кутали, т.к. думали, что продует и гуляли с осторожностью! Ей сейчас 6 лет, чем мы только не переболели! Родила вторую и забила на ВСЁ! Спит в одной майке и подгузнике, без покрывальца ВСЮ НОЧЬ с открытым окном... А, рядом на кровати СТАРШАЯ, в пижаме, под одеяльцем и плюшевым медведем! Только сейчас потихонечку начинаем отучать! Всё равно жалуется, что холодно! Осознаю свою вину полностью, хотя до этого считала, что это экология плохая, наследственность и всякая чепуха....бла-бла-бла!!!!
  4. Что с первой, что со второй УЗИ проходила бесплатно, в консультации на Комсомольской, Эржена Данзановна и принимать не хотела сторонние результаты. Всегда к Бэлле ... отправляла! Для своего спокойствия делала платно в Диамеде! Давно пора! Учитывая то, что в последние годы гнать стала, по словам подружек и знакомых!!! В Ж/д больнице дядька работает: Бубаев или Бубеев....(что-то такое)... он врач УЗИ... Он её когда-то обучал... Для подтверждения беременности оба раза ходила к нему.. Дай бог и третий раз сходить! .... Один раз к ней попала в РПЦ на приём... В принципе хорошо приняла.. Я не думала, что даже платно к ней очередина большая! Ещё как-то в Диамеде на Комсомольской была. Там мне, больше всего понравилось! Всё показали, всё рассказали, сфоткали... Не поверите 50 мин лежала... Так всё тщательно мне рассматривали.. *117
  5. Ага! Не до телефона во время схваток, и тем более, родов!!! У меня, пока двое детей... В 2008 году, когда рожала первую... можно было держать мобильник включенным! В 2013, когда пришла за второй лялькой - просили, вообще выключить и не включать, пока не родишь.... Вот когда родила, что в первом, что во втором, получила телефон, когда его с остальными вещами санитарка принесла и на каталку положила! Это всё в городском... происходило!!!
  6. - Дневной... - Вечерний... - Свадебный... - Детский... - Авангардный... - Для фотосессии... Помогу с выбором косметики и научу самостоятельно делать макияж... НЕДОРОГО!!!!!
  7. В ГРД можно в душ сходить... Хотя есть акушерки, которые на этажах сидят, иногда не разрешают, но если пригрозить жалобой, своего точно добьётесь!
  8. Оба раза рожала в полных родовых ГРД посредине! Последняя была и в первый, и во второй..... У меня первая доча 3970, вторая 4300... Для моих 50 кг, это считается КРУПНЫМ плодом... Рожала 20-30 мин... Девчонки с обеих сторон на меня смотрели..))).. Потом уже лежишь разговариваешь с ними....!!! И в палате ещё потом с ними лежала!!!
  9. Сколько раз я побывала в роддоме????? 1 раз...... в ГРД №2 - 3.01.2008 - дочь Владислава, вес - 3970гр., рост - 53 см... 2 раз....также в ГРД №2 - 28.06.2013 - дочь Антонина, вес - 4030гр., рост - 51 см..... Ещё хочу!!!!!!.....
  10. Я рожала в ГРД.... нас 3-е было в родильной...Я и ещё одна девочка, так сказать, бесплатные, а Юля (3-я мамочка)...в общем она наблюдалась в "Здоровье" у самой Дамбаевой Александры Ринчиновны...!!! Рожала вместе с нами...у нас разница в 5-10 мин.получилась...мы - все потом, кстати, в одной палате лежали!!! Получается платила только за ведение и роды.... Ну, и после родов к ней ежедневно гл.врач заходила... , и нас заодно проверяла! Юльчик - первородка была, и от неопытности так её "чихвостили".....Я потом смеялась, что к "бесплатникам" лучше отнеслись чем к ней!!! Из этого вывод: "Денежки - не главное!" Нужно всё правильно делать и слушать как они говорят! Я на 4 эт.рожала, там акушерка есть- Оля! С короткой стрижкой "под мальчика" и татухой...Она реальная тётка! У меня плод крупный был, я боялась что зажму ..Оля помогла так, что родила без последствий, ещё к тому же без разрывов!! Спасибо ей! Мамочки - не бойтесь, и всегда настраиваетесь на то, что всё будет хорошо!....Всем лёгких родов и здоровеньких детей!.
  11. Поздновато наверное с ответом, но всё равно поделюсь опытом.... Моей доче удаляли в 5 лет в Республиканской больнице.. Была 3 степень! Постоянные болячки, сопли, отиты, тонзиллиты и т.п....Просто кошмар...! Ещё и на слух стало влиять! Решились на операцию... Самое ужасное во всём этом то, когда с ребёнком поднимаешься в реанимацию, остаёшься за стеклянной дверью и видишь как его уводят в операционную по длинному-длинному коридору! Я вообще, обсикалась, когда во время операции врачи прибежали....Просто дочу оперировала врач, хороший, но не заведующий отделением... И для хорошего исхода. она решила уточнить у него... И вот он быстренько с коллегой прибежал....Я себе место не находила! Столько слёз было... Потом через мин.15 слышишь, как она после наркоза просыпается и сильно плачет...от боли наверное... ещё же во рту сухо, пить нельзя, как котёнок надрывается.... ЭТО КАПЕЦ! Но, зато тьфу-тьфу-тьфу...ВСЁ ХОРОШО... Правда, говорят они могут снова вырасти...Нужно каждый год на консультацию ходить к лору и ещё мне сказали, что можно "Восточной медицине" довериться.... Санации делать травками-муравкамми!!!!
  12. ДЕВОЧКИ! Тем, у кого деткам от 5 до 7 лет.... Могу подсказать вариант д/с..... там только 2 группы - подготовительная и старшая! Новый, современный, бла-бла-бла... всё оффициально! Вступительный - ВСЕГО 10000 т.р.! Кому интересно...пишите в личку....У меня самой в него доча ходит....
  13. Я очень, очень-очень хочу мальчика, но у меня к СЧАСТЬЮ 2 девочки...... Была беременна вторым ребёнком до последнего надеялась! Сейчас смотрю на них и умиляюсь..... НЕ ВАЖНО, девочки или мальчики... Действительно - что-бы были здоровы и это главное..... Думаю, третий будет МАЛЬЧИК )))))) хоть-бы, хоть-бы)))))) *110 *110 *110
  14. Собачья работа.....?! - не знаю, как на самом деле....Девушки сидели с 16-00 до 19-30, я позвонила на 02 в 18-30..., мне через 23 мин.позвонили с ж/д отдела (44-02-02) и переспросили: "Что произошло?", - ситуацию обрисовала, и уж точно их не торопила. Мужчина ответил: -"СЕЙЧАС ПРИЕДИМ!"........ В итоге подошел участковый! Я на это и не рассчитывала! У меня за домом сквер, где постоянно людей распивающих гоняют, особенно в вечернее время и ночью. Приезжает патруль. Неоднократно и в наш двор машина приезжала по этим вопросам... Кстати на сквере есть и опорный пункт, там и сидит наш местный участковый! Конечно, на него свалили скорее всего, пока предыдущее дело закончил, пока приехал...Вот и прошло 1,5 часа... ИЗВИНИТЕ! Если кого-то унизила, оскорбила, возбудила или огорчила! ПРОСТО ОПИСАЛА СОБЫТИЕ КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО У МЕНЯ ИМЕННО В ТОТ ДЕНЬ! ТАК СКАЗАТЬ: ПОКУРИТЬ зашла к ВАМ .....! на самом деле, бросила это дело 4 года назад....
  15. Я тоже очень хочу поиграть... У нас это сложновато сделать.... Приходиться с детьми иногда это делать..Муж не очень-то меня поддерживает... С удовольствием бы ходила и занималась профессионально...Жаль!!!!!
  16. Не в этом дело))), как минимум, знает большинство что в общественный местах это запрещено...Видели, что сотрудники патрулируют,..... неоднократно об этом сообщалось в СМИ и местном ТВ....В школах, ССУЗах, ВУЗах скорее всего об этом говорят, и т.п... Проводятся профилактические беседы и т.д....., А вообще, не про деревенских речь-то шла...а про то, как ОПЕРАТИВНО кое-кто действует!!!!!!!!!! У ВАС иммунитет что-ли сработал...??? Яростно защищать начали иногородних, приезжих и т.п....Или Вы сами покурить и пиво любите??? Я напр. этого не делаю в принципе!!!! И никому не советую...Я когда-то тоже приехала в У-Удэ и не собираюсь уезжать...но до такого бы явно не додумалась!!!!. СООБРАЖАТЬ надо МЕСТНЫМ или ПРИЕЗЖИМ что они делают...!!!!! Сели бы они там где детей нет, другое дело... До потери сознания пусть там и сидят...))))))
  17. Сегодня впервые столкнулась с тем, когда нужно было вызвать полицию.... Четыре девушки, на протяжении 2,5 часов мило сидели и распивали алкоголь....(видать абитура из сельской местности попёрла, местные мне кажется, так демонстративно пить днём на детских площадках перестают, или нет).. Наши местные мамашки с детьми рядом гуляют и хоть бы слова им сказали...Нет, она с ребёнком мимо проходит, а одна из них, им в ноги бычок от сигареты кидает...я бы давно скандал устроила!)))) Я позвонила в полицию.....КОРОЧЕ ПРИШЁЛ ОН!!!! Участковый..позвонил мне с сотика, и спрашивает где они??? ИЗВИНИТЕ 1,5 часа прошло с того момента, когда я звонила...Ушли!...Что им Вас ждать?...., ещё у кучу мусора оставили после себя.....ПОЛНЫЙ КАПЕЦ!!!!! Вот так! Проще самим этим общественным порядком заниматься..так сказать, в свои руки инициативу брать.....Им сообщаешь, а они ленятся приехать и бюджет пополнить штрафом...ВОЗМУЩЕНА!!!!!
  18. Вот увидите, начнут обратно требовать..ну или "золотую середину".... хотя бы будут просить что бы сделали....ОЧЕНЬ ЖАЛЬ(((((((....
  19. Нет в планах это и Не хотите вернуть обратно?...Моё мнение: огромные плакаты неудобно просматривать, намного аккуратнее предыдущие размеры смотрелись...НЕТ В ПЛАНАХ ЭТОГО СДЕЛАТЬ???????
  20. Почему фото в тему загружаются последние 2 дня огромные????? Всю картину мне это портит))))), по размеру такие же как и предыдущие, фотаю как обычно, в телефоне настройки не меняла.......Хрень какая-то!!!!! Как изменить???
  21. Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Родилась 27.04.1985 года...Забайкальский край, посёлок Калангуй...ориентировочно в этот промежуток времени, с 13.00 - 15-00. (мама не помнит) Интересует материальное составляющее моих дочерей в будущем....Что нужно делать для того,что бы улучшать их качество жизни, на что обратить внимание в воспитании и обучении?
×
×
  • Создать...